Автор Тема: Young Guns  (Прочитано 64627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yakot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Young Guns
« Ответ #135 : 07 Ноябрь 2019, 22:29:39 »
С разрешения Петра Мальцева, со-основателя группы, бас-гитариста и автора всех текстов песен (кроме "Схожу с ума"), публикуются фотографии группы из личного архива!

Оффлайн Yakot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Young Guns
« Ответ #136 : 07 Ноябрь 2019, 22:37:05 »
еще часть

Оффлайн Yakot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Young Guns
« Ответ #137 : 07 Ноябрь 2019, 22:39:00 »
и еще

Оффлайн Yakot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Young Guns
« Ответ #138 : 07 Ноябрь 2019, 23:12:07 »
Петр Мальцев поделился для публикации авторской историей по большей части о группе Янг Ганз и его собственном пути в музыке. Вот текст предоставленного материала:

"Петр Nikki Gunz Мальцев, - "GUNSSTORY"
В конце 80х я вернулся из Лондона с решением собрать рокнрольную группу или уехать обратно в Англию и остаться там.
Когда я пришёл в коллектив и мы начали репетировать сидя на кухне не подключая инструменты ни куда, потому что не было ничего из того, куда их можно было подключить. У ребят было пару каверов и несколько аккордов без текстов песен. Я пришёл в группу как сооснователь, только на таких условиях, потому что я вывел группу на новый уровень и я знал как это сделать. На других условиях, я не стал бы работать в группе.
Я написал английские тексты и мы отлично рубанули в клубе "Отрыжка", затем поговорил с практически всемирно известными ))) легендарными Сергеем Гайсенком и Сергеем Тимофеевым. У меня были отличные с ними отношения и они предоставили нам супер реп базу с аппаратурой и стали с нами сотрудничать. Крутейший звуковик Гайс и Тема, как гениальный техник!
Затем договорились с Пауком Сергеем Троицким, с которым у нас были замечательные дружеские отношения и стали выступать совместно с "Коррозией Металла" и поддержали их в "Садизм" туре. Кстати задолго до этого Паук пригласил меня сняться в клипе "Спид", мне было тогда наверно 14 лет и я "дико угорал" на тусовках с "Коррозией Металла". Боров, Костыль, Ящер ,Паук - это супер люди, общаться с ними это кайф! Начинал я басистом в группе "Крейзер" (1984). Репетировали в бомбоубежище на улице Металлургов. Затем я играл в группе "Шут" с первым вокалистом Коррозии -Воробьем. Также у меня был глэм проект "Public Enemy", который мы делали с Джеймсом. Затем я присоединился к группе "Ночь", которая выступала в имидже "KiSS". Был прикол с предложением работать в группе "На-На". С гастролями объездил весь СССР. Много тусили с супергитаристом Геной Мартовым. Геныч, вся видеохроника уничтожена, все хорошо!))) очень продуктивно забухали с "Iron Maiden". Группы "Tomcat", "Lady's Man" и "Cathouse" тоже активно тусовались. В тоже время откатал два мощных мотосезона, протусовал МХАТ и Лужу. Нехило разложился на Красной Площади.
Все было отлично мы тусовались, выступали и угорали. Далее я случайно познакомился с Юрием Айзеншписом и он предложил мне сделать проект со мной. Юрий Шмильевич очень любил Рокнролл и рок. Одна из его любимых групп была "Роллинг Стонз". Я убедил его продвигать группу "Янг Ганз", так как не мог бросить друзей! После раздумий и консультаций с разными авторитетными людьми шоу бизнеса Юрий Айзеншпис принял решение заниматься группой "Янг Ганз".
Было условие, петь русскоязычные песни. Я перевёл свои тексты на русский язык. Это очень не просто, так как английский текст идеально подходит для рок музыки. Слова короткие и мягкие для пропевания в отличии от русского языка. Когда приходится писать на русском языке рок тексты, то сталкиваешься с тем, что можно использовать ограниченное количество слов и долго их подбирать, что бы они не выбивались из ритма и удобно пропевались для вокалиста.
Некоторые тексты были написаны примерно за 4 года до того как я познакомился с ребятами, но отлично подошли, так как я увлекался этим стилем еще в школе, писал тесты, переводил и изучал тексты песен таких групп как "Kiss", " Motley Crue", "WASP", Alice Cooper, "Guns'n'Roses", "Rolling Stones", "Ozzie Osbourne" и т.д. Совершенно нереально гениальные тексты у "Doors". Помню почти все тексты наизусть до сих пор. Конечно я так же разбирал тексты групп других стилей и направлений от шансона до гоатранса. Это важно, если вы ответственны и собираетесь сделать качественную музыку. Группа "Rammstein" доказала, что немецкий язык просто идеален для heavy metal. Яркий пример отличных текстов, идеально соответствующих стилю группы это "Коррозия Металла" и Виктор Цой и Б.Г., например. Без правильного текста рок музыки быть не может, долго никто не будет слушать такую музыку и не запомнит. У группы должна быть концепция.
Возвращаясь к нашей теме расскажу ещё о том, что на монтажах концертов и клипов, интервью на радио, множество сложных рабочих моментов, всем этим занимался Юрий Шмильевич и я. Ребята только приезжали на ТВ или радио или концерт, что бы играть. Я выполнял фактически функции директора группы. На телефоне по всем вопросам с Юрием Шмильевичем 24/7. После того как наш старый состав распался, я продолжил концерты с новым составом и записал несколько песен но потом решил сделать паузу, в связи с непонятной ситуацией в экономике и на музыкальном рынке, шучу. Мы отлично поработали с новым составом замечательных людей и гениальнейших музыкантов, Светлана Козловская клавиши, вокал, Евгений Бондаренко гитара, Сергей Булочкин барабаны и было два вокалиста Ян Чумаков из группы "Офф Роуд" и замечательный человек, мой друг Джеймс, которого к сожалению с нами уже нет. Светлая память. С этим же составом был проект "HooliGuns Holiday". А потом был перерыв в концертной деятельности, каким бы долги он ни был. Творческий отпуск или ретрит, как угодно. Хотелось путешествовать и гонять на Харлее, тусить и прочее, проблем тоже хватало. Последний раз мы выступали на байк фесте у "Ночных волков" в 1995. Нет на Гёссер Фесте в 96ом. А сейчас хорошее время, что бы все возобновить.
Без моих тестов и связей, группы "Янг Ганз" просто бы не было. Без моих текстов им просто нечего было бы записывать!!!
Есть информация в интернете, что якобы будет издан альбом, известных песен "Янг Ганз", ок, я только за. Не забудьте отметить мое авторство, как Петр Gunz Мальцев. Но кто бы там что ни издавал я уже начал работу над первым альбомом "Ганз", который выйдет и там будут мои песни уже известные и новые в другой, мощной оранжировке. Так же я продолжу традицию смыслового перевода тестов как в случае с песней Paul Anka, на этот раз это будет "Rolling Stones".
Под "смысловым" переводом текста я имею в виду не фактический перевод. Фактический перевод получается смешным и глупым, поэтому необходимо передать смысл песни в общем, а не пытаться перевести строчку за строчкой.

Хочется выразить огромную благодарность Юрию Шмильевичу Айзеншпису, который вложил свой продюсерский талант, средства, время и нервы но сделал группу известной даже за пределами тогдашнего СНГ, не смотря на, что мы тогда вытворяли. Замечательный человек, профессионал. Так же с нами заморачивались Сергей Гайсенок и Сергей Тимофеев, которые так же вложили свой талант, время и нервы. Благодаря им мы сделали первую демо запись на английском языке. Перекрашенная собака только чего стоит, у Гайсенка мог быть инфаркт. Но она сама перекрасилась в принципе... Также очень помогал Владимир Матецкий. Не многие знают, что он тусит в L.A. с музыкальной тусой и написал песни для Alice Cooper и наверное не только для него. Его советы очень помогали.
Я член РАО и все мои песни зарегистрированы в РАО ещё с тех пор. Поэтому заявляю, все мои тексты, являются объектом авторского права!

Я начинаю работу над записью и выпуском музыкального альбома. Все, кто хочет сотрудничать, контактируйте со мной.

Петр Мальцев, 2017"

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Re: Young Guns
« Ответ #139 : 11 Декабрь 2019, 00:26:01 »
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2019, 00:31:55 от АДЕПТ »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24