Автор Тема: Альтернатива: прорыв в музыке или болото для металлистов  (Прочитано 61155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex_rock_45

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Fantom писал(а):
У ЧК музыка-то побольше на рок смахивает, чем у Раммштайна.


:-DЭт чем же? Какой песней? Владимирской Русью? Могет быть....
[/quote]

Могет быть и Владимирской Русью. По крайней мере ЧК хотя бы компьютерную музыку куда попало не всовывают, а Раммштайн - одна электронщина
хэви - это не стиль музыки, а стиль жизни...

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Цитировать
alex_rock_45 писал(а):
Цитировать
Fantom писал(а):
У ЧК музыка-то побольше на рок смахивает, чем у Раммштайна.


:-DЭт чем же? Какой песней? Владимирской Русью? Могет быть....


Могет быть и Владимирской Русью. По крайней мере ЧК хотя бы компьютерную музыку куда попало не всовывают, а Раммштайн - одна электронщина
[/quote]
Дружище, я ТРИ раза был на концерте Рамштайна и ДВА раза у них в гримерке... Такого Виртуозного владения инструментами я мало у кого видел, а уж про ЧК я вообще лучше промолчу... А электроника - да, ее там тоже хоть отбавляй, но она лишь элемент шоу и стиля и никак не умаляет достоинств музыкантов... Учитесь смотреть на вопрос шире, а не поддаваться лишь собственным муз. вкусам и пристрастиям...
Metal is Forever !!!

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
От последнего ДВД Раммстайна - просто протащился, как удав по стекловате!!! Купил не размышляя долго! Качество шоу, качество игры - настоящий рок - концерт!
И это при том, что к студийным работам этих "демократов" отношусь более чем прохладно! Слишком они однообразные, после двух песен уже знаешь, что будет дальше.
Но - концерт,  это НЕЧТО!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Цитировать
Moonlight Rambler писал(а):
Т.е. "альтернатива" это альтернатива качественной музыке, что-ли? :)


Альтернатива - это альтернатива поп-музыке. Типа, мы играем на гитарах, но очччень хотим не вылезать с TV.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Moonlight Rambler

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
но в поп-музыке есть хотя бы симпатичные п0пы, а у этих что? :)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Ну, кому пОп, кому пОпадья, а кому и пОпова дочка...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн alex_rock_45

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Marschal писал(а):
Цитировать
alex_rock_45 писал(а):
Цитировать
Fantom писал(а):
У ЧК музыка-то побольше на рок смахивает, чем у Раммштайна.


:-DЭт чем же? Какой песней? Владимирской Русью? Могет быть....


Могет быть и Владимирской Русью. По крайней мере ЧК хотя бы компьютерную музыку куда попало не всовывают, а Раммштайн - одна электронщина

Дружище, я ТРИ раза был на концерте Рамштайна и ДВА раза у них в гримерке... Такого Виртуозного владения инструментами я мало у кого видел, а уж про ЧК я вообще лучше промолчу... А электроника - да, ее там тоже хоть отбавляй, но она лишь элемент шоу и стиля и никак не умаляет достоинств музыкантов... Учитесь смотреть на вопрос шире, а не поддаваться лишь собственным муз. вкусам и пристрастиям...
[/quote]

Дружище, вообще-то Варшавский и его ЧК мне самому не очень-то и сильно нравится. Слежу за альбомами, в общем, держу руку на пульсе, вот и всё. Это я про пристрастия. А насчет муз. вкусов... Я ни сколько не умаляю достоинств Раммштайна, а лишь выражаю свое мнение. Как известно: Богу - божье...
хэви - это не стиль музыки, а стиль жизни...

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Какими бы профессионалами они ни были, их музон не для меня. Особенно нынешний

добавлено спустя: 3 дня

[offtop]Мы с другом как-то подобрали DU HAST, придумали слова на казахском языке, сыграли разочек на двух гитарах и ржали потом полчаса. Всё-таки для рока казахский вообще не подходит...[/offtop]
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Генри Морган

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Репутация: +61/-1
  • Stay metal
    • Просмотр профиля
Поиски истины - это хороший способ убивать время.

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
Balzamino писал(а):
+ 100

=-Oза что?
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
За перевод ДЮ ХАСТ на древнии казахскии язык!:-D

Оффлайн Генри Морган

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Репутация: +61/-1
  • Stay metal
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ill666 писал(а):
Какими бы профессионалами они ни были, их музон не для меня. Особенно нынешний
Вот за это и написал  + 100
Поиски истины - это хороший способ убивать время.

Оффлайн Fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +35/-2
    • Просмотр профиля
Цитировать
alex_rock_45 писал(а):
Цитировать
Marschal писал(а):
Цитировать
alex_rock_45 писал(а):
Цитировать
Fantom писал(а):
У ЧК музыка-то побольше на рок смахивает, чем у Раммштайна.


:-DЭт чем же? Какой песней? Владимирской Русью? Могет быть....


Могет быть и Владимирской Русью. По крайней мере ЧК хотя бы компьютерную музыку куда попало не всовывают, а Раммштайн - одна электронщина

Дружище, я ТРИ раза был на концерте Рамштайна и ДВА раза у них в гримерке... Такого Виртуозного владения инструментами я мало у кого видел, а уж про ЧК я вообще лучше промолчу... А электроника - да, ее там тоже хоть отбавляй, но она лишь элемент шоу и стиля и никак не умаляет достоинств музыкантов... Учитесь смотреть на вопрос шире, а не поддаваться лишь собственным муз. вкусам и пристрастиям...


[offtop]Чё-то тут как-то с цитатами не сложилось..... Цитируется не моя мысля, как моя..... Хотя я там сам набочинил,похоже......
А что, всем леньки разобраться?:-)Прям "Путаница" Чуковского...:-D[/offtop]
ESCAPE - и все дела!!!(Харизма)

Оффлайн +ВОВАН+

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +19/-6
    • Просмотр профиля
    • http://vovanmetal.livejournal.com
Цитировать
Ill666 писал(а):
Хочу узнать мнения единомышленников МеталРуса о таких группах как Линкин Парк, ЛимБискит и тд


Если уж быть объективно честным, то скажу, что не требуется большого ума скрестить ниггерский рэп и шкрябание пластиночками с гитарными риффами не первой свежести имени ВИА "СЯПУЛЬТУРА" и оркестра ковбоев-уголовников "ПОНТЕРО" и опустить гитарный строй на тон ниже. С точки зрения какого-то креатива до тех же Пантер и Сепультур с Антраксами и Байохазардами этим людям ещё пердеть и гадить. Обычная коммерческая контора, продающая трэнд. Причём продающая неплохо, порой у них интересно звук записан. Хотя материал всё равно фигня.
Да и не нужно, ИМХО, как тут выше правильно подметили, ставить в один ряд, скажем, LINKIN PARK, LIMP BIZKIT и тех же KORN и SLIPKNOT, поскольку две последние, всё же, поинтереснее будут маленько, да и немного по-другому играют.

У меня, кстати, бас-гитара IBANEZ SR 885, модель, на которой играли и Филди из KORN и Сэм Риверс из LIMP BIZKIT. Собираюсь как раз ставить датчики Seymour Duncan, ту же модель, что и была у Риверса.
Имею Мнение Хрен Оспоришь

Искренне Ваш Вован Московский И Всея Руси

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Slipknot хотя бы изредка соло вставляет, ну и риффы чуть поинтересней. А ЛП только на сладеньких  мелодийках выезжает, да на истеричности, принимающейся за агрессию
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24