Автор Тема: Альтернатива: прорыв в музыке или болото для металлистов  (Прочитано 61147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Backtohell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
Ну,Линкин парк это действительно попсишка слащавая.Лимпы раньше были очень даже клевым рэпкором,ща опопсели малясь.Корн и Слипы очень даже достойные команды,а особенно Корн потому что они были одними из зачинателей стиля,а у Слипов на мой взгляд достаточно одноообразный музон,но зато у них есть очень даже грамотно поставленное шоу и имидж,за счет которых они и выезжают.
А на вопрос я отвечу который стоит во главе топика я отвечу так:Альтернатива это просто продолжение металла также как и когдато хеви был продолжение харды,харда блюза и т.д. и т.п.Ясен хрен альтуха скорей всего не будет нравится металерам,но это естественно,допусти лет 25 назад воспитанные на Перпле Цепелине и т.д. не въезжали в Прист,Мйден и т.д.Именно поэтомуто что альт нужно поливать говном.

Оффлайн +ВОВАН+

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +19/-6
    • Просмотр профиля
    • http://vovanmetal.livejournal.com
Цитировать
pandit писал(а):
Вообще то Лимп Бискит вполне приличная группа, во всяком случае вживую играют посильней многих, а Фред Дерст нормальный мужик.
Неприятие из металических кругов идет скорее всего оттого,  что когда от них ушел гитарист лет несколько назад, был объявлен большой конкурс на вакантное место и сотни всяких именно металических , в том числе и из европы, гитаристов понаслали свои демы, мозги им еп..ли долго и муторно. В итоге взяли правда гораздо более профессионального американца, а всяких типа виртуозов от метала послали восвояси. Вот все обиженные металисты и обсирают теперь ЛБ, ведь не удалось к миллионным тиражам и концертам присосаться, осталось обсасывать сами знаете какую тему - про вечную свободу и тд...Допустим, по сравнению с какими-нибудь хаммерфол или подобной посредственностью, ЛБ гораздо техничней, агрессивней и рокенрола  с драйвом поболее. (ща прибежит сладкая парочка марш-фант и научат всех жизни в мегаполисе:fool).
Да, чуть не забыл. Всет аки скорее обычный метал будет делать шаги в направлении must die. Такова неотвратимая реальность жизни.


1. А каковы критерии приличности и нормальности ты имеешь в виду, говоря о этих людях? Ты их слышал вживую, общался с ними лично?
2. А вот давай ты не будешь играть в телепата, агы? Многие металлисты, а особенно европейцы, которые в целом играли другую музыку и далеко не все из них любят и любили ЛБ, и завлечь их в средненького пошиба рэп-кор проблематично по одной простой причине: там играть нечего. И идти играть туда, где нечего и незачем играть никто не пойдёт. Я вот не думаю, чтобы Стив Вай, скажем, покойный Дайм, Пол Джильберт или Алекс Скольник, не говоря уже о Михаэле Вайки или Джеффе Уотерсе уж очень стремились попасть к Дёрсту. Вот уж широкопорточные товарищи, тут уж спорить не буду, обдудолились от горя. Вполне вероятно.
А миллионные тиражи и слава ещё не показатель и не гарантия личного счастья, там тоже есть свои нюансы, и адекватному, разумному музыканту не стоит к этому стремиться, поскольку всегда найдётся тот, у кого тиражи будут больше и популярность выше. Самореализация гораздо важнее, ибо всех бабок не заработаешь и всех баб не перетопчешь, а если будешь думать только о славе и бабле, то ничего ты не добьёшься. Показательно, что нехваткой славы и бабла озабочены только завистливые, тупые и недалёкие люди, не умеющие толком вы этой жизни ничего и не достигшие ничего. Эх, жаль нет на них нового Сталина или Гитлера, ну да ладно, об этом в другой раз ;)
Кстати, не затруднит огласить список музыкантов, пробовавшихся на роль гитариллы в ЛБ? Не расскажешь, откуда ты так хорошо знаешь тусовку "бизквитов"?
3. Я так понимаю, у тебя есть музыкальное образование плюс опыт игры плюс опыт работы звукорежиссёром в студии, раз уж ты столь уверенно толкаешь за технику. Я угадал? :)
Знаешь, я тут просмотрел бас-гитарные транскрипции партий того же Риверса (басюка их) и могу сказать, что по сравнению с теми же "МолотокПадать" играть там просто нечего. В принципе, в любом случае выдавать за идеалый образец хэви-металла сих второсортных граждан есть предвзятость, посему как аргумент не принимается, уж не обессудь.
Попробуй сравнить ЛБ с PRETTY MAIDS или с QUEENSRYCHE.
Что касается агрессии, то по сравнению с RAZOR или AGNOSTIC FRONT у них не агрессия, а понт.
4. Судя по всему, все герои-однодневки уходят со сцены, получив бабки и славу, а настоящие герои остаются. И жанр тут не причё, ибо границы жанра всегда условны, вообще-то.

добавлено спустя: 3 минут

Цитировать
Ill666 писал(а):
 А ЛП только на сладеньких  мелодийках выезжает, да на истеричности, принимающейся за агрессию


Во-во.
Имею Мнение Хрен Оспоришь

Искренне Ваш Вован Московский И Всея Руси

Оффлайн Fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +35/-2
    • Просмотр профиля
Я пришел. Да вот доказывать и учить жизни в мегаполисе уже некого....
 
ВОВАН - боюсь он тебе уже не ответит..... Да и аргументы..... Не убедить его было, что Хаммерфол тоже музыка...
ROCK YOU!!!!;-)
ESCAPE - и все дела!!!(Харизма)

Оффлайн +ВОВАН+

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +19/-6
    • Просмотр профиля
    • http://vovanmetal.livejournal.com
А шо, нашему министру недокультуры уже влепили в одно место бан? :)

добавлено спустя: 2 минут

Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Ну, кому пОп, кому пОпадья, а кому и пОпова дочка...


А кому и поповский кагор? ;)
Имею Мнение Хрен Оспоришь

Искренне Ваш Вован Московский И Всея Руси

Оффлайн Fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +35/-2
    • Просмотр профиля
ESCAPE - и все дела!!!(Харизма)

Оффлайн Moonlight Rambler

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
У меня тут на днях обновилась музколекция, среди всего прочего там есть Loudness 2006 года. И вот применительно к теме я бы сказал что чем дальше тем меньше становится людей умеющих играть. Или же хотящих это делать. Скажем, если взять тех же Loudness но лет 20 назад мы получаем вполне себе мелодичный хевик. Последний образчик их творчества (они распадались и после 87го года я их не слышал вобще) это уже вопли, кривляние, какофония, прыганье на трех струнах. Эдакий дез метал для нищих. Хотя этот стиль, j-rock в котором они видимо сейчас играют, оно все такое. Где-то рядом на винте лежит МакАльпиновский M.A.R.S., Rising Force товарища Мальмстина, старый Сатриани, проекты Честейна... Сейчас такое делается? Да нет людей кто бы это ценил, эта музыка выродилась в колхозников приехавших с полей и рвуших струны. Спрос рождает предложение, видимо. Дети с акустикой по два бакса за килограмм в принципе неспособны оценить что-либо другое, да и МТВ говорит что это модно, йоу. Главное, лишь бы качало, что-ли? Старые "качки" либо распались, как Exodus или Artillery, либо выродились в глум а-ля Metallica. Чтобы узнать о новостях в этой области, вроде Dublin Death Patrol (ex-Exodus, ex-Testament team) нужно везение, интернет и еще шут знает что еще. Вот вам и популярность альтернатив и прочих экстремальных новых-металов. Не говорю что колхозники это плохо, но пусть себе сидят в полях и выращивают капусту, другого они делать не умеют. Но зачем лезть в сферу в которой не имеешь ни малейшего понятия? Это ж не более чем тренд. В середине 90х была уже вспышка популярности реп-к0ровых команд, Clawtwinger (не помню так ли пишется) и иже с ними. И где они сейчас? В 80х был популярен хеви, и кроме известных и добравшихся до сегодняшнего дня в памяти, а то и в виде поликарбонатных кругляшей Iron Maiden, Warlock и Saxon были и канувшие в Лету Rat Attack, Avenger, как германский так и английский, Savage Grace... Они не дожили до сегодняшнего дня, о них помнят лишь коллекционеры но при всей своей "провальности", если можно так сказать, они умели обращаться с инструментами.
« Последнее редактирование: 23 Май 2007, 04:42:48 от Moonlight Rambler »

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
как сказал Грановский в одном из интервью, если компания собралась на кухне и сыграла песню на трёх аккордах, это не значит, что им уже можно начинать выступать и раскручиваться
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн SivLex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мужики, как сказал Алексей Страйк:
"Ударим лёгким роком по тяжёлой совкой ПОПсне".
« Последнее редактирование: 27 Май 2007, 02:05:40 от Виталий Steel »

Оффлайн kiskenbassker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Я вообще не понимаю, как у подобной музыки может быть такое количество поклонников. Просто в голове не укладывается. Сколько я ни слушал альбомы Korn, Linkin Park, Limp Bizkit - запоминаются лишь единичные номера. Там нет ни хороших мелодий, ни цепляющих риффов, ни нормальной структуры. Ничего не трогает! Одно только раздражение от вечных переходов то к крику, то к рэпу, то к чему-то, похожему на нормальное пение (ненадолго). ЗА ЧТО, объясните мне, ЭТО можно любить? А насчет профессионализма... По-моему, большинство поклонников альт.групп даже не смогут назвать имени гитариста своих кумиров - все внимание идет к певцам! Вот и судите сами, насколько ценны там музыканты. До сих пор нельзя назвать ни одного гитариста-альтернативщика, которого можно было бы поставить в один ряд с профессионалами металла. Вряд ли такая музыка может считаться развитием идей стиля.
My spirit never dies.

Оффлайн Foxy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • www.google.com
Цитировать
Makc писал(а):
Альтернатива маст дай! :)

Ну не стоит так котегорично по поводу стиля в целом. Обидно только,что метал у современной молодежи не впочете. Да и качественной музыки становится мало:не модно нынче круто играть, главное чтобы гитару через плече крутить умели (это я не про лп и лб,а так в общем уже)-((

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
У того же ЛП риффов нормальных нет, так, дёрнут один аккорд в две секунды, и ладно, пофиг, пойдёт. Ничего интересного, слушать нечего, ребёнок трёхлетний это сыграет
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Dormilione

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
ЛП выстрелили несколькими песнями, поглотили умы 16ти летних девочек(ничего личного) и на этом заглохли. Процент подходящих песен меньше 1. Обидно как-то даже. С KOЯN аналогичная ситуация. Включить есть что, а послушать вроде бы и нет ))
Альтернатива нужна, хотя бы для разноообразия. Но слушать постоянно я бы не смог.
GOD IS ON HIS HEAVEN, ALL IS RIGHT WITH THE WORLD.

Оффлайн Wolkolak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
Не народ, альтернатива, ню метал это полная лажа, ни одна альтернативная команда, даже самая крутая не сыграет так как классики металла: мановар, прист, а мейденов так вобще никто не побьет!!!

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
И вот в чём прикол: начинаешь справедливо указывать на недостатки альтернативы:-!:-!:-!, как её поклонники указывают на несуществующие достоинства. К примеру, то, что у ЛП я воспринимаю как истеричность, являющуюся поводом для обращения к психиатру, альтернативщики считают страстностью, типа "с душой поёт". Или вот ещё... Я как-то перечислил бывшему однокласснику(фанату Линкин Парка) то, что мне не нравится в музоне:-!:-!:-!его любимчиков. На это он мне заявил, что "зато у них слова хорошие". Достал я ради интереса переводы... Сплошное уныние, отчаяние, опять же истерика, то есть то, что позволяет им завоёвывать популярность у тинейджеров (и соответственно, увеличивать гонорар). Коммерция блин:-!, не творчество, а торговая марка
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
АЛЬТЕРНАТИВА ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! Причём как за бугром, так и у нас.... И где она хуже - это тоже вопрос спорный(((((( Вот я сам не пойму - меня больше тошнит:-! от Аматори или от каЛинкин Парка?)))

И ещё: А в чём понт спускать (я имею ввиду и строй и уровень ремня:-) ) гитару (или бас-гитару) ниже уровня яиц? Так что играть удобнее или это "типа круто"????

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24