Автор Тема: Dialectic Soul  (Прочитано 4537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ермак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/headbangers
Dialectic Soul
« : 12 Март 2011, 20:52:05 »
Группа - Dialectic Soul
Местонахождение - Речица, Беларусь
Музыкальное направление - Extreme Metal

Идея создания группы пришла давно, но точные границы создания «Dialectic Soul», как конечной, единой группы - весьма размыты. Это напрямую связано с поиском постоянных, серьезно настроенных музыкантов, не страдающих от недостатка творческих идей.

Поэтому только к 2001-2002 году стал прорисовываться окончательный (на тот момент)состав:
- Слава Знахаренко - гитара, тексты (баянист с двухлетним стажем);
- Александр Ключников (ех - басист российских групп «ЦК» и «Гравий» переехавший в 2000 году на ПМЖ из Мурманской области в Беларусь) - гитара, бас, программирование барабанов;
- Александр Кравченко - вокал;
- Галина Кулицкая (единственная из группы с классическим музыкальным образованием)-клавиши.

Тогда же был подготовлен и первый альбом группы «Dialectic soul» с одноименным названием. Материал был разноплановый, в некоторых местах еще сыроват, но полным свежих, интересных идей. Затраченное время на запись (6 месяцев), дало возможность доработать материал, но, к большому разочарованию, из-за некачественной работы звукорежиссера полностью «слит». Запись не произвела должного впечатления, и на все обращения в зарубежные звукозаписывающие студии был один ответ: «Ребята! Перезапишитесь более качественно и тогда поговорим!…». Но несмотря на это, было предложение издания на российском Metallizm records.

Именно оно и подтолкнуло Вячеслава на создание своего Strong Music productions, на котором была издана полная версия первого альбома группы.

Конечно, начало не из худших, но как и любая другая группа начали задумываться: а стоит ли продолжать? Так в группе появились трения и разногласия, в следствии чего работа застопорилась почти на год. Но желание оставить все и разойтись-не посетило! Наоборот, они усвоили урок "жизни": данная ситуация стала для группы не катастрофой, а, своего рода, планкой, через которую они благополучно перетупили для того чтобы далее расти и развиваться в творческом плане.

Новый альбом, подготовленный в 2004 году, был почти готов, были запланированы концерты, песня "Сымон-музыка" записывавшаяся для общебелорусского совместного проекта "Metallection III" удачно миновала отбор.

Именно в этот момент, так не вовремя покинул группу вокалист (сделал это он, кстати, не совсем красиво…) Группа осталась опять у распутья: Что дальше?… Но и в данной ситуации отчаяние их не победило: решили попробовать заменить мужской вокал на женский, партию которого попыталась исполнить Татьяна , ранее ее голос был использован в белорусскоязычной песне. Но на этом не закончилась длинная череда долгих поисков постоянного вокалиста… интересным и таинственнозапутанным для слушателей являлся тот факт, что на каждом концерте (не менее одного в 2 месяца) в группе были разные вокалисты… Анатолий ("Homoferus" - Речица) и другие...

В конечном результате группе такие эксперименты порядком надоели… захотелось стабильности. Так к 2005 году состав (трио) окончательно сформировался: Slava Z - гитара, лирика; Sasha K - гитара, бас, вокал, программирование барабанов; Gala - клавиши. На данном этапе группа записала новый альбом под названием "Terpsyсhora", который увидел свет зимой 2007 года.

Третий альбом группы "Painsoul" вышел 21 августа 2009 года. Почитателей музыки группы Dialectic Soul порадовал сюрприз, подготовленный самими участниками специально к этой записи - видеоклип на композицию "Master". Материал альбома получился более разноплановым и насыщенным нежели на предыдущих работах. Заметно влияние мелодик-дэта, джаза и прогрессива. На данном релизе группа провела эксперимент с женским вокалом.

Работа над четвёртым альбомом временно приостановлена, в связи с записью проекта Сымон-Музыка.
Выход нового альбома с рабочим названием \'We Born Of Pain" запланирован на осень 2011 года.

Состав группы на данный момент:
- Ключников Александр - гитара, вокал, барабаны, бас,тексты.
- Гала Ключникова-Кулицкая - клавишные, аранжировки,тексты.
- Знахаренко Вячеслав - гитара,тексты,продюссирование.

Дискография:
- 2003 - In Labyrinth of Time / Dialectic Soul (Split)
- 2004 - Dialectic Soul
- 2007 - Terpsychora
- 2009 - Painsoul

Страничка группы на LastFm
Страничка группы ВКонтакте
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 05:56:55 от Ермак »

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Dialectic Soul
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2011, 19:13:05 »
Создана страница о группе, а также три альбома в файловом архиве! Читать новость
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24