Автор Тема: Принцип  (Прочитано 10421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Принцип
« : 04 Декабрь 2008, 19:18:02 »
Неожиданно для себя нашёл в инете неизвестное мне название советской хэви-метал-группы!

Всё, что ниже - выложено человеком под ником Ragval0d (там же - ссылка на альбом) здесь: http://forum.rock-video.net/viewtopic.php?t=24231
Информация про группу такая:


Группа "Принцип" была создана в феврале 1987 г. по инициативе барабанщика Андрея Нежданова. В состав группы вошли: Павел Новожилов - бас, Геннадий Богоденко - клавишные, Олег Коростелев - гитара, вокал, и конечно сам Нежданов. В августе того же года группа записывает свой первый альбом под названием "Голос" на базе клуба "Ровесник" при заводе ЯЧЛЗ. В январе 1988 г. группа определяется в стиле hard rock и приглашает на постоянную работу певца и пианиста Вячеслава Трощенкова. В таком составе выпускается следующий альбом с названием "Вакханалия 88" в марте-апреле 1988 г. с явным уклоном к психоделии. Примерно в этот же период времени группу замечает будущий продюсер Владимир Давыдов. Последний предлагает создать студию и организовать гастрольные поездки. По достижении соглашения, группа берет нового бас-гитариста из группы "Импульс" Виктора Иванова и сессионного гитариста Юрия Мешковского.
В таком составе начинается гастрольная деятельность, длящаяся целый год до мая 1989 г.
Наработанный музыкальный материал послужил основой для создания следующего альбома с названием "Дорога в ад" (по названию концертной программы и заглавной песни). Heavy Metal стал окончательно стал сформировавшимся стилем группы. Это был последний альбом группы. Тем не менее, группа продолжает концертную деятельность в течение почти 2-х лет с той же программой "Дорога в ад". Выходит концертный альбом с тем же названием. И затем в 1991 году группа прекращает свое существование.
После 10-летнего перерыва, во время которого музыканты участвуют в различных сольных и иных проектах В. Трощенков и О. Коростелев возобновляют совместную музыкальную деятельность. В марте 2002 года группа приступает к работе над сбором нового музыкального материала. В состав вошли В. Трощенков - вокал, О. Коростелев - гитара, А. Кропотов - бас.

Состав:
Олег Коростелев - гитара, вокал
Вячеслав Трощенков - вокал (c января 1988)
А. Кропотов - басс (с марта 2002)
Участники
Павел Новожилов - басс (февраль 1987 - апрель 1988)
Геннадий Богоденко - клавишные (февраль 1987 - 1991)
Андрей Нежданов - гитара (февраль 1987 - 1991)
Виктор Иванов - басс (апрель 1988 - 1991)
Юрий Мешковский - гитара (апрель 1988 - 1991)

Дискография:
Голос (1987)
Вакханалия 88 (1988)
Дорога в Ад (1989)
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2008, 19:32:27 от ishtar12 »

Оффлайн йцукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +73/-13
    • Просмотр профиля
Принцип
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2008, 20:24:43 »
там чувак написал что рип с винила, что то я не припомню пластинки такой группы. да и группы такой вообще не припомню
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 07:55:30 от Виталий Steel »
хэй-хэй! оковы тьмы разбей!

Оффлайн Slayer6063

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +76/-6
    • Просмотр профиля
Принцип
« Ответ #2 : 15 Январь 2009, 14:11:09 »
группа ништяк!!! *thumbs_up* сегодня целый день слушаю! побольше бы таких сюрпризов!!! [:)

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Принцип
« Ответ #3 : 17 Январь 2009, 18:47:56 »
Принцип - Дорога в Ад - 1989
Итак, загадочная группа с "принципиальным" названием. В чём же её загадочность? 1) Выпущена материальная виниловая пластинка, а никто при этом её (пластинку) в глаза не видел. Вообще, в те времена факт записи и выхода группы на виниле являлся на деле официальным признанием данной группы. Все записавшиеся на "Мелодии", были хорошо известны. Отсюда: 2) группа Принцип выпустила целых 3 альбома, но никто ничего о ней не знает.
Ну ладно, оставим странности, что мы здесь имеем по сути? Первый же трек меня сильно удивил. В "Зиме" я явственно почувствовал... блэк! Конечно, не тот жужжащий, что в 94-98-м играли тысячи групп (в основном, норвежских), а тот, что с сырым, но тяжёлым звуком исполняли ещё Venom и Celtic Frost. "Дорога в Ад", 2-я песня, ничем, честно говоря, не запомнилась. Зато очень порадовал 3-й трек - "Ночь Настанет" - живой такой, хардкоро-образный рифф, классная композиция. Имеется на альбоме (по законам жанра) и медлячок - "Спи, Мой Ангел", неплохая баллада. После неё - офигенный "Южный Крест", порадовала композиция, хотя и незатейливая. Следующая, "Я Буду Тебя Рисовать" - лиричная, тоже подстать предыдущей, несложно, но интересно. В общем, уже здесь можно делать вывод относительно стиля группы: Принцип играет среднетемповый хэви-металл, иногда, для разнообразия, уходя в смежные стили, с жёсткой гитарой (гитара здесь - главный персонаж) и с отстранённо-нейтральными (скажем так, шаблонными для металла) текстами. Предпоследняя, "Ночь", подтверждает мои мыслительные процессы - да, всё так, как сказал выше. А вот последняя - "Не Хочу Быть Взрослым" - это самая любимая мною вещь на альбоме! Она явно отличается от всего звучавшего до этого - и звуком (более мощным и громким), и текстом (каким-то более энергичным и смелым) и, самое главное, энергией: драйвовая вещь на закуску!

Не хочу быть взрослым - не умею писать доносы!...

В целом, альбом понравился. В самом деле, странно, что я ничего ранее не слышал об этой команде. Моя оценка альбома: 8/10
« Последнее редактирование: 25 Январь 2009, 11:05:19 от ishtar12 »

Оффлайн Slayer6063

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +76/-6
    • Просмотр профиля
Принцип
« Ответ #4 : 17 Январь 2009, 23:20:16 »
а мне,больше понравились,песня "зима","дорога в ад" и "южный крест" *thumbs_up*

оценка альбома 9/10
это хеви метал,такой,какой он должен быть. сейчас такой не делают*nea*

Оффлайн Andruha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Репутация: +37/-2
    • Просмотр профиля
Принцип
« Ответ #5 : 27 Январь 2009, 14:50:41 »
что-то альбом мне совершенно не понравился, даже песня Дорога в вд) Оценка 3/10

Оффлайн Slayer6063

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +76/-6
    • Просмотр профиля
Принцип
« Ответ #6 : 27 Январь 2009, 15:07:22 »
Цитировать
Andruha писал(а):
что-то альбом мне совершенно не понравился, даже песня Дорога в вд) Оценка 3/10

этот альбом,для любителей,настоящего хеви металла. B-)

Оффлайн Andruha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Репутация: +37/-2
    • Просмотр профиля
Принцип
« Ответ #7 : 27 Январь 2009, 15:11:43 »
А я кто????? Не любитель? Не смеши))))))
 Обычная среднестатестическая группа!

Оффлайн Slayer6063

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +76/-6
    • Просмотр профиля
Принцип
« Ответ #8 : 27 Январь 2009, 15:19:42 »
[offtop]
Цитировать
Andruha писал(а):
А я кто?????

а кто тебя знает,может засланный казачек,с форума Димы Билана:-D:-?[/offtop]

Оффлайн Andruha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Репутация: +37/-2
    • Просмотр профиля
Принцип
« Ответ #9 : 27 Январь 2009, 15:23:34 »
Для меня просто не все золото, что было записано в СССР!)))) Вот и все)

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Принцип
« Ответ #10 : 27 Январь 2009, 17:19:07 »
Цитировать
Andruha писал(а):
Для меня просто не все золото, что было записано в СССР!))))


Чёрт возьми, хорошо сказано! Жаль, что эти слова принадлежат не мне! :)))
А насчёт понравилось-не понравилось... Ребята, сколько людей - столько и мнений! Лично я очень лояльно отношусь, если кто-то несогласен с моим мнением. Интересно сравнить своё мнение с чьим-то, поспорить и тд. Вот меня часто банят на других метал-сайтах - только потому, что ИХ мнение никак не приемлет МОЁ мнение. Глупость несусветная! Я бы на их месте, наоборот, был бы только рад, что появилась какая-то "оппозиция"... Так что, давайте будем более терпименее к мнению других. Различное мнение - это нормально.

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Принцип
« Ответ #11 : 27 Январь 2009, 17:28:55 »
Послушать можно один раз, но не более. Таких групп в то время было дофига и больше.

Оффлайн Andruha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Репутация: +37/-2
    • Просмотр профиля
Принцип
« Ответ #12 : 27 Январь 2009, 18:28:16 »
В каждом райцентре)))))

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Принцип
« Ответ #13 : 27 Январь 2009, 21:05:03 »
Да, группа не выдающаяся - и мы вряд ли о ней здесь писали, если бы она не выпустила пласт. Тоже показатель.
Лично для меня интерес представляет ЛЮБАЯ метал-группа советского периода - помимо музыки это уже История!
А про райцентры... В иных райцентрах такие жемчужины попадаются - иному мегаполису не снилось! :)

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Принцип
« Ответ #14 : 27 Январь 2009, 22:28:42 »
Цитировать
Andruha писал(а):
Для меня просто не все золото, что было записано в СССР!)))) Вот и все)


+1

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24