Автор Тема: АНЧ  (Прочитано 23089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн thorbeorn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +63/-4
    • Просмотр профиля
АНЧ
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2009, 04:14:45 »
Выдержка из интервью с Жаном Сагадеевым из журнала Rock-City №6 1997 год.

Цитировать
В планах группы ,а вернее самого Жана Сагадеева,запись ещё одной пластинки - его проект с братьями Андреем и Виктором Гернеза,известными по группе середины 80-х под названием "Жан Гернеза",неким прообразом будущего Э.С.Т."Группа распалась с уходом в армию Вити Гернеза и потом реформировалась,но уже в несколько ином составе,где пел уже не я,а Игорь Анчиполовский,а на бас-гитаре играл мой одноклассник Костик, - вспоминает Жан. - Они играли в основном для панковских тусовок,потому что музыка была довольно примитивная,в хорошем смысле примитивная.Они сделали несколько демо-записей,но,к сожалению,в прошлом году в своей квартире был жестоко расстрелян Игорь Анчиполорвский - он был бизнесмен, и группа Анч прекратила своё существование.А чуть позже мы собрались с ребятами и решили восстановить эти песни,играть их и даже записать альбом.Мы устроили несколько репетиций и дали уже несколько концертов...Я не жду от этого никаких денег,какого-то сногсшибательного успеха,а занимаюсь этим от души и просто получаю моральное удовольствие"

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
АНЧ
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2009, 05:06:10 »
thorbeorn - как раз хотел упомянуть об этом интервью, но ты опередил меня ;-) Жаль что этим планам так и не суждено было сбыться.

Ещё немного про Анча, Жана и весь "Бред-клуб" из Бибирево.
(из второго письма, которое мне прислала Татьяна Аракчеева)

Анча просто убили выстрелом в голову в его же собственной бибиревской квартире. Жана... представили самоубийцей. Дичайшпя подлость. Про Анча узнала по прошествии времени. Около пары лет прошло. И боль была не так сильна, - потому что уже ничего сделать было невозможно и уровень информативности был тогда иной совершенно. И Анча не представляли самоубийцей... Просто застрелили. Без затей. Так сказать. За очень большие, к слову, деньги. Анч был одним из первых, кто начал заниматься в России компьютерами. И их импортированием. Сейчас бы его назвали олигархом. По тем временам, - начало 90-х, он и был им. Если сопоставить уровень дохода прочих слоёв населения к доходу единственного настоящего московского панка, - которого много лет имела честь знать, - Анча. Только сущность его при этом совсем не изменилась от наличия больших денег. Это его и погубило. Как и Жана. Это моё мнение, конечно, но, - пишу как человек очень близко и очень с интимных, не публичных сторон, - знавший их. Не имеется в виду интимнная связь и иже с ним. Говорю об откровенности отношений и уровне общения.
Группа "АНЧ" - от этого сокращения его фамилии и возникла, в плане названия. Так его называли в бибиревской .... урловой, склизкой и бандитской атмосфере, в среде странно затесавшихся туда интеллектуалов. Диких мальчиков, - которым пришлось стать дикими в той урлабанской угари. Но, - у них у всех, "бредистов", был потрясающий задор и интеллектуальная мощь.
Бибирево... Это такой район в Москве... где по ночам страшно. Они, думаю, когда ещё совсем мальчиками были и создавали этот свой "Бред-клуб", - просто хотели чтобы им не было страшно. Осмеянию и дикому гоготу подвергалась малейшая оплошность интеллектуальная, - кого угодно и малейший мове-тон, однако, моветоном в клубе не считалось стебаться над чем угодно на любом представимом и не очень (по тем временам) уровне. В порыве стёба над арбатскими художниками Жан достал ... член и стал взывать к толпе :"Рисую портрет на асфальте. Мочой. За пять копеек". Сама не видела. Анч рассказывал. При мне член никто не доставал. И пр.пр.пр. Но, - бывало непредставимое по советским временам. Совершенно непредставимое - часто бывало. Чтобы понять.... что могло грозить Жану за это... достаточно напомнить, - за наличие "хайратника" на голове, - могли избить менты, отвезти в отделение, промурыжить там пару суток, накатать телегу в институт и много чего ещё могло в те годы произойти с человеком, поступающим столь .... неформально. Анч, к слову, - учился в педагогическом институте.:)
Игорь Анчиполовский, - чудный и талантливейший человек, - прожил там, в этом достославном Бибирево, - долгую часть своей жизни вместе с братом (Александром, кажется.... Да простит меня он за то что не помню) и мамой - Миррой Исаковной. Мама и брат в самом начале 90-х уехали в Израиль. Потому что в России началась дикость. А мама Анча была такая типичная еврейская мама. Которая очень любила своих детей и пыталась их холить и лелеять, - несмотря на их сопротивление и малые финансовые возможности. Мама с братом уехали. Анч - стался и начал делать деньги, как теперь говорят. Он развлекался. Он не относился к этому серьёзно. Он был фавн и панк. Красава и чудо. Самый весёлый человек на свете, навеки хранимого в моей памяти Гения и хулигана. Чудесного поэта и посредственного певца, что не меняет сущности его гениальности. Моего дорогого друга, щедрейщего и добрейшего, умнейшего и ... и... и... потеряного волею судьбы, о смерти которого узнала не сразу.
Про Жана писать страшно и не рискну пока.


p.s. Татьяна зарегестрировалась сегодня у нас на форуме, её ник - alia. Уверен, у нас много есть, что у неё спросить...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн thorbeorn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +63/-4
    • Просмотр профиля
АНЧ
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2009, 05:28:47 »
Да Виталь,альбома нам не видать уже...Как и не увидеть убийц Жана.Я не верю,что кого-то найдут.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
АНЧ
« Ответ #18 : 17 Декабрь 2009, 05:38:27 »
И убийц Игоря Анчиполовского тоже...
Да, на "старом" форуме на нас выходили музыканты группы, см. cюда -> http://metalrus.ru/forum/viewtopic.php?t=472
Но потом, увы, всё затихло, все пропали с поля зрения...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн alia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
АНЧ
« Ответ #19 : 17 Декабрь 2009, 20:48:28 »
Виталий, не рассчитывала на столь обширное цитирование на форуме.
Поскольку, - не проверяла текст письма  на наличие опечаток и грамматику. Не до этого было. К тому же, - в теме про Анча не хотелось смешивать эти два убийства.  Они - разные слишком. Убийство Жана не имеет к Анчу никакого отношения. Разве что на уровне моих личных эмоций. Обоих - убили какие-то твари, которым они доверились, будучи открытыми и честнейшими людьми.
Не про убиенных рокеров хотела написать, хотела исправить ошибку. И сказать немного о человеческих качествах Анча. Сути дела, впрочем, это не меняет.
Группа "АНЧ", просуществовавшая не очень долго (фактологию ещё уточню, поскольку очень много "воды утекло")), - названа была Игорем Анчиполовским именно так, - потому что Анчем его называли все кто  был близок, потому что это было такое кодовое ...сочетание.
Потому что Анч был  сам "кодовым", -  совершенно нереальным, офигительным человеком и был в этом уверен сам.
Странно звучит, - понимаю. Но это так. Естественно, - когда он решил создать группу, - дал ей свой код, так сказать.
В "Бред-клубе", упомянутом , - стихосложение было  очень популярно. На музыку, как сейчас понимаю, -  "наложение", - заслуга Андрея Гернеза. Изначально, во всяком случае.  

Я вижу костры из книг,
Я слышу овчарок лай.
Если один скажет «Зиг» —
Миллионы ответят «Хайль».

Эти слова как только не цитируются сейчас. Авторство - Анча.
Да... У Анча были большие проблемы в институте, в котором учился, в связи с тем что, проверяя людей на "вшивость" мог  насвистывать или напевать фашистские марши.  Учился он в педагогическом.
У него была  потрясающая улыбка. Непередаваемое словами чувство юмора. И он был настоящий панк.
Ни от кого не зависящий. Ни в чем. Никогда.

добавлено спустя: 1 час 3 минут

"Да Виталь,альбома нам не видать уже...Как и не увидеть убийц Жана.Я не верю,что кого-то найдут."

Альбом будет издан. Придётся подождать. У музыкантов  последнего состава Э.С.Т. - проблемы возникли после смерти Жана. Личные. Финансовые и пр.
На концерте памяти, - Василий, - не понять с какого рожна, - перед выступлением последнего состава сказал нечто вроде...: "Всё, люди! Конец!". Меня там не было. Обещаная Василием трансляция по интеру не состоялась. О чем он не уведомил никого.
Цитирую по словам присутствовавших там  лично людей.
Василий уверял что будет не только трансляция, но и включение по "Skype", - ха-ха...! (Хотела, к слову, высказаться...) Разговаривая с его директором, - не дождавшись трансляции, - поняла... Положил он на всех. С прибором. Говорят про тот концерт так :"Бенефис Васи". Всем Господь судья.
Про убийц, - не форумная тема.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 22:14:02 от Виталий Steel »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
АНЧ
« Ответ #20 : 17 Декабрь 2009, 22:21:36 »
Цитировать
alia писала:
Виталий, не рассчитывала на столь обширное цитирование на форуме.
Поскольку, - не проверяла текст письма  на наличие опечаток и грамматику. Не до этого было. К тому же, - в теме про Анча не хотелось смешивать эти два убийства.  Они - разные слишком. Убийство Жана не имеет к Анчу никакого отношения. Разве что на уровне моих личных эмоций. Обоих - убили какие-то твари, которым они доверились, будучи открытыми и честнейшими людьми.

Мы не смешиваем эти 2 убийства, мы просто говорим, о трагической цепочки "Бред-клуба"... Как ни крути, Жан и Анч - люди одной тусовки.

Цитировать
alia писала:
Да Виталь,альбома нам не видать уже...Как и не увидеть убийц Жана.Я не верю,что кого-то найдут."

Альбом будет издан. Придётся подождать. У музыкантов последнего состава Э.С.Т. - проблемы возникли после смерти Жана. Личные. Финансовые и пр.

Здесь речь шла не об альбоме E.S.T., а об альбоме перепетых Жаном песен Анча. Он планировал его записать ещё в конце 90-х, но так этого и не сумел сделать...

Цитировать
alia писала:
На концерте памяти, - Василий, - не понять с какого рожна, - перед выступлением последнего состава сказал нечто вроде...: "Всё, люди! Конец!". Меня там не было. Обещаная Василием трансляция по интеру не состоялась. О чем он не уведомил никого.
Цитирую по словам присутствовавших там лично людей.
Василий уверял что будет не только трансляция, но и включение по "Skype", - ха-ха...! (Хотела, к слову, высказаться...) Разговаривая с его директором, - не дождавшись трансляции, - поняла... Положил он на всех. С прибором. Говорят про тот концерт так :"Бенефис Васи".

О прощальном концерте идёт множество споров. Там не только эти проблемы были. Много недовольных осталось, но это рассуждения лучше вести в топике про группу E.S.T., вот здесь -> http://metalrus.ru/forums-m-posts-q-114-d-0.html
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн alia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
АНЧ
« Ответ #21 : 18 Декабрь 2009, 21:30:17 »
Нет... Про Э.С.Т.  пока ничего не буду писать более.  Прошу простить. Вчерашнее - было очень спонтанно и - не к месту.
Про альбом теперь врубилась. Даже не знаю что сказать... Если  узнаю, - напишу. Это нужно обсуждать с музыкантами последних составов.
Про невнятную украинскую фамилию, - вспомнилось, - Анч говорил что-то о псевдониме. Это - его шутка,наверное,
Драпенко этот. Анчиполовский  мог всё себе позволить. Даже в те времена.

Да, - цепочка одна. Безбашенность, бесшабашность, ум, наплевательское отношение к толпе, - одна цепочка.

Только... убийства, - разные.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
АНЧ
« Ответ #22 : 20 Декабрь 2009, 03:18:56 »
[yellow]Немного из фотоархива "Бред Клуба":[/yellow]

[thumb=datas/thumbs/32-bred_club_prlmennaya.jpg]32-bred_club_prlmennaya.jpg[/thumb]
"Бред Клуб" в пельменной на Баррикадной. Москва, 1986 год.

[thumb=datas/thumbs/32-bred_club_sinagoga.jpg]32-bred_club_sinagoga.jpg[/thumb]
"Бред Клуб" на выезде в синагогу.

[thumb=datas/thumbs/32-veteran_i_bred_club.jpg]32-veteran_i_bred_club.jpg[/thumb]
Ветеран и "Бред Клуб".

[thumb=datas/thumbs/32-anch_devushka_zayac_1989.jpg]32-anch_devushka_zayac_1989.jpg[/thumb]
Анч и девушка с зайцем, 1989 год.

[yellow]"Бред Клуб" в метро, 1986 год:[/yellow]

[thumb=datas/thumbs/32-bred_club_in_metro_1.jpg]32-bred_club_in_metro_1.jpg[/thumb]
Жан Сагадеев и товарищ. Сзади на одних штанах надпись "Хэви", на других "Металл". Активируется путём динамического показа "фасада".

[thumb=datas/thumbs/32-bred_club_in_metro_2.jpg]32-bred_club_in_metro_2.jpg[/thumb]
Угар!

[thumb=datas/thumbs/32-bred_club_in_metro_3.jpg]32-bred_club_in_metro_3.jpg[/thumb]
Эротический перфоманс Анча.

[yellow]"Бред-Клуб" в рамках группы E.S.T.:[/yellow]

[thumb=datas/thumbs/32-e.s.t._in_germany_1989.jpg]32-e.s.t._in_germany_1989.jpg[/thumb]
Эротический перфоманс Жана Сагадеева. Германия, 1989 год.

[thumb=datas/thumbs/32-e.s.t._biberevskiy_gop_stop.jpg]32-e.s.t._biberevskiy_gop_stop.jpg[/thumb]
Импровизация на тему биберевского гоп-стопа, 1989 год.

[bg][bg]Внимание! Все фотки кликабельны - нажмите на них для увеличения![/bg][/bg]
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2009, 03:33:50 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн GUTziloid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +4/-0
  • Thrash til death!
    • Просмотр профиля
АНЧ
« Ответ #23 : 20 Декабрь 2009, 20:46:21 »
Отлично-отлично! Просто супер! Очень хорошо, что тема получила такой резонанс! Надеюсь, в дальнейшем, мы узнаем еще много чего интересного!
Я - маньяк, рожденный сумасшедшим днем!

Оффлайн Hard_Candy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
АНЧ
« Ответ #24 : 22 Декабрь 2009, 18:42:10 »
И Так.
Игорь Анчиполовский -да абсалютно реальный человек.
Антон Драпеко псевдоним  (откуда он был взят тайна)))
Брата Зовут Михаил,Сейчас он живет в Израиле и является счастливым отцом четырех детей.
Смерть Жана Сагодеева и Игоря Анчиполовского абсалютно не связаны друг с другом.
А еще  Анчу 27-го декабря исполнилось бы 43 года.
Да добавить больше нечего.практически.Безумно умный,талантливый великолепный человек...который любил свою семью.
Мама,жену,дочь.Своих друзей.Всех.знаю только Макса Кузнецова,Братьев Гернеза..и Жана тоже знала.
Самый лучший!
АНЧ-Это Best!

Оффлайн C2H5OH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +9/-0
  • Этанол
    • Просмотр профиля
    • Химическая технология и органический синтез
АНЧ
« Ответ #25 : 22 Декабрь 2009, 19:49:15 »
Чемто Сектор газа напоминает...

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
АНЧ
« Ответ #26 : 23 Декабрь 2009, 01:13:09 »
Цитировать
Hard_Candy писал(а):
Игорь Анчиполовский -да абсалютно реальный человек.
Антон Драпеко псевдоним  (откуда он был взят тайна)))

Никто никогда не говорил, что Анчиполовский мифический персонаж! =-O
Насчёт Драпенко - спасибо. Наконец-то разобрались. А тайну псевдонима приоткрыть можно? ;-)

Цитировать
Hard_Candy писал(а):
Смерть Жана Сагодеева и Игоря Анчиполовского абсалютно не связаны друг с другом.

Да с чего вы взяли, что мы как-то связываем эти смерти? %)

Цитировать
Hard_Candy писал(а):
А еще  Анчу 27-го декабря исполнилось бы 43 года.

Вот это полезная инфа - спасибо! *thumbs_up*
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Hard_Candy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
АНЧ
« Ответ #27 : 26 Декабрь 2009, 22:24:21 »
ну кто-то то сказал что Анчиполовский это псевдоним...)
Антон Драпеко,ну лично мне было сказано,что он так прикольнулся...)а вобще это фамилии одного из самых близких ему людей)
Насчет Сагодеева.Да че то все как то их приплетают с друг другом.
помню на концерте в память Жану Артуровичу кто-то сказал.
-Вот теперь Анчу там не скучно будет.
помню еще Мира Иссаковна расказывала какой Анч соченинение про маму написал в третьем классе.)это даже описать невозможно скорее всего.уже тогда был виден этот талант.И вобще лидер по своей природе.Брата назвал сам.Хотя многие были против Михаила  а требовали,чтоб назвали Александр,Анч уже тогда на своем настоял..)
вобщем особа да крайне интересная.)и талантливая..порыться в памяти можно много каких рассказаных историй вспомнить да и своих личных воспоминаний...

добавлено спустя: 3 дня

R.I.P.
его нет уже с нами 13 лет...

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
АНЧ
« Ответ #28 : 26 Декабрь 2009, 23:42:34 »
Можете сказать что эта за группа? Анч, E.S.T.?

[thumb=datas/thumbs/32-gruppa.jpg]32-gruppa.jpg[/thumb]
(кликнуть для увеличения)

По дороге на репетицию, Биберево, 1987 год.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Hard_Candy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
АНЧ
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2009, 19:19:21 »
Сложно сказать,но думаю,что EST)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24