Автор Тема: Статус  (Прочитано 67610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #60 : 01 Октябрь 2007, 14:40:48 »
[yellow]Альбом "На аборжаж!" оцифрован[/yellow]. В среду (03.10.07) поеду забирать его.
Мастеринг всех записей будет делаться не рашьше весны. Черновую версию альбома выложу на сайте спустя некоторое время.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Статус
« Ответ #61 : 09 Октябрь 2007, 16:45:45 »
Alexx-Off, каковы новости? Забрал? Как качество? Когда сможешь порадовать нас? Если сможешь - оцифруй в качестве 320 kbps! Спасибо... очень люблю эту группу! :-)
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #62 : 17 Октябрь 2007, 06:37:22 »
Ещё не забрал.

Kondor, а CD-R\'ка 3 числа тебя не устроит?

добавлено спустя: 1 день

У нас с Сергеем Муравьёвым случилось лёгкое взаимонепонимание. Часть оцифрованных песен имеются в двух вариантах - с моей кассеты и с петровской кассеты. Качество разнится. На одной были завалены верхи, на другой низы. Что смог он подкорректировал. Но я надеялся, что выбор лучших треков сделает он (как профессионал), а он понадеялся, что это сделаю я (как заказчик). Я - пас. Так что изготовление окончательной версии откладывается ещё на некоторое время.

добавлено спустя: 5 дня

[yellow][bg]Всем желающим на встречу 3 ноября могу привезти:[/bg][/yellow]

1. Альбом "На Абордаж!" - неремастированная версия с некоторыми огрехами, но зато с тремя бонусами. Бонусы на сайте выкладывать не буду. 2CD.
2. Альбом "Исповедь" - также неремастированная версия. Возможно, к весне сумею добавть к альбому занятный бонус.
3. Все имеющиеся видеоматериалы на DVD.

Кому надо - пишите в личку
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Статус
« Ответ #63 : 17 Октябрь 2007, 06:52:52 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Ещё не забрал.

Kondor, а CD-R\'ка 3 числа тебя не устроит?

добавлено спустя: 1 день

У нас с Сергеем Муравьёвым случилось лёгкое взаимонепонимание. Часть оцифрованных песен имеются в двух вариантах - с моей кассеты и с петровской кассеты. Качество разнится. На одной были завалены верхи, на другой низы. Что смог он подкорректировал. Но я надеялся, что выбор лучших треков сделает он (как профессионал), а он понадеялся, что это сделаю я (как заказчик). Я - пас. Так что изготовление окончательной версии откладывается ещё на некоторое время.

добавлено спустя: 5 дня

[yellow][bg]Всем желающим на встречу 3 ноября могу привезти:[/bg][/yellow]

1. Альбом "На Абордаж!" - неремастированная версия с некоторыми огрехами, но зато с тремя бонусами. Бонусы на сайте выкладывать не буду. 2CD.
2. Альбом "Исповедь" - также неремастированная версия. Возможно, к весне сумею добавть к альбому занятный бонус.
3. Все имеющиеся видеоматериалы на DVD.

Кому надо - пишите в личку


CD-R-ка меня бы устроила, Alexx-Off! Те три пункта, которые ты перечислил - это на болванках или готовые диски? Не очень понял!? :-?
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #64 : 17 Октябрь 2007, 07:08:20 »
Само-собой на болванках.

Когда будет возможность - сделем мастеринг всех записей. Потом приведём в порядок видео-материалы. Потом будет полиграфия. Но итоговое издание тоже будет CDRным. Правда с цветной накаткой.

И вот этот лимитированный (копий этак 10-15) четырёхдисковый бокс (с буклетом, с автографами всех музыкантов и т.д.) будет предлагаться за деньги.

Возможно, к ноябрю у меня появятся на CD сольник Семёнова "Я сказал это..." и диск группы Contrast Blues Band, где играют Богданов и Петров. Тогда смогу поделиться и ими.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #65 : 29 Октябрь 2007, 06:30:46 »
Позвоним мне Богданов:

1. У него нашлась кассета с двумя вещвми на шведском. Вот и чудненько. Будут бонусы к "Исповеди". Займусь этим после ноябрьских.

2. Закончена запись сольника Мичурина при участии Богданова. Жду когда со мной поделятся...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #66 : 25 Ноябрь 2007, 15:34:59 »
Сегодня развозил оцифровки господам-музыкантам.

1. Наконец-то познакомился с Мичуриным. Приколист. Договаривались о встрече, так он весьма своеобразно описал себя: "лысый и с хвостом". Вручил мне свой сольник "Песни хутора Хасси Мяги". Это конечно не хард и, пожалуй, даже не рок. Просто хорошие немолодые музыканты играют и поют то, что им самим интересно. Гитара Александра Богданова вполне узнаваема.

2. С Романовским пообщались практически ни о чём. Зато теперь я знаю, с чьей помощью буду делать накатку на диски.

3. У Семёнова радость - он начал осваивать комп. Сфоткались на память.

Дослушаю Мичуринский сольник и выложу пару песен.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Статус
« Ответ #67 : 25 Ноябрь 2007, 16:13:30 »
Скоро постараюсь выложить все то, что передал мне Alex-Off при встрече! За что ему огромное спасибо!
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #68 : 25 Ноябрь 2007, 17:13:41 »
[bg][yellow]Владимир Мичурин[/yellow][/bg]



[yellow]Подари мне рассвет[/yellow] - http://rapidshare.com/files/72214645/01.rar.html

[yellow]Пора на дачу[/yellow] - http://rapidshare.com/files/77150910/03.rar.html - внимание! ненормативная лирика!

[yellow]Шальная ночь[/yellow] - http://rapidshare.com/files/72217005/06.rar.html

[yellow]Всё это есть шоу-бизнес[/yellow] - http://rapidshare.com/files/77150429/08.rar.html

[yellow]Река времени[/yellow] - http://rapidshare.com/files/72222094/09.rar.html

[bg][yellow]Большая просьба - высказываёте своё мнение о выложеных песнях[/yellow][/bg]
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2007, 10:45:45 от Alexx-Off »
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Статус
« Ответ #69 : 26 Ноябрь 2007, 14:46:43 »
*thumbs_up* Спасибо за ссылочки - заценим!
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #70 : 02 Декабрь 2007, 15:16:48 »
Кто как, а я поехал на встречу с Богдановым и Петровым. Если повезёт, завтра смогу выложить несколько песен Контраст Блюз Бэнд.

добавлено спустя: 14 часа 38 минут

[bg][yellow]Contrast Blues Band[/yellow][/bg]

[yellow]Whatever You Want [/yellow](Status Quo cover) - http://rapidshare.com/files/72567537/08.rar.html

добавлено спустя: 2 дня

Моё общение с музыкантами описано вот здесь

добавлено спустя: 2 дня

Итак, на кассетах Богданова выловлены следующие редкости:

- Две песни на шведском (о том что они есть я писал выше)
- [yellow]Афган[/yellow] (Богданов утверждал, что этой песни у него нет и он её не помнит!)
- [yellow]Океан[/yellow] (версия песни "Кто же ты такая?", только с другим текстом и вокалом Богданова, а не Мичурина)
- [yellow]Планета людей[/yellow] в неплохом качестве (вроде-бы лучше, чем у меня)
- [yellow]Ностальгия[/yellow] (баллада на стихи Куранова, вроде как сольное творение Богданова, запись с радио)
- баллада на стихи (как мне помнится) Бёрнса (...целовался с кем-то кто-то вечером во ржи...)
- [yellow]Галилео[/yellow] и Марафон[yellow][/yellow] (вещи явно не Статусовские, но Богдановские)

Так что альбомы потихоньку прирастают бонусами. буду оцифровывать.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Василий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #71 : 15 Декабрь 2007, 17:22:58 »
Мнение о песнях Мичурина Владимира. (по просьбе)

Постараюсь не вдаваясь в проф вокальный словарь выразить мнение.


1) Человек отлично чувствует эмоции, мелодику, технически "подкован".
   Музыкален(!)
   Так петь НЕПРОСТО, тем более что основы академ вокала сейчас редкость или
   предвзято забыты/незамечаются, хотя это база.

   Высококлассный вокал, высший уровень как технического так и актерского мастерства,
   талант. Это музыкант, есть художественный вкус, вкус к фразе, ведению звука,
   тембральному балансу, высший вокальный слух (обертона очень сбалансированы),
   и, что немаловажно, есть живой кайф пения. Не дешевка, подражающая кому либо,
   а именно свой, живой кайф, отсюда и искренность. Диапазон весьма широк,
   похоже или на баритональный тенор (по густому, мужественному тембру).
   Короч - для мужика, по моему мнению, такой тип голоса - " самое оно ".
   Мичурина приметил с диска "Исповедь" (вроде так назывался). Тогда я учился
   у серьезного человека по вокалу, эт лет 10 назад было, сразу понравился
   его (Мичурина) фирменно звучащий вокал, мог бы перечислить кучу качественных
   моментов вокала Мичурина языком проф, но не уверен что тут это будет
   уместно и интересно другим, проще говоря - у Мичурина есть в вокале все,
   что нужно для шикарного пения, это мастер.
   Кстати, так красиво и четко вести текст на русском, сохраняя его традиции, тоже
   талант.
   
2) Редко встречающееся сочетание верхних нот с мужественным их звучанием...
   впринципе, я как чел положивший десяток лет на образование по вокалу и
   учение других (а также автор нескольких получивших распространение учебных
   материалов по постановке голоса), заметил что это встречается нечасто..
   природные ль это данные или постановка голоса? скорее куча моментов, но у Мичурина
   это сочетание выраженно хорошо.
   Верхние ноты с мужественным тембром - штучный товар. Мичурину, как говорится, респект.

3) Сами песни тоже понравились, вообще есть такая связь, неразрывная обычно. Хорошие
   певцы органически не любят петь хреновые песни :-) Поэтому неудевительно что
   скачав песни Мичурина я сразу ожидал услышать помимо шикарного вокала хорошие
   музыку и текст.
   Найти изъян можно попытаться (успешно) и в совершенном, но не созидательно это...

4) Alex-off... Хочется знать...
   А каков он из себя этот Мичурин? Высок ли? Низок ли? Курит?Нет?
   как то давно просил у тебя инфу о нем... Будет возможность - узнай пожалуйста.
   С какого расстояния и в какой микрофон записывали Мичурина в албоме "Исповедь"?
   Интересуют условия записи так как уж очень грамотно записали вокал.
   Что за помещение было, реверберация была натуральной али искусственной, какие
   эффекты использовали, столько тонкостей хочется узнать, сейчас что-то не то в
   студиях стало, нет того благородного звука...

Тоже хочу DVD от Alexx-off.

добавлено спустя: 13 минут

Вчера скачал "Нарисованный Человек", зациклил в винампе :-) - не могу наслушаться - до чего же вкусно звучит

добавлено спустя: 31 минут

Окончательный вердикт о песнях Мичурина (xутора Хассин Мяги).     Это то, что называется "швыряешь золотые, а им понятна только медь", иначе говоря - живой кайф, шикарные вещи для думающих мужиков. Не для среднего уровня понимания,
с такой музыкой и сдохнуть нестрашно, одно понимание того что есть люди сделавшие что-то действительно прекрасно,
то что сам хотел сделать но не хватило либо таланта либо музыкального Статуса (пардон за каламбур) либо времени.

Даже не все академики смогут оценить талант Мичурина. Могучий вокалист с невероятной музыкальностью.

А есть ль в продаже диск "песен Хутора Хассин Мяги"?

P.S. На самом деле список талантливых вокалистов шире, но ведь тут речь идет о Статус\'е и кто с ним связан...

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #72 : 17 Декабрь 2007, 10:34:56 »
[bg]Ещё пара песен [yellow]Владимира Мичурина[/yellow][/bg]

[yellow]Пора на дачу[/yellow] - http://rapidshare.com/files/77150910/03.rar.html - внимание! ненормативная лексика!

[yellow]Всё это есть шоу-бизнес[/yellow] - http://rapidshare.com/files/77150429/08.rar.html
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Василий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #73 : 19 Декабрь 2007, 15:24:31 »
Alexx-Off, спасибо за то что продолжаешь знакомить с творчеством музыкантов Status, за новую информацию.

Сольник Мичурина (судя по выложенным тобой песням) получился разноплановым, что радует. Там есть и над чем задуматься, и
похохотать под влиянием тонкого чувства юмора в песнях "Пора на дачу" и "Все это есть шоу-бизнес".

Приношу извинения за непреднамеренно неправильное написание "Хасси Мяги" в предыдущем сообщении.

Желаю всех благ и новых интересных встреч с музыкантами Статус.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #74 : 20 Декабрь 2007, 05:59:07 »
Как я понял из общения с Богдановым, пару песен с этого сольника хочет включить в свой репертуар Чиж. О каких песнях Чиж говорил с Мичуриным мне не известно. Но есть такое ощущение, что одна из них - это "... шоу-бизнес". В Чижовский репертуар она легко вписалась-бы.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24