Автор Тема: Lead Freedom  (Прочитано 1213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Lead Freedom
« : 16 Октябрь 2017, 20:03:21 »
 Группа Lead Freedom была образована в Шарье (Костромская область) в ноябре 1997 года музыкантом Алексеем Подобиным (экс-Mistifcation). Само название с английского переводится, как "Свинцовая Свобода" или "Несущие Свободу", и означает попытку увидеть окружающий мир по-своему, взглядом, свободным от привычных установок, правил и догм.
Уже спустя какой-то месяц после образования команда принимает участие в фестивале "Импульс-97", проходившем в городе Буе Костромской области, и получает неплохую оценку как со стороны жюри, так и публики. Диплом второй степени был тому подтверждением. После этого Lead Freedom проводят ряд локальных концертов и начинают работу над материалом для дебютного альбома.
Демонстрационный альбом увидел свет 20 августа 1998 года и имел название "Camaraya". По мнению музыкального журнала "Tempest" - "...музыка на альбоме представляет собой уверенно сыгранный своеобразный замес из различных стилистик от трэша до рок-н-ролла и даже почти джазовых фишек...". Другой журнал, "Blacksmith", охарактеризовал стиль группы, как thrash / heavy / jazz rock. Позднее демо было переиздано в кассетном формате на лейбле Drive Sound Production с глянцевой типографской вкладкой, содержащей фотографию группы и тексты песен.
После выхода этого альбома в группе наступил определенный творческий кризис, вследствие которого Lead Freedom имели довольно расплывчатую внутреннею структуру. По сути, постоянными музыкантами в ней остались лишь Алексей Подобин и Алексей Смирнов. Так что, наряду с творческим поиском музыканты занимались ещё и формированием нового состава группы.
Наряду с Алексеем Подобиным и вокалистом Алексеем Смирновым в работе над первым альбомом принимали участие басист Роман Бобарыкин, барабанщик Александр Тулупов, тромбонист Михаил Мерисаар и ряд других музыкантов. Альбом "Сamaraya" явился, по сути, завершением начального этапа творчества группы. Далее музыка переводится на совершенно иной, более тяжёлый стилистически и более высокий качественно уровень.
В 2000 году записан мини-альбом "Promo '2000", состоящий из трех композиций: "Свинцовая Свобода", "Леденящие Земли" и "Rest in Peace". Специалистами он характеризуется как прогрессивный мелодичный металл с непрерывными клавишными и женским вокалом, вплетенным в два овер-брутальных гроула. Этот альбом вышел так же на Drive Sound Production и был дополнен бонусом 1996 года, песни которого были записаны музыкантами в то время уже не существовавшей группы Mistification и по различным причинам были выпущены только в декабре 2000 года. В 2001 переиздан на украинском лейбле Bloodhead Prod.
С апреля 2000 года группа возобновила свою концертную деятельность. Скопировано с Dark-World.ru. Она отыграла в Кировской области, приняла участие в Пермском фестивале "Death-Panorama #9" наряду с такими российскими командами, как Alkonost (Набережные Челны), Miscreant (Уфа), Grenouer (Пермь) и Warhead (Добрянка).
6 октября 2000 года группа отыграла на "Железном Марше" в Смоленске с командами Затмение (Смоленск), Enkumber (Смоленск), Шмели (Украина) и Коррозия Металла (Москва).
9 ноября группа выступила у себя в Шарье вместе с Коррозией Металла на фестивале "Освобождение", организованном Drive Sound Prod.
11 ноября состоялось выступление в Кирове вместе с Коррозией Металла, Arbitrator (Киров), Fay Tremor (Киров), Grenouer (Пермь).
Последним было выступление в Москве в кинотеатре "Спутник" / клуб "Распутник" 26 ноября вместе с Коррозией Металла и другими московскими группами.
Состав Lead Freedom на тот момент: Алексей Подобин - гитара, Андрей Наместников - бас, Сергей Бусыгин - ударные, Елена Ковригина - клавишные, Алексей Смирнов - вокал, Алексей Попов - вокал, Анна Ватагина - вокал, Светлана Куранова - танцовщица.
Тогда же началась подготовка к записи нового материала под рабочим названием "Искусство Быть Свободным", куда должны были войти песни: "Свинцовая Свобода", "Леденящие Земли", "Rest In Peace", "Последнее Бегство", "Заря", "Тёмное Время Последних Богов". Но команда прекратила свое существование, и выше упомянутый альбом не был записан. Сохранилась только его видео-версия с фестиваля "Освобождение".
https://vk.com/public33050350

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Lead Freedom
« Ответ #1 : 02 Апрель 2018, 20:30:46 »


 
 Биография от Андрея Симонова.
Группа образована в ноябре 1997 г. в г. Буе шарьинским музыкантом Алексеем Подобиным (ех. «Mystification»). Исходный состав группы: Алексей Смирнов (вокал); Алексей Подобин (гитара); Роман Бобарыкин (бас-гитара); Михаил Тулупов (барабаны).
Спустя месяц после образования, группа принимает участие в фестивале «Импульс-97», проходившем в г. Буе, и получает неплохую для новичков оценку, как со стороны жюри, так и публики. После этого «Lead Freedom» проводит ряд локальных концертов и начинает работу над материалом для дебютного альбома.
Альбом увидел свет 20 августа 1998 г. и назывался «Camaraya». В работе над альбомом наряду с основным составом принимали участие: Александр Калякин (акустическая гитара); Михаил Мерисаар (тромбон), Оля «Марсельеза» (бэк-вокал). Музыка альбома не осталась без внимания музыкальных изданий. Так, журнал «Tempest» выразил мнение, что «музыка на альбоме представляет собой уверенно сыгранный своеобразный замес из различных стилистик от трэша до рок-н-ролла и даже почти джазовых фишек…». Другой журнал – «Blacksmith» охарактеризовал стиль группы как thrash/heavy/jazz rock. Позднее альбом был переиздан в кассетном формате на лейбле «Drive Sound Prod.» с типографским оформлением. Альбом «Camaraya» явился, по сути, завершением начального этапа творчества группы.
После выхода альбома в группе наступил творческий кризис, вследствие которого «Lead Freedom» имел довольно расплывчатую внутреннюю структуру. По сути, постоянными участниками группы были А. Подобин и А. Смирнов. Начинаются поиски постоянного состава.
К апрелю 2000 г. состав группы наконец-то стабилизируется уже в г. Шарья: Алексей Подобин (гитара); Алексей Смирнов (вокал); Алексей Попов (вокал); Анна Ватагина (вокал); Андрей Наместников (бас-гитара); Сергей Бусыгин (барабаны); Светлана Куранова (танцы). Музыка группы переводится на совершенно иной, более тяжёлый стилистически и более высокий качественно уровень. Записывается мини-альбом «Promo’2000», состоящий из трех композиций. Специалистами он был охарактеризован как прогрессивный melodic metal с непрерывными клавишными и женским вокалом, вплетенным в два овер-брутальных гроула. Этот альбом вышел также на «Drive Sound Prod.» и был дополнен бонусом 1996 г., песни которого были записаны музыкантами в то время уже не существовавшей группы «Mystification» и по разным причинам были реализованы только в декабре 2000 г. В 2001 г. альбом был переиздан на украинском лейбле «Bloodhead prod.»
Группа возобновляет свою концертную деятельность. Она отыграла в Кировской области, приняла участие в пермском фестивале «Death-Panorama #9». 6 октября того же года коллектив выступил на «Железном марше» в Смоленске с группами: «Затмение» (Смоленск); «Enkumber» (Смоленск); «Шмели» (Украина); «Коррозия Металла» (Москва). 9 октября «Lead Freedom» выступила у себя в Шарье вместе с «Коррозией Металла» на фестивале «Освобождение», организованном «Drive Sound Production». 11 ноября – выступление Кирове вместе с «Коррозией Металла», «Arbitrator» (Киров); «Fay Tremor» (Киров); «Grenouer» (Пермь). 26 ноября – выступление в Москве в кинотеатре «Спутник» с «Коррозией Металла» и другими московскими группами.
В то же время начата работа над новым альбомом под рабочим названием «Искусство быть свободным». Но группа прекращает свое существование и вышеупомянутый альбом не был записан.
Дискография: «Camaraya» (1998) (MC, self release); «Camaraya» (1999) (MC, Drive Sound production); «Promo’2000» (2000) (MC, Drive Sound production); «Promo’2000» (2001) (MC, Bloodhead production).

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24