Автор Тема: Avalon  (Прочитано 9026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Avalon
« : 04 Август 2023, 20:58:23 »
 Speed-thrash metal группа  Avalon из города Краснодар. В 1993 году они записали демо "Рим". Некоторое время в группе играл Евгений Украинцев ( впоследствие организовавший группу Far From Mind, https://vk.com/club6367115).

 Из воспоминаний Евгения: " В итоге тогда же, в 1993 году я начал параллельно со СВОБОДНЫМ МЕСТОМ играть в speed-thrash-metal группе АВАЛОН. Она тоже состояла из пацанов плюс-минус моего возраста, живших относительно по соседству, все в шаговой доступности друг от друга, минут 20 ходьбы максимум. Кто и как свел меня с парнями, которые кажется были друзьями со школы, я уже не могу вспомнить. Помню только что в составе был гитарист и вокалист Повар, гитарист Арик, и барабанщик Леха, кажется. Парни были фанатами METALLICA, группы, которой я никогда особо не болел, ну и нарезали что-то в этом ключе, причем весьма так забойно. В общем, играть мне с ними было в кайф.
Не могу вспомнить, где мы репетировали. Кажется это происходило где придется, в основном у пацанов на квартирах. Что мы делали при этом с ударной установкой, чтобы не беспокоить соседей – не помню, возможно, глушили барабаны полотенцами. В любом случае следует иметь в виду, что и нормального усиления звука гитар у нас тоже не было. Обычно мы подключались к бытовым усилителям, какие были доступны в данном конкретном месте. Повар вообще был безгитарным, и играл либо на дешевой акустической гитаре за 16 рублей, либо одалживал у кого-нибудь на время электрогитару.
Авторами материала были Повар и Арик, и было его довольно много, наверное, практически на альбом. Повар вроде бы сочинял тексты, довольно таки шаблонные в рамках жанра, но тогда даже это казалось крутым. Арик писал музыку, но и Повар к этому процессу, кажется, руку прикладывал. Я пока что в творческие процессы особо не лез, просто колбасился, исполняя свои партии. Песен у нас было штук 6, и мы довольно плотно занимались, собираясь в итоге записать альбом.
Следует отметить, что с АВАЛОН мы снова все сделали не по-уму. Во-первых, нужно было давать концерты и обкатывать материал на сцене, и это необходимо было делать до записи, но никто не озадачился тем, чтобы эти концерты организовать. Я не скажу, что это было просто, вообще все это было очень даже не легко, но особенно трудно чего-то добиться, когда ничего не делаешь, сейчас бы я все это именно так охарактеризовал. Во-вторых, можно было бы начать и с пары записанных песен, которые можно было запустить в распространение любым доступным способом. Но этого мы тоже не сделали. Вроде бы у нас была амбициозная цель, типа выйти сразу на большую сцену, сразу с крутым альбомом, все такое. Абсолютно нежизнеспособная идея увы.
Закончилась история группы весьма печально. Наш барабанщик поехал на машине со своими друзьями, то ли на дачу, то ли на море, и они попали в очень серьезную аварию. В общем, он в этой аварии погиб. Для нас всех это был мощнейший удар, даже я, будучи знакомым с ним недавно, и то испытал шок. Для Повара и Арика же это стало настоящей большой трагедией. Впоследствии были предприняты какие-то вялые попытки найти нового барабанщика, но АВАЛОН, еще раз подчеркну, отличала ужасная безынициативность, так что в итоге все закончилось ничем. Группа прекратила существование, так и не выйдя ни разу на сцену, и кажется так и не сделав записей…"
https://dzen.ru/a/XtpNmCtT9TNf_ZiH

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24