Автор Тема: Патриархальная Выставка  (Прочитано 43556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #75 : 15 Февраль 2010, 07:34:42 »
Freddie and the Drillers - С этой группой играет ударник группы "ПВ" Вадим Петухов
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн Глеб Титанян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #76 : 15 Февраль 2010, 23:49:41 »
Спасибо . Димон, за информационную поддержку.
Один вопрос: слово "ГО*НО" в контексте шнуровского текста, сопровождающее твои сообщения - это
обет, епетимья, послушание, долг, бизнес, или так, "чисто прикол"? Без обид. Такая романтичная аватарка,
и тут на тебе - ка**шка...
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 07:59:15 от КРУИЗЁР »

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #77 : 16 Февраль 2010, 21:51:40 »
Цитировать
Глеб Титанян писал(а):
Спасибо . Димон, за информационную поддержку.
Один вопрос: слово "ГО*НО" в контексте шнуровского текста, сопровождающее твои сообщения - это
обет, епетимья, послушание, долг, бизнес, или так, "чисто прикол"? Без обид. Такая романтичная аватарка,
и тут на тебе - ка**шка...

[offtop]Этот вопрос конечно лучше адресовать самому автору текста - Шнурову;-), а я лично трактую слово г*вно, в контексте этой цитаты из песни как бред, засор мозгов словесно-идеологическим мусором и прочего рода тупизной текущей сейчас совершенно отовсюду. Тут по моему всё предельно ясно, я честно говоря не понял откуда у Вас возникли ассоциации со словами обет, епетимья, послушание и т.д.?=-O
P.S.  А то что Шнуров приколист - тут без вариантов:-)[/offtop]
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн Глеб Титанян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #78 : 17 Февраль 2010, 23:05:53 »
Видишь-ли, Дима, глядя на картинку (мокнущий под косым дождём скрипач, обращённый лицом к кресту) , я позволил себе обратиться к человеку интересующемуся персоной столь любопытной, как Рулёв. Уникальность последнего - подтекст в творчестве.
Гностический мистицизм( прочти ещё раз текст уже упомянутого ЧЁРНОГО ШОССЕ)-не единственная тема, с которой он работал виртуозно, тем самым очень здорово прочищал "засоры мозгов"и т.д. Реальность может занять в тебе ровно столько места, сколько
ты сам позволишь ей занять. Вопрос в другом, Дима, - откуда в людях, авансом получивших возможность быть свободными, такое
горячее желание быть быдлом? От этого так спокойно-печально (как тому скрипачу под дождём?), что тебе плевать на шнуры, тем
более, что они не бикфордовы...

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #79 : 18 Февраль 2010, 08:05:31 »
Всяк на своём рубеже. Я не считаю, что Шнуров сочиняет музыку дескать для быдла,хотя творчество гр.Ленинград мне нравилось далеко не всё, сейчас у него гр. Рубль - она на мой взгляд интересней. Шнуров занял ту нишу которая была до него не занята, это такой народный бунтарь, хотя ту часть народа для которой он поёт и можно назвать не слишком интелектуальной и искушённой. И делает он это абсолютно свободно, а мат - это лишь порох. У Рулёва  совсем другой подход к рок музыке, свой взгляд на мир. Он более поэтичен, метафизичен, интелектуален, лиричен. Мне конечно ближе Рулёв, но цитата под моим аватаром просто  точнее отражает моё отношении к сегоднешним реалиям.
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн Toney

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #80 : 18 Февраль 2010, 19:25:58 »
Я вчера послушал "1986 - Эпидемия в ДК Невский (IV Фестиваль Рок-клуба)" и был поражен... Я слушал и не мог оторваться, дослушал и не мог отойти... Подобное я испытывал после просмотра фильмов Led Zeppelin "The Song Remains The Same" и Jethro Tull "Slipstream"... Это настолько иное... Вот настоящая "Альтернатива", а не всякий там позорный "рокопопс"! Поразила в первую очередь второстепенность музыки, тем не менее интересной и местами непредсказуемой. Стихи экспрессивные, откровенные и в то же время сюрреалистичные, эдакая "Алиса в Психбольнице", очень глубокие и не без большой доли сарказма и даже сатиры... Короче - это гениально!!!
А между тем такие личности как Toney и dr.bond_007 являющиеся админами куролесят как хотят. Зайдите в топик Чёрного Кофе где мистер dr.bond_007 под ником Katmandu в сговоре с Toney занимаются всякой хернёй. Пришлось забанить на время. © Ильюха

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #81 : 18 Февраль 2010, 21:33:25 »
Цитировать
Toney писал(а):
Поразила в первую очередь второстепенность музыки


Не понял...

Как "второстепенность" может "поразить"?

добавлено спустя: 1 минута

Цитировать
Toney писал(а):
Короче - это гениально!!!


Так всё-таки "второстепенно" или "гениально"? :-)

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Патриархальная Выставка
« Ответ #82 : 19 Февраль 2010, 06:47:29 »
Цитировать
АДЕПТ писал(а):
Цитировать
Toney писал(а):
Поразила в первую очередь второстепенность музыки


Не понял...

Как "второстепенность" может "поразить"?

добавлено спустя: 1 минута

Цитировать
Toney писал(а):
Короче - это гениально!!!


Так всё-таки "второстепенно" или "гениально"? :-)
Музыка у ПВ второстепенна не в плане нот и аранжировки, а по сравнению с текстом. Такая второстепенность нетипична для хард-рока.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Toney

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #83 : 19 Февраль 2010, 07:45:14 »
Благодарю, Derek, именно это я имел в виду. Прекрасная группа, настоящая жемчужина Ленинградского Рока.
А между тем такие личности как Toney и dr.bond_007 являющиеся админами куролесят как хотят. Зайдите в топик Чёрного Кофе где мистер dr.bond_007 под ником Katmandu в сговоре с Toney занимаются всякой хернёй. Пришлось забанить на время. © Ильюха

Оффлайн Глеб Титанян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #84 : 19 Февраль 2010, 18:58:25 »
Дима, уважаю людей отстаивающих свою точку зрения. Но, братишка, мы ведь не спорим о каких бы то ни было персоналиях. Бог с ними. Интересны феномены, которые мы рассматриваем. Задолго до того, как Ф.Сологуб обратил внимание на появление "мелкого беса", в значительном отдалении другой поэт заметил:
Напыщенный болван, от визга распалясь,
Поднять способен чернь во имя злого дела.
Когда петух зовёт, копая клювом грязь,
Такого нет дерьма, чтоб курица не съела!
Теперь, что касаемо бунтарей. Бунтарь Серёжа Нечаев вообще предлагал вести  народ под картечь. С мыслями о благе этого самого народа.Когда Л. Бунюэль говорит" Нет иного пути, кроме бунта, в этом, так плохо устроенном мире",- имеется ввиду нечто иное тому,  о чём стенают бесы  для пользы собственной мошны.
Нет сомнений, что программа "ЭПИДЕМИЯ"ПВ - в высшей степени оригинальное произведение, как в музыкальном, так и в плане текстов.Может, некоторым трудно воспринимать не модную ныне концептуальность материала. Но в будущем музыканты обязательно будут переигрывать номера из этой программы. Потому что потенциал здорового бунтарского духа в ней безграничен.

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #85 : 20 Февраль 2010, 17:08:41 »
Речь несомненно идёт о явлениях. Если говорить о музыка как об эмоциональном портрете времени,то портрет который оставил Шнуров конечно безобразен и жуток,но он написал его предельно честно и откровенно. Именно так я рассматриваю его творчество - как отпечаток времени (впрочем как и цитату под моим аватаром, настроение на данный момент) и не более. Эпидемия Рулёва - это шедевр на все времена, я уверен что и через сто лет оно не потеряет своей актуальности. Время над ним не властно.
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн Глеб Титанян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #86 : 21 Февраль 2010, 00:00:39 »
Привет.
Не знаю был ли ты серьёзен, завершая своё сообщение, но получилось смешно. Дело в том, что последний абзац моего предыдущего
был обращён к ребятам обсуждающим вторичность музыки у ПВ. Поэтому твои слова прозвучали для меня саркастически. В принципе- сострадательное участие для меня превыше догмы, поэтому мне было весело. Время само по себе вне понятий добра и зла. Люди наполняют его и тем и другим. И если кто-то наполняет его своим дерьмом, то пишет этот кто-то свой собственный портрет.
Дима, есть на земле место удивительное. Каждый год в первую неделю сентября , в пустыне штата Невада, появляется город-призрак- Блэк Рок Сити. В этом городе проходит фест Бёрнин Мэн (горящий чел). В прошлом году там было 70тыс человек. Мы стояли
там лагерем. Сравнить мне это место категорически не с чем. Но свою затяжную депрессию я там аннигилировал вчистую. Потрясающее место, удивительные люди. В принципе, попасть туда не так уж и трудно. Оформляется всё через интернет. Можно ехать одному, можно группой. Запросто можно выступить, если есть такое желание.  Океан добра. Рекомендую для смены настроения.

Оффлайн Toney

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #87 : 21 Февраль 2010, 07:36:10 »
Глеб, я имею в виду ек вторичность музыки ПВ, она как-раз оригинальна и многогранна, я под второстепенностью подразумеваю, то, что музыка отодвинута на задний план, создает как-бы акомпанимент стихам...
А между тем такие личности как Toney и dr.bond_007 являющиеся админами куролесят как хотят. Зайдите в топик Чёрного Кофе где мистер dr.bond_007 под ником Katmandu в сговоре с Toney занимаются всякой хернёй. Пришлось забанить на время. © Ильюха

Оффлайн Глеб Титанян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #88 : 21 Февраль 2010, 23:43:08 »
Уважаемый Тони, уверяю вас, что вы строите своё предположение исключительно на несовершенстве звукозаписывающей техники тех лет. Я не имею права говорить от имени Юры Рулёва, но могу с уверенностью сказать, что  работая над Эпидемией ребята ПВ использовали принцип обозначенный Юрой как "Единый жест". Это его собственный термин.  Сценическое движение - физические кондиции Рулёва были таковы, что он (сказались, видимо, занятия йогой) легко мог встать на голову во время концерта; а какова была пластика Забегалова  и Цывинского исполнявших партии злых психиатров! Мало кто знает о том, что  психиатры г.Нальчика обратились с жалобой в милицию! Группу вынудили принять участие в этаком судилище, на котором они со неподражаемым достоинством отстояли свою позицию. Музыка - к сожалению, мотивировать своё мнение здесь мне труднее всего, поверьте на слово - при исполнении "вживую" баланс инструментов и голоса был иным нежели на записи. АККОМПАНЕМЕНТ был достаточно персонифицирован, скажем так.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Патриархальная Выставка
« Ответ #89 : 22 Февраль 2010, 06:27:35 »
Я бы сказал так. На фоне советского хард-рока тех лет у ПВ тексты намного сильнее и играют более первостепенную ролью. По сему и создаётся впечатление, что текст основной, а музыка - слегка вторична. Ни в коем случае не считаю музыку и аранжировки ПВ примитивными, или слабыми. Аналогичный пример мне видится у группы ЗООПАРК. Как всегда, ИМХО.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24