Автор Тема: Чёрный Маршал Возмездия / Чёрный Апостол  (Прочитано 8845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
По-правде вообще ничего не знаю о данном коллективе. Базировался ЧМВ во Владивостоке, недавно был обнаружен и восстановлен их видеоклип на песню "Мой бронежилет". Год - 1989. Были ещё у них записи или видео - я не знаю. Но буду искать...
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 02:59:02 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Toney

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Чёрный Маршал Возмездия
« Ответ #1 : 23 Апрель 2011, 07:38:46 »
Чёрт возьми! Виталик, как ты мог упустить из виду таких земляков? Срочно ищи их альбомы!
А между тем такие личности как Toney и dr.bond_007 являющиеся админами куролесят как хотят. Зайдите в топик Чёрного Кофе где мистер dr.bond_007 под ником Katmandu в сговоре с Toney занимаются всякой хернёй. Пришлось забанить на время. © Ильюха

Оффлайн Железная леди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-радиостанция "Biker-FM"
Чёрный Маршал Возмездия
« Ответ #2 : 23 Апрель 2011, 11:27:53 »
Эта группа принимала участие в рок-фестиле в ДК Моряков в мае 1989 года и завоевала там приз зрительски симпатий.

Оффлайн Raudmees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +63/-1
    • Просмотр профиля
    • http://baltic-roxx.blogspot.com/
Чёрный Маршал Возмездия
« Ответ #3 : 23 Апрель 2011, 11:28:43 »
Ветром из Японии принесло во Владивосток дух Visual Kei ;-)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Чёрный Маршал Возмездия
« Ответ #4 : 24 Апрель 2011, 00:59:50 »
Цитировать
Toney писал(а):
Чёрт возьми! Виталик, как ты мог упустить из виду таких земляков? Срочно ищи их альбомы!

В том-то и дело, что у нас совсем глухо с теми, кто был в 80-е. Рокеры 80-х растворились в начале 90-х. Уже в 1993 ничего не осталось из эпохи 80-х. Появились совсем другие люди и группы.
Да что тут говорить, что вышеопубликованный клип был назван просто Чёрный Маршал. Слово "Возмездия" уже добавил экс-барабанщик Абстракциона - Кирил Май, который еле-еле их вспомнил.
Да что тут говорить, если сам Абстракцион мы цифровали с единственной оставшийся кассеты (!!!).
Вобщем туго всё тут и даже спросить не у кого...

Цитировать
Железная леди писал(а):
Эта группа принимала участие в рок-фестиле в ДК Моряков в мае 1989 года и завоевала там приз зрительски симпатий.

Откуда такая информация?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Железная леди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-радиостанция "Biker-FM"
Чёрный Маршал Возмездия
« Ответ #5 : 24 Апрель 2011, 05:30:07 »
Цитировать
Откуда такая информация?

Прочитала на странице Джона Соляриса из группы "Резонанс"

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Чёрный Маршал Возмездия
« Ответ #6 : 30 Апрель 2011, 11:07:28 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
клип был назван просто Чёрный Маршал


А ещё на Дальнем Востоке был бэнд "Чёрный апостол".
Он никак не связан с "маршалами возмездия"?

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Чёрный Маршал Возмездия
« Ответ #7 : 30 Апрель 2011, 12:26:06 »
Цитировать
АДЕПТ писал:
А ещё на Дальнем Востоке был бэнд "Чёрный апостол".
Он никак не связан с "маршалами возмездия"?

Повторю, информации нет вообще никакой + спросить не у кого. :-?

p.s. Во Владивостоке также, например, была хэви-группа Чёрный Свет. Так что не думаю что по названиям можно связывать все эти коллективы.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн kot1967

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Маршал Возмездия
« Ответ #8 : 11 Май 2012, 07:43:22 »
Здравствуйте дорогие форумчане! Всем кому интересна эта тема, хочу написать всю правду о гр.Черный Маршал Возмездия. Дело в том что я сам участник этой группы: Банников Константин(бас гитара) Группа была создана в 1989г когда мы пришли из армии,это Олег Жадан лид.гитара Константин Вавилов барабаны.и я К.Банников бас.гитара.Эта наша тройка начинала играть вместе еще в 60 школе в 8 классе.А репетировали мы в воинской части у трех пещер.эта часть в те годы была подшефная над нашей школой,полк связи.служили там матросы 2 года.Там был клуб с аппаратурой тех времен.вот мы туда ходили почти каждый вечер после школы 40 минут пешком  по лесу от  остановки Варяг.Играли там даже на 23февраля.Потом Кота(Вавилова) забрали в армию на флот на 3 года.а я пошел после 8 класса в 5 фазанку. там в колхозе подружился с Мишей Анкиным он хорошо пел и играл на аккустике.По осени когда мы уже учились на перемене он ко мне подошел и предложил  попробовать играть у них в клубе на басгитаре на океанской. я согласился и стал туда вечерами приезжать на репы. Играли мы там только кабацкий репертуар.потом я туда подтянул Олега Жадана и мы почувствовали что такое играть на фирменном аппарате. Руководитель там был Серега Шухарев хороший гитарист и интересный человек с юмором он был с муз.образованием у него была своя группа они летом играли в центральном парке это где сейчас церковь.Когда был готов материал мы ездили по пианерлагерям, по свадьбам вот так мы матерели как музыканты нам было по 17 лет короче до армии мы уже получили хорошую школу.В армейке меня сразу забрали в муззвод.Ну а в 1988 г мы пришли все с армии и кот(Вавилов) нас уже ждал.Он по жизни тогда был очень шустрый с сильной  харизмой  короче пробивной поцик. в строительном техникуме как то он договорился о помещении под нашу аппаратуру Мы там и ночевали и жили и репетировали сутками. Ну вот там к нам и пришел собственно  Андрей Бройко.он принес тексты и название группы.Мы у него спрашивали почему такое название? он говорил что то про маршала Тухачевского про его расстрел и так далее.тогда в конце 80 эта была актуальная тема.ну в общем он нас попросил написать музыку к его текстам.Идея нам понравилась .Так как мы были хорошо сыгранны между собой мы с интересом взялись за это дело.У Олега Жадана на кухне на двух аккустиках мы придумывали основные рифы и мелодии, редактировали тексты.потому что они были просто тексты в рифму, без отделения куплетов от припева. А в строительном техникуме на своей реп.точке уже с барабанами творили ритм секцию.В общем на самопальных дистоушинах и колонках делали основные темы: Первый урок, Голод, Я раздеваю деву до нога, Маршал,и по моему Мой бронежилет точно не могу вспомнить.Ну и неожиданно мы узнали про рок фестиваль в ДКМе(феско холл) Андрей Бройко нам понравился  своими амбициями своим подходом к делу (костюмы сами шили, фотосессии,грим,свой имидж) Единственное что нас с ним разлучило это его отношение к вокалу.Понятно что в роке надо орать,хрипеть,бегать в погонах маршала по сцене  это нравится зрителю. такого еще небыло в совдепии.Но ведь в музыке есть свои правила которые никто не отменял: лажа в неправильно спетых нотах я думаю мало кому интересна.Харизма и понты это одно это для шоу, но петь надо учиться чего Андрей не желал.Да и после этого рок фестиваля у него началась звездная болезнь.он изменился стал пропускать репетиции.Выступили мы довольно хорошо даже сами неожидали такого.Народ в зале весь вставал с мест.многие приближались к сцене,и восторженно кивали волосатыми головами в такт.короче как на концертах Металики и т.д. Я тогда испытал (мозговой оргазм) такого чувства у меня никогда небыло, это что то типа восторга и переполненной радости от того что наша энергетика выраженная в рифах и синкопированной ритмсекции отточеной кровью и потом. кого то торкает! вот это кайф!!! На этом рок фестивале (Весенний марофон 1989г ДКМ) наша группа заняла второе место среди 15 команд Первое место заняла гр.Пионер с Находки хорошие ребята мы с ними даже подружились.и даже дали два совместных концерта потом. Для нас это была победа.Победа в том что мы попали в точку.(то что торкает нас торкнуло многих) в таком стиле  мало кто играл тогда.Многие группы в основном играли довольно ровно без синкоп. прямо и приметивно ( это мое мнение,никого не хочу обидеть) Ну ладно я уже в дебри аранжировок пошел.Короче после этого рок фест.Андрей Бройко стал известен в тогдашний кругах музыкантов.Стал вхож в элитные студии владивостока . ведь он был в центре внимания. фронтмен как сейчас говорят. ну а мы именно те кто всю музыку придумали, играли, не облажались  остались в тени за кулисами.нам за это не обидно но просто когда по концовке рок.фестиваля ведущая объявила такую фразу: Андрей Бройко и гр.Ч.М.В... мы этого не поняли... тогда надо так говорить(К.Кинчев и гр Алиса, А.Макаревич и гр.Машина Времени, Ю.Шевчук и гр.Д.Д.Т) это же неправильно.зачем разделяться? Может Андрей в этом и не виноват так ведущая объявила.Но после этого Андрей зазвездился. если допустим ты сам по себе поешь как Ф.Киркоров.В.Леонтьев  и т.д тогда другое дело у Киркорова же нет собственной группы. От нас Андрей Бройко ушел и стал самостоятельно дальше по музыке двигать. даже снял видеоклип по тем временам это не так то просто было организовать Мы с ним не общались.На ютубе Масловский выложил клип (Мой бронежилет).Там Бройко с другими музыкантами. это известный в городе гитарист Олег Селезнев а басиста я не знаю.Ну вот такая история. Ну а дальше было так. К нам пришел К.Юшков клавишник - вокал, и третий гитарист Александр Шукаев.получилась другая группа с новым названием Эмилия.В 1990г мы выступили на советско-японском рок фестивале рок против наркоты. А Андрей Бройко  организовал гр.Черный апостол.Ну и на этом конец всей истории,пришла перестройка и пипец.  Надо что то кушать и пришлось стать лабухами . Я три года поиграл (атас веселей раб класс).И пошел в моря зарабатывать бабло.7 лет в морях .потом 3 года в ю.корее. в 2005 приехал домой.Сейчас у меня дома студия пишу  все сам на компе только свое. Если вам интересно мое творчество ( realmusic.ru Константин Банников) буду признателен.Жаль что записи ЧМВ  были утеряны. С Уважением ко всем Вам.        Константин.
« Последнее редактирование: 12 Май 2012, 06:53:54 от kot1967 »

Оффлайн Toney

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Маршал Возмездия
« Ответ #9 : 11 Май 2012, 11:03:56 »
Добро пожаловать, Константин! Благодарю за историю. Какие записи Чёрного Маршала сохранились? Вы могли бы ими поделиться? Трудно судить о творчестве группы по одной хорошей песне...
А между тем такие личности как Toney и dr.bond_007 являющиеся админами куролесят как хотят. Зайдите в топик Чёрного Кофе где мистер dr.bond_007 под ником Katmandu в сговоре с Toney занимаются всякой хернёй. Пришлось забанить на время. © Ильюха

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Чёрный Маршал Возмездия
« Ответ #10 : 12 Май 2012, 07:40:55 »
Юшков с Абстракциона, Пионер... знакомые все лица ))

А на русско-японском фестивале играла группа Чёрный Апостол или Чёрный Маршал Возмездия? Я видео отрывки с этого концерта, ребята рубили лихой рокешник с саксофоном!

И ещё вопрос - группа записывала альбом или нет?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн kot1967

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Маршал Возмездия
« Ответ #11 : 12 Май 2012, 10:25:07 »
Привет очень рад что кто то интересуется. Дело было так Костя Юшков играл в Абстракционе не долго. это когда мы с Олегом Жаданом ушли в армию осенью 1986года а он попал на операцию с сухожилием на ноге по моему и пошел в армейку  только весной 1987г до осени 1986 года он был с нами играл на клавишах и пел мы тогда с двумя темами выступили на рок фестивале в доме Молодежи под названием Седьмая лига  с песнями (Прости прощай) и (Как же мне жить в этом мире огромном. как же мне жить в этой гонке чумной) что то припоминаю.Он раньше до нас играл в 10 фазанке с Серегой (Тараканом) Ромой Шлыковым и (Кирилом, барабанщик молодой пацан лет 15 там был помоему) они тогда в Находке выступали, в газете Штучка про них писали в инете можно нарыть эту инфу. А после армии весной 1989 Кот Юшков присоединился к нам после распада Черного Маршала Возмездия.И дальше я уже писал что было...
А еще насчет видео. На видео не Черный Маршал Возмездия. а Черный апостол, Бройко набрал сессиоников. трубачей саксофонистов короче чуть ли не симфонический оркестр.Флаг ему в руки!
« Последнее редактирование: 12 Май 2012, 10:43:04 от Виталий Steel »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Чёрный Маршал Возмездия
« Ответ #12 : 12 Май 2012, 10:45:55 »
Я смолично писал историю группы Абстракцион и взял на отцифровку их альбом. Всё - ЗДЕСЬ.

Так что насчёт альбома ЧМВ - был ли он? Я слышал несколько студийных композиций...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн belvik1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Маршал Возмездия
« Ответ #13 : 12 Май 2012, 10:52:01 »
 kot1967!А записи группы Эмилия сохранились?

Оффлайн kot1967

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Маршал Возмездия
« Ответ #14 : 12 Май 2012, 11:10:44 »
Да записи гр Эмилии Слава Богу сохранились.Я самолично в 2006 году поехал к Сергею Шамову студия 21 век. и он мне их на диск оцифровал. там 2 темы Умершие во сне и инструментал Викинги.Их можно послушать и скачать на моей странице на сайте (www.realmusic.ru Константин Банников) ...

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24