Автор Тема: Rainbow  (Прочитано 34882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Rainbow
« Ответ #15 : 28 Июль 2007, 05:04:29 »
Поговорили о 70 - 80-х годах, а как вам 90-е, а именно реюнион альбом "Stranger In Us All"? В отличие от времён былых, там были собраны по тем временам малоизвестные (а по-большому счёту вообще неизвестные) музыканты. Кам бэк удался? Или не стоило было этого делать?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #16 : 29 Июль 2007, 06:41:22 »
На мой взгляд состав вполне сильный, и Дуги Вайт пел не хуже Дио, Тёрнера и Боннета, но лично меня этот альбом не особо прёт, но зато живьём песни с этого альбома звучали намного драйвовее!

Оффлайн Fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +35/-2
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #17 : 29 Июль 2007, 08:03:52 »
Хороший,атмосферный альбом! Не смотря на год выхода альбома,дает подышать воздухом хард-рока из 70-х.*thumbs_up*
ESCAPE - и все дела!!!(Харизма)

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #18 : 29 Июль 2007, 18:12:00 »
Кстати старые хиты Радуги и Пёрпла тот состав тоже неплохо играл!!! Будто ничего и не менялось с той поры! Единственное могу сказать, что меня не особо порадовал пёрпловский "Burn" в их исполнении. А так всё было довольно технично и зажигательно!!!!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Rainbow
« Ответ #19 : 01 Август 2007, 03:48:11 »
В "Stranger In Us All" интересная интерпритация "Still I\'m Sad", уже не инструментал (как на первом альбоме), уже с текстом (с вокалом).
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #20 : 01 Август 2007, 08:01:32 »
Цитировать
Виталий Steel писал:
Как думаете, Блэкмор ещё вернётся в хард-рок и выдаст нам альбомчик под вывеской Rainbow?


Только если разведётся. Тёрнер лет пять тому в интервью говорил, что они с Хьюзом хотели предложить Блэкмору воссоздать Рэйнбоу. Но увы, Кэндис Найт - непреодолимое препятствие.

Цитировать
Виталий Steel писал:
В "Stranger In Us All" интересная интерпритация "Still I\'m Sad", уже не инструментал (как на первом альбоме), уже с текстом (с вокалом).


Вообще-то ещё во времена Дио она исполнялась с текстом и вокалом...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Rainbow
« Ответ #21 : 01 Август 2007, 08:06:24 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Цитировать
Виталий Steel писал:
Как думаете, Блэкмор ещё вернётся в хард-рок и выдаст нам альбомчик под вывеской Rainbow?


Только если разведётся. Тёрнер лет пять тому в интервью говорил, что они с Хьюзом хотели предложить Блэкмору воссоздать Рэйнбоу. Но увы, Кэндис Найт - непреодолимое препятствие.

Фигово... :-(

Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Цитировать
Виталий Steel писал:
В "Stranger In Us All" интересная интерпритация "Still I\'m Sad", уже не инструментал (как на первом альбоме), уже с текстом (с вокалом).


Вообще-то ещё во времена Дио она исполнялась с текстом и вокалом...

Не знал... каюсь...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #22 : 01 Август 2007, 08:18:43 »
к вопросу о Still I\'m Sad

На вышедшем в 1988 году с СССР сборнике авторство было указано, как Samwell-Smith/McCarty/Dio
Ляп конечно...

добавлено спустя: 4 минут

В оригинальном исполнении (The Yardbirds) её можно прослушать здесь:

http://www.sm-rnr.mhost.ru/zz/cov/Yardbirds.mp3
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #23 : 01 Август 2007, 08:26:22 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Цитировать
Виталий Steel писал:
Как думаете, Блэкмор ещё вернётся в хард-рок и выдаст нам альбомчик под вывеской Rainbow?


Только если разведётся. Тёрнер лет пять тому в интервью говорил, что они с Хьюзом хотели предложить Блэкмору воссоздать Рэйнбоу. Но увы, Кэндис Найт - непреодолимое препятствие


Дело не в Кэндис Найт. Блэкмор сам во многих интервью заявлял, что ему надоело 40 лет подряд играть сплошной хард-рок. И что ему сейчас хочется играть более "тихую" музыку. Кому интересно узнать об этом более подробно, советую прочесть книгу "Ritchie Blackmore - ловец радуги".

И как я уже писал выше, реюнион золотого состава Радуги никогда не состоится из-за смерти Кози Пауэла((((((

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Rainbow
« Ответ #24 : 01 Август 2007, 08:31:07 »
A.M.G.> да чем чёрт не шутит, глядишь вновь Радугу соберут. А Коззи был не единственным барабанщиком в этой группе.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #25 : 01 Август 2007, 08:35:53 »
Цитировать
A.M.G.> писал:
...реюнион золотого состава Радуги никогда не состоится из-за смерти Кози Пауэла((((((


Ну, кроме золотого состава там были ещё и серебряные и бронзовые... В конце-концов в 95 году без Пауэла как-то обошлись.

Как очевидец про Пауэла скажу одно - живьём он был велик и монументален
« Последнее редактирование: 01 Август 2007, 08:43:17 от Alexx-Off »
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Rainbow
« Ответ #26 : 01 Август 2007, 08:41:02 »
А как определить что именно такой состав Радуги золотой? По-моему это нереально, так как состав там была вечная текучка кадров. Я понимаю золотые составы у Scorpions, у Iron Maiden, к примеру. Но вот у Rainbow уж извольте...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #27 : 01 Август 2007, 08:46:02 »
Насколько я понимаю, A.M.G.> имеет в виду костяк второго-третьего альбомов: Блэкмор-Дио-Пауэл. Ибо двух альбомов в одном составе я у Радуги откровенно не помню.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Rainbow
« Ответ #28 : 01 Август 2007, 08:50:03 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Насколько я понимаю, A.M.G.> имеет в виду костяк второго-третьего альбомов: Блэкмор-Дио-Пауэл. Ибо двух альбомов в одном составе я у Радуги откровенно не помню.

Правильно не помнишь. У них не было хотя бы 2-х альбомов, записанных в одном составе. Хоть один человек, но менялся.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #29 : 01 Август 2007, 09:25:36 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Насколько я понимаю, A.M.G.> имеет в виду костяк второго-третьего альбомов: Блэкмор-Дио-Пауэл. Ибо двух альбомов в одном составе я у Радуги откровенно не помню.


Да, именно этот костяк я и имел ввиду. Ну все мои доводы основаны на всё той же книжке про Блэкмора "Ловец Радуги".  А про своё мнения насчёт реюниона я уже всё сказал. По моему он имеет такую же вероятность, как и возвращение Мастейна в Металлику, Кипелова в Арию, Никольского в Воскресение, ну и т.д.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24