Автор Тема: H.A.R.L.E.Y.  (Прочитано 13322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
H.A.R.L.E.Y.
« : 03 Декабрь 2022, 13:38:55 »
 Коллектив образован осенью 1996 года, в городе Зеленоград. Состав: Сергей "Трек" Скорняков (гитара), Артем "Том" Воронов (барабаны), Александр Харламов (вокал). Первый концерт в таком составе (без басиста) группа дала 31 ноября 1996 года в Зеленоградском клубе "Эра". Поиски бас-гитариста продолжались почти 3 месяца. И после долгих прослушиваний появляется Налимов Вадим. Состав был полностью укомплектован, пока не появилась еще одна проблема. Харламов (вокал) принялся за вредные привычки. Естественно пошли "динамы" репетиций, сначала со стороны вокалиста, а потом и со стороны остальных участников коллектива. Последний концерт группа сыграла на "Площади Юности" на празднике 850-летия Москвы. После этого "Harley" развалился.
 Прошло два года. В июне 1999 года случайно встретились С. Скорняков и А. Воронов. Каждый из них уже успел поиграть в 5-6 группах. "Грек" рассказал, что у него сейчас новый проект "Детали Машин" и предложил "Тому" принять участие в данном эксперименте. Недолго думая "Том" согласился. Далее выяснялось, что "Детали" играют несколько песен из репертуара "Harley" ("Король дорог" и "Надежда"). После нескольких репетиций всем стало понятно, что ни о каких "Деталях" не может быть и речи и коллектив переименовывается в "Harley". Но это уже совершенно другая группа.
 Музыкантов стало четверо (Артем Воронов. Тарас Кузнецов. Михаил Дементьев. Сергей Скорняков). В то время С. Скорняков участвовал в "Harley" не только как ритм-гитарист, но и как вокалист (с ним даже была записана первая демо-лента "Harley New Shit '99") Но сложно было совмещать гитару с вокалом, поэтому пришлось искать вокалиста. Музыканты прослушали около восьми разнообразных вокалистов, но ни один не подходил, как по вокалу, так и по стилю. Однажды ночью в квартире барабанщика раздался телефонный звонок. Он еще не знал, что это позвонил будущий вокалист "Harley" Роман, поэтому счел нужным неприлично выругаться. Разговор состоялся, и на следующий день была назначена репетиция. Рома держался очень уверенно и так всем понравился, что был принят в состав "Harley" в тот же вечер. В таком составе группа принялась за работу. Состав: Сергей (Грек) Скорняков (ритм-гитара). Тарас (Жига) Кузнецов (соло — гитара). Михаил (Кирэлл) Дементьев (бас-гитара). Артем (Томми) Воронов (барабаны). Роман (Амор) Полинко (вокал), директор группы Константин Рожков.
 В начале 2000 года группа занимает первое место на окружном молодежном рок-фестивале, за что награждается дипломом Весной 2000 года группа работает над записью своего первого альбома под названием "Король Дорог".
Дискография:
1999 "Harley New Shit" демо
2000 "Король Дорог".
https://www.realrocks.ru/harley/

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24