Автор Тема: ЭВМ  (Прочитано 46746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
ЭВМ
« Ответ #30 : 07 Февраль 2009, 20:50:09 »
Цитировать
йцукен писал(а):
Это чуваку с ником "лимонка" с ру тейпа надо сказать спасибо, у него все пластинки так оцифрованы. Такое чувство что сигнал брался прям со звукоснимателя, минуя корректор...

добавлено спустя: 2 минут

Да, кстати, если кого ломает качать с торрентса - могу залить куда нибудь. Запись очень хорошего качества.


[offtop]Качество не такое уж и плохое, вполне слушабельно.[/offtop]
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
ЭВМ
« Ответ #31 : 07 Февраль 2009, 20:54:53 »
Короче спасибо всем

Оффлайн PAN-1962

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
ЭВМ
« Ответ #32 : 23 Февраль 2009, 19:11:31 »
Нашёл кассету Подписанно-ЭВМ 1987г- Название  песен привожу от себя   1 Дай мне сил Музыка 2 Привидения 3 Ненси 4 Вероника 5 Раненый волк 6 Золотой факел 7 Поганки 8 Чудак 9 Чудо-юдо Если кого интересует то выложу

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
ЭВМ
« Ответ #33 : 23 Февраль 2009, 19:18:47 »
Цитировать
PAN-1962 писал(а):
Нашёл кассету Подписанно-ЭВМ 1987г- Название  песен привожу от себя   1 Дай мне сил Музыка 2 Привидения 3 Ненси 4 Вероника 5 Раненый волк 6 Золотой факел 7 Поганки 8 Чудак 9 Чудо-юдо Если кого интересует то выложу


А это, случаем, не МОНТЕ КРИСТО "Золотой Факел"??

Оффлайн Woleg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
ЭВМ
« Ответ #34 : 23 Февраль 2009, 19:19:49 »
С 1 по 6 - вроде Монте-Кристо. Альбом Золотой факел
С 7 по 9 не известно

Оффлайн PAN-1962

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
ЭВМ
« Ответ #35 : 25 Февраль 2009, 17:12:50 »
Спасибо за информацию Первые шесть композиций действительно Монте-Кристо А три последние всётаки я думаю что ЭВМ Выношу их на ваш суд  http://ifolder.ru/10740250

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
ЭВМ
« Ответ #36 : 26 Февраль 2009, 07:25:29 »
Э.В.М. - Здравствуй, Дурдом!  - 1990
1) Году этак в 88-м видел по ТВ документальный фильм о советских рок-группах 70-х (Машина Времени, Рубиновая Атака, Скифы и т.д.). Фильм был выдержан в ностальгических тонах - "герои вчерашних дней" делились рассказами о том, как начинался рок в Сов. Союзе. И вдруг неожиданно (как я понял, для наглядности противопоставления ТОГО битловского рока ЭТОМУ современному "тяжёлому" року) в самый разгар фильма показывают клип-съёмку (без подписи, без названия), где голые по пояс "рокеры" рубят  в подвале хэви-метал! Только и запомнил тогда слова: "В кровь разбитое лицо плачет и смеётся... Кинули-кинули!..." Мы с ребятами стебались над текстом песни (благо, фильм раза два повторяли) - нам она казалась идиотской по смыслу, но по музыке мне всё это дико понравилось! :-) Не столько сама песня и мелодия - сколько этот вот жёсткий стиль! И корпус у гитары был в виде "ракеты", что немаловажно! :-)
2) Прошло 20 лет, и я впервые слушаю альбом Э.В.М. с той самой песней. Знаете, поклонников "Круиза" можно разделить на две части - тех, кому нравится монинский "Круиз" (тот, что до "Э.В.М." + современный возрождённый), и тех, кому нравится трио "Круиз" В.Гаины. (Редко кому нравится и тот, и другой одновременно.) Лично я отношу себя к второй группе - трио "Круиз" Гаины, на мой взгляд, было намного ярче и самобытнее. В чём беда раннего монинского "Круиза"? Монин, Безуглый и Со играли "ни два, ни полтора", "ни нашим, ни вашим" - хотели играть хард-рок, но с оглядкой на эстраду. В результате, получился этакий "полу-хард". Затем, под вывеской "Э.В.М." бывший "Круиз" взялся показать, что они вполне могут и хэви-метал сыграть. (Или успех Гаины так вдохновил!?) Что же получилось у "Э.В.М." в попытке "сыграть хэви-метал"?
Впечатления - противоречивые! Первые 3 номера - вполне себе хард\'н\'хэви, по стилю нет вопросов. Но вот 4-я "Мария" - совершенно бесцветная песня в худших традициях раннего "Круиза". Затем идёт инструментальный "Ветерок" - лучший номер на альбоме, забойный хэви-метал, местами даже переходящий на границу с трэшем, интересный музыкально и структурно! "Девки-бабы" и "Сладкая Смерть" - снова вводят в недоумение. И если вторая из них - попсовый, но всё-таки хард (опять же, вспоминается ранний "Круиз"), то "Девки-бабы" - это просто... дурдом! Откровенно слабо. Завершает альбом интересный хард\'н\'хэви "Терминатор". Итого, что мы имеем? Очень неровный альбом, где есть 2 классные вещи ("Кинули" и "Ветерок"), 3 неплохие вещи в стиле хард\'н\'хэви ("Здравствуй, Дурдом!", "Эйфория" и "Терминатор"), 1 песня в том же стиле более низкого уровня ("Сладкая Смерть") и 2 откровенно слабые вещи ("Мария" и "Девки-бабы"). О чём говорит такой разброс? Лично я думаю, что договоренность о записи пластинки была достигнута в тот момент, когда у группы было готово песен 5, не больше. Соответственно, остальные песни писались на скорую руку.
Оцениваю альбом в целом средней оценкой - 6.5/10, да и то, главным образом, из-за инструментала "Ветерок".

Оффлайн йцукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +73/-13
    • Просмотр профиля
ЭВМ
« Ответ #37 : 26 Февраль 2009, 08:00:15 »
ishtar12 что-то ты стал часто ворчать :-) Нормальный альбом, вполне себе хэви-метал. Кстати на альбом даже не влезла одна песня (или просто запретили, я не помню) "Российский рок". Она есть на оф. сайте.
хэй-хэй! оковы тьмы разбей!

Оффлайн suede69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
ЭВМ
« Ответ #38 : 27 Февраль 2009, 16:14:19 »
Этот альбом только из-за: Эйфория, Мария, Девки-Бабы, Сладкая Смерть - и стоит качать. Обзывать хиты  - "песня низкого уровня" и "откровенно слабые вещи" - не слушали Вы альбом, что-ли? Ладно, когда х...ню критикуют. Но когда достойный материал хают - не понимаю. Удачи!
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 16:28:11 от Виталий Steel »

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
ЭВМ
« Ответ #39 : 27 Февраль 2009, 16:39:18 »
Цитировать
suede69 писал(а):
Этот альбом только из-за: Эйфория, Мария, Девки-Бабы, Сладкая Смерть - и стоит качать. Обзывать хиты  - "песня низкого уровня" и "откровенно слабые вещи" - не слушали Вы альбом, что-ли? Ладно, когда х...ню критикуют. Но когда достойный материал хают - не понимаю. Удачи!


У каждого - своё мнение! Мне нравятся одни песни - Вам совершенно другие...... ну и что!? Нам матом друг друга ругать?! Дело вкуса (если он есть) и дело муз. эрудиции - Вы, может быть, слышали тысячи всяких-разных групп, и методом сравнения вывели, что ЭВМ - это вершина, но я слышал лишь сотни альбомов, но и этого хватает сказать, что некоторые вещи ЭВМ слабы. В любом случае, я пишу своё мнение ("рецензию") - вы пишите свою. Всё по правилам, никто никого не дурит.
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 16:28:30 от Виталий Steel »

Оффлайн suede69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
ЭВМ
« Ответ #40 : 27 Февраль 2009, 18:11:34 »
А кто тут друг друга матом ругает? У меня есть правило - скачал альбом, не понравилось, с УДОВОЛЬСТВИЕМ удалил и забыл. А если понравилось, обязательно отпишусь. А писать отрицательные комменты - зачем? Человек потратил свое время, залил, потратил трафик. Мне из того, что, например выкладывает в своей ветке Старпер, далеко (мягко говоря) не все всегда нравится. Ну и кому до этого дело? Я же этого не публикую. Люди разные, может у кого-то такой альбом, как бальзам на душу, воспоминания: "Первое ХОЧУ, первое НЕЛЬЗЯ, первое ДА ЧЕ ТАМ НЕЛЬЗЯ - ДАВАЙ!" и т.д. Понравился альбом - отпишись, человеку всегда будет приятно. Для кого тогда он все это делает? А по-поводу Э.В.М!, то это не "вершина", конечно, муз.эволюции. Но перечисленные Вами композиции при всех раскладах не тянут на "откровенно слабые". Я потому и отписался, что вижу - человек уважаемый, репутация какая высокая +21. Зачем же так рубить с плеча? Человек захочет качнуть альбом, прочитает, передумает. При том, что, повторюсь, материал очень достойный. Вот и все. И никаких матов:-)  Удачи!

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
ЭВМ
« Ответ #41 : 27 Февраль 2009, 18:21:52 »
Вот мне понравилось я отписал, не понравилось не буду. Группа очень интересная т. к. в их музыке целое сплетение стилей без замарочек на что-то одно что мне и нравиться.

Оффлайн йцукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +73/-13
    • Просмотр профиля
ЭВМ
« Ответ #42 : 27 Февраль 2009, 18:27:01 »
Это что же получается, писать только хорошо, а плохо писать нельзя? Да такие рецензии нафиг никому не будут нужны. Смысл тогда вообще рецензию писать, если все в розовых соплях будет?

ishtar12 ты пиши, пиши, не обращай внимания ни на кого. А мы почитаем. А кому не нравится - идут лесом :-)
хэй-хэй! оковы тьмы разбей!

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
ЭВМ
« Ответ #43 : 27 Февраль 2009, 18:55:49 »
suede69 - Отвечай только за себя. (Почему-то у нас до сих пор принято отвечать за всех.) "Человек захочет качнуть альбом, прочитает, передумает." Да кто тебе сказал-то! Как раз наоборот, прочитает и решит проверить - я ИМЕННО так всегда делаю. Всегда пишу то, что вижу. На том и стоЮ. Репутацию мою можешь понизить - официально разрешаю, хоть всю сразу. Я и сам считаю, что она у меня чересчур завышена. Всегда в "минусе" был. А критику ценю - даже больше, чем похвалу. Спасибо за неё, хотя в остальном у нас с тобой серьёзные расхождения. Есть над чем работать.

Кстати, не называй, пожалуйста, группу Э.В.М. как "Э.В.М!" - это не соответствует истине. Они (Монин, Безуглый и Ко) могли, конечно, позднее как угодно интерпретировать своё название. Что-то на конверте пластинки (да и нигде в другом месте релизов группы) не написано "Эх Вашу Мать!" - стоИт просто три буквы: "Э.В.М." Если уж они себе придумали такое смелое название - то почему бы и не представляться везде как "Эх Вашу Мать!" (??) Если б хотели - представлялись бы именно так. Но нет же - везде фигурирует именно "Э.В.М." Почему-то, к примеру, известная в андерграунде группа "Стук Бамбука В 11 Часов" никогда не представляла себя как "С.Б.11 Ч." А группа "Волшебник Изумрудного Города" никогда не писала себя как "В.И.Г."
Вот ещё пример. Есть такая довольно известная греческая блэк-метал-группа, которая называется Rotting Christ. Группа существует уже 20 лет, и на них всё это время оказывается серьёзное давление, регулярные постоянные угрозы и просто уговоры сменить название. Нет же! Rotting Christ твёрдо верят своему делу и не собираются менять название. Вот и сравните: серьёзные препятствия и при этом 20 лет под антихристианским названием в стране с жёстким католическим устоем - с одной стороны, и аббревиатура, которая якобы означает умри-всё-живое-какое-злобное выражения с восклицательным знаком в конце! Да проходили мы это, уважаемый suede69, проходили, и не раз! Не всё то золото, что блестит - вот мой вывод.
« Последнее редактирование: 02 Март 2009, 21:34:47 от ishtar12 »

Оффлайн suede69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
ЭВМ
« Ответ #44 : 12 Март 2009, 21:31:05 »
Я, уважаемый ishtar12, всегда только за себя и отвечаю. Я не знаю, откуда Вы черпаете информацию, а я предпочитаю первоисточник.
В 1989 году по центральному TV смотрел музыкальную программу (кажется "Музыкальный Ринг", но могу ошибаться). В зале среди гостей были Безуглый и Монин. Их пригласили, они вышли на сцену и под одну гитару в акустике великолепно спели "Девки-Бабы". В зале все на уши встали. Я их с тех пор и запомнил. Спели, раскланялись, уходя Безуглый сказал: "Это песня с нашей новой пластинки. Мы - группа "Эх, вашу мать!" Приходите на концерты." Вот и все. И никаких догадок и газетной хрени.
Ваша история о "довольно известной греческой блэк-метал-группе" очень познавательна. Вот уж действительно "В Греции все есть":-D
Только вот посмотрел бы я на них, после "жёсткого католического устоя" да в СССР, годик так в 1984. Я сомневаюсь, что им бы даже репетировать бы дали. Недавно в Сети наткнулся на знаменитый "черный" список групп, не рекомендованных к концертной деятельности в 1984 году. По первым номером шел АЛЬЯНС, игравший вполне безобидные вещи ("Я медленно учился жить"), да и остальные группы - далеко не диссиденты. Чтобы в 84-ом, на худсовете сказать: "Наша группа называется "Эх, вашу мать!"", надо быть полным идиотом (к которым Монин и Безуглый никогда не относились):-D
И вот после таких приятных воспоминаний о выступлении на "Муз.ринге" я читаю Ваш вердикт:"Откровенно слабая вещь "Девки-Бабы". Очень, думаю, интересно. Посмотрим, кто же это пишет? Ого, уважаемый человек, репутация +26! Вот только поэтому и отписался. Потому, что не всё то золото, что блестит - это уже мой вывод.
Смысл рецензии всегда один - привлечь внимание к продукту (на нашем форуме - к релизу). Если Вас интригуют отзывы: "откровенно слабая вещь, отстой, новый альбом - г...но и т.д.), то я свое личное время лучше потрачу на ребенка, чем "начну проверять".
Все изложенное, конечно же ИМХО. А если Йцукен не нравится - пусть идет лесом:-D

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24