Автор Тема: Burzum  (Прочитано 18074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Burzum
« : 08 Октябрь 2007, 19:36:23 »
Много ли у нас здесь любителей блэка?
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2007, 20:57:25 »
Не я - это точно )))) Хотя Burzum - весьма своеобразная команда, есть интересные вещи.
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Stalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2007, 06:08:46 »
Бурзум -бред, К ВАргу отношусь очень критично,  Он привлек внимание не из за таланта, которого у него нет, а из за криминала. Ну а убийство Евро , тут  конечно он стал звездой номер один.

Оффлайн DOD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • www.rock.az/forum
Burzum
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2007, 07:36:00 »
Цитировать
СИД писал(а):
Не я - это точно )))) Хотя Burzum - весьма своеобразная команда, есть интересные вещи.


вообще то это не команда. Burzum - проект одного человека, и это - Варг Викернес. большинство депрессив-блек-метал "команд" бывают в таком формате.

добавлено спустя: 4 минут

Цитировать
Stalker писал(а):
Бурзум -бред, К ВАргу отношусь очень критично,  Он привлек внимание не из за таланта, которого у него нет, а из за криминала. Ну а убийство Евро , тут  конечно он стал звездой номер один.


хм... категорически не согласен. Варг - великий философ и музыкант. как вы знаете (хотя я в этом уже сомневаюсь) блэк, а тем более депрессив, - не только музыка. вы читали книги и статьи Варга? вот почитайте. найдёте много интересного и полезного для себя.
блэк - это в первую очередь идеология. несокрушимая, твёрдая, ради которой стоит убивать и погибать. что Варг и сделал в принципе.
Ненавидь врагов своих всем сердцем, и, если кто-то дал тебе пощечину по одной щеке, СОКРУШИ обидчика своего в его другую щеку! Сокруши весь бок его, ибо самосохранение есть высший закон!
Подставляющий же другую щеку, есть трусливый пес! (c) Asmodeus

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Burzum
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2007, 07:45:54 »
Цитировать
DOD писал:
хм... категорически не согласен. Варг - великий философ и музыкант. как вы знаете (хотя я в этом уже сомневаюсь) блэк, а тем более депрессив, - не только музыка. вы читали книги и статьи Варга? вот почитайте. найдёте много интересного и полезного для себя.
блэк - это в первую очередь идеология. несокрушимая, твёрдая, ради которой стоит убивать и погибать. что Варг и сделал в принципе.


Ага, отсидел в тюряге! В тюряге и альбом записал кажется в 1999 году!
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн DOD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • www.rock.az/forum
Burzum
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2007, 07:58:04 »
Цитировать
Kondor писал(а):
Цитировать
DOD писал:
хм... категорически не согласен. Варг - великий философ и музыкант. как вы знаете (хотя я в этом уже сомневаюсь) блэк, а тем более депрессив, - не только музыка. вы читали книги и статьи Варга? вот почитайте. найдёте много интересного и полезного для себя.
блэк - это в первую очередь идеология. несокрушимая, твёрдая, ради которой стоит убивать и погибать. что Варг и сделал в принципе.


Ага, отсидел в тюряге! В тюряге и альбом записал кажется в 1999 году!


точно. до сих пор в тюряге он. даже 2 альбома. в 1997-ом тоже.
Ненавидь врагов своих всем сердцем, и, если кто-то дал тебе пощечину по одной щеке, СОКРУШИ обидчика своего в его другую щеку! Сокруши весь бок его, ибо самосохранение есть высший закон!
Подставляющий же другую щеку, есть трусливый пес! (c) Asmodeus

Оффлайн Stalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2007, 12:17:56 »
хм... категорически не согласен. Варг - великий философ и музыкант. как вы знаете (хотя я в этом уже сомневаюсь) блэк, а тем более депрессив, - не только музыка. вы читали книги и статьи Варга? вот почитайте. найдёте много интересного и полезного для себя.
блэк - это в первую очередь идеология. несокрушимая, твёрдая, ради которой стоит убивать и погибать. что Варг и сделал в принципе.
[/quote]


Хм. Только это не блек, а эмбиент со всавками блека. К тому же очень примитивный. Врядли можно найти что что полезное и умное из этого, очень сомневаюсь.
Варг моральный урод, паразит общества, и это я не стараюсь утоптать его в грязь, просто смотрю реально на его творчество и на него самого. Отношусь к нему очень критически, Музыка на первый взгляд просто безумие.

Оффлайн Dioringem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2007, 19:52:51 »
Варг мужик! один из эпохальных примеров единения человека с идеологией и музыкой!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2007, 13:30:51 »
Лет десять назад мне сделали довольно приличный перевод "Философемы". Жаль, но похоже он не сохранился...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Dead Moroz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
    • http://pospelovv.ucoz.ru/
Burzum
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2007, 12:34:10 »
Не. Из блэка люблю только Immortal. Ну, Emperror можно. А от "трушников" тошнит.
Типичный состав трушника:
50% -выпендриться
49% -сОтОнизЬм
1% -нечто вроде музыки...

Из "Тру" могу только "Аццкая Сотона"!:-D
I living in the world
Of mighty heavy sky
Where coldest water roar
And brutal blizzard fly
In forests of my land
Walks the coldest winds
And never lives now here
They too sick for this hades
This world belongs just me...

Оффлайн Dioringem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2007, 12:12:52 »
Цитировать
Типичный состав трушника

бред

Оффлайн Dead Moroz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
    • http://pospelovv.ucoz.ru/
Burzum
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2007, 15:25:31 »
Не надо столь категорично:-). "тру" - это понятие относительное. Вышеупомянутый мной Immortal тоже называют себя тру. Однако, если полистать дневники например, в Liveinternet, многие блекстеры, называющие себя "тру", судя по содержанию их дневников, попадают под мое описание.
Относительно Бюрцума - он ведь убил сатаниста.
[offtop]Мда. погорячился... :-[  Burzum не совсем тот, кого я описывал. Не в тему...[/offtop]
I living in the world
Of mighty heavy sky
Where coldest water roar
And brutal blizzard fly
In forests of my land
Walks the coldest winds
And never lives now here
They too sick for this hades
This world belongs just me...

Оффлайн kiskenbassker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2007, 14:41:53 »
Одна из немногих блэк-формаций, которые я переношу. Музыка, конечно, очень ограниченная, но что-то в этих монотонных композициях есть завораживающее. Да и тексты у Варга очень классные, чего стоит один только A Lost Forgotten Sad Spirit. Человек он явно неглупый и сильный, хотя поступков и идей я не одобряю.
My spirit never dies.

Оффлайн Сам-Знаю-Кто

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2007, 12:39:41 »
Мне нравится, можно послухать перед сном))))

Оффлайн Satan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +5/-3
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #14 : 17 Март 2009, 06:04:08 »
Бурзумы, викерсоны, варги (я знаю что это одно и то же) и прочие бездарности едут в топку!!!!!!!
Замочить кого-то большого ума не надо, и также это касается вопроизводимой им какафонии на своих альбомах.
Какая там может быть философия??? Ну да, конечно, в ней можно найти утешение, если тебе лет 14, весь в прыщах и тебе никто не дает)))))

добавлено спустя: 2 минут

Кстати, вроде он с тюрячки вышел?
Надеюсь он еще кого-нить завалит, ему дадут электростул и больше он ничем нас не порадует:)
To all my enemies, reading this text - eat my shit or die!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24