Автор Тема: Мясцовы час  (Прочитано 1777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Мясцовы час
« : 22 Май 2015, 09:01:35 »


Вашему вниманию представляется альбом новополоцкой Hard Rock группы МЯСЦОВЫ ЧАС - "Слота" (1989).

Трек-лист:
1. Наш Шлях
2. Эй, што думае
3. Гарвыканкам
4. Гадзіньнік
5. Ноч у караліне
6. Зоркі
7. Папера
8. Агонь
9. Вартаўнік
10. Мітынг
11. Слота

Битрейт: 128 kbps
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Re: Мясцовы час
« Ответ #1 : 29 Май 2015, 11:42:21 »
Вашему вниманию представляется альбом новополоцкой Hard Rock группы МЯСЦОВЫ ЧАС - "Мой дом" (1990).

Трек-лист:
1. Сон
2. Мой дом
3. Паромшчык
4. Хлопчык
5. Змрок
6. Развітальны блюз
7. Грошы
8. Вартаўнік

Битрейт: 128 kbps
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Re: Мясцовы час
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2015, 20:35:41 »
Вашему вниманию представляется альбом новополоцкой Hard Rock группы МЯСЦОВЫ ЧАС - "Наша Ўскраіна" (1991).



Трек-лист:
1. Вецер
2. Шлях дамоў
3. Далёкі сьвет
4. Ноч
5. Ўскраіна
6. Я жыў
7. Час прысьпеў
8. Ноч у Караліне
9. Легенда
10. Крамлёўскія зоркі

Скачать и прослушать альбом вы можете в нашем плеере.

Битрейт: 192 kbps
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мясцовы час
« Ответ #3 : 11 Июль 2018, 22:06:44 »
  Группа образовалась в 1987 году в Новополоцке. Основателями группы были Александр Кузьмин (Алуф) и Вячеслав Макас — учащиеся Новополоцкого политехникума. Группа первоначально имела название «Местное время» и пела на русском языке. В том же году к группе присоединились барабанщик Александр Сьвидрыцки и гитарист Валерий Драко.

Группа делает свою первый демо-запись «Местное время» и принимает участие в нескольких концертах, на которых знакомится с Мроей. Под влиянием Мрои, а также Адама Глобуса, Сергея Соколова и Алеся Аркуша, группа начинает петь по-белорусски и меняет название на «Группа родился в 1987 году в Новополоцке. Основателями группы были Александр Кузьмин (Алуф) и Вячеслав Макас — учащиеся Новополоцкого палітэхнікума. Группа первоначально имел название «Местное время» и пел на русском языке. В том же году к группе присоединились барабанщик Александр Сьвідрыцкі и гитарист Валерий Драко.

Группа делает свой первый демо-запись «Местное время» и принимает участие в нескольких концертах, на которых знакомится с Мечтой. Под влиянием Грезы, а также Адама Глобуса, Сергея Соколова и Алеся Аркуша, группа начинает петь по-белорусски и меняет название на "Мясцовы час".

Первые успехи

В 1988 году "Мясцовы час" участвует в Новополоцком городском фестивале, где получает приз «Надежда фестиваля», приз зрительских симпатий и приз за лучшую авторскую песню.

Песня «Наш путь» попадает в хит-парад радиостанции «Белорусская молодежная» и побеждает по итогам голосования. Позже песни «Сторож» и «Будет так» попадают на сборник Хит-Парад белорусской Молодежной, которую выдавала всесоюзная фирма «Мелодия».

В 1989 году записывается первый альбом "Слота", группа участвует в фестивале «Рок-крок». В том же году в группе появляется клавишник Руслан Парфенов.

В апреле 1990 года группа участвует в фестивале «Рок-кола» и записывает второй альбом "Мой дом". В 1991 Мясцовы час принимает участие в Минском фестивале «Три цвета», где знакомится с мозырской группой «Отражение», которая в то время создавала собственную звукозаписывающую студию. На этой студии Мясцовы час записывает свой самый успешный альбом "Наша окраина". В этом же году группа участвует в фестивале белорусской музыки «Басовішча» (приз «Лучшая группа»), проводит акустический концерт в Полоцкой Софии. Также музыканты принимают участие в большом концерте «Рок за независимость», что проводился на площади Ленина в Минске.

В 1992 году группа снова участвует в «Басовище», проводит концерты в Минске и Мозыре.

Распад группы.

Постепенно в группе появляются финансовые проблемы, ухудшаются отношения между музыкантами. Алесь Кузьмин и Руслан Парфенов пытаются записать демо для шведской звукозаписывающей компании. В конце 1992 года группа распадается.

В 1997 году Александр Кузьмин, Александр Сьвидрыцки и Валерий Драко пытаются вновь восстановить группу. Вместо бас-гитариста Вячеслава Макаса приходит Владислав Пальшын. С новым составом группа записывает новый альбом "Хали-гали", участвует в концерте «Антиспид», фестивале «Пестрый мир» и в «Славянском базаре».

В 1999 году Александр Сьвидрыцки попадает за решетку, а в 2001 году вокалист Александр Кузьмин уезжает в Германию. Группа распадается окончательно.

Участники

* Александр Кузьмин — гитара, пение
* Вячеслав Макас — бас-гитара, песнопение (до 1992)
* Валерий Драко — гитара
* Александр Сьвидрыцки — ударные (до 1999)
* Руслан Парфенов — клавишные (1989 — 1992)
* Владислав Пальшын — бас-гитара (1997 — 2000)
* Алексей Пауков — ударные (1999 — 2000)
* Сергей Чесновов — гитара (2000)».


 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24