Автор Тема: Трубный Зов  (Прочитано 24666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Трубный Зов
« Ответ #15 : 14 Апрель 2007, 17:04:22 »
Цитировать
domovoy67 писал(а):
охренительное спасибо, искал 15 лет!

И нашел - это самое главное ;-)
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн starper

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +132/-0
    • Просмотр профиля
Трубный Зов
« Ответ #16 : 19 Апрель 2007, 11:13:14 »
Есть концерт 2000 года Юрий Баринов с групой Тимохина "The ARK". Они там и старенькие вещи исполняют. И несколько песен с англоязычного альбома Баринова.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Трубный Зов
« Ответ #17 : 20 Апрель 2007, 00:40:42 »
Цитировать
starper писал(а):
Есть концерт 2000 года Юрий Баринов с групой Тимохина "The ARK". Они там и старенькие вещи исполняют. И несколько песен с англоязычного альбома Баринова.

АРК если не ошибаюсь, чисто инструментальный проект? Я несколько рецензий читал...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Трубный Зов
« Ответ #18 : 12 Июнь 2009, 11:57:38 »
А я где-то читал, что у "Трубного зова" был ещё один альбом "Христос идёт". Что это за альбом? Может, кто прояснит?..

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Трубный Зов
« Ответ #19 : 12 Июнь 2009, 12:30:12 »
В последнем составе Трубного Зова играл на духовых некто Григорий Поздняков. Мне случайно попала в руки книга его мемуаров, там описывается, что после отъезда Баринова за рубеж группа функционировала ещё несколько лет, и сделала несколько записей. На днях заберу эту книгу у приятеля - напишу поподробнее.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Трубный Зов
« Ответ #20 : 21 Март 2010, 21:52:21 »
В книге Позднякова, вышешдшей в 2002 г., нашёл упоминания о следующих (но не обо всех) записях группы, без указания годов:
"Мозг и душа" - первый альбом без Баринова, судя по всему, 1987 г., записан на студии баптистской церкви на Поклонной горе.
"Первый снег" - сингл, первая мирская песня, крутилась на радио "Модерн".
"Полёт в никуда" - альбом, записан на студии MRecords Сергеем Муравьёвым. В записи принимали участие: Д. Нагиев, А. Самохина, а. Гребеншиков.
В дальнейшем, после ухода от религиозных мотивов, группа меняет название на ЗОВ (не путать с питерской группой ЗОВ, испоняющей трэш).

добавлено спустя: 2 минут

Да что я туплю? Вот сайт группы: http://www.zovgp.spb.ru/  Там и книгу скачать можно.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Валерий В.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Трубный Зов
« Ответ #21 : 22 Март 2010, 15:39:38 »
После отъезда Баринова в Англию группу возглавил Поздняков, котрый писал тексты, а музыканты, на протяжении всех этих лет, были разные. Дискография (после уезда Баринова) группы:
1988 - Мозг и душа (есть на кассете, не оцифровано)
1990 - Грех и покаяние
1996 - Сорванный лист
1997 - Первый снег
1998 - Полёт в никуда (есть на кассете, не оцифровано)
2000 - 2000 лет (этот альбом не могу найти до сих пор)
2003 - Странник
Остальные есть в МП3.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Трубный Зов
« Ответ #22 : 29 Апрель 2010, 10:57:59 »
Спросил я Баринова по поводу ТРУБНОГО ЗОВА без его участия. Его ответ:

Александр, привет!
Вот письмо, которое я отправил Григорию Позднякову:

"Григорий, таких концертов "Трубного Зова" с твоим участием никогда небыло. И это были не концерты, а моё свидтельство об Иисусе под открытым небом, как в Одессе один раз, так и в Питере, где-то три раза у Казанского Собора, там-то нас и разогнали. И там помогали мне, не только ты, но и хоры и много других людей. Так что Я думаю, что надо внести ясность на происходившее. И если ты помогал мне в этом, то я абсолютно не отрицаю, но в "Трубном Зове" ты никогда небыл. Ты даже не был знаком лично с другими нашими музыкантами.
Я ведь не против твоего творчества, но у тебя совершенно другое направление в музыке и лирике и надо было бы и группу свою назвать своим именем, но не присваивать имя "Трубного Зова".
А насчёт двух фотографий, которые ты выставил на своём сайте с моим присутствием они ничего не говорят о "Трубном Зове". Там где мы с Костей Кинчевым, ты сам меня привёз к нему на репетицию "Алисы", что бы засвидетельствовать ему о Боге. Другая, где мы втроём, сфотографирована на фоне Питера.
Так что всех благ тебе в твоём творчестве и не мешай свою группу с "Трубным Зовом."
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн issaiya2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Трубный Зов
« Ответ #23 : 04 Январь 2011, 13:15:12 »
Цитировать
Derek писал(а):
Спросил я Баринова по поводу ТРУБНОГО ЗОВА без его участия. Его ответ:

Александр, привет!
Вот письмо, которое я отправил Григорию Позднякову:

"Григорий, таких концертов "Трубного Зова" с твоим участием никогда небыло. И это были не концерты, а моё свидтельство об Иисусе под открытым небом, как в Одессе один раз, так и в Питере, где-то три раза у Казанского Собора, там-то нас и разогнали. И там помогали мне, не только ты, но и хоры и много других людей. Так что Я думаю, что надо внести ясность на происходившее. И если ты помогал мне в этом, то я абсолютно не отрицаю, но в "Трубном Зове" ты никогда небыл. Ты даже не был знаком лично с другими нашими музыкантами.
Я ведь не против твоего творчества, но у тебя совершенно другое направление в музыке и лирике и надо было бы и группу свою назвать своим именем, но не присваивать имя "Трубного Зова".
А насчёт двух фотографий, которые ты выставил на своём сайте с моим присутствием они ничего не говорят о "Трубном Зове". Там где мы с Костей Кинчевым, ты сам меня привёз к нему на репетицию "Алисы", что бы засвидетельствовать ему о Боге. Другая, где мы втроём, сфотографирована на фоне Питера.
Так что всех благ тебе в твоём творчестве и не мешай свою группу с "Трубным Зовом."

Вот и все вопросы сняты!!! Если сам Баринов ответил! Теперь всем ясно становится кто есть Who!
Теперь понятен где дискач а где настоящий Трубный Зов, изначальный, задуманный Бариновым. Теперь каждый легко отделит "мух от котлет" или сказать языком верующего человека - "отобрать зерна от плевел".

Ребята!! А я читал что Баринов в итоге 7 альбомов сделал и 4 из них переведены на английский плюс к этому. Он ведь в эмиграции продолжил свою творческую жизнь. Вот цитата из статьи (не помню где взял ее и выходных данных нет):
Цитировать
СЕГОДНЯ
Валерий Баринов из Англии перебрался в США (г. Сакраменто, штат Калифорния) и концертирует с музыкальными проповедями. . В его активе 7 альбомов. 4 из них переведены на английский язык.

Плюс ко всему вот еще информация о выпуски юбилейного выпуска Трубного Зова в 2000 году на 2-ух CD:
Исполнитель: CD 1-Трубный зов (1982), CD 2-The Ark и Валерий Баринов (2000)
Альбом: ХХ лет (Юбилейное издание)



добавлено спустя: 14 минут

Кстати, немножко не в тему .Извиняюсь. Читал на форуме где-то о Центре Шумова (уважаемого мною) и Centr каких-то молодых пацанов рэперов.... диспут "кровавый" идет по поводу названия. Рэперы естественно всех матом кроют (сопляки и соплячки естественно) а Шумовские поклонники пытаются на интелегентную беседу их вызывать (Поклонники Шумова сами понимаете какого возраста в основе своей) Как все это противно. ... Сидят молокососы и в чате и в форуме матами кроют. Поколение Пепси.. блин... Извините за эмоциональность... И знают что по морде не получат, вот и матерят последними словами всех и Шумова в первую очередь... Кошмар ...
....К чему это я....Ах, да, сами вероятно понимаете... Навеяло... Ситуация разная, но всеже есть схожести
По поводу Трубного зова.... Мне лично странно в Диско стиле слушать проповеди о Боге... Лучше уж бардов слушать на крайняк или чистый фолк по теме Христа, но не в попсе, тем более в стиле ласкового мая))
« Последнее редактирование: 04 Январь 2011, 13:21:17 от issaiya2007 »
Самая идеальная музыка - Оглушающая тишина.
Самая идеальная поэзия - Проза жизни

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Трубный Зов
« Ответ #24 : 17 Февраль 2013, 05:59:26 »
Вот ССЫЛКА для желающих приобрести оригинальное американское издание CD альбома "Второе пришествие".
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24