Автор Тема: Сектор Газа  (Прочитано 47980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Сектор Газа
« Ответ #30 : 18 Апрель 2007, 22:02:28 »
Что касается текстов - то, по-моему, действительно, при правильном подходе к их содержанию - калька тогдашней народной действительности. Одни уходили в текстах в мистику и мрак, другие пели о такой высокой любви, которой просто в этом мире нет, третьи мечтали о создании Калифорнии на 1/6 части планеты:-D.
"СГ" - пели на языке самых низов, языке большинства населения, как это ни печально. Видимо, совсем не для того, чтобы прославиться именно среди "бычья" (sic!), а потому - что не могли не петь! Душа не выдерживала при виде всего этого безпредела и бардака! К тому же, на высокое искусство ребята, как видно, и не претендовали, и вторым "масковым лаем" тоже не собирались становиться. Естественно, от переизбытка чувств их иногда заносило на поворотах, вплоть до откровенной третьесортной пошлости в некоторых песнях. Но - кто без греха?

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Сектор Газа
« Ответ #31 : 18 Апрель 2007, 22:15:00 »
Цитировать
Veronika писал(а):
Marschal, я не собираюсь с Вами спорить. Поверьте, с песнями Сектора я знакома довольно неплохо, лет в 16 я многие песни знала наизусть. И сужу я не по одной двум услышанным случайно песням.
Но спорить с Вами - не хочу, потому что Вы не доказательства приводите, а начинаете переходить на личности.  Вот и сейчас - Вы начали говорить о СГ, а закончили выпадами в мой адрес...:-?

Вероничка, ты наверное тему не читала совсем ? Или как ? Доказательств там повыше чуток и я, и другие "взрослые дяди" :-)) приводили в избытке ! Ну что ж ты, блин, ершистая такая ! Писс ! Лав форева !
Metal is Forever !!!

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Сектор Газа
« Ответ #32 : 18 Апрель 2007, 22:16:00 »
Хотелось бы уточнить свои высказывания.
Есть группы, песни которых с музыкальной точки зрения примитивны. Песня - это вообще одна из самых простых музыкальных форм, она изначально примитивна (по сравнению с формами более сложными).
А бывает так, что в этой изначально примитивной форме музыкальную составляющую упрощают настолько, что о музыке - то речь уже вообще перестает идти.   Остается песня - слова, эмоции и какое-то количество звуков.
Но эти слова и эмоции могут быть настолько сильными, что песня живет.
Надеюсь, не слишком сложно объясняю?
То есть эту вещь хочется слушать именно оттого, что он написана "от души". Но при как музыкальное произведение она ничего (или мало что) из себя не представляет.
Человек, переполненный эмоциями, необязательно сможет профессионально играть.

Вот и СГ я отношу к таким группам. Сейчас, правда, уже не слушаю его. А раньше слушала, что-то даже нравилось, исполнялось в школе на переменах (сидя на полу перед учительской)).

Таким образом, песня, которая "цепляет"  и профессиональное с музыкальной точки зрения произведение - как мне кажется, далеко не всегда одно и то же. И не нужно путать одно с другим.

Оффлайн Олег

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +36/-2
    • Просмотр профиля
Сектор Газа
« Ответ #33 : 20 Апрель 2007, 07:01:52 »
Цитировать
HANS писал(а):
А вот Юрке было по х...  ,профессионально это,или нет,
песни и вправду щепали душу - потому что написаны были от души,и вовремя*thumbs_up*
Когда я служил,на БАМе,местное население не слушало ничего,кроме "Л.М","Мираж" и "С.Г".
А так как приходилось давать концерты,в этих посёлках,выбора небыло.
Сейчас это может быть это смешно,но тогда это была жизнь.И "Сектора" одни из единственных,
кто могли эту "жизнь" так осмеевать*thumbs_up*На НАРОДНОМ языкеB-)


Время братцы,время...вот в чем проблема! Ну незнает нынешняя молодежь,какое было тогда время.
А кроме СГ,у нас  так вообще никто не играл.

добавлено спустя: 2 минут

Цитировать
Heavy писал(а):
Что касается текстов - то, по-моему, действительно, при правильном подходе к их содержанию - калька тогдашней народной действительности. Одни уходили в текстах в мистику и мрак, другие пели о такой высокой любви, которой просто в этом мире нет, третьи мечтали о создании Калифорнии на 1/6 части планеты:-D.
"СГ" - пели на языке самых низов, языке большинства населения, как это ни печально. Видимо, совсем не для того, чтобы прославиться именно среди "бычья" (sic!), а потому - что не могли не петь! Душа не выдерживала при виде всего этого безпредела и бардака! К тому же, на высокое искусство ребята, как видно, и не претендовали, и вторым "масковым лаем" тоже не собирались становиться. Естественно, от переизбытка чувств их иногда заносило на поворотах, вплоть до откровенной третьесортной пошлости в некоторых песнях. Но - кто без греха?

Ага,как говорится не судите сами и не судимы будете!  *thumbs_up*  *thumbs_up*  *thumbs_up* *thumbs_up*
У Визита и Супер -Р есть свой сайт.. http://roe2007.narod2.ru/

Оффлайн 5555555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сектор Газа
« Ответ #34 : 02 Июль 2007, 13:27:40 »
Цитировать
Kazak писал(а):
Слушал когда то это дерьмо в далеком детстве. Слушал все альбомы: похабщина, матюгальник и т.д. Ну а что хорошего в "Восставшем из ада"? Там тяжеляк перемешаный с рэпом. А рэп я на дух не перевариваю, а рэп смешанный с металлом - это вообще издевательство над тяжметом. В общем СГ - группа для тупого быдла. Если вам это нравится, ну чтож, о вкусах не спорят.

добавлено спустя: 2 минут

NIKKKI RAMONE, полность согласен. Я бы еще уточнил, что для меня СГ и ГрОб стоят на одном уровне, и им место даже не в музыкальном флейме, а вообще в помойке.


Цитировать
Ill666 писал(а):
да это всё колхоз, который только матами публику и берёт.

просто компашки чувачков, которым делать больше нефиг



Бля если вы своими тупыми мозгами, не можете понять смысл песен этой группы, то ***** орать.
Вдумайтесь в песни, спросите у старших(если своей головы нету, скорее всего это так и есть), вам разяснят, что к чему.
Я думаю "вам даже не в музыкальном флейме, а вообще в помойке."

Место в помойке вам. И вы уже там. Сидите и не высовывайтесь.
Makc
« Последнее редактирование: 03 Июль 2007, 19:14:28 от Makc »

Оффлайн dem@n

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.pandora.com/stations/af521e117e773260d661ed66044d8e0d53697b8597541615
Сектор Газа
« Ответ #35 : 02 Июль 2007, 14:03:22 »
смешно..

Оффлайн MEL-O-MAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация: +19/-0
    • Просмотр профиля
Сектор Газа
« Ответ #36 : 03 Июль 2007, 15:31:03 »
Цитировать
Veronika писал(а):
Есть. ИМХО, уровень подъездный, не более.

Извини Veronika, не согласен  - музыканты в на альбомах СГ, особенно ранних, писались сильные. Про "живые" концерты ничего не скажу - небыл к сожалению ни разу. Аранжировки на первых альбомах вплоть до "Ночь перед Рождеством" включительно - на мой взгляд прекрасные. Дальше - чуть хуже - какие то "сухие" чтоли. Ну а насчет матершины - чтоже.....:-)Кстати тексты Юры Хоя меня всегда (не все но многие) привлекали, как бы это поточнее выразить - "правдой-маткой" чтоли. Ведь согласитесь ребята, случаи то из жизни, только доведенные до слушателя обычным разговорным языком. Я может и не шибко культурен но мне тексты Хоя много больше по душе, чем творчество Бори Гребенщикова. Там у меня вообще мозги съезжают:-) Если кого обидел ненароком - извините.

добавлено спустя: 14 минут

Цитировать
Heavy писал(а):
Что касается текстов - то, по-моему, действительно, при правильном подходе к их содержанию - калька тогдашней народной действительности. Одни уходили в текстах в мистику и мрак, другие пели о такой высокой любви, которой просто в этом мире нет, третьи мечтали о создании Калифорнии на 1/6 части планеты:-D.
"СГ" - пели на языке самых низов, языке большинства населения, как это ни печально. Видимо, совсем не для того, чтобы прославиться именно среди "бычья" (sic!), а потому - что не могли не петь! Душа не выдерживала при виде всего этого безпредела и бардака! К тому же, на высокое искусство ребята, как видно, и не претендовали, и вторым "масковым лаем" тоже не собирались становиться. Естественно, от переизбытка чувств их иногда заносило на поворотах, вплоть до откровенной третьесортной пошлости в некоторых песнях. Но - кто без греха?

Heavy - совершенно с тобой согласен*thumbs_up*

Оффлайн Олег

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +36/-2
    • Просмотр профиля
Сектор Газа
« Ответ #37 : 04 Июль 2007, 05:51:28 »
HR193 представляет: Трибьют на группу СЕКТОР ГАЗА

11 июля в клубе ОРЛАНДИНА, находящемся по адресу Санкт-Петербург наб. реки Карповки д.5/2, ст.м. Петроградская пройдёт концерт посвящённый памати Юрия "Хой" Клинских (27.07.1964 - 4.07.2000) воклиста, идеолога и отца основателя легендарной и культовой отечественной группы СЕКТОР ГАЗА. За свою корткую жизнь Юра прошёл огрмный творческий путь и его песни вечно будут звучать в наших сердцах. Его творчество было неорденарно и многогранно и именно по этой причине на фестиваль 11 июля были приглашены группы самых различных стилей чтобы подчеркнуть что творчество СГ невозможно поставить не в какие рамки стилей. Данный концерт будет интересен как металлистам так и рокерам, панкам, меломанам и просто ценителям музыки, потому что все МЫ прошли через СЕКТОР ГАЗА!!!

Начало в 18:00


Участвуют

ЗОВ (трэш)
TarakaN (стёб панк металл)
Erotika (мото рок)
ДзоТ (металл кор)
Евгеника (рок)
Серый Бастион (дум)
У Визита и Супер -Р есть свой сайт.. http://roe2007.narod2.ru/

Оффлайн Kazak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +9/-7
    • Просмотр профиля
Сектор Газа
« Ответ #38 : 04 Июль 2007, 19:01:30 »
Вообще не представляю, как эту хрень можно слушать. Это же музон для быдла сосущего гавно под названием "пиво" и через каждое слово кроющее матом. Одним словом, эту тему вообще не следует упоминать на сайте русского металла.

добавлено спустя: 5 минут

Цитировать
HANS писал(а):
А вот Юрке было по х...  ,профессионально это,или нет,


Вау, блин. Ну давайте еще о каждом нарике поскорбим. Ну сдох Юра Хой, что скорбить то? Сам виноват.

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Сектор Газа
« Ответ #39 : 04 Июль 2007, 19:14:31 »
Взгляни , брат, в собственную репутацию!

Оффлайн Kazak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +9/-7
    • Просмотр профиля
Сектор Газа
« Ответ #40 : 04 Июль 2007, 19:23:19 »
А ты тоже посмотри. Если тебе наркота важнее искусства, то о чем с тобой говорить.

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Сектор Газа
« Ответ #41 : 04 Июль 2007, 20:33:03 »
Цитировать
Kazak писал(а):
А ты тоже посмотри. Если тебе наркота важнее искусства, то о чем с тобой говорить.

Да вы, батенька, еще и ХАМ к тому же...!!! *wicked*
Metal is Forever !!!

Оффлайн Генри Морган

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Репутация: +61/-1
  • Stay metal
    • Просмотр профиля
Сектор Газа
« Ответ #42 : 04 Июль 2007, 23:57:54 »
Цитировать
Kazak писал(а):
Вообще не представляю, как эту хрень можно слушать. Это же музон для быдла сосущего гавно под названием "пиво" и через каждое слово кроющее матом. Одним словом, эту тему вообще не следует упоминать на сайте русского металла.

добавлено спустя: 5 минут

Цитировать
HANS писал(а):
А вот Юрке было по х...  ,профессионально это,или нет,


Вау, блин. Ну давайте еще о каждом нарике поскорбим. Ну сдох Юра Хой, что скорбить то? Сам виноват.


Смерть это всегда горе и боль и неважно от чего умер человек важно что его больше нет с нами важно что каждый человек незаменим и горечь утраты для близких не зависит от музыкальных вкусов и пристрастий ...... Неуважительное отношение к группе выраженное публично оскорбляет и унижает в глазах окружающих его людей  не группу а человека который это высказал в грубой форме  не желая  сдерживать свои эмоции....
« Последнее редактирование: 05 Июль 2007, 00:52:44 от Balzamino »
Поиски истины - это хороший способ убивать время.

Оффлайн Фом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +24/-0
    • Просмотр профиля
    • www.yuri-fomin.com
Сектор Газа
« Ответ #43 : 05 Июль 2007, 01:41:37 »
=-O %)*killonslf*

:fool
« Последнее редактирование: 05 Июль 2007, 01:57:53 от Фом »

Оффлайн Kazak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +9/-7
    • Просмотр профиля
Сектор Газа
« Ответ #44 : 05 Июль 2007, 03:19:44 »
Ух ты, сколько защитников у СГ. Я то думал, что тут метал-форум, а оказывается тут панк-форум. Ну раз такое дело, то всем пока и счастливо оставаться.

Счастливо!
Думаю, металрус теперь тоже будет изрядно полит грязью, как твой "любимый" Дмитрий Варшавский...
Makc
« Последнее редактирование: 05 Июль 2007, 20:14:21 от Makc »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24