Автор Тема: Как корабль назовешь…  (Прочитано 2601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HarDD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +11/-1
    • Просмотр профиля
Думаю все знают эту пословицу-поговорку и продолжать не надо. А при чем тут металлрус? Сейчас поясню.

Хотел создать тему про молодые группы, которые, так сказать, прожили недолгую, но бурную жизнь. Записали по несколько отличных альбомов и сгинули.
А потом вспомнил, как где-то прочитал сравнение названии одной группы и ее существования. То есть как в пословице. Решил создать другую ветку.

Так вот. Проанализируем тот молодняк (или относительно молодняк), про которых я хотел сначала тему создавать. Все группы мне очень нравятся, и очень жаль что такая у них фигня в итоге получилась.

ХимерА.
Записали отличный альбом с названием Агония. В общем-то, теперь информации о группе фиг найдешь. Толи распались, толи заморозили проект. Как будто химера какая-то, а не группа. Да и вообще интересно у них получалось с самого начала. Три вокалиста за историю группы, насколько мне известно. Выступления при пустых залах и так далее. Одни мучения одним словом, можно даже сказать сплошная агония.

Черная метка.
Недавно группа выдала сама себе черную метку – заморозила проект на неопределенное время. Добром такие заморозки, как известно, не кончается.
Пользуясь моментом: если кто-то может поделится англоязычным их дебютником в мп3 – пишите в личку.

Девятый вал.
Это словосочетание у суеверных моряков когда-то вызывало неописуемый страх, особенно во время шторма.
Собственно, отличная группа из Новосибирска, записали отличный альбом. Положительные отклики от критиков, а главное – слушателей. И тут их как будто волной смыло. Из-за ухода вокалиста группа объявляет об окончании своей творческой деятельности.


На вскидку проанализируем некоторых наиболее известных ветеранов:

Мастер.
Уже 20 лет как мастера. Не раз оправдали свое название. И не надо п…деть про нового вокалиста. Моя любимая группа.

Ария.
Ну. Тут уж как поглядеть.
Ария – вроде безобидное название. И группа благодаря этому существует и по сей день. Пусть много срались между собой, меняли составы и вокалистов, но они есть.
А ели подойти со стороны арийцев? Если вспоминать историю (которую я терпеть не могу) арии – древний народ, от которого произошли многие современные народы. Своего рода динозавры людского рода. Кого у нас нынче называют динозаврами? Копией кого и подражателями кого сейчас, иногда незаслуженно, называют молодых групп?


Если заметили что-то подобное и у других групп – пишите в этой теме. ;-)
Не согласны с тем, что я выше написал – мне пофигу. :P
...Было такое – вон, всю душу – вон
И не любовь спасала, не стаканов звон
А голос шамана рока – и пошел отсчет
Пальцы ловили кайф, плавя звуков лед...

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24