Автор Тема: Амальгама  (Прочитано 26542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Амальгама
« : 28 Август 2007, 12:56:10 »
Поговорим о красноярской группе Амальгама?
Своеобразный вокал в сочетании с музыкой в смешанном стиле хэви и панк иногда очень приходится по душе O:-)
Может, у кого есть фото участников группы?

Оффлайн Джонни

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Амальгама
« Ответ #1 : 20 Май 2008, 03:27:46 »
Имеется пара альбомов данного коллектива.

1989 - Красный Нос

1. Ночное Дитя
2. Красный Нос
3. Дождь
4. Алкоголь
5. Наш Мир
6. Попутчица
7. Отрицательный Полюс
8. Холодный Ветер
9. Я Несу Тебе Боль
10. Вены Любви
11. Городской Сумасшедший


1989 - Бей Первым

1. Все сошли с ума
2. Ты должна отодвинуть
3. Страна
4. Бей Первым
5. Я Слышу Шаги
6. Его Величество Страх
7. Птицы На Платформе
8. Шатен
9. Запах Крови
10. Достоинство


1986-1996 - Избранное

1. Последняя песня
2. Ты должна быть такой
3. Приозёрная тюрьма
4. Мне нужны люди
5. Я спросил у ясеня
6. Вены любви
7. Чёрное время
8. Достоинство
9. Дождь
10. Коробок
11. Винтовка
12. Алкоголь
13. Как закончится лето
14. Я шпион
15. Я считаю сам себя
16. Пиздец
17. Наш мир
18. Ты начнешь летать


Возможно где-то уже выкладывалось, поэтому торопиться не буду - выложу по первой просьбе.

p/s Кстати гитарист Амальгамы Петр Шнайдер позже играл в "фолк"-группе Яхонт. может быть и сейчас в ней, если группа существует... тоже могу выложить пару песенок для ознакомления, если будет интересно.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Амальгама
« Ответ #2 : 20 Май 2008, 03:43:13 »
Неплохой коллектив, не скажу что я от него в громадном восторге, но есть песни, которые цепляют так, что будь здоров. К примеру: "Бей первым" и, особенно, "Страна".
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Амальгама
« Ответ #3 : 20 Май 2008, 06:37:25 »
НЕплохой коллектив....но лично мне под настроение. Хотя согласен со Стилом-есть ОЧЕНЬ неплохие песни.

Оффлайн MadDog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Амальгама
« Ответ #4 : 20 Май 2008, 09:19:21 »
Выложьте, плиз, "Красный нос" и "Бей первым".

Оффлайн victpk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Амальгама
« Ответ #5 : 20 Май 2008, 13:24:04 »
Интересно бы послушать их...

Оффлайн Джонни

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Амальгама
« Ответ #6 : 20 Май 2008, 17:23:29 »
Бей Первым 1989

http://ifolder.ru/6643626

добавлено спустя: 1 час 43 минут

Красный Нос 1989

http://ifolder.ru/6645458

Оффлайн MadDog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Амальгама
« Ответ #7 : 21 Май 2008, 09:20:16 »
Спасибо большое за "Амальгаму". К сож, пока нет прав для поднятия репутации.

By Виталий Steel: желание пользователей портала MetalRus для меня - ЗАКОН. Поднимаю репутацию Джонни.
« Последнее редактирование: 25 Май 2008, 10:36:10 от Виталий Steel »

Оффлайн Джонни

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Амальгама
« Ответ #8 : 29 Май 2008, 05:00:28 »
вот что нашел в интернете. возможно кому-то кроме меня это будет интересно.

«Мастер низких тонов», бас-гитарист, ныне обитающий в Дании, идейный вдохновитель и создатель Bassworks необычен во всем: от самой музыки и аранжировки музыкальной мысли до подвеса гитары. Извлекая звуки мягкими прикосновениями к струнам, Алекс Шуб непринужденно расставляет взрывные акценты, передает мельчайшие подробности, выплескивая в зал неподдельный драйв. В начале девяностых Алекс, получив диплом юриста в сибирском Красноярске, отправился навестить приятеля в далекий Копенгаген. И остался там благодаря…попытке продать инструмент! Дав объявление в газету, Алекс познакомился с местными музыкантами, и так и не проданный бас открыл перед ним совершенно новые музыкальные горизонты. А в 1996-м появилась группа Bassworks, которая вместе со своим создателем и сегодня продолжает придерживаться философии Алекса Шуба: «Можно найти себе гору и взбираться на нее высоко-высоко, как только сможешь. Карабкаться и взбираться всю жизнь. Ты можешь даже подняться на самую вершину, но тогда обнаружится, что до тебя там уже кто-то давным-давно побывал. А можно начать насыпать свою гору. И пусть она будет не такой большой, как та, на которую лезут все, зато уже никто не сможет подняться на нее выше тебя. Вот и весь секрет».

еще:

Алекс Шуб, саунд-трек, бас-гитарист
Начало февраля культурная жизнь Скандинавии была ознаменована ярким культурным событием. Прогрессивный бас-гитарист Дании Алекс Шуб дебютировал со своим саунд-треком
во втором фильме документальной трилогии Джорна Бальтера (Jorn Balther) «Война Культур» («Kultur Krigen»). Внимание зрителя приковано к Christiania - культовому месту современных креативных музыкантов последнего поколения. Стоит только отметить, что творческому духу Christiania обязаны такие мега- звезды Скандинавии, как King Dimond, Kashmir, Swan Lee, и многие другие. Джорн Бальтер (Jorn Balther) особо подчеркнул, что выбор музыки Алекса Шуба в качестве саунд-трека к фильмам трилогии неслучаен. По мнению одного из авторитетнейших европейских режиссеров кино саунд, созданный креативным воображением музыканта, наиболее точно отражает современные тенденции европейского лаунжа – авангарда музыкальной моды.

и еще:

Bassworks :: Rush Inside
Предыстория проекта Bassworks такова: бас-гитарист Алекс Шуб, родившийся в Красноярске, закончил там же музыкальное училище, играл в середине 80-х в местной хэви-панк-группе «Амальгама», в начале 90-х перебрался в Москву, где играл в группе Attack. Из Москвы в 1992, захватив с собой свой бас, поехал в гости к товарищу в Копенгаген, поразил местных музыкантов своими бас-наработками – и остался в Дании. Вместе с парой-тройкой местных русских и несколькими представителями коренного населения организовал группу Bassworks. Потрясающая биография, являющаяся необходимым предисловием к музыке, запечатленной на данном диске.
Rush Inside сложно рассматривать иначе, чем сборник упражнений по соврешенствованию во владении таким инструментом, как бас-гитара. Всякая композиция альбома – это неизменно хаотическое нагромождение всевозможных гитарных приемов, «наворотов», каких-то сверхтехничных «фишек», сверхмощных басовых «запилов» и прочих «штучек». Стилистически «Rush Inside» – такая же мешанина: от жесточайшего низкочастотного фанка группа скатывается в глубокий прогрессив, представляющий из себя смесь из King Crimson 90-х, чего-нибудь совсем дикого – вроде альбома Zoolook Жан-Мишель Жарра – и обязательного элемента пост-перестроечной романтики.
Есть особый вид музыки, в котором плотно увязла какая-то часть российского джаза и «околоджаза» – что-то мутноватое, электронное, с односложными названиями и большой претензией. Кроме того, что проект Bassworks работает исключительно в этом направлении, есть предположение, что лэйбл NuNote вообще специализируется на фиксации такого рода музыки – видимо, из ностальгических соображений.

а вот здесь несколько фотографий, 2 композиции проекта Bassworks, и пара интервью с Александром Шубом:
 http://ifolder.ru/6723703





добавлено спустя: 16 часа 4 минут

Петр Шнайдер    
    
Родился 12 апреля 1964 г.
В пять лет упросил родителей купить баян. В семь лет пошел в музыкальную школу. Отучился три с половиной года и бросил.
В шестом классе - увлечение гитарой, дворовые песни, В седьмом классе -  школьный ВИА, играли на танцах.  
В 1983 г. пошел в армию, попал в оркестр во Владивостоке, играл на корнете, попутно играл на свадьбах со сверхсрочниками.
После армии поступил в Владивостокское музыкальное училище, работал в джаз-роковых коллективах, работал в ресторане.
В 1986 г. вернулся в Красноярск, начал работать в знаменитой красноярской рок-группе "Амальгама", играл на всех рок-фестивалях, лучший гитарист первого рок-фестиваля в Сибири (1987 г., Барнаул).
С "Амальгамой" выпустил два альбома.
C 1993 г. в группе "Яхонт". Покинул группу в 2004 г.





добавлено спустя: 2 дня

а на этом фото посередине - вокалист "Амальгамы" Евгений Ломовцев (Лом) (взял отсюда: http://lgfoto.livejournal.com/2007/07/17/ )


Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Амальгама
« Ответ #9 : 30 Май 2008, 05:08:03 »
"Бей Первым" и "Красный Нос", по-правде не такие уж и раритетные альбомы. Их легко найти. У меня они уже лет 5 как в коллекции имеются.
А вот где достать следующее:
"Амальгама I" (1986), "Амальгама II" (1986), "Живой" (1987), "Чёрт с Ним" (1987), "Разрушитель Стен" (1987), "Коробок" (1988), "Городской Сумасшедший" (1988) ???
Может что есть интересное и на сборнике "Амальгама 86-89" (1990) ...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Лом

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Амальгама
« Ответ #10 : 30 Май 2008, 05:28:06 »
Цитировать
Джонни писал(а):
Бей Первым 1989

http://ifolder.ru/6643626

добавлено спустя: 1 час 43 минут

Красный Нос 1989

http://ifolder.ru/6645458


Здорово,Джонни! А что, концерты выложены одним файлом? Начал скачивать и чую, зависну надолго,  а ещё на работу надо...
Может спишемся, по Мэйлу мне подгонишь,  в качестве бонуса,  а я тебе чё нить новенького из своего...
« Последнее редактирование: 30 Май 2008, 06:17:54 от Лом »
Если вокруг ничего не будет происходить, как ты узнаешь, что сохраняешь спокойствие? Дзен

Оффлайн Джонни

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Амальгама
« Ответ #11 : 30 Май 2008, 06:17:23 »
Здравствуйте Евгений! Без проблем. Сделаем, скажите только какие именно песни. А насчет фотографий я вас в заблуждение ввел, я разрешение спрашивал насчет тех двух фоток что лежат у вас на страничке. у меня фото ваще нет, о группе Амальгама очень мало информации, была только статья в книге "кто есть кто в советском роке" (А.Бурлака 1991г), я записи то лет 10 искал (только песню Дождь слышал), а нашел только года 2 назад. я кстати Вячеславу Садлинскому тоже написал и пригласил его на форум. Только Александру Шубу не стал писать, как то боязно, он ведь теперь музыкант с мировым именем.

Евгений, расскажите нам пожалуйста о группе, где репетировали, где и с кем выступали, кто писал стихи? о "рок-периферии" тоже очень интересно узнать побольше. Расскажите чем занимаетесь в Кемерово? Может быть в какой-нибудь группе кемеровской поете?

Виталий Steel, Виталя, насколько мне известно "Разрушитель Стен" - это альбом "Приозерная Тюрьма" который выкладывал starper. Амальгама-2 у меня есть (но вроде не полностью) и там песни те же что и на остальных. "Живой" - это как я понимаю концерт в ДК МЭИ, его тоже старпер выкладывал (я его уже месяц скачать не могу из-за долбаной рапиды). Сборник кстати не 86-96, а 86-89 (1990г) у меня есть см. выше, могу выложить.

И еще вопрос к Евгению, эта дискография которую Бурлака составил («Амальгама I» (1986), «Амальгама II» (1986), «Живой» (1987), «Черт с ними» (1987), «Разрушитель стен» (1987), «Коробок» (1988), «Городской сумасшедший» (1988), «Красный нос» (1989), «Амальгама 86-89") - это так и есть, или это кооперативы звукозаписи мудрили? песни то везде многие повторяются...

p/s осталось позвонить Олегу Коробейникову.
« Последнее редактирование: 30 Май 2008, 07:20:58 от Джонни »

Оффлайн Лом

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Амальгама
« Ответ #12 : 30 Май 2008, 06:40:12 »
Привет, Джонни! Мне нужны: “Бей первым”, Красный нос”, “Звери”, “Наш мир”…. Пока эти. Хотя нужны все, послушать хоть минусы то какие были. Садлинский мне подогнал “Приозёрную тюрьму”, “Вены любви” (странно, раньше не замечал, что из этой песни можно хит сделать), какие то шубовские подогнал полусумасшедшие с матерками, “Последнюю песню”, Достоинство,  в общем не густо. Мой ящик:  avicebron33@mail.ru
  а я тебе парочку в ответ.
Об истории Амальгамы писать, времени надо свободного поболее.
А насчёт дискографии, всё правильно… Только песни и правда повторяются. Шуб, когда составлял альбомы, буд то экспериментировал, как будет получше, поубойнее, а может за количеством  гнался – я не спрашивал.
Насчёт фоток, понЯл…
Давай, пока разбежимся, после встретимся…
Если вокруг ничего не будет происходить, как ты узнаешь, что сохраняешь спокойствие? Дзен

Оффлайн Джонни

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Амальгама
« Ответ #13 : 30 Май 2008, 07:03:17 »
Цитировать
Лом писал:
Мне нужны: "Бей первым", "Красный нос", "Звери", "Наш мир"…. Пока эти. Хотя нужны все


Сегодня отправлю. а вообще, мож проще будет на болванку наболванить да по почте. а то у меня интернет тоже не шибко скоростной, 64кбит хоть и безлимитка. скорость как на модеме.

А как издавались альбомы? Были ли кассеты с полиграфией, готовилась пластинка может к выходу?

Цитировать
Лом
Насчёт фоток, понЯл…
Давай, пока разбежимся, после встретимся…


Ждем-с


p/s фотосы я так понимаю можно выложить ;-)

Слева направо: Евгений Ломовцев, Вячеслав Садлинский, Петр Шнайдер, Олег Коробейников, внизу Александр Шуб.


 
а вот эта фотка вообще шикарная, жаль я не имел возможности ходить на концерты (только под стол в те года :-) )

« Последнее редактирование: 30 Май 2008, 07:12:10 от Джонни »

Оффлайн Лом

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Амальгама
« Ответ #14 : 30 Май 2008, 12:28:44 »
[quote Сегодня отправлю. а вообще, мож проще будет на болванку наболванить да по почте. а то у меня интернет тоже не шибко скоростной, 64кбит хоть и безлимитка. скорость как на модеме.

У меня такая же безлимитка, но сжатые отправляются нормально. Вообще смотри, оправляй на болванке почтой, наложенным платежом, пиши тогда всё что есть....
Я вспомнил, насчёт "Живого". В него вошли песни исполненые на фестивале в Мирном (Якутия), там мы вместе со "Звуками Му" работали. Типа, в заключительном концерте, "Звуки..."  концерт закрывали, а мы договорились что примем участие в их выступлении, шухер устроить хотелось. Нам местные рокеры такоооой браааажки подогнали, мы надрались и короче, устроили бенефис. Уже точно не помню, что творилось... Помню только, Мамонова  я поднял с дуру, пока он песню пел, и рухнул с ним на сцену.... хорошо хоть он головой не ударился.... После этого концерта, по слухам,  народ развозили на милицейских уазиках. Несколько десятков перевозбуждённых молодых людей, пытались что то там разгромить.
А Шубу ты зря не отписал... Он вменяемый чел..
Если вокруг ничего не будет происходить, как ты узнаешь, что сохраняешь спокойствие? Дзен

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24