Автор Тема: Эдем / Adem  (Прочитано 37143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slayer6063

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +76/-6
    • Просмотр профиля
Эдем / Adem
« Ответ #30 : 27 Январь 2009, 20:30:38 »
Цитировать
Andruha писал(а):
Переизданные или перезаписанные? Запись на номерных альбомах, мягко говоря храмает.

скорей всего - переиздание. здесь тоже,запись,мягко говоря не айс. но все-же лучше,чем было

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Эдем / Adem
« Ответ #31 : 29 Январь 2009, 09:32:22 »
Эдем - Time Of Madness - 1988
Эдем / Adem - одна из первых групп в Советском Союзе, взявшихся играть чистый трэш, без всяких "пауэров" и "спидов". Познакомился с их музыкой где-то в конце 88-го, услышав по радио пару песен. Впечатление было такое: "это самое тяжёлое, что я слышал до сих пор!" Сейчас уже можно поставить смайлик к тем моим словам, с тех пор переслушано много дэта и грайндкора, - но тогда я был в "культурном шоке"!
Кого из других наших групп напоминает Эдем? Пожалуй, больше всего - Шах. Очень похожие риффы, ходы, темп и тд. Гарсия и команда, правда, более извилисты и изворотливы - Эдем же прямолинейнее, но в этом есть своя прелесть. Если честно, я не рассчитывал сделать для себя открытие, не думал увидеть что-то особенное, но увидел! :)
К моему удивлению, киевляне исполняют ОЧЕНЬ качественный материал - и в плане записи, и в плане сведения, и в сыгранности музыкантов и, самое главное, высоко качество самой музыки! Скажу больше: для любителей и ценителей трэша этот альбом - настоящее лакомство!
Само по себе строение альбома интересно: треки 1, 3 и 5 - мощные трэшевые композиции, но без вокала (по факту - инструменталы); 2, 4, 6, 7 и 8 - с вокалом; 9 - снова инструментал: Nostalgy - как я понимаю, позже дописанная к альбому вещь (обозначена 86-м годом), красивая лирическая инстр. композиция.
Самые шикарные номера - это Way Divine, Wachman, Thing и A Man On His Knees. Пол-альбома хитов - немало, да!? :) Всё по делу, тяжело, слабых мест практически нет, ритм-гитара раз-за-разом выдаёт фигуры треш-нарезалова - что ещё нужно для счастья!? :) Всем настоятельно рекомендую, трешерам - обязательно!
9/10

Оффлайн Slayer6063

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +76/-6
    • Просмотр профиля
Эдем / Adem
« Ответ #32 : 29 Январь 2009, 09:46:24 »
ishtar12 да,чем то на шах напоминает.но мне ещё,некоторыми моментами,напоминает на англоязычные альбомы "мастера"

Оффлайн metalurg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Эдем / Adem
« Ответ #33 : 15 Февраль 2009, 20:10:18 »
Я согласен тоже. Shah и Adem эти две группы номер 1, Которые играли настоящий качественный треш в те советские времена 80х годов.Лучше их тогда по-моему никого не было.Можно подключить Корозию метала,но это более совковый метал,хотя и ништяк.Что касается Shah, они были более,так сказать, под влиянием таких групп как Exodus,Metallica - 1983, Testament, Anthrax.    Это слышится в их музыке. Что касается Adem их тоже музыка напоминает об этих группах,но я бы отметил что они всё-таки как-то более имели своё лицо.В 80е годы Shah был больше известен чем Adem . Москва была намного выше в музыкальном отношении, чем Украина. Shah записали в Германии и выпустили пластинку, альбом называется Beware, шикарный альбом, рекомендую, и другие альбомы тоже, они есть на компактах. Adem и Shah ЭТО-НИШТЯК.

Оффлайн Slayer6063

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +76/-6
    • Просмотр профиля
Эдем / Adem
« Ответ #34 : 15 Февраль 2009, 20:23:37 »
ещё бы и этот альбом достать - "Fight without rules" *jokingly*

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Эдем / Adem
« Ответ #35 : 15 Февраль 2009, 21:18:51 »
Цитировать
metalurg писал(а):
Я согласен тоже. Shah и Adem эти две группы номер 1, Которые играли настоящий качественный треш в те советские времена 80х годов.Лучше их тогда по-моему никого не было.Можно подключить Корозию метала,но это более совковый метал,хотя и ништяк.Что касается Shah, они были более,так сказать, под влиянием таких групп как Exodus,Metallica - 1983, Testament, Anthrax.    Это слышится в их музыке. Что касается Adem их тоже музыка напоминает об этих группах,но я бы отметил что они всё-таки как-то более имели своё лицо.В 80е годы Shah был больше известен чем Adem . Москва была намного выше в музыкальном отношении, чем Украина. Shah записали в Германии и выпустили пластинку, альбом называется Beware, шикарный альбом, рекомендую, и другие альбомы тоже, они есть на компактах. Adem и Shah ЭТО-НИШТЯК.
[offtop]Послушай ещё Фронт, он есть в "файловом архиве"[/offtop]
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Эдем / Adem
« Ответ #36 : 16 Февраль 2009, 02:47:11 »
Цитировать
metalurg писал(а):
Москва была намного выше в музыкальном отношении, чем Украина. Shah записали в Германии и выпустили пластинку, альбом называется Beware, шикарный альбом, рекомендую, и другие альбомы тоже, они есть на компактах. Adem и Shah ЭТО-НИШТЯК.

[offtop]А где ШАХ на компактах? Извините за оффтоп... CD Гарсии и Ко - ультра редкость (на данный момент)![/offtop]
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Slayer6063

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +76/-6
    • Просмотр профиля
Эдем / Adem
« Ответ #37 : 03 Август 2009, 18:11:19 »






альбом "Golgotha" 1989,в качестве : 320

http://rock-video.ifolder.ru/13256374

Оффлайн thorbeorn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +63/-4
    • Просмотр профиля
Эдем / Adem
« Ответ #38 : 04 Август 2009, 05:35:42 »
Вот эти ребята мне очень понравились.Качество записи конечно не блеск.Но чувствуется душа в музыке.

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Эдем / Adem
« Ответ #39 : 04 Август 2009, 06:49:05 »
Я так думаю, надо Time of Madness и Голгофу к нам в архив сложить. Потому что альбомы стоящие, а раз с их сайта ответов не было (сейчас вообще не работает), значит, навряд ли они будут против.

Оффлайн Slayer6063

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +76/-6
    • Просмотр профиля
Эдем / Adem
« Ответ #40 : 04 Август 2009, 07:45:56 »
ну,а если вдруг и будут против,то всегда можна удалить O:-)

З.Ы. на альбоме "Golgotha",который я выложил,качество получше :-)

у меня ещё пару фоток музыкантов есть,только они маленькие

Оффлайн thorbeorn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +63/-4
    • Просмотр профиля
Эдем / Adem
« Ответ #41 : 04 Август 2009, 09:48:36 »
Цитировать
Veronika писал(а):
Я так думаю, надо Time of Madness и Голгофу к нам в архив сложить. Потому что альбомы стоящие, а раз с их сайта ответов не было (сейчас вообще не работает), значит, навряд ли они будут против.


Да,Вероника,их место в файловом архиве.

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Эдем / Adem
« Ответ #42 : 04 Август 2009, 10:51:35 »
Да, согласен, классные альбомы. Я прям влюбился в группу. Ребят, неужели не у кого нет сканов альбомов? Я хотел себе заказать два альбома на "Moon Records", но там мне ответили, что продают только оптовыми партиями.

добавлено спустя: 2 минут

Вот нашёл такое фото.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Эдем / Adem
« Ответ #43 : 04 Август 2009, 10:51:57 »
У меня есть два переизданных их альбома на дисках- Andruha присылал. Может и получиться сделать сканы-там правда без буклетов они.

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Эдем / Adem
« Ответ #44 : 04 Август 2009, 10:54:42 »
Виктор, буду очень признателен, думаю не я один. Заранее спасибо.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24