Автор Тема: Мельница  (Прочитано 27430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Мельница
« : 05 Декабрь 2006, 22:00:37 »
... несмотря на то, что Мельница - это фолк-рок (да и рок ли уже?),  эту тему все-таки было решено создать.
Третий день слушаю "Зов крови". Поначалу вообще ничего не зацепило (надеялась, что будет что-то вроде "Дороги сна"), сейчас могу сказать, что нравятся две песни  - "Огонь" и "Невеста полоза". Остальное как-то -  пару раз послушать. Тем более, что несколько песен с прошлых альбомов.
А, еще вот вслушалась сегодня в текст песни "Ай, волна". Как думаете, о ком эта песня?

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мельница
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2006, 07:45:46 »
Впервые услышал эту группу, по моему, в 2004 году. Влюбился буквально с первой песни, которую услышал. Это была "Дорога сна" с одноимённого альбома. Очень нравится эта группа, жаль только тексты хромают, причем очень сильно. Примеров тому тьма...

Оффлайн НАСТЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Мельница
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2006, 18:24:50 »
Однозначно - не люблю эту группу... Вокал сильный, но остальное...дьявол... а-ля Ревякин...B-)
HEAVY METAL В КОЖНУ ХАТУ!!!

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Мельница
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2006, 18:46:29 »
Не, Насть, вокал Хелависы, хоть он  и красивый, сильным назвать никак нельзя. И еще, могу поспорить, сила его очень изменчива в зависимости от различных условий. Думаю, именно поэтому музыканты "Мельницы" просят своих фэнов не подпевать очень громко и не курить в зале.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мельница
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2006, 19:49:59 »
Согласен по поводу "а-ля Ревякин"... Некоторые тексты %) нет слов...
Считаю что вокал Хелависы крайне красивый и, все таки, достаточно сильный.

Оффлайн de_Cart

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Мельница
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2006, 20:50:41 »
Тааак, ну что же, я вернулся!:) Привет, Макс! Вероника, тебе отдельный привет! Не забыли еще старичка-"реалиста"?:) Кто это тут на мою любимую группу наезжает, а, Вероника?:) Ладно, если серьезно и по теме, то во-первых: я всех вас очень рад видеть и слышать! Во-вторых: чертовски хороша мельница тем, что:
1. Каждый музыкант в группе-личность, которую слышно во время выступления (даже Сапков, казалось бы, чего проще, бренчи 2 аккорда и не напрягайся:) ),
2. Более объемного и широкого по диапазону голоса, чем у Наташи я еще не слышал среди наших, отечественных вокалистов,
3. Умеют, черт возми, смешивать стили,сохраняя при этом фолклерный уклон. Даже на последнем альбоме я насчитал и джаз-рок, и мотивчики классического хэви (соляки флейты особенно), и русские национальные мотивы, и даже так называемую "авторскую песню"!
4. Они лужу собрали...много у нас групп, которые сольные концерты в луже играют, а?:)

Я тоже впервые их в 2004 году услышал...до сих пор сильно жалею, что не услышал раньше!:)

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Мельница
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2006, 21:05:37 »
de_Cart, приветствую! С возвращением! ;-)

Что касается силы голоса Хелависы - остаюсь при своем мнении, ясно всем? :-)
(Собрать Лужу - это не аргумент в пользу силы голоса :P)

А группа мне самой очень нравится.  И я тоже ее в 2004 услышала - как сейчас помню: первую песню с "Дороги сна" выбрала очень удачно - "На север". (До сих пор эта моя любимая песня у Мельницы.) Тогда, насколько я помню, альбом слушала всю ночь. И следующие несколько дней проходила как в трансе. А вот "Перевал" таких эмоций уже не вызвал...

Оффлайн de_Cart

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Мельница
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2006, 13:02:05 »
Да, с перевалом согласен, не то чего-то...не покатило! Какой-то он...ровный, что-ли! По-моему, СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО-Зов крови! Яркий, разнообразный, супер!:)

добавлено спустя: 28 секунды

А как фотку добавить? Похвалиться немного хочу!:)


Как выложить изображение в интернет

добавлено спустя: 14 часа 59 минут



Спасибо, Макс! Вот...должен же я немного похвалиться!:)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мельница
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2006, 14:51:15 »
*bravo* Каков, а! Даже руку на плечо не постеснялся положить! :P
Фото - супер!

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Мельница
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2006, 15:18:19 »
На плечо? Да он ее чуть ли не за шею держит!
 А лицо какое гордое!!  :-)

Оффлайн de_Cart

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Мельница
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2006, 18:07:00 »
:):) Аааа, права Вероника! Гордый, как ребенок, честное слово!:):)

добавлено спустя: 1 день

Летом проходил в Коломенском фолк-фестиваль урожай, шел я туда исключительно, чтобы насладиться творчеством группы "Полынья":) Где-то в середине дня на сцену вышла группа "Сильфы" (прикольный, к стати, коллектив, там несколько человек раньше в Мельнице играли), в репертуаре которой была одна песенка Хэлависы (Сер Джон Бэксворд, если не ошибаюсь). Так вот, представьте себе картинку, исполняют они эту песню, мы сидим слушаем, и вдруг я слышу, что рядом кто-то проходит и подпевает им эту песню, причем делает это гораздо лучше вокалистки "Сильфов"! Я, честно говоря, прибалдел, но когда обернулся, все сразу встало на свои места!:)

Опять я оффтоплю, да?:) Сорри...

Оффлайн Сова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Мельница
« Ответ #11 : 05 Март 2007, 19:19:56 »
Насчет голоса соглашусь с Вероникой - слабоват
вообще группа в мою жизнь вошла с альбомом "Дорога сна",за что отдельное спасибо Кондору(апять же:))
была на дне Рождении Хелависы в "Апельсине"....честно - впечатлило,хоть и музыка немного не моя:))
-СОВА: хищная птица с большими глазами и крючковатым клювом
Отряд сов.
-СОВА: человек, чувствующий себя вечером, ночью бодрее, чем утром
                                          (с)Ожегов

Оффлайн de_Cart

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Мельница
« Ответ #12 : 06 Март 2007, 16:30:52 »
Раз уж пошел разговор на "сильный/слабый", то предлогаю внести ясность по поводу "эталона". Сова, а с кем Вы сравниваете Наталью и силу ее голоса?

Оффлайн Сова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Мельница
« Ответ #13 : 06 Март 2007, 21:57:52 »
ой,не нада на вы,старой себя чувствую:))
ни с кем не сравниваю:)(хотя,каюсь,с детства Кипелыча слушать -эт вам не хухры-мухры,но эт тут абсолютно ни при чем:))просто 7 лет муз. школы,а следовательно 7 лет в хоре...слух отработан на голоса...так что мое мнение можно назвать этаким чутьем:))но ни в коем разе не навязываю никому его,это просто моё мнение:)
« Последнее редактирование: 06 Март 2007, 22:35:36 от Сова »
-СОВА: хищная птица с большими глазами и крючковатым клювом
Отряд сов.
-СОВА: человек, чувствующий себя вечером, ночью бодрее, чем утром
                                          (с)Ожегов

Оффлайн de_Cart

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Мельница
« Ответ #14 : 07 Март 2007, 19:09:59 »
Нда, старуха в 21 год-это серьезно! :) :) С удовольствием на "ты" перейду, если представишься:) А то как-то "Сова" на "ты" не очень получается! Кипелыча я сам уже очень давно слушаю, пришел ко мнению, что с ним (из нашей рок-сцены) никто, наверное, не сравниться! А вот насчет хора...уважаю! К сожалению сам я в муз школу не ходил, но близко общался с человеком, который окончил ее, соответственно, общие представления о том, как там работают с будущими музыкантами, имею :) . Но все-таки, ведь все же познается в сравнении...?

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24