Автор Тема: Nightwish  (Прочитано 30242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nightmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #45 : 27 Сентябрь 2007, 19:10:05 »
Угумс, все держиться на старом добром имени NIGHTWISH

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #46 : 01 Октябрь 2007, 14:01:29 »
Два дня тому назад, то есть 26-го, в Хельсинки от Nightwish\'а было не продохнуть. На первых полосах местных газет, на рекламных афишах, в магазинах - везде Nightwish. Включаешь телевизор - и там они.

Первое издание альбома "Dark passion play" - двойной digipak. На втором диске весь альбом в минусовке - без вокала. Купил. Завтра буду слушать. Заодно купил сингл "Amaranth\' - тоже двойной. Для коллекции самое то. Хотел послушать по дороге обратно - попутчики не дали. Мол, нет, нет, только не Nightwish. Пришлось давиться Ozzy...

добавлено спустя: 3 дня

Итак, прослушаны сингл "Amaranth" и альбом "Dark Passion Play".

Сингл - редкостное надувательство. Три версии заглавной вещи (альбомная, демо с вокалом Хиеталы и инструментальная), две версии "Евы" и ещё одна песня из фильма. То есть Анетта слышна в основном на первом треке.

А вот альбом до невозможности хорош. И материал сильный и вокалистка явно на своём месте. С Тарьей из этого материала конфетку они бы не сделали. У Анетты вокал живой и эмоциональный. Холопайнен явно прогрессирует как композитор. В песнях стали появляться Ллойд-Вебберовские интонации. Не удивлюсь, если через перу лет он выдаст "на гора" мюзикл.

Сдаётся мне, что Nightwish станут четвёртой группой, сумевшей на пике славы безболезненно поменять вокалиста...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #47 : 01 Октябрь 2007, 18:22:29 »
Алекс, СТО В ГОРУ !!! Не добавить, не отнять ! Абсолютно согласен со всем ! Чувствуется ()уже в который раз) человек с граммотным и устоявшимся (в правильную сторону:-)) музыкальным вкусом !
Metal is Forever !!!

Оффлайн Fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +35/-2
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #48 : 02 Октябрь 2007, 06:01:07 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Сдаётся мне, что Nightwish станут четвёртой группой, сумевшей на пике славы безболезненно поменять вокалиста...


[offtop]А можно,спешиал фор ми,неэрудированного, рассказать о других 3-х....O:-)[/offtop]
ESCAPE - и все дела!!!(Харизма)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #49 : 02 Октябрь 2007, 06:41:21 »
Цитировать
Fantom писал:
А можно,спешиал фор ми, неэрудированного, рассказать о других 3-х...


[offtop][bg]Есть такое мнение, что только три масштабных группы будучи уже в звёздном статусе сумели при смене вокалиста не только не потерять свой уровень, но и добавить себе популярности.
1. Genesis - Peter Gabriel / Phil Collins
2. AC/DC - Bon Scott / Brian Johnson
3. Van Halen - David Lee Roth / Sammy Hagar[/bg][/offtop]
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +35/-2
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #50 : 02 Октябрь 2007, 14:11:25 »
[offtop]Замена Оззи - Дио ничего Саббатам не дала в свое время?[/offtop]
ESCAPE - и все дела!!!(Харизма)

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #51 : 02 Октябрь 2007, 15:43:27 »
Цитировать
Fantom писал(а):
[offtop]Замена Оззи - Дио ничего Саббатам не дала в свое время?[/offtop]

Не корректное сравнение... С приходом ДИО, Саббат стали совсем другой группой, очень сильно поменялся стиль и имидж банды, но популярности они своей, конечно не утратили...
Metal is Forever !!!

Оффлайн unreal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #52 : 04 Октябрь 2007, 11:39:32 »
Здрасте всем! Я не то чтобы поклонник найтов, но эта группа мне очень нравится, и в старом и в новом составе. Слушаю уже года 2 и не жалею. :)
Я из далекого сибирского города Нижневартовск и у нас в продаже альбом еще не появился. Очень хочу послушать. Слышал пару песен, зацепило. По поводу вокала Анетт могу сказать следующее: песни звучат по-другому, но по-другому не значит хуже! Я не сравниваю старый и новый найтвиш, это ни к чему. Просто наслаждаюсь хорошей музыкой. :)
На выходных пойду снова искать по магазинам. Надеюсь купить все таки... :)

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #53 : 04 Октябрь 2007, 14:39:32 »
unreal, удачи в поисках, земеля ;-)

Надеюсь, приобрести последний альбом данной (и не только) группы в Москве в ноябре O:-)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #54 : 04 Октябрь 2007, 14:53:14 »
Как мне сообщили компетентные источники, Фоно на несколько недель откладывали все прочие релизы, чтобы набрать денег на печать тиража последнего альбома. То-ли у них с деньгами стало туговато, то-ли тираж печатается сразу-же немерянный...

добавлено спустя: 1 минута

Цитировать
Fantom писал:
[offtop]Замена Оззи - Дио ничего Саббатам не дала в свое время?[/offtop]


[offtop][bg]Замена Оззи на Дио, насколько я знаю, не вывело группу на качественно иной уровень в плане тиражей и посещаемости концертов.[/bg][/offtop]
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Stalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #55 : 22 Октябрь 2007, 05:12:50 »
Любимая группа, с Тарьей конечно.. Такую группу надо воспринимать как одно целое ибо не воспринимать не как.. новая солистка не плохо поет. но не вывезит так же грамотно как Тарья. Новый альбом полное фуфло, тепаерь это просто обычная симфо паверная группа, не чем не выделяющаяся.. Томас молодец, пишет красивую музу.. Надеюсь он подберет подходящий репертуар Анет Олзон, дабы та не смотрелась пугалом не сцене, и гармонично стчиталась с музыкой, а не пишала попсовым голоском под не хилый павер..

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #56 : 29 Октябрь 2007, 06:52:24 »
А ведь если задуматься, то Nightwish - это по сути наш Мираж, только в профиль...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #57 : 29 Октябрь 2007, 20:17:14 »
Alexx-Off Неплохое сравнение ! И ведь действительно,у нас всякие "Миражи" там да Юры Шатуновы, а у них идут в массы Найтвишы, Аморфисы, и прочие Бодуны!
По поводу обновленного найтвиша много сказать не могу, ибо не слышал, но депрессии по поводу ухода Тарьи как-то не испытываю. Вот внешне мне Аннет как-то больше нравится. Тарья хоть и симпотичная тож была, но всё-таки какая-то мужевидная слегонца :-)
Зато материал полюбому будет отличатся в дальнейшем ( ИМХО ), ибо вряд ли она так же сможет горлопанить, как Тарья, поэтому Туомасу придётся под неё подстраиваться. Но не факт, что отличаться в худшую сторону.
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #58 : 30 Октябрь 2007, 05:53:55 »
[bg][offtop]СИД, сравнение с Юрой Шатуновым обидно для любой группы. А к Миражу я очень неплохо отношусь. Правда к пост-миражовским проектам Звёзды и Фея я отношусь ещё лучше.[/offtop][/bg]
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #59 : 30 Октябрь 2007, 08:53:48 »
[offtop]Я понимаю, но эстрада есть эстрада, вот только у них она металлическая[/offtop]
Thrash Till Death !!!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24