Автор Тема: Zerber  (Прочитано 52256 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Zerber
« Ответ #30 : 20 Май 2006, 12:44:34 »
Veronika - на немецком языке только первые 2 альбома группы. 3-й "Грязный пир" весь на русише.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Zerber
« Ответ #31 : 20 Май 2006, 19:04:59 »
Виталий Steel - да я знаю. :-)  Грязный пир уже несколько раз послушала. Я  про те первые два альбома.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Zerber
« Ответ #32 : 20 Май 2006, 21:57:21 »
Veronika - вокалист у них был с хорошим знанием немецкого, да и стилистика была подстать - "здравствуй Раммштайн"! Так что, думаю, всё понятно, почему так было.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Black Svan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • www.zerber.rb.ru
Zerber
« Ответ #33 : 21 Май 2006, 10:32:42 »
Цитировать
Veronika писал(а):
Black Svan, а почему часть песен на немецком?

А почему нет? Английский - хорошо, но слишком стандартно, возможно тоже будет... А немецкий - очень подходит к нашей жизни (вокруг же лают в основном*wicked*), эмоциям, и название "ЦЕРБЕР" примерно оттуда же, а транскрипция "ZERBER" - на немецкий манер. Если бы сравнениями с "Rammstein" не заколебали%) (хотя были и весьма лестные: http://www.nestor.minsk.by/mg/2003/14/mg31449.html...), может и сейчас продолжали бы "шпрехать". На родном же языке есть опасность быть сразу записаным в разряд "совков", но всё же... свои тонкости языка, и можно мысли выразить точнее, донести что-то людям помимо эмоций. =-O

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Zerber
« Ответ #34 : 21 Май 2006, 19:40:34 »
Black Svan - ох, прочитаешь мою рецензию... Там я по языковой теме ой как проехался...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Black Svan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • www.zerber.rb.ru
Zerber
« Ответ #35 : 22 Май 2006, 05:20:25 »
Виталий, сразу заметно, что ты внимательно прослушал: в точку, спасибо!:-) Приятно, когда понимают то, что хочешь донести слушателю.

Только уточню, не бежим мы от стилистики Rammstein, "как чёрт от ладана" (зачем, если уместно? B-) Уже придумана новая песня "Фашист-антифашист", о безмозглом фанатизме , вот там эта немецкая жёсткая прямолинейность - очень в тему будет!%)), просто сравнения достали, вот и прямое доказательство, что 90% навеянного - дело языковой подачи!!!
А по текстам "Грязного пира" очень много разногласий, вплоть до абсолютно противоположных: "шедевр-кал". Главное - не делать серьёзного лица при прослушивании! Но и не тупить!:-)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Zerber
« Ответ #36 : 22 Май 2006, 12:27:35 »
Кому интерено, вот ссылка на рецензию (о которой уже идёт речь) ZERBER "Грязный пир" => http://www.metalrus.ru/page-al-zerber_rev.html
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Vlastelin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Zerber
« Ответ #37 : 04 Июнь 2006, 11:47:53 »
Классная рецензия!!! Мне ьочень понравилось!!!:-)

Для тех кому интересно,Фэн-клуб группы ZERBER по этой ссылке:
http://www.zerber.rockufa.ru/fan_club/

Оффлайн Black Svan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • www.zerber.rb.ru
Zerber
« Ответ #38 : 11 Июнь 2006, 17:59:56 »
Кстати, представленная на странице http://www.metalrus.ru/plug.php?e=files&c=zerber песня "Zerber", претерпела некоторые изменения, и будет в дальнейшем в русском варианте тоже. Пока в живом исполнении. :-)

Оффлайн Black Svan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • www.zerber.rb.ru
Zerber
« Ответ #39 : 08 Июль 2006, 13:12:17 »

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Zerber
« Ответ #40 : 09 Июль 2006, 09:09:44 »
Несколько раз послушала. 4 такта действительно почти одинаковы.  Но думаю, не плагиат. Две восьмые-триоль-две восьмые-триоль- это ж стандартный ход для риффа, он часто встречается.  Думаю, просто мысли совпали.

Оффлайн Black Svan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • www.zerber.rb.ru
Zerber
« Ответ #41 : 16 Июль 2006, 12:56:32 »
Цитировать
Veronika писал(а):
Несколько раз послушала. 4 такта действительно почти одинаковы.  Но думаю, не плагиат. Две восьмые-триоль-две восьмые-триоль- это ж стандартный ход для риффа, он часто встречается.  Думаю, просто мысли совпали.

Там ведь и продолжение от указанного ритмического ряда... и ноты=-O. Впрочем, я склонен тоже считать, что просто мысли ОЧЕНЬ совпали.:-)

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Zerber
« Ответ #42 : 17 Июль 2006, 21:25:23 »
Black Svan, понимаю, что ноты.  Я их даже слышу))... Указала только длительности, просто чтобы было понятно, о чем говорю.
А вообще -ну не мне ж тебе объяснять, ты лучше меня знаешь-что есть вещи , которые стан-дардт-ны!!  Типа вертушки  на верхних трех струнах в первом боксе минорной пентатоники. Встречается сплошь и рядом в различных вариациях. Так же и с этим риффом.
Давай же  остановимся на совпадении мыслей.

Оффлайн Black Svan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • www.zerber.rb.ru
Zerber
« Ответ #43 : 12 Август 2006, 08:04:39 »
Veronika Я уже и забыл об этой теме. Но "торкнуло". На форуме же "Чёрного Обелиска" не унимаются во прениях. %)

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Zerber
« Ответ #44 : 15 Август 2006, 20:30:37 »
Black Svan, я даже до конца это читать не стала. :-?

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24