Автор Тема: Эмилия  (Прочитано 3596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kot1967

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Эмилия
« : 12 Май 2012, 14:35:05 »
Группа просуществовала недолго.после распада Черного маршала возмездия в группу пришли Константин Юшков вокал клавиши, и Александр Шукаев соло гитара. А костяк группы так и остался. Лидер гитара Олег Жадан, барабаны Константин Вавилов,и собствено я , Константин Банников бас гитара.В этом составе мы сделали (Умершие во сне. музыка наша, стихи Ильи Кормильцева кот написал Гудбай америка и еще многие хитовые темы потом уже сделанные Бутусовым) Потом (Ждущая)хорошая мелодичная тема. И еще от ЧМВ тему Голод. мы ее оранжировали с клавишами и третьей гитарой, текст на эту музыку тогда нам написал Миша Скачков про викингов. очень крутой текст со всякими непростыми фразами: С меча холодные ветра взмывают розовые россы, Вплетая северный янтарь волнами в вымытые косы.Наш мановар в узоре шрамов ветрила сбиты о гранит мы псами вылизали раны а павших моря схоронит! и тд в таком ключе!!! это Миша он печатался даже где то. Очень интересный  начитанный человек художник и поэт.Дай Бог ему здоровья! Но так как времени у нас было мало на носу был очень крутой рок фестиваль с японцами. и из  Москвы приехали всякие журналюги и этот который прграмму - "А" вел. Я с ним даже пообщался на пароходе потом. Короче оставили эту тему как инструментал. Ну а перед фестивалем все участники записывались в студии 21 век у Сергея Шамова.вот эти две темы я сейчас порпобую выложить здесь.
« Последнее редактирование: 12 Май 2012, 14:42:19 от Виталий Steel »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Эмилия
« Ответ #1 : 12 Май 2012, 16:52:56 »
Опубликована история и записи группы! Всё - на созданной страничке ЭМИЛИЯ у нас на портале. Спасибо kot1967 за предоставленный материал!
« Последнее редактирование: 14 Май 2012, 06:50:32 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн kot1967

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эмилия
« Ответ #2 : 12 Май 2012, 17:11:29 »
Спасибо Большое! за редакцию текста и в помощи загрузки. Качайте слушайте настоящий живой рок!

Оффлайн Lucifer

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Репутация: +18/-1
    • Просмотр профиля
    • vk.com
Re: Эмилия
« Ответ #3 : 13 Май 2012, 12:35:35 »
Качество не ахти. И жаль что на второй трек вокал не записали, я бы песенку про викингов послушал, может хоть текст отдельно выложите?

Оффлайн kot1967

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эмилия
« Ответ #4 : 14 Май 2012, 05:18:33 »
За качество записи скажу так: В те годы  небыло компьютеров и цифровой звукозаписи, и студии 21 век не выделяли достаточного времени чтоб сидеть и крапеть над качеством записи с каждым коллективом. Да и опытных звукорежиссеров и сегодня днем с огнем не найдешь не говоря уже про те совдеповские времена... Записывали в (пучек) термин Сергея Шамова- всех сразу на 2 дорожки в стерео. Естественно как тут заранее предугадать частотные конфликты всех инструментов чтобы получить прозрачный микс? это сейчас на компе легко редактировать треки когда видна сигналограмма и весь спектр АЧХ , кстати Шамов на студии и записывал всех участников Советско-японского рок. фестиваля через пульт SOUNDCRAFT на студийный  бабинник .тогда и лента в дефиците была и самое главное время. Коллективов было не мало, со всего края и не только. Все расписаны по часам и числам. Спасибо Сергею за его труд и старание! он до сих пор там работает, настоящий фанат своего дела. А насчет текста про Викингов дело было так, я много лет разыскивал Мишу Скачкова в 1991г он уехал в Петропавловск- Камчатский. потом в конце 90х оказался во Владике, а я  в то время морячил .и только в 2000г наконец  его разыскал. оказалось что он сам большую часть текста не помнит.я его попросил чтоб он восстановил текст.он пообещал. а я  тем временем уехал на 3 года в корею. короче опять  мы потерялись Буду снова его разыскивать может повезет. Вот кое что  помню, отрывки одни с разных куплетов:  С меча холодные ветра взмывают розовые россы. Вплетая северный янтарь волнами в вымытые косы.  Наш мановар в узоре шрамов ветрила сбиты о гранит. Мы псами вылизали раны а павших моря схоронит. ( припев -  Дай сердце вынуть из врага, дыханье вытравить с груди. на моря бранные луга, лети Валькирия, лети! ).   В мечи вкипели пальцы твердо под вой рогатых колдунов .Мы пиво кровь и кости фьердов дружина Одина сынов. Мой крик давно охрип от битвы мне ветер душу просолил...(Великий и Могучий Русский язык)   Дальше не помню. стихи великолепные такого я не встречал ни у кого (во первых  исторически- мистический слэнг  мастерски посаженый в рифму подчеркивающий эксклюзивный почерк  Михаила Скачкова  автора стихов   кстати закончившего исторический факультет в универе) Он работал тогда художником  на турбазе Тихий Океан в конце 80. мы там тогда базировались. репетировали в актовом зале, и по вечерам  общались  в его "каморке" играли в шахматы.и по ходу выяснилось что он пишит стихи причем не простые.Миша приходил к нам и слушал нашу музыку ну и я ему намекал  что нужен тут хороший текст неприменно про сильных, мужественных людей. что то  в смысле победы человеческого духа над неуверенностью и страхом .И тут я вспомнил про фильм "Викинги" кот смотрел в то время в кинотеатре. Видимо какие то рифмы в его голове уже нарисовывались слушая минус этой темы. он работал над ними не один день, а потом пригласил меня к себе и дал почитать черновик.После прочитанного  мой вывод был таков ( прямо в точку! именно эта наша музыка по своей энергетике может быть совместима с храбрыми Викингами) текст очень хорошо лег на гитарные рифы. Жаль что не записали вокал.Юшков закапризничал отчего то.Ну а название я думаю подходит, Викинги. вот такая  история.
« Последнее редактирование: 14 Май 2012, 08:59:00 от kot1967 »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Эмилия
« Ответ #5 : 14 Май 2012, 12:40:33 »
А вот в Абстракционе Юшков не пел :)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Lucifer

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Репутация: +18/-1
    • Просмотр профиля
    • vk.com
Re: Эмилия
« Ответ #6 : 15 Май 2012, 15:53:13 »
Спасибо за столь подробный ответ. С интересом почитал.
Отрывки из текста "Викингы" хороши, есть в них что-то передающее настрой. Единственно, вставка слова "мановар" как-то глупо смотрится. Я конечно понимаю, что имеется в виду воин-викинг, но всё равно первые ассоциациии возникают именно с группой Мановар, думаю не только у меня так.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Эмилия
« Ответ #7 : 16 Май 2012, 12:21:20 »
А по-моему это, наоборот, фишка.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн kot1967

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эмилия
« Ответ #8 : 17 Май 2012, 13:59:24 »
В Абстракционе Юшков пел или не пел точно не скажу,а про мановар скажу так что это слово по теме ,а то что группа так называется что из этого?

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Эмилия
« Ответ #9 : 17 Май 2012, 14:22:52 »
В Абстракционе Юшков на записи не пел - это 100%. Там "Шлыкмора" и "Таракана" хватало. А вот просматривая фотки, наткнулся на любопытное:

1. Юшков за клавишами:



2. Юшков у микрофона:



Возможно на концертах и пел  :)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24