Автор Тема: Похмельный Синдром  (Прочитано 2113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Похмельный Синдром
« : 10 Июнь 2021, 20:56:46 »
 Группа «Похмельный синдром» образовалась в Москве в Красногвардейском районе на улице Мусы Джалиля в студии «Мега Саунд» в 1995 г. Группа изначально задумывалась как трио, и поэтому все в группе равноправные члены. Алексей Ребров (лидер-гитара, вокал), Сергей Овчинников (бас, вокал) и Георгий Кинцурашвили (барабаны) — первый и единственный состав «Похмельного синдрома». В коллективе появлялись и другие люди, но серьезного вклада в музыку они так и не сделали. Авторами текстов выступают А. Ребров и С. Овчинников, а конечный вариант музыки — плодотворное сотрудничество коллектива.

Название группы отражало сущность той музыки, которую они играли в начале своего творческого пути — припанкованный рок-н-ролл. Но впоследствии, музыка изменилась в сторону классического хард-рока, что повлекло за собой и изменение текстов в сторону серьезности. До этого тексты несли в себе темы алкогольных моментов в жизни и все что связано с этим. Сначала была идея о перемене названия, так как старый материал кардинально отличался от нового, но группа, к счастью, это не сделала. (Это понесло бы за собой ряд негативных факторов). Теперь в песнях преобладали темы чувств человека и социальных катаклизмов, окружающих нас. Группа отражает действительность в своих песнях. Все песни звучат на русском языке, так как группа считает, что, живя в России, надо с полной силой пользоваться родным языком. Сейчас музыка «Похмельного синдрома» отошла от хард-рока с элементами хеви и более приблизилась к классическому хеви, с примесью хард-рока. Группа планирует запись второго альбома, который будет разительно отличаться от альбома 1997 г. «Праздник алкоголя».
Своей отличительной чертой группа считает тексты и прямолинейность в исполнении, не лишенную замысловатых ходов и интересных моментов.

Дискография:

1997 «Праздник алкоголя»

https://www.realrocks.ru/pohmelni/music/

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24