Автор Тема: Макет  (Прочитано 3681 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Макет
« : 12 Октябрь 2009, 18:40:35 »
В ЖЖ Андрея Ступина выложен скан заметки о новосибирской группе Макет.



Разыскивается какая-либо ещё информация о группе и записи, если таковые существуют в природе.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Hobbit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
Макет
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2009, 20:15:01 »
Ух ты!Внушительно выглядят.Очень хотелось бы оценить, я такие вещи больше всего люблю!

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Макет
« Ответ #2 : 15 Май 2010, 22:08:13 »
Вот тут: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=108512 пишут, что некая группа "Макет" играла в Новосибе (в Академгородке) ещё в 70-х, а в 1979 году даже закатала на плёнку 7 песен.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Макет
« Ответ #3 : 06 Май 2014, 08:26:58 »
Представляем вашему вниманию уцелевшие записи 1987-1989 годов.

Также смотрим фотоальбом группы.

История коллектива:

Группа МАКЕТ была образована в Академгородке Новосибирской области в 1987 году. В первоначальный состав вошли: Анатолий Лимонов (вокал), Андрей Морозов (гитара, бэк-вокал), Игорь Дьячнко (гитара), Константин Аганичев - бас-гитара, Александр Полев (барабаны, бэк-вокал).

Осенью 1987 года вышел первый магнитоальбом, состоящий из семи песен. После выступления 5 декабря 1987 года в ДК Попова группа входит в состав Новосибирского рок-клуба и принимает активное участие в концертах и фестивалях.

В конце 1988 года вместо покинувших группу Полева, Аганичева и Дьяченко соответственно приходят Николай Сорока (барабаны), Игорь Захаров (бас) и Евгений Силкин (гитара). Стиль группы меняется в сторону Thrash Metal под влиянием таких групп как METALLICA и SLAYER.

В течении 1989 года МАКЕТ записывается на новосибирском радио и готовится к выходу новый альбом. Группа участвует в концертах с такими группами как ГОРОД ДИТ, WСВВС. В ноябре того же года в связи с призывом в ряды Советской Армии ударника Николая Сороки и в силу других причин МАКЕТ распадается.

В 2013 году гитарист Андрей "Металыч" Морозов и вокалист Анатолий "Петрович" Лимонов решают возродить МАКЕТ. В 2014 году к группе присоединяется экс-драммер Николай Сорока и начинается работа над записью нового альбома…

Н. Сорока
« Последнее редактирование: 08 Май 2014, 03:04:53 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Van

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Макет
« Ответ #4 : 06 Май 2014, 13:31:24 »
Интересно всегда, когда появляются старые группы советского периода, да еще и с записями!)
а страничка в вконтакте у них есть?!

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Re: Макет
« Ответ #5 : 06 Май 2014, 16:46:54 »
Интересно всегда, когда появляются старые группы советского периода, да еще и с записями!)
а страничка в вконтакте у них есть?!

Расскажу немного про поиски информации о сабжевой команде: листая форум, я заинтересовался данной группой. Прочитав статью из газеты, я с помощью сети В Контатке начал поиск бывших участников группы. Путем блужданий удалось выйти на барабанщика Николая Сороку. Превый вопрос его был таким: "Неужели нас кто-то еще помнит? Мы вот тут снова собрались. Альбом новый пишем!" Я офонарел от таких новостей. Николай оказался открытым и дружелюбным человеком. Он "подогнал" мне фото, историю и аудиозаписи. Я переслал все это добро Виталию Steel'у. А он, в свою очередь, залил всё это добро на сайт. Вот так все и произошло.

Странички В Контакте у "Макета" нет. Но если группа запишет новый альбом и приступит к концертной деятельности, я уверен, она наверняка появится.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Van

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Макет
« Ответ #6 : 07 Май 2014, 13:55:49 »
Расскажу немного про поиски информации о сабжевой команде: листая форум, я заинтересовался данной группой. Прочитав статью из газеты, я с помощью сети В Контатке начал поиск бывших участников группы. Путем блужданий удалось выйти на барабанщика Николая Сороку. Превый вопрос его был таким: "Неужели нас кто-то еще помнит? Мы вот тут снова собрались. Альбом новый пишем!" Я офонарел от таких новостей. Николай оказался открытым и дружелюбным человеком. Он "подогнал" мне фото, историю и аудиозаписи. Я переслал все это добро Виталию Steel'у. А он, в свою очередь, залил всё это добро на сайт. Вот так все и произошло.

Странички В Контакте у "Макета" нет. Но если группа запишет новый альбом и приступит к концертной деятельности, я уверен, она наверняка появится.

Спасибо тебе Круизёр за подробности, очень интересно узнавать как находятся такие супер редкости! По поводу нового альбома , если я правильно понял, работа идет и днем и ночью! Остается ждать информации и подробностей
« Последнее редактирование: 08 Май 2014, 03:04:19 от Виталий Steel »

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Re: Макет
« Ответ #7 : 07 Май 2014, 22:44:49 »
Van, как только будут появляться какие-нибудь новости из стана группы, сразу же их опубликуем!
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
Re: Макет
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2014, 22:30:56 »
Видеоклип "Наше завтра" (2014)

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
Re: Макет
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2014, 14:43:04 »
Очень хороший клип,отличная песня и весьма неплохой видеоряд.
Masdon Must Die

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Макет
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2014, 03:47:05 »
Хороший клип, качественный.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Re: Макет
« Ответ #11 : 19 Май 2015, 19:11:02 »


Новосибирская Heavy Metal группа МАКЕТ представляет видеоклип на композицию "Луна".
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Макет
« Ответ #12 : 21 Май 2015, 03:27:14 »
Сильная песня! \m/
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Макет
« Ответ #13 : 04 Январь 2018, 02:14:35 »
https://vk.com/audios-64690663?section=playlists&z=audio_playlist-64690663_63142347 - 1987-1989 (там восемь песен вместо выложенных здесь пяти песен).

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24