Автор Тема: Megadeth  (Прочитано 76501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vorchoon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +27/-14
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #135 : 04 Ноябрь 2010, 23:03:42 »
Насчет цены могу соврать, но что-то около штуки с хвостиком.

Плохо, что  у нас никто неремастированные альбомы "Меги" не издал. Только "Фоно" выпускала "Killing" в усеченном варианте на CD и "антроповский" винил "Peace Sells", кажется, еще был. Но винил я вживую не видел - видел фотки в инете.

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #136 : 04 Ноябрь 2010, 23:11:26 »
Цитировать
Vorchoon писал(а):
Плохо, что  у нас никто неремастированные альбомы "Меги" не издал. Только "Фоно" выпускала "Killing" в усеченном варианте на CD и "антроповский" винил "Peace Sells", кажется, еще был. Но винил я вживую не видел - видел фотки в инете.

Vorchoon, а ты когда-нибудь слышал, как звучит "Peace sells...but who\'s buing?" в неремастированном виде, на старых изданиях?
Фан-том!

Оффлайн Vorchoon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +27/-14
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #137 : 04 Ноябрь 2010, 23:18:29 »
Конечно, слышал. Был покоцанный старый компакт и еще ужасная пиратка была с мажущими (!) облогами. Сейчас слушаю "лося" с торрента, но в ближайшем будущем собираюсь приобрести первопресс или первый японский тираж. На японцах смущают лишь убогие инлеи на "So far" и "Peace sells"

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #138 : 04 Ноябрь 2010, 23:25:00 »
Вот, у меня осталось покоцанное старое издание "Peace sells". На мой взгляд, достаточно тихо звучит первое издание. Ремастер наверняка громче, хоть я и не слышал этот альбом в ремастированном варианте. А ты их не сравнивал, в плане самой громкости звучания?
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 03:03:29 от vnezapniy »
Фан-том!

Оффлайн Vorchoon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +27/-14
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #139 : 05 Ноябрь 2010, 06:07:09 »
Сравнивал только первопресс "Peace Sells" с ремиксом "Peace sells", но можно ли это назвать сравнением? Это же разные альбомы. Ремикс предсказуемо громче первопресса. Кроме ремикса вроде бы есть еще и ремастер, не сильно отличающийся от оригинала, но он меня не особо интересует. Если брать, то только первопрессы и первые японские тиражи. К низкой громкости старых изданий отношусь крайне положительно - современный звук и мастеринг в духе "God hates us all" реально достали.

Оффлайн assonik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +12/-15
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #140 : 05 Ноябрь 2010, 18:29:13 »
Мне не по кайфу убогие барабаны в ремастерах 90-94. Про вокал с эхом согласен

Оффлайн Sunriser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #141 : 05 Ноябрь 2010, 20:16:09 »
А мне понравились ремастеринги за привнесенную новизну. Особенно хочу отметить Risk. Быть может коллекцию лучше иметь из первопрессов, т.к. это оригинал, но тем, кто уже затер Megadeth до дыр, должно быть интересно послушать "новые" диски. Мне лично в радость. Необычно.

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #142 : 05 Ноябрь 2010, 20:53:53 »
Цитировать
Vorchoon писал(а):
Если брать, то только первопрессы и первые японские тиражи. К низкой громкости старых изданий отношусь крайне положительно - современный звук и мастеринг в духе "God hates us all" реально достали.

Vorchoon, зайди на http://Beatles.ru, там чел с ником "therion" продавал "Killing" японский, правда второй пресс. А вот "So far" у него есть в первом прессе, тоже японский. Этот чел торгует на Горбухе.
Фан-том!

Оффлайн assonik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +12/-15
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #143 : 06 Ноябрь 2010, 13:11:36 »
Кому как,я криптик ремастер ну никак не воспринимаю

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #144 : 06 Ноябрь 2010, 16:58:51 »
Цитировать
assonik писал(а):
Кому как,я криптик ремастер ну никак не воспринимаю

А что, у тебя фирменный первопресс его имеется? ;-)
Фан-том!

Оффлайн assonik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +12/-15
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #145 : 06 Ноябрь 2010, 18:33:27 »
Внезапный откуда он у меня. У нас нет горбухи или Кора.

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #146 : 07 Ноябрь 2010, 19:35:31 »
А как сравнивал тогда? На болванках ведь все качество убивается?
Фан-том!

Оффлайн Vorchoon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +27/-14
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #147 : 07 Ноябрь 2010, 20:45:02 »
vnezapniy, мне кажется, что московские меломаны совсем уже зажрались. В регионах нет всяких Горбушек и Пурлегов, и за последние пять лет больше половины музыкальных магазинов позакрывалось. Это в Москве скирды расскирдованы, а у нас ни хрена нет. Болванок нормальных порой не купишь, чтобы тот же "Мегадет" скачанный записать, а ты говоришь, что качество убивается :) Качество, может быть, и убивается, но правильный рип не сильно хуже оригинала. И хорошо еще, что нашлись люди, которые не поленились эти самые рипы сделать и выложить. Респект им и уважуха, как говорится.

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #148 : 07 Ноябрь 2010, 21:10:26 »
Оффтоп:

Цитировать
Vorchoon писал(а):
vnezapniy, мне кажется, что московские меломаны совсем уже зажрались.

Почему зажрались? Ведь ты же сам, насколько я понял, предпочитаешь первые издания, в отличие от переизданий ремастеров. Разве не так?
Фан-том!

Оффлайн Vorchoon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +27/-14
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #149 : 07 Ноябрь 2010, 21:26:38 »
Совершенно верно, предпочитаю именно первопрессы. Только в Москве на Горбухе они периодически бывают, а у нас - нет. Лично я брал с рук пару первоизданий "Меги", но они были сильно покоцанные. Вот поэтому сейчас и слушаю "лосей" с убитым качеством - выбора-то нет. Это, кстати, не только "Мегадет" касается, но и многого другого. В Москве почти все можно найти, если постараться

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24