Автор Тема: Megadeth  (Прочитано 75426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #180 : 14 Ноябрь 2010, 20:13:12 »
Цитировать
assonik писал(а):
Еще выделю перцистенс оф тайм антракса.

Там у Anthrax уже не чистый Тhrash был. Чистый Тhrash не бывает с примесью альтернативы и рэпа, что было на этом альбоме. На "Spreading the disease" был Тhrash у них.
Фан-том!

Оффлайн Глеб Титанян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #181 : 14 Ноябрь 2010, 20:47:03 »
Цитировать
Vorchoon писал(а):
to Глеб Титанян
Насчет масштаба Мегадет - спорный вопрос. Уважаю всю большую четверку, или, правильнее сказать - все раннее творчество большой четверки. Но если сравнить дебютники сабжей, то Килл Эм Ол - вне конкуренции по всем статьям.


Я признаюсь металист без особого крена именно в thrash, но помню КАК возмущены были именно "трэшевики", когда услышали в исполнении
металики CREEPING DEATH , стибриную вещь у группы EXODUS, что , в свою очередь задержало выход альбома BONDED BY BLOOD
почти на два года... Лично я такие подлости не переношу и металику не слушаю... да и история с "увольнением" Mustaine из металики
ещё та история... Это я к чему? А к тому , что Mustaine - свой в доску  металист, и на понт меня , как слушателя , не берёт. Не верю ни секунды, чтобы он вот так взял и сел записывать "коммерческий альбом"... это полная херня. ИМХО Вот металика себе подобное может
позволить легко)))) под балады металики уже шаверму заворачивают на апрашке... и это не метафора. Ну если стиль создавался под такие задачи, то у металики действительно нет конкурентов.)))

Оффлайн Vorchoon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +27/-14
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #182 : 14 Ноябрь 2010, 21:07:49 »
Меня как слушателя не интересуют всякие истории, сплетни и т.д. Абсолютно не интересуют. Интересуют только музыка, аранжировки...
А они, как ни крути - коммерческие. И сделаны они Мастейном. Мегадет круче Металлики только тем, что у него нет проходных вещей на ранних альбомах типа Jump in the fire, Escape, The thing that should not be, Frayed ends of sanity.

Качество записи альбомов лично для меня решающего значения не имеет, но если сравнивать эти показатели, то Мегадет нервно курит в сторонке.

Оффлайн Глеб Титанян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #183 : 14 Ноябрь 2010, 22:30:14 »
Цитировать
Vorchoon писал(а):
Меня как слушателя не интересуют всякие истории, сплетни и т.д. Абсолютно не интересуют. Интересуют только музыка, аранжировки...
А они, как ни крути - коммерческие. И сделаны они Мастейном. Мегадет круче Металлики только тем, что у него нет проходных вещей на ранних альбомах типа Jump in the fire, Escape, The thing that should not be, Frayed ends of sanity.

Качество записи альбомов лично для меня решающего значения не имеет, но если сравнивать эти показатели, то Мегадет нервно курит в сторонке.


Опять-двадцать пять... Если что и курит Mustaine - так это наверняка хорошую траву))) а своим якобы уникальным звучанием металика
целиком обязана ушлым саунд-продюссерам среди которых и Боб Рок... Спрашивается, это кто ж "слащав"? Что касаемо быть может
важнейшей составляющей крутой металической группы - РИФФОВ - то до тошноты унылое творчество чуваков из металики не оставляет
надежд кому-либо "нервно курить в сторонке"))) Впрочем, им и не к чему уж сильно напирать на мастерское владение инструментарием
- коммерция под более чем политкорректным леблом "металика" идёт успешно, а бОльшего им и не надо, да и на здоровье. Только один
вопрос остаётся: при чём тут хэви-метал, и уж тем паче трэш? Это как из короткого рассказа Хармса про рыжего человека, которого не было, и поэтому не надо о нём говорить.  " Мегадет круче металики..." - тут, Ворчун,  я с тобой полностью согласен.

Оффлайн kiril

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #184 : 15 Ноябрь 2010, 12:12:50 »
Думаю, что хороший и современный саунд-продакшн это очень неплохая вещь, и так же определяет
развитие металла как и исполнительское или композиторское мастерство групп, будь то Megadeth или
Metallica. Ведь то о чем мы говорим как о "коммерции" или "отходе от идеалов трэша" является так же
расширением границ жанра и возможностью донести сложную для восприятия музыку до бОльшего числа
слушателей. Мне, например, трэш и Megadeth понравились уже в отполированном виде а-ля
"Youthanasia". А упреки и критика со стороны фэнов по поводу изменения/облегчения саунда были
всегда. Я читал, что альбомы Black Sabbath конца 70-х критиковались за пере-продюссирование,
дескать еще чуть-чуть и получиться Queen. Но в конце концов после всех экспериментов и смене
вокалиста от результата у всех снесло крышу.
В случае с Megadeth, я думаю, это альбом Риск, если не ошибаюсь их самый коммерчески успешный
альбом.

Оффлайн Sunriser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #185 : 15 Ноябрь 2010, 19:13:49 »
Цитата: kiril
... я думаю, это альбом Риск, если не ошибаюсь их самый коммерчески успешный
альбом.


Неужели "Риск" был коммерчески успешным?

Оффлайн Vorchoon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +27/-14
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #186 : 15 Ноябрь 2010, 20:01:27 »
to Глеб Титанян

Ну зачем же опускаться до такого примитивного искажения моих слов? Мегадет нервно курит в сторонке, если сравнивать саунд ранних альбомов. Я имел в виду именно это. При чем тут Боб Рок? Ранние альбомы продюсировали Керсио, Расмуссон и сами музыканты. Как только пришел Боб, творчество сразу закончилось. Но зато появился Черный альбом, который произвел неизгладимое впечатление на Мастейна и он сразу же записал несколько штук таких. Действительно, при чем тут хэви метал?

Если уж такая ненависть к Металлике, то лучше эксплуатировать тему "тайного композитора " группы. Это намного бредовее, поэтому и более перспективно для ненавистников Метлы.

Оффлайн Глеб Титанян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #187 : 15 Ноябрь 2010, 21:17:06 »
Ну вот, Ворчун, и ты записал меня в какие-то "ненавистники"... А жаль. Положа руку на сердце разве станешь ты оспаривать, что , к примеру, открывающей альбом ENDGAME вещью DIALECTIC CHAOS Дэйв с ребятами легко и непринуждённо доказал свои творческие
кондиции и как исполнитель, и как композитор? А "метле" не верю... что уж тут поделаешь? Не та масть? И уж тем более рассматривать
некий контекст, в котором "метла" типа Моцарт, а "Мега" Сольери...))) да-да, просто смешно. И только. Не в обиду, братишка. Никто в нашей беседе не опускается, и , тем более, не опускает... HEAVY METAL FOREVER.

Оффлайн Vorchoon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +27/-14
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #188 : 15 Ноябрь 2010, 21:34:53 »
Мастейн - один из двух моих любимых гитаристов, которых я считаю незаурядными исполнителями, композиторами и аранжировщиками. Но этот факт не мешает мне объективно к ним относиться. Без фанатизма то есть.

Dialectic Chaos - хорошая, да. Одна беда - это не Мегадет. И Blood of heroes, и Crush \'Em - это все тоже хорошо, но это все - не Мегадет. Вот в чем штука

Оффлайн Глеб Титанян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #189 : 15 Ноябрь 2010, 23:24:00 »
Цитировать
Vorchoon писал(а):
Dialectic Chaos - хорошая, да. Одна беда - это не Мегадет. И Blood of heroes, и Crush \'Em - это все тоже хорошо, но это все - не Мегадет. Вот в чем штука


??????????????---!

Оффлайн assonik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +12/-15
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #190 : 16 Ноябрь 2010, 05:00:08 »
Согласен с Ворчуном. Это уже не мегадет.....

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Megadeth
« Ответ #191 : 16 Ноябрь 2010, 05:23:26 »
Я почему давно из этого сопра вышел - ну разве можно что-то объяснить людям, если они однобоко смотрят на вещи? Глеб, завязывай тут что-то доказывать, пусть будет не трэш, хоть успокоятся...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Sunriser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #192 : 16 Ноябрь 2010, 08:33:23 »
Цитата: Виталий Steel
Я почему давно из этого сопра вышел - ну разве можно что-то объяснить людям, если они однобоко смотрят на вещи?


Забавно, но даже здесь http://www.darkside.ru/band/896/ альбомы периода 1992-го по 2001-й обозначаются как Thrash Heavy Metal. Считаете, что это случайно? Я, например, не считаю, что сужу о группе однобоко. Megadeth достаточно разностороння группа. И доказывать, что во все периоды она играла чистый thrash - как раз однобокий взгляд на вещи. ИМХО, но мне кажется, что вы хотите выдать желаемое за действительное. Тоже самое относится и к той же Металлике 90-х годов и, например, Креатору с "Эндорамой". Мастейн - мастер своего дела и ничего не мешает ему отходить от созданных и им, в том числе, канонов жанра.

Оффлайн Глеб Титанян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #193 : 16 Ноябрь 2010, 12:32:12 »
Дэйв наверняка не знает, что существуют такие скрупулёзные градации - "чистый" и "не чистый" трэш... Это, типа, ходит его сынок в одних
джинсиках, а папа купил ему новые, и сынок сразу стал не его сынок: джинсики-то новые. У русских есть замечательная пословица:
"Встречают по-одёжке - провожают по-уму", т. е. в конечном счёте суть важнее формы. Кто-то упрекая в "однобокости" зациклился на "одёжке"... С чёго это отрывать Мастера от контекста им, в значительной степени, и сотворённого стиля? Откуда такая уверенность в
собственной непогрешимости? Наблюдая за работой поистине "разностороннего" Дэйва Мастейна и его банды, мы тем самым , наблюдаем живое и пластичное движение  собственно стиля  thrash. Не иначе. А деление на "раннее - это трэш, а позднее - "слащавое..." - иезуитство чистой воды. " Не тот нынче паганини пошёл..."))) Мы перестали называть вещи своими именами - вот , что я вам скажу.
DIALECTIC CHAOS -не просто "хорошая", а просто ГЕНИАЛЬНАЯ вещица, высочайшей пробы ЗОЛОТО. По чести сказать я сам давно уже
наблюдаю творчество  Мастейна как природное явление, это как любоваться молнией в грозовую погоду, не являясь "фанатом" именно этой группы. Человек обязан отдавать себе отчёт в том,  насколько грандиозны те вещи , с которыми он иногда сталкивается...
Братва, используйте свои генераторы скепсиса по назначению. имхо

Оффлайн Sunriser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
Megadeth
« Ответ #194 : 16 Ноябрь 2010, 13:04:21 »
А скепсиса то и не было. Никто же не сказал, что Megadeth фуфло. Напротив, здесь собрались те, кто любит эту группу. Только сейчас Мастейн почему то решил утяжелить саунд, вернув команду в прежнее русло. Так, если он не задумывался о рзделении на "чистый" и "не чистый" трэш, почему же он заявил о том, что решил вернуться "к корням"? Также он говорил, что готов начал писать риффы, свойственные раннему Мегадету.

Цитата: Глеб Титанян
Откуда такая уверенность в собственной непогрешимости?


Это вообще к чему?

В надежде на предотвращение спора по данному вопросу, я бы хотел попросить Глеба и Виталия высказать свое мнение, что такое трэш? Дать четкое определение этому стилю. Проблема спора кроется именно в этом.

По моему мнению, трэш - это стиль музыки, построенный на жестких, скоростных риффах. Стиль знаменуется минимальной мелодичностью и по своему характеру знаменует ярость исполнителя.

Если группа трэшевая, записывает не трэшевый альбом, то работа и не является таковой, не смотря на характер и позиционирование самой группы.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24