Автор Тема: Гитаристы отечественного металла  (Прочитано 68508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Спасибо, Veronika! Обязательно ознакомлюсь.

Что-то давно не вспоминали очень даже неплохого гитариста Игоря Жирнова. А ведь есть что вспомнить. Два альбома Джокера. Потом он появляется в Чёрном обелиске, и с ним записывают самый, как мне кажется, интересный по звуку альбом "Ещё один день". Англоязычная версия с гитарой Билошицкого при этом отдыхает. Затем он записывает самый профессиональный альбом ЭСТов - "13". Никогда больше ЭСТы так чисто и красиво не звучали. Потом Рондо - и эта, паршивенькая в общем-то, группа вдруг зазвучала. Потом как музыкант и продюссер от сделал конфетку из Тани Булановой - сопли в сахаре резко закончились и появились три очень сильных альбома подряд. Где он сейчас - не знаю. Не виртуоз, но согласитесь - редкостный профессионал, способный своим присутствием заставить чужой материал сиять.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн LANA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1447
  • Репутация: +53/-4
    • Просмотр профиля
    • http://30-hgsa.msk.ru/
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
 Затем он записывает самый профессиональный альбом ЭСТов - "13". Никогда больше ЭСТы так чисто и красиво не звучали.

[offtop]может быть в гитарном плане да, но в плане остального "На запись альбома «13» Жан пригласил басиста Данилу Захаренкова, который, в последствии, привел в E.S.T. своего партнера по «Д.И.В.» Сергея «Блудного». Таким образом, группа приобрела воистину сильнейшую в России ритм-секцию, и бешеное, феерическое шоу дополнилось высочайшим исполнительским мастерством", а самый сильный их альбом "Проба пера"[/offtop]

Оффлайн MustDie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Kondor писал(а):
Из гитаристов трудно выделить... у каждого своя манера, фантазия, импровизаторский талант...
Из бассистов - Алекс Грановский!

Алекс?!?! что-то новенькое)))
по сабжу Маврик,Попов,Страйк,Четвергов,не фанат-но Гаина.
Кста,не каждый сыграет как Хэлфорд,не понимаю почему он не крутой гитарист?!сорри за офтоп

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
На ютубе http://www.youtube.com/watch?v=OAywfyQpktc попался старый клип Юрия Антонова. На гитаре играет Виктор Зинчук. Лет 20 назад он подавал большие надежды...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн alex_rock_45

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну что могу сказать по данной теме. Из старых музыкантов (начавших играть еще в СССР): гитара: Холст, Гаина, Зинчук; бас: Грановский. В настоящее время очень хочу выделить МАВРИНА, а из баса ХОРЬКОВА (просто класс). И еще: а про Смольского то что, вообще забыли?
хэви - это не стиль музыки, а стиль жизни...

Кира

  • Гость
Смольского никто за нашего не считает, так как не у нас живет.

Я бы еще Женю Позднякова написала, но КОНВОЙ -  это ж не совсем металл, Скорее рок...

Оффлайн alex_rock_45

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Четыризна писал(а):
Смольского никто за нашего не считает, так как не у нас живет.

Но ведь он же русский гитарист, и у Кипелова отметился на "Реках...". Так что хотя бы по этому его хотя бы чуть-чуть можно считать за нашего! А про Хорькова у тебя есть мнение? И еще ответ на вопрос: кем будет техник ТРИЗНЫ? Это будет особый род музыкальных безумцев.
хэви - это не стиль музыки, а стиль жизни...

Кира

  • Гость
КРУТО!!!! Спасибо! Я теперь буду знать, кто я!

Про Харькова (он через А пишется) - не знаю. Мне он никак.
Я в группе МАВРИК вообще Алексеева слушаю, как это ни смешно.

Оффтоп: увидела человека из Кургана, порадовалась. Оттуда родом любимая с детства группа.

Оффлайн Alexey_HMR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.hmr.metal4.com/
Это ты про Конвой?:-)

Кира

  • Гость
Конечно! Куда он нафиг денется!?O:-)

Лёх, а тебе-то он зачем?:-)

Оффлайн Alexey_HMR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.hmr.metal4.com/
Цитировать
Четыризна писал(а):
Лёх, а тебе-то он зачем?:-)



Не поверишь:-) - послушать хочу![:) Ты как-то помнится включала, но это было давно и неправда... воть...Короче, запомнил только название и то, что там Макс Фадеев начинал... с Линдой на пару...

Кира

  • Гость
Знаешь,  С Линдой на пару он в 1994, а Конвой с 1987-го существует.  Я тебе ставила, когда вы в Москву приезжали и ночевали у меня. Курганский рок так называемый, альбом "Танцуй на битом стекле" 1989 года на виниле. Его мы тогда с вами слушали.

Мы с Максом его оцифровали, группа всеми ногами и руками за его выкладку, но Фадеев добро не дает. Так и маемся...

А Линда появилась значительно позже.

Оффлайн Alexey_HMR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.hmr.metal4.com/
ОК! Звиняй, обшибся... Просто все в голове перемешалось%) Как-нибудь даш Конвой;-) послушать, когда в столице проездом будем

Оффлайн alex_rock_45

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Четыризна! А ты знаешь такие курганские группы как "Психея" и"Перпетуум мобиле"?
хэви - это не стиль музыки, а стиль жизни...

Кира

  • Гость
Психею конечно знаю, но не люблю.
Вторую нет... Точнео не слышала.

Конвой у вас просто самая известная и старая группа. :) К тому же любимая.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24