Автор Тема: Артерия  (Прочитано 53308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Артерия
« Ответ #30 : 24 Июль 2007, 08:01:44 »
В связи с осуждением Сергея Терентьева изложу некоторые мысли - как чужие, так и свои:

За вчера-сегодня пообщался на тему Сергея с двумя весьма уважаемыми адвокатами (в том числе Почётным Адвокатом РФ) имевшими за последние годы похожие дела.

Вырисовывается примерно такая картина:

- В принципе не имеет значения ехал Сергей на зелёный или красный. Так же не существенно была ли пьяной погибшая. Главное, что в деле (судя по развитию сюжета) есть заключение экспертизы о мом, что Терентьев имел возможность предотвратить ДТП. (Типа, если бы он не щёлкал клювом за рулём, а смотрел за дорогой, то успел бы среагировать и либо вывернуть, либо остановиться). А раз имел возможность, но не предотвратил - значит виновен.

- При вынесении приговора в подобных делах судьи традиционно прислушиваются к мнению потерпевшей стороны. Если адвокаты виновного и потерпевшего сумеют договориться и сгладить углы, то виновный получит по минимуму. Если виновный упирается, а родственники пострадвшего жаждут крови, то, соответственно, приговор идёт по максимуму. Колония-поселение в данном случае - это нормально. А вот будь у него на счету судимости - спокойно пошёл бы на зону.

- Колония-поселение - это не зона. Это некое подобие сельского барачного общежития (за проживание в котором ещё надо платить из своего кармана) в которое надо ежедневно возвращаться к 21-00. Ежедневно могут и не контролировать, но случаются периодические внезапные ночные проверки. Три отсутствия - и прямиком на зону. А вот днём можно ходить на работу. Так что в роли студийного музыканта и продюссера он для нас не потерян. Обидно, досадно, тяжело, но жить в принципе можно.

- Тому кренделю, в которого насмерть впилился клоун-губернатор Евдокимов, тоже дали пять лет поселения. Как мы помним, в его защиту выступали по всей стране и приговор был отменён. Так что сбор подписей имеет смысл.

- Проведение концерта для сбора средств на выплату компенсации семье погибшей более чем необходимо. Ибо пока всё не будет выплачено, Сергей не сможет просить о помиловании или уйти на условно-досрочное освобождение.

[yellow]Так что самое время всему "Арийскому" семейству собраться и устроить большой стадионный концерт в пользу Сергея. Собрать на одной сцене Арию, Кипелова, Мастер, Маврика, Легион, Артерию и пусть бесплатно разок сыграют. Билеты сделать не по демпинговым ценам. А всю выручку пустить на выплату родственникам погибшей. Было бы очень по-товарищески по отношению к Сергею. Заодно на концерте можно насобирать десяток тысяч подписей.
[/yellow]

Среди нас случайно нет кого-нибудь, способного донести эту мысль до околоарийского менеджмента?
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн MalT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Артерия
« Ответ #31 : 24 Июль 2007, 15:48:43 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Так что самое время всему "Арийскому" семейству собраться и устроить большой стадионный концерт в пользу Сергея. Собрать на одной сцене Арию, Кипелова, Мастер, Маврика, Легион, Артерию и пусть бесплатно разок сыграют. Билеты сделать не по демпинговым ценам. А всю выручку пустить на выплату родственникам погибшей. Было бы очень по-товарищески по отношению к Сергею. Заодно на концерте можно насобирать десяток тысяч подписей.

Идея про концерт просто супер!
Но боюсь собрать таких "тяжеловесов" в одно время в одном месте будет, мягко говоря, не просто, да и сроки, я так понимаю, тоже не безграничны...
А вообще, я с великим удовольствием пришел бы на подобный концерт!!! И бо-о-ольшое кол-во друзей тоже...
Ты выбираешь музыку, а не музыка тебя...

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Артерия
« Ответ #32 : 24 Июль 2007, 18:52:40 »
Сроки как раз позволяют. Сначала пройдёт аппеляция. Потом приговор вступит в законную силу. Затем придёт осень - самое время для концерта. И проводить его надо не под девизом "Свободу Юрию Деточкину", под лозунгом "Поможем Сергею загладить вину". А подписи собирать придётся за условно-досрочное.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн SOAD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Артерия
« Ответ #33 : 19 Октябрь 2007, 21:08:03 »
Товарищи, а есть у кого-нибудь оригинальный диск Сергея Терентьева - Up To Thirty (1994)? Никак не могу найти в хорошем качестве...

Оффлайн Irmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Артерия
« Ответ #34 : 09 Ноябрь 2007, 12:06:53 »
На сайте  группы "Саботаж" выложили съёмку репетиции 1993 года. Прикольное видео. Терентьев молодой, Скрипников, Горбачёв. Кому интересно ходите сюда: http://sabotage-rockgroup.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=9 песня называется "Тайная вечеря"

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
Артерия
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2007, 13:50:44 »
Только что мне на почтовый ящик пришло письмо следующего содержания, цитирую:

Дорогие Друзья! С наступающим Вас Новым годом! 30 декабря в клубе "План Б" пройдет ПОСЛЕДНИЙ КОНЦЕРТ ГРУППЫ АРТЕРИЯ В ОРИГИНАЛЬНОМ СОСТАВЕ!

Чё-то я не понял, что в данном случае имеется в виду под оригинальным составом?

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Артерия
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2007, 13:56:01 »
Цитировать
A.M.G.> писал(а):
Только что мне на почтовый ящик пришло письмо следующего содержания, цитирую:

Дорогие Друзья! С наступающим Вас Новым годом! 30 декабря в клубе "План Б" пройдет ПОСЛЕДНИЙ КОНЦЕРТ ГРУППЫ АРТЕРИЯ В ОРИГИНАЛЬНОМ СОСТАВЕ!

Чё-то я не понял, что в данном случае имеется в виду под оригинальным составом?


Мне тоже пришло! Хрен знает, что такое оригинальый состав! Может Терентьев лысый выступать будет?
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
Артерия
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2007, 14:02:48 »
Цитировать
Kondor писал(а):
Цитировать
A.M.G.> писал(а):
Только что мне на почтовый ящик пришло письмо следующего содержания, цитирую:

Дорогие Друзья! С наступающим Вас Новым годом! 30 декабря в клубе "План Б" пройдет ПОСЛЕДНИЙ КОНЦЕРТ ГРУППЫ АРТЕРИЯ В ОРИГИНАЛЬНОМ СОСТАВЕ!

Чё-то я не понял, что в данном случае имеется в виду под оригинальным составом?


Мне тоже пришло! Хрен знает, что такое оригинальый состав! Может Терентьев лысый выступать будет?


Возможно всё!!! И получается после этого концерта он покинет Артерию?... Чё-то всё как-то совсем непонятно... Может это просто своеобразный способ пиара?

Оффлайн Mary Axl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +13/-0
    • Просмотр профиля
Артерия
« Ответ #38 : 25 Декабрь 2007, 12:33:30 »
нет, там точно што-то такое намечается... Сергеев у себя в дневнике писал тоже на эту тему... вопщем пойду, потом расскажу, хотя и так все узнают =)
...запретить кукурузникам летать со сверхзвуковой скоростью на высоте превышающей высоту лестницы. (c)

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
Артерия
« Ответ #39 : 25 Декабрь 2007, 14:29:31 »
Держи всех в курсе событий! Кстати, я тут ещё слышал, что якобы они расходятся после этого концерта...

Оффлайн Mary Axl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +13/-0
    • Просмотр профиля
Артерия
« Ответ #40 : 26 Декабрь 2007, 10:36:45 »
так вот оно што... В теме про концерт подтвердили, што это будет последнее выступление Артерии.
...запретить кукурузникам летать со сверхзвуковой скоростью на высоте превышающей высоту лестницы. (c)

Оффлайн Шторм

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +15/-2
    • Просмотр профиля
Артерия
« Ответ #41 : 26 Декабрь 2007, 14:53:49 »
=-O Как расходятся? Куда это.... Стоять....
Qui nisi sunt veri, ratio quoque falsa sit omnis.

Оффлайн Mary Axl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +13/-0
    • Просмотр профиля
Артерия
« Ответ #42 : 26 Декабрь 2007, 19:37:35 »
наверно, это имеет смысл... Группа-то изначально терентьевская. А коли отец-основатель в такое влип, логичнее будет разойтись... што-нить другое собрать, например...
...запретить кукурузникам летать со сверхзвуковой скоростью на высоте превышающей высоту лестницы. (c)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Артерия
« Ответ #43 : 27 Декабрь 2007, 00:36:03 »
Цитировать
Mary Axl писала:
наверно, это имеет смысл... Группа-то изначально терентьевская. А коли отец-основатель в такое влип, логичнее будет разойтись... што-нить другое собрать, например...

Ой, а как же их заверения, что работать будут и без Терентьева?!?! Будут поддерживать группу на плаву и ждать его возвращения?!?!

p.s. Если честно (правда, думаю, меня сейчас не многие поймут) - мне ни холодно, ни жарко из-за распада Артерии. Альбом "Лети на свет", для меня оказался откровенным разочарованием, не впечатлили и "арийские" перепевки (сколько можно?!?!) на диске "В поисках новой жизни" (даже название почти как у концертника Арии). ИМХО - недолго Вам всем придётся горевать по поводу развала группы. Вернётся Терентьев и будет "триумфальное" возвращение.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Шторм

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +15/-2
    • Просмотр профиля
Артерия
« Ответ #44 : 27 Декабрь 2007, 06:04:40 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Цитировать
Mary Axl писала:
наверно, это имеет смысл... Группа-то изначально терентьевская. А коли отец-основатель в такое влип, логичнее будет разойтись... што-нить другое собрать, например...

Ой, а как же их заверения, что работать будут и без Терентьева?!?! Будут поддерживать группу на плаву и ждать его возвращения?!?!

p.s. Если честно (правда, думаю, меня сейчас не многие поймут) - мне ни холодно, ни жарко из-за распада Артерии. Альбом "Лети на свет", для меня оказался откровенным разочарованием, не впечатлили и "арийские" перепевки (сколько можно?!?!) на диске "В поисках новой жизни" (даже название почти как у концертника Арии). ИМХО - недолго Вам всем придётся горевать по поводу развала группы. Вернётся Терентьев и будет "триумфальное" возвращение.



Ну я согласна!:-)
Qui nisi sunt veri, ratio quoque falsa sit omnis.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24