Автор Тема: Materia Prima  (Прочитано 19729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Materia Prima
« : 04 Июнь 2008, 22:36:37 »
Дебютный альбом московской группы Materia Prima. Он реально претендует на звание лучшего российского дебюта последних лет. Классический Heavy Metal без компромиссов. На этой пластинке соблюдены лучшие традиции стиля: мелодика, помпезность и сногсшибательный драйв. Ёмко и ударно! Гости альбома - Вячеслав Молчанов (КИПЕЛОВ), Андрей Голованов (КИПЕЛОВ) и Сергей Попов (Ария). Записано на студии Aria Records, сведение выполнил Tommy Hansen на Jailhouse Studios. Знакомство с "Вечность И Покой" отложить невозможно!
Альбом "Вечность И Покой" появился на свет благодаря Виталию Дубинину (Ария). Однажды погожим вечерком, заглянув на огонёк в студию, Виталий посоветовал приятелям завязывать с репетиционным процессом и немедленно садиться в студию.

Обложка альбома:

[thumb=datas/thumbs/1074-materiaprima-vechnostipokoi-2008.jpg]1074-materiaprima-vechnostipokoi-2008.jpg[/thumb]

Трек-лист:
1. С Кем Ты;
2. Время - Песок;
3. Вечность И Покой;
4. Царство Теней;
5. Раб Золотых Оков;
6. Глаза Судьбы;
7. Смотри В Себя;
8. Раб Золотых Оков (Bonus Track guitar solo С. Попова).

Состав группы:
Надир Кулов - вокал;
Сергей Орлов - гитара;
Александр Шамраев - гитара;
Олег Уросов - бас, клавишные;
Василий Журавлёв - барабаны.

Приглашённые музыканты:
Вячеслав Молчанов - гитары (2, 4, 6);
Андрей Голованов - соло-гитара (7);
Сергей Попов - соло-гитара (8);
Денис Уросов - соло-гитара (2);
Александр Ребров - клавишные (4);
Дмитрий Калинин - вступление (2).
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Materia Prima
« Ответ #1 : 05 Январь 2009, 23:04:47 »
Ребза, кто слушал скажите, вокал на Кипелова правда похож, или мне так показалось?
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Evgenia

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
Materia Prima
« Ответ #2 : 15 Февраль 2009, 10:33:51 »
Да вокал чем то похож на Кипелова а в некоторых моментах даже на Беркута:-D в целом мне эта группа очень понравилась побольше бы таких
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ МОЙ ДОРОГОЙ МАРИО!
А Я УЖЕ НАЧАЛА БОЯТЬСЯ,ЧТО ТЫ ИЗДОХ!
СЛАВА БОГАМ!! ХАРАНИ ТЕБЯ!! АМИНЬ!!!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Materia Prima
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2009, 01:16:23 »
Сегодня мне порекомендовали эту группу. Когда появилась новость, я, каюсь, не особо на неё внимание обратил. Слишком много в последнее время групп подобного толка объявленных с пафосом, мол, это сенсация или открытие века. Ну раз мне эту команду посоветовали со стороны, то значит группа - стОящая, надо ознакомиться с их материалом поближе ))
Да, вот их офи-сайт -> http://materia-prima.ru/
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Materia Prima
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2009, 10:40:09 »
Помню, как только вышел альбом- я с ним сразу ознакомился. Не скажу, что музыканты сотворили что-то необычное., но материал мне понравился. Качественно все сделано. Рекомендую всем любителям хорошей музыки.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
Materia Prima
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2009, 10:56:42 »
Сначало когда услышал по радио мне не понравилось. А потом ничего, вкатило)

Оффлайн bask

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +26/-0
    • Просмотр профиля
    • http://hippy-chaos.ru
Materia Prima
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2009, 11:13:32 »
очередной клон :-!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Materia Prima
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2009, 02:18:28 »
Клон чего?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн bask

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +26/-0
    • Просмотр профиля
    • http://hippy-chaos.ru
Materia Prima
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2009, 07:15:41 »
Цитировать
Сам же писал:
Слишком много в последнее время групп подобного толка

мне, например, с первой же песни расхотелось слушать всё остальное... "Кипеловщина" в печёнках уже сидит

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Materia Prima
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2009, 15:17:31 »
Цитировать
КРУИЗЁР писал(а):
Ребза, кто слушал скажите, вокал на Кипелова правда похож, или мне так показалось?


Насчёт "похожести вокала".  Писали, что Кипелыча и Надира Кулова петь учил один преподаватель.

Оффлайн BLACKKIR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Materia Prima
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2009, 17:19:07 »
Мне группа понравилась. Но то что вокал похож на Кипелова немного отталкивает, но... в тоже время и притягивает.
Ищю новые, для себя, рок-группы которые взяли бы за Душу. У кого чтое есть?

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Materia Prima
« Ответ #11 : 09 Январь 2010, 03:59:25 »
Давно хотел написАть, но всё время забывал, а порой руки не доходили...
Итак, послушал я их альбом - голимая "кипеловщина"! Даже не "мэйден-арийщина", а именно "КИПЕЛОВЩИНА"! Еле-еле альбом осилил. Раньше, лет так -цать назад, мне бы, возможно, понравилось, но сейчас...
Ребятам нужно своё что-то придумать, а не косить под... ну понимаете кого.
Итог - не моё!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Materia Prima
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2022, 14:31:46 »
 Да а ноги то у группу растут походу из СССР.
 Большинство участников этого проекта начинали свою профессиональную музыкальную деятельность по свадьбам и ресторанам, но в 1988 году им это наскучило и на свет появилась рок-группа с довольно помпезным названием "Император". В его состав вошли гитарист Сергей Орлов, басист Эдуард Мосин. вокалист Сергей Волков и барабанщик Андрей Михайлов. "Император" тяготел в своем творчестве к hard'n'heavy. Довольно быстро был записан дебютный альбом из 8 композиций под названием "Боль И Страх" и снят видеоклип. Этот альбом был русскоязычным, как, впрочем, все дальнейшее творчество коллектива, и это — принципиальная позиция. Тексты для группы пишет Юля Мосина (Крутикова) — жена басиста, а за музыкальный материал отвечает гитарист Сергей Орлов при активной поддержке остальных членов команды.
 В 1994 году группа получает довольно интересное предложение от Александра Бабкова (ех-"Тяжелый День") собрать профессиональный состав для исполнения каверов супер-рок-хитов планетарного масштаба. Так на свет появился проект "Materia Prima". Место вокалиста занял Андрей Кирсанов, Александр Бабков помимо продюсерских функций взял на себя роль клавишника. Гитарист, басист и барабанщик — все бывшие "императоры". В отличие от многих любителей попеть клевые чужие песни, "Materia Prima" не поленились потрудиться над новыми аранжировками и русскими текстами, автором которых стала все та же Юля. Спустя некоторое время барабанщик уступил место drum-machine. Довольно успешно группа в течение трех-четырех лет бомбила площадки столичных клубов. Также был выпущен альбом с 12 композициями, записанные на собственной студии в Химках.
Но жизнь вносит коррективы в разные судьбы, и Materia Prima на сегодняшний день находится в творческом отпуске.  https://mydocx.ru/9-33378.html

 Идея создания группы появилась у гитариста Сергея Орлова в далёком 1997 году. Сергей Орлов, Олег Уросов и Александр Шамраев создали группу в 2002 году. Из-за того, что в группе не было постоянного состава, группе помогали исполнять сочинённые песни Алексей Булгаков («Легион»), Александр Манякин («Кипелов»), Максим Удалов («Ария»), Стас Вознесенский («Тризна»), «Фактор страха» и многие другие.
 Дебютный альбом группы «Вечность и покой» был выпущен благодаря басисту группы «Ария» Виталию Дубинину[1].
 Альбом был записан летом 2007 года на студии «Aria Records». В ходе записи принимали участие Вячеслав Молчанов и Андрей Голованов («Кипелов») и Сергей Попов («Ария»), после чего готовый материал был отправлен в Данию на студию «Jailhouse Studios», где сведением и мастерингом занимался Томми Хансен.
 23 июня 2008 года на лейбле CD-Maximum вышел первый студийный альбом «Вечность и покой», а 21 июня 2008 года музыканты провели автограф-сессию в магазине «Зиг-Заг»[2].
 В 2012 году группа записывает демоверсию песни «Дождь» совместно с Артуром Беркутом. В том же году на сборнике «Mastersland. 10 лет в сети» выходит песня «Не судья». https://ru.wikipedia.org/wiki/Materia_Prima_(%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0)
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2022, 14:36:14 от AIK445 »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24