Автор Тема: Кардинал  (Прочитано 7957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Кардинал
« : 02 Август 2008, 21:09:23 »
Очень удивился когда не нашел тему про эту замечательную команду. Кардинал играет мощный русскоязычный Hard Rock. Всё сыграно очень грамотно, чисто, интересные тексты. Как я понимаю, у группы был только один альбом - "Уходящий День" (1989). В самое ближайшее время альбом появится в нашем файлдовом архиве. Следите за новостями!
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Кардинал
« Ответ #1 : 06 Август 2008, 02:06:28 »
Информация о группе, взята с энциклопедии «Кто есть кто в советском роке», предупреждаю – содержит неточности!!!

Кардинал (Москва)
В феврале 1988 года два музыканта бывшего сопровождающего состава Антонины Жмаковой «Раунд» создали новый проект, который первоначально проходил под названием «Ария-89», но потом был окончательно переименован в «Кардинал». Гитарист Игорь Кожин и басист Александр Кузьмичев довольно быстро сформировали новый коллектив из клавишника Бориса Смирнова (экс-«Стайер»), вокалиста Виктора Кудинова (экс-«Зеркало мира») и ударника Андрея Родина (экс-«Зеркало мира», «Мартин», «Чёрный кофе»).
Группа стала отрабатывать свой репертуар, базирующийся на вокале а-ля Дэвид Ковердэйл и музыке, близкой к той, которую играла в 1983 г. группа «Йес». К концу 1989-го «Кардинал» записал несколько песен.
В декабре к группе присоединился новый клавишник Александр Теутлер (экс-«Вторая половина»). С ним были записаны два номера на английском языке.
« Последнее редактирование: 14 Май 2012, 11:21:15 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн StaZZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кардинал
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2009, 06:59:39 »
Как скачать , очень хочу послушать.
В файловом архиве не одна ссылка не работает

Оффлайн RN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кардинал
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2009, 09:40:28 »
Мне б тоже хотелось скачать .....:-(

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Кардинал
« Ответ #4 : 15 Май 2012, 04:09:32 »
Перезалито в наш файловый архив:



КАРДИНАЛ - "Уходящий день" (1989)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Dio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кардинал
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2012, 12:20:19 »
Не представляете,какие чувства вызвала у меня эта статья! Лично знал Виктора Кудинова с 4 лет))) Дядя Витя другом отца был,они вместе училище на краснодеревщиков заканчивали.
А в августе 2009 года я видел его за 3 дня до новости на сайте Игоря Куприянова,сначала и не поверил,я к нему приезжал в чертаново,дисками обменяться.
А как вышел этот альбом,за который ни кто из группы нихера не получил,в 1999 году этот диск был подарен нам Дядь Витей.

Если бы не Виктор Кудинов-на одного порядочного рокера(металлиста) было бы меньше.
Давно еще Пеплами,Цепелинами,Битлами,Скорпами,Киссами заболел...с четырех лет,так как с батей приезжали в Чертаново и слушали винил)))

Оффлайн Куликов Виталий

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кардинал
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2012, 13:45:21 »
А как вышел этот альбом,за который ни кто из группы нихера не получил,в 1999 году этот диск был подарен нам Дядь Витей.
А почему никто ничего не получил? Это пиратское издание что ли?
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian

Оффлайн Dio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кардинал
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2012, 14:47:34 »
Нет,не пиратское. Просто это последний проект Векштейна и группа распалась,популярности не имея. Если память не изменяет,то вроде как они собирались давать где-то концерт,точно не помню,может и был концерт в поддержку альбома. Это кстати востановленные записи. Было 4 альбома. После смерти Векштейна Жмакова(жена Векштейна) пыталась продать записи,тем самым затаскала пленки по студиям.

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кардинал
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2012, 14:50:28 »
Фига се!!! 4 альбома было!!! Кстати, а у Вас фотографий группы нет?
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Dio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кардинал
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2012, 19:13:01 »
Фото нет,к сожалению,но могу загрузить сканы книжечки от диска.

Оффлайн Dio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кардинал
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2012, 19:48:58 »
"Фига се!!! 4 альбома было!!! Кстати, а у Вас фотографий группы нет?"

по секрету)) как заливать сюда))) простите,что так,но ни когда не лазил по форумам)))) я бы фотографии выложил,и если угодно,то и прямой рип с диска+раунд с Виктором Кудиновым.

Оффлайн Куликов Виталий

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кардинал
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2012, 15:03:38 »
Я думаю, кто-нибудь из более сведущих админов Вам в этом деле поможет) Потому что это очень интересный материал. Фотки Кардинала я видел только в буклете диска, а Раунда вообще слышал только две песни на первом сборнике "Монстры рока СССР", ну и еще со Жмаковой.
А этот диск Кардинала - это альбом "Уходящий день" полностью или это сборка со всех альбомов?
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian

Оффлайн Dio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кардинал
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2012, 23:21:18 »
Насколько помню из детства,то да,по крайней мере так слышал от дяди Вити,что это сборка восстановленная. Теперь остается ждать,пока мне кто-то из админов поможет поделиться,ведь как ни кому другому мне важно,чтобы не забывали группу Кардинал и замечательного человека,которого знал лично,Виктора Кудинова!!!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Кардинал
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2012, 09:08:46 »
Теперь остается ждать,пока мне кто-то из админов поможет поделиться

Проверьте пожалуйста ваш e-mail ;)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн geka9999

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кардинал
« Ответ #14 : 06 Апрель 2013, 21:10:07 »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24