Автор Тема: Pink Floyd  (Прочитано 26689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Pink Floyd
« : 12 Февраль 2008, 07:37:04 »
Данная британская группа, в свое время, стала проповедником психоделии.
Для многих значимым является альбом "The Wall" (1979) о всем известной немецкой стене, но мне не менее симпатичны и, такие, как "The Dark Side Of The Moon" (1973), "Animals" (1977) и "Wish You Were Here" (1975). И все же особо впечатлительным для себя, считаю, альбом последний из перечисленных.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Pink Floyd
« Ответ #1 : 12 Февраль 2008, 07:48:54 »
Недавно как раз Стенку пересматривал. Тяжёлая вещь...
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Pink Floyd
« Ответ #2 : 12 Февраль 2008, 14:44:25 »
Цитировать
Sergey GnP писал(а):
Данная британская группа, в свое время, стала проповедником психоделии.
Для многих значимым является альбом "The Wall" (1979) о всем известной немецкой стене, но мне не менее симпатичны и, такие, как "The Dark Side Of The Moon" (1973), "Animals" (1977) и "Wish You Were Here" (1975). И все же особо впечатлительным для себя, считаю, альбом последний из перечисленных.


Sergey GnP альбом "The Wall" не о немецкой стене смысл там совсем в другом заключён.Что бы разобраться советую посмотреть фильм с одноимённым названием Алана Паркера. Вещь тяжёлая для понимания (согласен с Derekом) но по моему величайшая. Вообще очень уважаю творчесво Роджера Уотерса .
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Pink Floyd
« Ответ #3 : 12 Февраль 2008, 15:34:55 »
dimka, если вас не затруднит, в нескольких словах опишите, как вы видите, смысл "Стены"!
Фильм смотрел несколько лет назад - воспоминания есть, в т.ч. о насилии детей, о взаимоотношении людей разных полов, но в целом - были частые упоминания о стене.

добавлено спустя: 8 минут

И еще, как помнится, были частые упоминания о нацизме и военных действиях.

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Pink Floyd
« Ответ #4 : 12 Февраль 2008, 15:53:02 »
В нескольких словах отвечу: смысл в том что Стена - это система.И в альбоме как и в фильме показан человек который со временем становится частью этой системы (ещё один кирпич встене).Система это те ловушки которые расставляют политики, экономисты, церковь и т.д. И с самого детства на человека расставлены сети этой системы:школа, армия, религия.
Вобщем пересмотри ещё раз и разберись во всём сам.Об этом ещё пел Михаил Борзыкин (гр.Телевизор) песня "Выйти из под контроля": за нами следят начиная с детского сада, добрые тёти, добрые дяди...
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Pink Floyd
« Ответ #5 : 12 Февраль 2008, 17:37:13 »
В Стену, как в фильм, так и в альбом, я начал въезжать совсем недавно, когда до меня дошло, что я выстраиваю вокруг себя нечто, подобное стене Пинка
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Pink Floyd
« Ответ #6 : 12 Февраль 2008, 18:09:54 »
Цитировать
Ill666 писал(а):
В Стену, как в фильм, так и в альбом, я начал въезжать совсем недавно, когда до меня дошло, что я выстраиваю вокруг себя нечто, подобное стене Пинка

Пинк вокруг себя не чего не выстраивал, он сам стал частью этой стены, кирпичом.(ANOTHER BRICK IN THE WALL).И когда он это понял,было уже поздно , он слишком далеко зашёл и вскрыл себе вены.Вот чем всё это заканчивается.
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Pink Floyd
« Ответ #7 : 12 Февраль 2008, 18:27:22 »
Так имелась в виду не только стена, в которой кирпичом являлся каждый человек, но и психологическая стена вокруг самого человека, мешающая общению
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Pink Floyd
« Ответ #8 : 12 Февраль 2008, 18:37:28 »
Одно является следствием другого.
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Pink Floyd
« Ответ #9 : 12 Февраль 2008, 18:45:16 »
а по-моему, наоборот, Пинк отгородился от всех психологической стеной и только поэтому остался вне всеобщей стены
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Pink Floyd
« Ответ #10 : 12 Февраль 2008, 18:51:03 »
А по-моему ты не чего не понял. Но какие твои годы! Желаю удачи!
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Pink Floyd
« Ответ #11 : 12 Февраль 2008, 19:07:50 »
Цитировать
dimka писал(а):
А по-моему ты не чего не понял. Но какие твои годы! Желаю удачи!

Уважаемый, "Стенку", как и многие другие произведения искусства каждый в праве трактовать по своему. Трактовка Ill666 вполне заслуживает права на внимание ! Ничего странного в ней нет ! Никто из нас не является "последней инстанцией" !
Metal is Forever !!!

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Pink Floyd
« Ответ #12 : 12 Февраль 2008, 19:19:07 »
Я конечно это предполагал.Но так и быть отпишусь.Чего я не могу терпеть так это высказываний типа "произведения искусства каждый в праве трактовать по своему" так то оно так, трактуйте как хотите, только истина остаётся истиной, она абсолютна.Вот это как раз и есть ловушка политиков высказывания типа:ну с какой точки зрения посмотреть, каждый видит свой смысл и т.д.У каждого конечно своё мнение и он в праве его высказывать только смысл произведения "The Wall" от этого не поменяется.
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Pink Floyd
« Ответ #13 : 12 Февраль 2008, 19:41:59 »
Цитировать
dimka писал(а):
Я конечно это предполагал.Но так и быть отпишусь.Чего я не могу терпеть так это высказываний типа "произведения искусства каждый в праве трактовать по своему" так то оно так, трактуйте как хотите, только истина остаётся истиной, она абсолютна.Вот это как раз и есть ловушка политиков высказывания типа:ну с какой точки зрения посмотреть, каждый видит свой смысл и т.д.У каждого конечно своё мнение и он в праве его высказывать только смысл произведения "The Wall" от этого не поменяется.

Слушай, "знаток абсолютной истины", а кто тебе смысл сего произведения рассказывал ? Часом не Уотерс с Гилмором ?
Metal is Forever !!!

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Pink Floyd
« Ответ #14 : 12 Февраль 2008, 19:54:06 »
Никто мне не чего не рассказывал, у меня есть своя голова на плечах и я в силах понять смысл сего произведения без дополнительных разъяснений. Имеющий уши да услышит!
Там всё очевидно, только надо вытащить "пробки" из ушей.
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24