Автор Тема: Holy Blood  (Прочитано 6264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Holyblood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Holy Blood
« : 20 Сентябрь 2010, 21:48:34 »

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Группа Holy Blood образовалась в октябре 1999 года . Изначально играли Brutal/Hardcore.

Группа состояла из трёх человек: Фёдор Бузилевич - гитара и вокал, Дмитрий Титоренко - барабаны, Михаил Родионов - бас.

В 2000 году группа начала играть death/grind.


В 2001 году в группу пришло три новых музыканта: бас-гитарист Евгений Цесарев (экс Maranatha), соло-гитарист Алексей Фурман (экс Revival), клавишница Вера Князева. В связи с этим Михаил Родионов перешёл на ритм-гитару. Стиль резко изменился, и группа заиграла melodic death-metal. В таком составе группа приступила к записи дебютного альбома.


«Holy Blood» на Holy Blood

В 2002 году небольшой киевский лейбл «Core Zone» выпускает первый альбом группы под названием «Странник».


В середине 2002 года из группы уходит гитарист Алексей Фурман и его место занимает Артём Ступак (экс Maranatha). В обновленном составе готовится новая программа в стиле folk black-death. Вводится новый инструмент: блок-флейта (Ф.Б).

В 2003 году Михаила Родионова сменяет Сергей Нагорный (экс Небесный Зов). Группа начинает готовить новую программу в стиле folk black, в которой уже не стал принимать участие Артём Ступак в связи с созданием его нового проекта Эвроклидон (black). Место соло-гитариста занимает Сергей Нагорный, а ритм-гитариста Фёдор Бузилевич.


23 мая группа приступила к записи второго альбома в стиле folk black-death. А так же сняла клип на песню "Весна"

http:// http://www.youtube.com/watch?v=mStvzxcnmOY

В декабре 2003 года группу покидает бас-гитарист Евгений Цесарев. На смену ему приходит Алексей Андрущенко.


В апреле 2004 года начинает работать официальный сайт группы. С этого момента группа начинает набирать популярность не только в своей стране, но и далеко за ее пределами.

Так же в апреле группа приступает к началу записи своего третьего альбома.


В 2004 году техасский лейбл «Bombworks Records» предлагает сотрудничество, и через некоторое время выпускает альбом «Странник», который становится доступным для продажи во многих странах мира.


Holy Blood

В 2005 году «Bombworks Records» выпускает второй альбом группы «Волны Танцуют». Также в этом году альбом выпускает молодой российский лейбл «Musica Production».


Holy Blood

В июле 2005 года группу покидает клавишница Вера Князева, чье место занимает старый знакомый группы Владислав Малицкий (экс-ГефСад).


2006 год был плодотворным для группы в плане концертов. Holy Blood посетили с выступлениями города Украины, а также выступили в Швейцарии, Молдове и Финляндии.

http://www.youtube.com/watch?v=-2l91quzIqU

В декабре 2006 года российский лейбл «Musica Production» выпускает первый альбом группы «Странник» с новым оформлением.



Holy Blood


В Декабре 2007 группа завершает работу над альбомом «Патриот» в который вошел клип на за главную песню.

http://www.youtube.com/watch?v=AOJtsF6-2S0

Весной 2008 группа приступает к записи четвертого альбома «Ясно Солнце».


30 .06.2008 « Bombworks Records» выпускает третий альбом «Патриот»



Holy Blood

17.05.08 группу покидает клавишник Владислав Малицкий.


В июне 2008 группа дала концерты в Польше. Город Дебица (Poland, Debica), конц. Miasto Ma Glos 2 (19.05.08) ; в Чехии. Город Червонный Костелец(Czech Republic, Cerveny Kostelec)fest Freak-Fest(20.05.08), в Чехии. Город Опава(Czech Republic, Opava) club13(21.05.08).

По приезду домой в группу возвращается Вера Князева на место покинувшего группу Владислава Малицкого.


В Июне 2008 произошли значительные смены в составе. На место бас-гитариста Алексея пришла в состав Ира Клещ ( ранее игравшая в группе «Temporary Suffering»- doom metal, и играющая с Федором и Верой в одном составе в группе «Armageddon Metal Church»- epic doom metal), на место барабанщика Дмитрия пришел в состав Александр Омельченко. Также покинул состав группы соло гитарист Сергей.


В новом составе ( 31.06.08 ) группа Holy Blood отиграла на фестевале Total Armageddon.

В Октябре 2008 в группу вливается новый участник Евгений Титарчук на место соло гитариста.


В Ноябре 2008 в группу вливается новый участник Игорь Дзюба на место ритм гитариста, а Федор переходит на свободный вокал + блок флейта.

В Декабре 2008 начинает работать новый сайт группы:http://holyblood.com.ua/

В Феврале 2009 в гуппу вливается новый участник Толик Бондаренко на место барабанщика, вместо покинувшего группу Александра Омельченко.

В Марте 2009 в группу вливается новый участник Даниил Рыбин на место барабанщика, вместо покинувшего группу Толика Бондаренко.

В Мае 2009 в группу вливается новый участник Олег Богомаз на место барабанщика, вместо покинувшего группу Даниила Рыбина.


Holy Blood

5.07.2009 группа Holy Blood вновь возобновляет концертную деятельность и выступает на фестивале Hot Summer Metal Fest.

28.03.2010 Закончена работа над новым альбомом: " Ясно Солнце"

В ночь с 9 на 10 мая 2010г. группа Holy Blood сняла материал для нового клипа на песню "Ясно Солнце", который в свою очередь вошел в новый альбом группы- "Shining Sun"

http://www.youtube.com/watch?v=9aDkD2f15Rg

21.06.2010 В группу вливается, в качестве барабанщика, новый участник - Виктор Сербин, давний друг группы. Ранее игравший в таких группах, как Witch Hunter, Dionis, Conquest.

6.09.2010 Американский лейбл Bombworks Records выпускает четвертый альбом группы Holy Blood- Shining Sun


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Альбом Shining Sun это самая удачная работа группы Holy Blood.

В этом альбоме мы попытались соединить разные стили, такие как Folk Metal, Melodic Metalcore, New school Hardcore.

Этот альбом может объединить в себе слушателей таких групп, как Ensiferum, Cruachan, Eluveitie, As I Lay Dying, Still Remains, Seventh Star, Hatebreed.

Мы начали сочинять программу к этому альбому еще в 2005 году со старым составом и завершили написание композиций в 2009 году с новым составом. Целью этого альбома было создать новый стиль, который никто до нас не играл. На мой взгляд, мы справились с поставленной перед собой задачей.

В процессе работы над новым альбомом в группе возник конфликт между участниками группы Holy Blood, который, к сожалению, мы не смогли развязать мирным путем, и нам пришлось расколоться. Но тем ни менее мы не сдались и не опустили рук, но, набравшись терпения, довели работу до конца с новым составом.

Этот конфликт повлиял на время завершения работы над альбомом Shining Sun. Мы планировали завершить работу и издать этот альбом в конце 2008 года. Но сейчас мы не жалеем, что этот процесс затянулся. С новым составом появились новые идеи и мысли, которые мы смогли воплотить на записи этого альбома, что сделало этот альбом более привлекательным.

Так же мы уделили особое внимание лирике в этом альбоме. Тексты в этом альбоме перекликаются друг с другом. Они содержат в себе призыв любить природу и Родину, а так же Свет, озаряющий эту самую природу и Родину. Этим Светом, Ясным Солнцем, является сам Бог, который в свою очередь является Создателем всей природы.

Так что этот альбом будет интересен не только любителям современного- Folk Metal, а так же и любителям духовной поэзии.

Тех, кому нравится звучание народных инструментов в Folk Metal, ожидает сюрприз. Помимо используемой при записи в предыдущих альбомах - блок флейты, на записи нового альбома используются такие инструменты, как – варган, волынка (коза), и древний славянский инструмент - бузка.

Бузка является предшественником современного саксофона. Под звуки этого инструмента, славяне, времен существования Киевской Руси уходили на войну.

Мы поместили в альбоме инструменталку, в которой одновременно звучит Коза и Бузка. В память о наших дедах, инструменталку мы назвали – Киевская Русь.

Сам диск имеет необычайно красивое оформление и шикарный буклет с фотографиями группы и изображениями древних церквей на Руси. В альбом войдут восемь песен и две инструменталки. Так же на диске будет размещен- видео клип на песню Shining Sun.

Video: Holy Blood- Shining Sun

Demo: http://vkontakte.ru/audio.php?id=96832199

Купить:
Bombworks records
Roadrunner records

С любовью и уважением!
Holy Blood

добавлено спустя: 7 дня


5.10.2010

Подробности здесь: http://vkontakte.ru/event20085735
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 00:38:39 от Виталий Steel »

Оффлайн Holyblood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Holy Blood
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2010, 18:25:49 »
Рекламная информация московского лэйбла Musica Production.
http://musica.mustdie.ru/ru/


MUSICA PRODUCTION представляет



24 декабря 2010 года в продажу поступили две новинки от нашего лэйбла MUSICA PRODUCTION.

MP043 HOLY BLOOD "Ясно Солнце"


Новейший альбом киевской христианской folk black-metal группы. В нашем каталоге уже есть два первых альбома этого коллектива "Странник" и "Волны Танцуют". Пришло время четвёртой работы музыкантов под управлением вокалиста Фёдора Бузилевича. Музыка HOLY BLOOD продолжает курс, взятый на бестселлере "Волны Танцуют". Больше народных инструментов, больше женского вокала, больше незабываемых мелодий. Третий альбом группы "Патриот", в оригинале вышедший два года назад, также будет доступен на MUSICA Production в 2011 году. Трэк-лист:

1. Моя судьба 04:59
2. Пой, ветер, пой 03:44
3. Жизнь моя 04:36
4. Ясно солнце 03:50
5. Киевская Русь 03:03
6. Поет душа 04:44
7. Вдоль лесов, полей и рек 04:30
8. В ожидании 03:48
9. Рождество 04:35
10. В преддверии 02:26


Песню "Вдоль Лесов, Полей и Рек" можно скачать на нашем сайте: http://musica.mustdie.ru/ru/band/holy_blood/16240/#samples

Оффлайн Toney

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Holy Blood
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2010, 18:33:34 »
ПГМ?
А между тем такие личности как Toney и dr.bond_007 являющиеся админами куролесят как хотят. Зайдите в топик Чёрного Кофе где мистер dr.bond_007 под ником Katmandu в сговоре с Toney занимаются всякой хернёй. Пришлось забанить на время. © Ильюха

Оффлайн Сам-Знаю-Кто

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Holy Blood
« Ответ #3 : 06 Январь 2011, 13:38:00 »
Я хорошо ознакомлен с группой. Тащемта доставляет нормальной такой паган-металл музыкой на последних двух альбомах, несмотря на ПГМ-содержание.. Но тексты дебютника убили, особенно ржачно было "православный маньяк во имя Господа" или что-то типа того.

Оффлайн Brown Jenkin Dark Punk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Holy Blood
« Ответ #4 : 07 Январь 2011, 13:02:56 »
Цитировать
Сам-Знаю-Кто писал(а):Я хорошо ознакомлен с группой. Тащемта доставляет нормальной такой паган-металл музыкой на последних двух альбомах, несмотря на ПГМ-содержание.. Но тексты дебютника убили, особенно ржачно было "православный маньяк во имя Господа" или что-то типа того.


Слово Pagan не применимо к этой группе. Как и определение Black Metal. Христианское содержание само по себе исключает возможность использования этих терминов.

От комментариев по поводу группы воздержусь ибо подобные вещи принципиально не слушаю.
I shall burn for You, Satan,
I shall burn for You, Master,
I shall burn for You, Father!

(c)DAEMONOLATREIA

Оффлайн Сам-Знаю-Кто

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Holy Blood
« Ответ #5 : 08 Январь 2011, 13:03:47 »
Цитировать
Brown Jenkin Dark Punk писал(а):
Цитировать
Сам-Знаю-Кто писал(а):Я хорошо ознакомлен с группой. Тащемта доставляет нормальной такой паган-металл музыкой на последних двух альбомах, несмотря на ПГМ-содержание.. Но тексты дебютника убили, особенно ржачно было "православный маньяк во имя Господа" или что-то типа того.


Слово Pagan не применимо к этой группе. Как и определение Black Metal. Христианское содержание само по себе исключает возможность использования этих терминов.


Ну по музыке-то применимо. Это же паган-метал.

Цитировать
Brown Jenkin Dark Punk писал(а):
От комментариев по поводу группы воздержусь ибо подобные вещи принципиально не слушаю.

 В из-за экстремальности или ПГМ?

Оффлайн Brown Jenkin Dark Punk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Holy Blood
« Ответ #6 : 14 Январь 2011, 05:17:01 »
Цитировать
Сам-Знаю-Кто писал(а):Ну по музыке-то применимо. Это же паган-метал.


учим буржуйский: Pagan - ЯЗЫЧЕСКИЙ. С какого боку тут язычество? Металл с элементами фолка - да, согласен.

Цитировать
Цитировать
Brown Jenkin Dark Punk писал(а):
От комментариев по поводу группы воздержусь ибо подобные вещи принципиально не слушаю.

 В из-за экстремальности или ПГМ?



Из-за ПГМ. Экстремальности тут нет, не смешите мои ботинки ))))) Экстремальность - это Antaeus, Ildjarn, Meti Bhuvah, Maniac Butcher, Marduk, Nokturnal Mortum.
I shall burn for You, Satan,
I shall burn for You, Master,
I shall burn for You, Father!

(c)DAEMONOLATREIA

Оффлайн Сам-Знаю-Кто

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Holy Blood
« Ответ #7 : 15 Январь 2011, 10:19:01 »
Цитировать
Brown Jenkin Dark Punk писал(а):
Цитировать
Сам-Знаю-Кто писал(а):Ну по музыке-то применимо. Это же паган-метал.


учим буржуйский: Pagan - ЯЗЫЧЕСКИЙ. С какого боку тут язычество? Металл с элементами фолка - да, согласен.

Pagan metal - обозначение музыки. Необязательно его играют язычники. Тогда получается, что блэк металл негры играют, а дет - мертвецы. Я бы вот не знав текст в жизни не догадался бы что в вещи Весна про Госпида Бъга нашего и просветление.  Там поется очень неразборчиво, и вообще это чисто славянский Pagan metal.

Оффлайн Brown Jenkin Dark Punk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Holy Blood
« Ответ #8 : 15 Январь 2011, 11:31:06 »
Цитировать
Сам-Знаю-Кто писал(а):Pagan metal - обозначение музыки. Необязательно его играют язычники. Тогда получается, что блэк металл негры играют, а дет - мертвецы. Я бы вот не знав текст в жизни не догадался бы что в вещи Весна про Госпида Бъга нашего и просветление.  Там поется очень неразборчиво, и вообще это чисто славянский Pagan metal.


Pagan - это обозначение именно идеологии. Подобная музыка называется фолк-метал.

Слово Pagan прилагается к языческой группе, вне зависимости от того, в каком направлении она работает: блэк, дэт, дум, трэш, готик рок, индастриал, ритуал-эмбьент или шугейз - пофиг.
I shall burn for You, Satan,
I shall burn for You, Master,
I shall burn for You, Father!

(c)DAEMONOLATREIA

Оффлайн Сам-Знаю-Кто

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Holy Blood
« Ответ #9 : 15 Январь 2011, 12:54:13 »
Ну это кто как хочет называет. По-моему Велимор, например, Аркона, Паган Рейгн, Камаедица и т. д. отличается от всемирного фолк-металла. Туда жу Холиблуд можно отнести.

Оффлайн Brown Jenkin Dark Punk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Holy Blood
« Ответ #10 : 15 Январь 2011, 19:05:17 »
Цитировать
Сам-Знаю-Кто писал(а):Ну это кто как хочет называет. По-моему Велимор, например, Аркона, Паган Рейгн, Камаедица и т. д. отличается от всемирного фолк-металла. Туда жу Холиблуд можно отнести.


*killonslf* *пошёл убиваться об стену со стыдухи* Христиан с языческим металлом мешать... Это ж, чёрт возьми, додуматься надо. Конечно, если брать во внимание ТОЛЬКО музыкальную составляющую, то да, можно. Но всё ж таки идеологическая сторона не менее важна и в этом контексте Холи блад в этом ряду категорически неуместны.

Аркона, Камаедзiца и т. д. естественно отличаются от фолк-метала других стран (термин "всемирный" в данном случае тоже неуместен, ибо в каждой стране фолк-метал свой), потому что он на славянской основе.
I shall burn for You, Satan,
I shall burn for You, Master,
I shall burn for You, Father!

(c)DAEMONOLATREIA

Оффлайн Сам-Знаю-Кто

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Holy Blood
« Ответ #11 : 16 Январь 2011, 15:27:16 »
Ну думай как хочешь.

Вот насладись поэзией:

"Шагает молитвенный воин по трупам своих же врагов
Опьяненный жаждой мести, в устах его острый топор
Порубанные демоны в духовной брани
В разные стороны летят головы с рогами
Работает молитва мясника, топор в устах не дрогнет
Маньяк на службе Господа – ужас для преисподней"

Я бы сказал, что Холи Блуд не христианская вообще группа, а совсем наоборот. Притворились христианами, чтобы христиан же обделать (особенно это видно на дебютнике, например). Тексты отдают не христианством, а тупостью и дуболомным сектантством, что наводит на мысль. К тому же они часто местами нескладные.

Но музыка часто прикалывает, особенно вещь Весна. Вообще был бы шедевр, если бы не "Госпид Боженька наш", а, скажем, "Род".

Оффлайн Волканов Дмитрий

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 329
  • Репутация: +25/-0
    • Просмотр профиля
Holy Blood
« Ответ #12 : 16 Январь 2011, 17:46:58 »
Цитировать
Сам-Знаю-Кто писал(а):
Тексты отдают не христианством, а тупостью и дуболомным сектантством, что наводит на мысль. К тому же они часто местами нескладные.


Строго говоря они близки к сектантам. Так как являются членами одной протестантской то ли деноминации, то ли секты. По крайней мере времён первого альбома была вот такая информация.
All I Want Is The Same A True Belief (c) Paradise Lost

Оффлайн Brown Jenkin Dark Punk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Holy Blood
« Ответ #13 : 16 Январь 2011, 20:18:40 »
Цитировать
Шагает молитвенный воин по трупам своих же врагов


а он ещё и по трупам чужих врагов ходит? Частица "же" выглядит протезом.

Цитировать
Опьяненный жаждой мести, в устах его острый топор


Топор в устах... *megalol* Я шизею, господа! То-ли пират из романа Стивенсона, только особо прокачанный, то-ли у "поэта" руки из задницы.


Цитировать
Работает молитва мясника, топор в устах не дрогнет
Маньяк на службе Господа – ужас для преисподней"


Ядрёна мышь!!!! И опять топор в устах!!!! *megalol* В руках держать топор, видимо, уже не круто.

Цитировать
Тексты отдают не христианством, а тупостью и дуболомным сектантством, что наводит на мысль. К тому же они часто местами нескладные.


Они отдают кретинизмом, называйте вещи своими именами. )
I shall burn for You, Satan,
I shall burn for You, Master,
I shall burn for You, Father!

(c)DAEMONOLATREIA

Оффлайн Сам-Знаю-Кто

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Holy Blood
« Ответ #14 : 17 Январь 2011, 20:39:58 »
"Победа моя уже решена,
Мой Бог уже решил за меня
Я просто иду по трупам врагов,
С молитвой в устах, как с топором"

"Кровь и огонь – и суд начнётся
Кровь и огонь – бешеный крик
Кровь и огонь – небо свернётся
Кровь и огонь – и зло сгорит"

"Убей в себе сатану и вытри об него ноги"

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24