Автор Тема: Gallows  (Прочитано 1029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Gallows
« : 21 Март 2018, 22:21:22 »
                         

 
Группа образована в феврале 1992 г. на базе СПТУ-15 г. Костромы студентами КГПИ Романом Тимошенко и Александром Мельковым. Исходный состав группы: Роман Тимошенко (гитара, вокал); Александр Мельков (бас-гитара); Денис Янович (гитара); Александр Голубев (барабаны). Первоначальный стиль – heavy-metal в сочетании с различными направлениями. Впоследствии стилем группы стал мелодичный hard-rock. Основным автором песен становится Р. Тимошенко. В начале мая 1992 г. группа записывает первые демо из пяти песен, где партии барабанов играют Александр Корнилов и Константин Каменщиков («Extinction»). Демо отсылают на фестиваль «Живой звук» в Москву, где группа проходит отбор. В конце мая в группу приходит вокалист Илья Юдичев и уже в июне «Gallows» выступает на фестивале «Живой звук» следующим составом: Илья Юдичев (вокал); Роман Тимошенко (гитара); Денис Янович (гитара); Александр Мельков (бас-гитара); Константин Каменщиков (барабаны). В ноябре группа участвует в костромском рок-фестивале «Рококо-92». После фестиваля в коллектив приходит постоянный барабанщик Александр Попов, с которым группа выступает на фестивале «Рок-идея-1», состоявшимся 12 декабря в зале КГПИ при поддержке Дома творчества молодежи (ДТМ).
В марте 1993 г. «Gallows» принимают участие в костромском фестивале «Рок-идея-2», который проходил в зале ДТЮ. В мае коллектив делегируется Домом творчества молодежи на Всероссийский фестиваль «Студенческая весна» в Самаре, где получает диплом первой степени среди рок-групп. В июне «Gallows» записывают демо из трех песен для участия в фестивале «Живой звук», снова проходят отбор и играют на прослушивании, где обогнав десять московских и питерских команд выступают в финале. В жюри фестиваля присутствовали такие известные музыканты как Ю. Антонов, А. Барыкин, В. Кузьмин, Е. Хавтан и др. Летом того же года участвуют в фестивалях «Рок-идея-3», который проходил на Сусанинской площади Костромы, «Рок-идея в Буе». В дальнейшем группа участвует во всех костромских рок-фестивалях.
В июне 1994 г. группа записала четыре новые песни, которые должны были войти в первый альбом, но он был не дописан в связи с уходом барабанщика. В сентябре того же года в коллектив приходит новый барабанщик Алексей Леонов. Группа записывается на сборник «Рококо-94», который выходит в кассетном формате. В декабре «Gallows» выступает на фестивале «Рок-изобилие-94» в одном концерте с группой «Крематорий».
Последнее выступление «Gallows» состоялось на концерте «Рок-рождество» в м/ц «Пале» 24 декабря 1994 г.
В феврале 1995 г. группа прекратила существование.
Дискография: «Рококо-94» (сборник, 1994).
   
https://yadi.sk/d/5NCZur_i3Tcvfk - 1993 год (3 трека).

 За весь материал по группе спасибо Андрею Симонову!!!




 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24