Автор Тема: О виниле  (Прочитано 12765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
О виниле
« Ответ #15 : 04 Май 2009, 16:21:22 »
Цитировать
Platinum писал(а):
Я вижу в руках Димона пласт Зодиака,"Музыка во вселенной" по моему.Хорошая вещь,но предыдущий альбом мне больше по нраву.

Совершенно верно! Это второй Зодиак. Но дело не том, какая именно пластинка в руках - их (там видно за нами) много стоит на полке, можно любую было взять для фото. Дело в том, что человек все это сохранил - и бобины, и пластинки, и кассеты, и аппаратура вся в рабочем состоянии. Вот за это ему и респект!
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
О виниле
« Ответ #16 : 04 Май 2009, 22:05:48 »
Цитировать
тупинамбур писал(а):
моментально, у меня раньше было много винила порожнякового типа дискотек, розенбаумов, французских эстрадников какихто,... выкинул это дерьмо не задумываясь
[offtop]Никогда не понимал ортодоксов и хамов...[/offtop]
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн issaiya2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
О виниле
« Ответ #17 : 03 Март 2010, 11:58:34 »
Я уже 20 лет как мучаюсь вопросом и не могу понять, почему винил перестали производить в России. Насколько мне известно за бугром винил до сих пор издается и продается. Конечно не в доминирующем колличестве, но все же для тех кто ценит запись на виниле может приобретать их. Так и не понял я коммерческой необходимости прекращения выпуска альбомов на "пластах". Качество воспроизведения звука на виниле в аналоговом режиме, не мне обьяснять, "глубокое", "обьемное", "полное" и т.д.. Единственный минус только хранение и аккуратное использование во избежании царапин... Но ведь и на дисках царапины можно делать. К тому же на диске одна маленькая царапинка может уничтожить вообще весь диск сразу (Например: перестанет читаться заголовок диска и его вообще нельзя включить. Полагаю это все зависит от пользователей.
 У меня более 1000 Пластов и около 200 миньонов. И коллекция с 1993 года неизменилась, а жаль. Большинство винила в отличном качестве, буд-то только-что с магазина.
 Правильно заметил Dimon HMR
Цитировать
Настоящий меломан никогда не расстанется со своей коллекцией, которую всю жизнь собирал, независимо от направленности музыки...)))

;-);-);-)Несколько советов по хранению пластинок:
:-D1. Хранить строго в вертикальном положении при комнатной температуре:-D:-D:-D
:-D2. Никогда и не при каких условиях нельзя прикасаться пальцами к записи:-D:-D:-D
:-D3. Снимая пластинку с вертушки необходимо сразу ложить в конверт (даже на время нельзя бросать ее просто так):-D:-D:-D
:-D4. Сама пластинка должна быть помещена в полиэтиленовый пакет, затем в тонкий бумажный пакет (рубашка) и только потом вставлена в конверт вверх оттеврстием для того что бы не выкатилась случайно и помешаеться на полку торцом наружу:-D:-D:-D

ВИНИЛ ФОРЕВЕ..!! *heart*
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 12:14:55 от issaiya2007 »
Самая идеальная музыка - Оглушающая тишина.
Самая идеальная поэзия - Проза жизни

Оффлайн тупинамбур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +38/-16
    • Просмотр профиля
О виниле
« Ответ #18 : 03 Март 2010, 15:05:09 »
потому что винил в россии не выгодно производить, качество винила РОССИЙСКОГО (или, если угодно, советского) весьма уступает западному производству..   а на западе до сих пор производят винил группы мирового масштаба, которые могу позволить себе выпустить небольшой тираж винила для фанатов и будут уверены что весь винил раскупится

Оффлайн issaiya2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
О виниле
« Ответ #19 : 03 Март 2010, 17:13:36 »
С этим трудно спорить. Но все же даже наш винил это лучше чем диски цифровые. Между Западным и Нашим винилом разница хоть и была не в нашу пользу, но не катастрофической. Тем более что давно и в России есть возможности производить качество. Вопрос в другом. Наши бизнесмены не хотят работать на кучку ценителей хорошего качество. Не выгодно... Выгодно работать на музыкальную безвкусицу попсовой молодежи, которых миллионы. На этом бабки можно заработать, а на виниле даже потери могут быть....

добавлено спустя: 2 минут

Собственно я сам себе и ответил на вопрос, который задавал))))))
Самая идеальная музыка - Оглушающая тишина.
Самая идеальная поэзия - Проза жизни

Оффлайн тупинамбур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +38/-16
    • Просмотр профиля
О виниле
« Ответ #20 : 03 Март 2010, 17:41:07 »
ну.. уж эра cd то проходит.. а винила и подавно, хотя кое-кто из наших до сих пор что-то выпускает на виниле! Скляр, Шнуров, Дистемпер и тд..

PS:  а у тебя из отечественного тяжа есть что-нибудь интересное?

Оффлайн issaiya2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
О виниле
« Ответ #21 : 03 Март 2010, 18:39:12 »
На виниле у меня много отечественног из того что выходило, но к сожелению с 91 по 93 тиражи маленькие стали (на ладан дышала" Мелодия, да и новые фирмы маленькие еще были) и поэтому многих в этот период не смог взять.. До 91 года все что выпускалось тяжелого на Мелодии есть и даже по лицензии кое-что зарубежное....Например ЭСТ, Круиз, Джокер, ЧК, МАСТЕР, АРИЯ Караван, Статус, Рок-штат...и др. Всего не перечислешь...Из зарубежных лицензий БонДжови, Скорпионс, БЛЭк Сэббат...вообщем много чего...
 Я вообще слущаю эти альбомы только на виниле...и на диски никогда не хотел переходить. На дисках только новое или старое не изданное у нас...
В принципе у меня есть кое-что на обмен, но это не в этой теме... Надо перейти в топик где меняються дисками пластинками и магнитами...
Самая идеальная музыка - Оглушающая тишина.
Самая идеальная поэзия - Проза жизни

Оффлайн kiril

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
О виниле
« Ответ #22 : 03 Март 2010, 18:48:42 »
У меня такой вопрос. Если кто-то покупает винил по интернету, подскажите сайты на которых это просто сделать. А то я посмотрел пару сайтов - или как-то все сложно с оплатой, или доставка по 12 недель. Я в этой теме не очень силен, а хочется найти новые способы для пополнения коллекции.

Оффлайн issaiya2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
О виниле
« Ответ #23 : 03 Март 2010, 18:54:04 »
Никогда не пробовал по сети это покупать и торговать... Попробуй в этом разделе найти темы обмена продажи покупки... Я видел здесь такие темы. Есть любопытные предложения.
Самая идеальная музыка - Оглушающая тишина.
Самая идеальная поэзия - Проза жизни

Оффлайн тупинамбур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +38/-16
    • Просмотр профиля
О виниле
« Ответ #24 : 03 Март 2010, 19:22:19 »
вапще мало кто такую информацию даст, т.к. все места прикормленные.. но в основном это 33ob.ru и молоток, есть ещё несколько сайтов по винилу но отечественного там неособо густо

Оффлайн kiril

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
О виниле
« Ответ #25 : 12 Март 2010, 06:59:35 »
У маня есть пластинка Blackmore\'s Night "Secret Voyage",  я ее купил в магазине в Хельсинки запечатанную. Когда приехал домой и послушал то ужаснулся. Слушать не возможно все высокие идут с искажениями, шипящие выпячиваются - С звучит как СШШ, З как ЗЖЖ и т.д. Причем эффект усиливается ближе к центру пластинки.
Не у кого такого феномена не было, что бы новая пластинка играла как черт знает что?:-(

Оффлайн issaiya2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
О виниле
« Ответ #26 : 12 Март 2010, 07:15:56 »
Цитировать
kiril писал(а):
У маня есть пластинка Blackmore\'s Night "Secret Voyage",  я ее купил в магазине в Хельсинки запечатанную. Когда приехал домой и послушал то ужаснулся. Слушать не возможно все высокие идут с искажениями, шипящие выпячиваются - С звучит как СШШ, З как ЗЖЖ и т.д. Причем эффект усиливается ближе к центру пластинки.
Не у кого такого феномена не было, что бы новая пластинка играла как черт знает что?:-(

Честно говоря я впервые такое слышу. Вот тебе и хваленый западный винил!!! Я на мелодии ничего подобного не встречал за 40 лет коллекционирования. Мелодия выпускала некачественные и не дообработанные записи, но все же такого не было. Я полагаю это просто брак самого винила а не записи. Полагаю что некоторые специалисты начнут утверждать что это вертушка такая с иглой... Но я полагаю что вряд ли. На всякий случай какая у тебя вертушка? У меня наша ВЕГА-122 последняя и не жалуюсь.
Кстати, очень люблю последний проект Риччи Блекмора, все альбомы на дисках собрал... не на виниле естественно, а жаль. Надо возвращать винил к потребителю.
Самая идеальная музыка - Оглушающая тишина.
Самая идеальная поэзия - Проза жизни

Оффлайн kiril

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
О виниле
« Ответ #27 : 12 Март 2010, 15:35:40 »
Это был именно брак винила. У меня Clearaudio Emotion, я перепроверил все настройки, даже попросил совета на аудиофильском сайте. В конце-концов я съездил с этим диском в магазин где покупал проигрыватель. И на их референсной системе услышал то-же самое. Я поэтому и спрашивал, может кто-то покупал такие-же диски.
Я кстати читал на одном сайте, что старый винил изношен больше к центру диска из-за неправильно выставленного антискейтинга.

Оффлайн tim8

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +16/-2
    • Просмотр профиля
О виниле
« Ответ #28 : 12 Март 2010, 15:58:35 »
kiril, извиняюсь за тормоза, но заказывать ВИНИЛ по почте бесполезно из-за отвратной работы рос.почты. Поверь, его грохнут с вероятностью в 98 %. А с Блекморес нигхт именно брак самого диска. Слышал пару раз этот альбом, там всё нормально.
Остапа пронесло. Бобруйск затопило нечистотами, Пинг-Понг женился на Годзилле. Мухосранск стал столицей России.

Оффлайн kiril

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
О виниле
« Ответ #29 : 16 Март 2010, 21:19:13 »
Всем спасибо за ответы.
А кто-нибудь встречал такое, что б/у пластинки изношены больше ближе к середине?

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24