Автор Тема: Небольшой рассказик "Муха"  (Прочитано 4585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн muha666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто-то оставил окно открытым.В него случайно залетела муха и села на подоконник.Она наблюдала за людьми и думала,почему их так боятся остальные мухи."Кажется,они совсем безобидные.Вот огромный человек что-то поджег на этой твердой коробке с двумя огнеизвергающими круглыми штуками..."-так думала муха,сидя на белоснежном подоконнике.
В кухню зашел еще один человек.Это был полный,весь в веснушках мальчик лет 10-ти с ярко-рыжими волосами.Одет он был в футболку с двумя пуговицами у воротничка и старые обрезанные джинсы.
-Ма-а-ам!Я есть хочу!-крикнул мальчишка,зайдя в кухню.
-Ну подожди еще немного.Видишь же,что я не успеваю.Займись чем-нибудь.
-Но чем?
Муха внимательно слушала разговор,исследуя человеческого детеныша.У нее появилось непреодолимое желание разглядеть его поближе.Муха подлетела к лицу мальчика.Тот улыбнулся и начал махать руками,пытаясь оглушить ее.
-Мама!мама!Смотри,муха!-кричал он.
-Ну так убей ее!Не отвлекай.
Насекомое долго уворачивалось от ударов и в конце концов приземлилось на все тот же подоконник.
Закрыв глаза,муха пыталась отдышаться и набраться сил для полета домой.
Вдруг сверху на нее обрушился странный стеклянный колпак,который люди называют чашкой.Муха начала биться о стекло в жалких проба улететь,но оставшиеся силы быстро покидали ее и она упала.
Мальчишка с интересом наблюдал за несчастным насекомым и улыбался.Увидев,что оно упало,он убрал чашку и аккуратно,взяв муху за крылышки,потащил в комнату.
Комната была маленькой и в темных тонах.В основном наблюдался синиц цвет.На стенах были огромные рисунки "Человека-Паука".Возле двери стоял маленький синий диван.В конце комнаты было окно,зашторенное тяжелой голубой шторой.Возле него стоял большой синий стол.Освещала его лампа.
Мальчик положил насекомое на стол и долго разглядывал его.Муха отчаянно шевелила лапками.Мальчишка решил поисследовать насекомое и оторвал ей крылышки.Она не издала ни звука.Ребенку стало мало и он медленно оторвал ей лапки.1..2..3..Увидев,что муха еще пытается шевелиться,он нашел в столе цыганскую иглу и начал,улыбаясь,протыкать ее ней.
-Нельзя летать в чужие дома.Сейчас я научу тебя...Научу...-приговаривал мальчик.
-Сыно-ок!Иди кушать!-прервала его "игру" женщина.
-Иду,мам!
Мальчишка бросил на стол иголку,воткнутую в насекомое и выбежал из комнаты.
Муха была еще живая.Еле дыша,она смотрела вслед детенышу.Дышать становилось все сложнее,воздух стал тяжелым.Она закрыла глаза и заснула...Заснула на всегда.
А кому до нее дело?Она ведь просто насекомое...
:-[

Оффлайн Toney

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Небольшой рассказик "Муха"
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2010, 18:02:53 »
Браво!

"Не убивайте мух!"
                              Петр Мамонов
А между тем такие личности как Toney и dr.bond_007 являющиеся админами куролесят как хотят. Зайдите в топик Чёрного Кофе где мистер dr.bond_007 под ником Katmandu в сговоре с Toney занимаются всякой хернёй. Пришлось забанить на время. © Ильюха

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24