Автор Тема: Форвард / Старт  (Прочитано 59023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Форвард
« Ответ #75 : 09 Июль 2008, 02:15:17 »
Фото с рок-энциклопедии "Рок-Музыка в СССР:

[thumb=datas/thumbs/32-forvard_music_from_ussr.jpg]32-forvard_music_from_ussr.jpg[/thumb]

(кликнуть для увеличения)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн mirontank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Форвард
« Ответ #76 : 09 Июль 2008, 19:49:48 »
Цитировать
победа писал(а):
А мне очень понравился альбом Старта "герои и танцы". Правда он обозначен 87 годом. Хороший металл. Похоже на Форвард 88 года.
Перезалейте концерт 88 года пожалуйста
STORMBRINGER

Оффлайн Annihilator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Форвард
« Ответ #77 : 10 Июль 2008, 14:42:20 »
Ни у кого не появился еще альбом Старта 1987 года?
Все еще безрезультатно ищу...

Вроде бы на альбоме была такая смешная песенка:
"куда уходят наши силы?
 на анекдоты и на байки..."

Оффлайн Консул

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Форвард
« Ответ #78 : 11 Июль 2008, 21:57:37 »
У меня есть СТАРТ 1987 "Герои и танцы",я так понимаю надо выложить, я думал вроде как старпер выкладывал!
Не заводи дурных приятелей, уж лучше заведи врага! (Старт)

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Форвард
« Ответ #79 : 11 Июль 2008, 22:37:15 »
Позволю из комментариев скопировать сюда следующее сообщение некоего Voleg\'а -

"Кого интересует,
рабочая ссылка на альбом группы Старт Герои и танцы 1987

http://rapidshare.com/files/63218738/forvard1987.rar.html"


От себя лично - спасибо, Брат!!! Скачал, слушаю и тащусь как удав по стекловате!*thumbs_up*

Оффлайн mirontank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Форвард
« Ответ #80 : 18 Июль 2008, 16:54:17 »
Цитировать
Консул писал(а):
У меня есть СТАРТ 1987 "Герои и танцы",я так понимаю надо выложить, я думал вроде как старпер выкладывал!

ЗАЛЕЙТЕ АЛЬБОМ ФОРВАРД 1988 ГОДА ПОЖАЛУЙСТА.
STORMBRINGER

Оффлайн Джонни

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Форвард
« Ответ #81 : 18 Июль 2008, 17:06:34 »
в файловом архиве же лежит

Оффлайн mirontank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Форвард
« Ответ #82 : 19 Июль 2008, 21:42:13 »
Цитировать
Джонни писал(а):
в файловом архиве же лежит
КАК ТУДА ПОПАСТЬ?

Виталий Steel - вот как ты на форум попадаешь? Посмотри, рядом с кнопкой ФОРУМ, слева кнопка ФАЙЛОВЫЙ АРХИВ.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2008, 02:39:07 от Виталий Steel »
STORMBRINGER

Оффлайн C2H5OH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +9/-0
  • Этанол
    • Просмотр профиля
    • Химическая технология и органический синтез
Форвард
« Ответ #83 : 23 Июль 2008, 21:03:14 »
:-DСлух прошел по лесу


Ауууууу...

Слух прошел по лесу гадкий -
Что селедка без оглядки
В галстуки работать подалась,
А её друг аллигатор -
что был черту первым братом
В чемоданы служит стиснув пасть.

Да да да, ыга!

Зависть в кажом темной тучей,
Деньги рвут безумной кучей,
И лиса пошла в воротники,
Кролик в заичьи котлеты.
Слон гребёнкой амулеты,
А козел как стелькии в сапоги.

Да да да, ыга!

Лишь один осел пройдоха
Все кричит - "Побойтесь Бога,
Этож надувательство обман!
Я хотел как кит карсетом
Или шкурой по паркету,
А мне предлогают барабан!!!"

Ля ля ля...


Вообщем .. прикольная РЖУ :-D

ЗЫ

Кто предложил кондору выложить песенку на сайт? Я ему плюсик поставить хочу *thumbs_up*;-)

Оффлайн Cemes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Форвард
« Ответ #84 : 30 Июль 2008, 10:54:25 »
Спасибо огромное за альбом Старта!!! Ещё бы Форврда альбом "Люди гибнут за метал" выложили в раровском формате, цены бы вам не было!

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Форвард
« Ответ #85 : 30 Июль 2008, 16:50:19 »
Цитировать
Cemes писал(а):
Спасибо огромное за альбом Старта!!! Ещё бы Форврда альбом "Люди гибнут за метал" выложили в раровском формате, цены бы вам не было!


Всегда пожалуйста... Альбом Форварда выложен также в файловом архиве сайта - http://www.metalrus.ru/plug-e-files-c-forvard_ludi_gibnut_za_metall_19.html Видимо я отстал от жизни - объясните, что такое раровский формат!
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Форвард
« Ответ #86 : 10 Февраль 2009, 06:58:55 »
Форвард - Второе Дыхание - 1988
1 - Форвард. Вот он - дорогой для  сердца металлиста со стажем старый добрый хард-рок 80-х! Ничего особенного не поют, незатейливые музыка и слова, но... цепляет так, что будь здоров!
2 - Мой Предок. Более медленный и немного романтичный хард-рок.
3 - Который Час. Уникальный, полный сарказма "эй си/ди си"-подобный номер! Полюбуйтесь на голос вокалиста! :) А как вам текст!? Рассказ про то, как некий товарищ стоИт в очереди за кроссовками и у него, этого товарища, порядковый номер в очереди - 2002! :-) Да, была такая практика в Союзе - у каждого стоящего в очереди был свой "нумерок". Об этом, например, также поёт группа Альянс - песня "Пропустите в Очередь Меня". Повеселили меня "форварды"! :)
4 - С Чувством Глубокого Удовлетворения. Снова весёлая и полная злого юмора песня! Здесь я уже чётко могу провести параллель с другой нашей группой 80-х - Облачным Краем. Обе группы играли хард-рок, пусть и несколько различный музыкально, но в обеих случаях хард "непричёсанный" и полный острого социального сарказма. Тем, видимо, так и интересны Форвард и Облачный Край - они искали и пробивали свой собственный путь.
5 - Сдельные Рейсы. Ещё одно "стебалово". Правда, когда я слышу эту песню, настолько отчётливо представляю себе этого водителя "маз-камаз-газа", спящего за рулём, что страшно становится! :)
6 - Инстанции. Совершенно уникальная, полная артистизма композиция! Сравнить по-просту не с чем! Одна из самых сильных на альбоме. К прослушиванию - обязательна!
7 - Герой Окрестных Дворов. Чрезвычайно сильная песня! В то время в стране шёл дикий разгул молодёжной преступности - во всех городах были свои группировки (особенно жутко, по слухам, дело обстояло в Казани и Н.Челнах). Каких-то СМИ специально для молодёжи (как сейчас, например, MTV) в то время не было, поэтому те немногочисленные в середине 80-х магнитофонные записи имели большое влияние на умы подростков. Не стОит недооценивать фразы вроде этой:

Герои-герои-герои, герои окрестных дворов
Откуда у этих героев законы из стаи волков!?

Особенно в силу того, что "металл" был на взлёте и вызывал живой интерес. Кто-нибудь, услышав это, непременно задумался бы... Сильная песня, сильная её подача!
8 - Инструментал. Ух ты! Вот как рубили металл в Ленинграде! :) На самом деле, сыграно под неоклассик, но очень искренне и вдохновенно. Меня впечатлило!
9 - Морская Лихорадка. Сильная, на мой взгляд, вещь. Музыкально красива, хоть и не сложна. Но чувствуется в этой песне какая-то энергетика, свой бьющий пульс.
10 - Дорогая, Пойми, Поверь. По первым 2-3-м минутам впечатление такое, что "форварды" решили сделать одну лирическую вещь на любовную тематику. И ещё мне вспомнился Ю.Клинских - он явно вдохновлялся этой песенкой. :-) Но в конце песни мне стало понятно, что это - очередная присущая "Форварду" ирония.
11 - Всего Одна Жизнь. Музыкально мелодична, великолепные соло на клавишных. И как всегда у "Форварда" - сильный текст!
12 - Гимн Металлистов. Уау! Летом 87-го мы с пацанами в лагере  гоняли эту песню  на кассетнике "Романтик" раз по 15 подряд! 15 раз утром, 15 раз вечером. :-) Нравилась всем, бодрила, поднимала настроение! Но никто не знал название группы-исполнителя. И вот я спустя почти 22 года снова слушаю эту песню, и знаю теперь, что это - ФОРВАРД!  Потрясающая вещь, чертовски сильная! Действительно, гимн! Гимн всех металлистов! Я уверен, что тот бум "металла", который последовал в 87-88-м годах в нашей стране, начался в немалой степени из-за творчества гр. Форвард, и особенно песни "Гимн Металлистов"!
13 - Старый Город. Масса оригинальных муз. ходов, красивейшее соло. "Форвард" всегда искал оригинальность, и был не на кого не похож!
Заключение. Ставлю 9/10, хотя, вообще-то, к таким альбомам применительна лишь одна оценка: "КЛАССИКА!" Классика советского рока, классика советского металла!
Предложение. На странице форума "Группы советского металла" сверху поместить текст песни Форварда "Гимн Металлистов"! :) Каждый "металлист" должен знать слова своего гимна! :)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Форвард
« Ответ #87 : 11 Февраль 2009, 12:42:04 »
ishtar12 - а почему "классику советского рока" оценил 9 из 10? ;-)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Форвард
« Ответ #88 : 11 Февраль 2009, 20:53:05 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
ishtar12 - а почему "классику советского рока" оценил 9 из 10? ;-)


Объективно - КЛАССИКА и (всвязи с этим) в не критики. А 9/10 - это субъективно, я человек ворчливо-придирчивый и критически настроенный, всегда найду, к чему придраться. :-)

Оффлайн Виталий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://rockforward.narod.ru/
Форвард
« Ответ #89 : 05 Апрель 2009, 14:11:56 »
21 апреля. в 20.30
Выокий градус питерского рока
SUPERSTARая группа "ФОРВАРД"
концерт в клубе пивоварне
"JAGGER".
Для создания атмосферы настоящего рок сейшена музыканты решили сделать вход на концерт СВОБОДНЫМ

Заряд адреналина, позитивной энергии, классной музыки и великолпное настроение гарантированы!
http://vkontakte.ru/event8758739
Виталий Роткович

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24