Автор Тема: Валькирия  (Прочитано 46094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Валькирия
« : 22 Март 2006, 15:27:48 »
Очень интересная группа в стиле техно-трэш.
Сегодня купил переизданный альбом группы 1993 года Mystical mass. Офигенный альбом. Не уступает западным аналогам в лице Atheist, Nocturnus, Sadist .
Еще  бы первый магнито-альбом переиздали...вообще сказка была бы.

Оффлайн Fion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Валькирия
« Ответ #1 : 22 Март 2006, 18:29:22 »
победа, а где ты альбом купил?????
И диск лицензионный или просто энтузиасты какие оцифровали и как переиздание продают?

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Валькирия
« Ответ #2 : 22 Март 2006, 18:41:05 »
На Горбухе. Лицензионный. Мистерия или Jet noise выпустила. Я сначала даже не поверил. Долго крутил и буклет читал. Еще три бонуса к альбому там дописаны: drunk nach osten и другие версии mystical mass и scream from hell.

Оффлайн Metalism

  • Лейбл
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • http://metalism.bandcamp.com
Валькирия
« Ответ #3 : 23 Март 2006, 02:02:29 »
Диск официально издан лэйблом JetNoise, буклет, тексты, бонуса - все дела. Продается на Горбушке на точке "Металлург". Правда альбом в виниловом варианте был безымянный, а тут название придумали :) Но альбом "тот самый" - 1993 года розлива, с Некрасовым на вокале - никакой немоляевщины! :)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Валькирия
« Ответ #4 : 23 Март 2006, 13:44:28 »
Чтобы Вам всем стало ясно, что к чему, я перепечатал статью о Валькирии из журнала «Рок-Сити» №6 1993 год. Читайте и всё должно стать понятно.
p.s. Победа, Metalism а как нынче называется этот альбом?

VALKYRIA
Валькирия взлетает

Московским фэнам этот техно-трэшевый состав из Зеленограда хорошо знаком. Знаком по выступлениям, по прессе, по сюжетам в «Нержавейке». Группа составлена из бывших музыкантов Арии, Джокера, Круиза и Чёрного кофе, существыет уже более трёх лет, но только недавно в её карьере появились существенные сдвиги.

Напомним, что сейчас группа состоит из шести музыкантов: клавишника Александра Дронова (экс-Круиз, Андрей Рублёв), басиста Василия Дронова, гитариста Сергея Савина, гитариста Леонида Фомина, ударника Максима Удалова (экс-Круиз, Чёрный кофе, Ария) и вокалиста Павла Некрасова (экс-Джокер).

Название Валькирия уже встречалась на страницах Рок-Сити, но теперь появился информационный предлог для того, чтобы ещё раз обратить внимание на группу. В конце 1992 года Валькирия запустила в оборот своё второе демо из трёх трэков, которое помогло ей сначала законтактировать с фирмой Fianal Holokaust, а в итоге, после не получившей продолжения попытки договориться с французской компанией, подписать контракт с Death City Records.

В марте Валькирия должна была закончить запись дебютного альбома, но в течении шести месяцев на студии «Ультра» царил такой невообразимый бардак, что диск был запущен в производство лишь в сентябре.

И всем же довольна ли группа альбомом? За всю Валькирию отвечает Александр Дронов.

«Конечно! Во-первых, запись сделана намного техничнее, чем на первых наших двух демо. Во-вторых, очень удачным оказалось введение на этом альбоме мужского вокала. Мы опасались, что будут проблемы со старым материалом, но благодаря вокалисту эти композиции зазвучали совершенно иначе.

На этом альбоме мне лично впервые удалось достичь звучания, которое удовлетворяет меня на 98 процентов. Всё звучит чище, при этом сохранилась мощь, заложенная в песни изначально. Очень профессионально сработал продюсер (Александр Кузьмичёв). У нас всегда была проблема с отдельными партиями. Трудно записать несколько гитар, клавиши, бас и потом при сведении ничего не потерять. Первые два раза это не удавалось, но сейчас порядок».

Какого сочетание старого и нового материала?

«Примерно пятьдесят на пятьдесят. С демо «Валькирия взлетает» мы взяли Introduction, Ravens, Gala Drama, Valkyria и The Handman’s Dance. Все остальные вещи новые: Mystical Mass, Fear Of The Night, Scream From Hell, In The Heart Of Darkness. Но старые вещи не являются старыми в полном смысле этого слова. В них очень многое изменено. Так, что иногда они становятся трудноузнаваемыми для тех, кто с ними знаком».

Я знаю, что было время, когда ты находился под сильным впечатлением от группы Pantera…

«Было такое! Если ты внимательно послушаешь альбом, то уловишь влияние этого состава в песне In The Heart Of Darkness. Это наш ответ Пантере»!

Вероятно, и другие группы оказывают на вас влияние.

«Несомненно. Особенно хорошо это видно на новых вещах. В последнее время я слушаю очень много дэта и грайнда. Возьми к примеру Fear Of The Night. Здесь очень много типично дэтовых фишек. Но благодаря высокому вокалу песня слушается мягче, чем она есть на самом деле».

Довольно странно, что человек, играющий на клавишных, зависает на Morgoth и Death.

«Я очень давно исповедаю простой, но клёвый принцип: чем тяжелее, тем лучше».

Может стоило бы поменять инструмент?

«Да поздно уже, наверное. И к тому же легче писать музыку. На гитаре одну партию играешь, а остальное держишь в голове. На клавишных можешь играть все партии сразу. Немного тяжелее с рифами, но я их научился конструировать. Поэтому-то все они разные».

Дебютный альбом записан. Пора начинать задумываться над следующим. Есть идеи?

«Да. Валькирия будет продвигаться в направлении экстремальной музыки. Я не хочу употреблять стандартные термины: дэт, грайндкор, индастриал. Чистые формы трэша и дэта однозначно отомрут. Настало время эксперементировать. Это будет просто экстремальная музыка в сочетании с арт-роком».

Что-то типа Pan.Thy.Monium?

«Вот-вот».
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Валькирия
« Ответ #5 : 23 Март 2006, 14:39:29 »
Называется Mystical mass. И говорится, что это re-edited version of the debut album. Именно то, о чем говорится в статье. ТОлько Фомин не упоминается в буклете. Странно. Надо будет у Лени спросить-писался он или нет.

Оффлайн Сибирь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
    • http://rirura.livejournal.com
Валькирия
« Ответ #6 : 23 Март 2006, 16:37:20 »
Напиши трэк лист этого альбома и состав музыкантов этого альбома, мог ли кто-нибудь выложить?

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Валькирия
« Ответ #7 : 23 Март 2006, 16:39:42 »
Сибирь, ну сколько раз уже я говорил что новую музыку мы не выкладываем! *mad* Я понимаю, в данной ситуации сама музыка не новая, зато переиздание текущего года!!!

Оффлайн Сибирь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
    • http://rirura.livejournal.com
Валькирия
« Ответ #8 : 24 Март 2006, 08:15:16 »
Makc: Дая понимаю, просто обожаю эту группу, может кто знает где заказать через Net?(Кто знает киньте в личку ссылку)

Оффлайн Metalism

  • Лейбл
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • http://metalism.bandcamp.com
Валькирия
« Ответ #9 : 24 Март 2006, 20:10:53 »
ВИНИЛ:

Side One:
1.        Introduction / Ravens                        
2.        Mystical Mass                        
3.        Gala Drama                        
4.        Fear of the Night (Beast)        

Side Two:                
5.        Scream From Hell                        
6.        In The Heart of Darkness                        
7.        Valkyria                        
8.        The Hangman\'s Dance

CD:

1.        Introduction(Instrumental)        
2.        Fear Of The Night (Beast)        
3.        Scream From Hell        
4.        In The Heart Of Darkness        
5.        Ravens        
6.        Mystical Mass        
7.        Gala Drama        
8.        Valkyria (instr.)
9.        The Hanged Men Dance (отличается название от винилового варианта названия на обороте конверта /The Hangman\'s Dance/..., но на вкладке винила именно так написано - The Hanged Men Dance)
10.        Drank Nach Ostren        
11.        Mystical Mass (E-nat Version)        (или E-flat... - неразборчивый шрифт...)
12.        Scream From Hell (Sommerville Version)


По почте заказать не проблема. В Озоне точно есть. Можно и у меня заказать :) 115 руб + доставка -> store<пёс>metal-cd.ru

Оффлайн ld1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +41/-0
    • Просмотр профиля
Валькирия
« Ответ #10 : 25 Март 2006, 13:59:11 »
Статья из журнала "КОНТР КУЛЬТ УР\'а" `3 1991:

ВАЛЬКИРИЯ
"Валькирия-1"


1. Слыша адские скрипки 2. Воронье 3. Черви 4. Предзнаменование 5. Валькирия 6. Бал висельников

январь 1991

Музыка - А.Дронов. Лирика - Э.А.По, Артюр Рембо. Звук - Александр Куэьмичев.

Ольга Лебедева - вокал; Сергей Савин - гитара; Александр Дронов -клавишные; Василий Дронов - бас; Максим Удалов - барабаны.

Еще одни мои соотечественники из свободного и прекрасного Зеленограда, но если "Ваятели" - люди крайне молодые, то "Валькирия", несмотря на молодость данного проекта, имеет за собой силы помощнее в лице папы зеленоградского хэви Саши Дронова и бывшего "Арийца" Макса Удалова. Изначально планировался экспериментальный проект, теперь понравилось и появились какие-то планы и виды. Музыка - весьма лютый "техно-трэш" с элементами симфонизма. Долгие проблемы с вокалисткой были разрешены необычным и весьма металлическим способом - ей были ампутированы аденоиды и она взвыла с утроенной силой. Дронов - старый специалист по чернухе, начиная с мистической литературы и заканчивая фонотекой - где-то более 400 пленок с серьезными западными людьми типа "Ваthory" "Аrtillery" и проч., т.е. всякого попсу типа "Iron Маiden" рядом не стояло. Все эти знания помогают Дроновскому детищу выгодно отличаться от беспомощных потуг "Коррозии" и прочего совдеп-металла. Впечатляет монументальность всего этого праздника смерти, словно скандинавские саги о Кухулине, берсерках и других мрачных молодцах.

И хоть не близок мне хэви, но на концерт с участием "Валькирии", "Крамольного Ваятеля" и питерского "Фронта" я бы с удовольствием сходил. Можно сюда добавить еще и "Э.С.Т.". Вот такие вот цельнометаллические размышления.[/color]


Жаль на mastersland\'е одной песни из "Валькирия взлетает" не хватает...

PS Интересно, а три бонус-трека к "Mystical Mass" - это и есть трёхпесенное демо «Drunk Nach Osten» (1993) ?

Оффлайн Сибирь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
    • http://rirura.livejournal.com
Валькирия
« Ответ #11 : 27 Март 2006, 10:02:57 »
Вроде на переизданом варианте за барабанами Тони Шендер, я прав?

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Валькирия
« Ответ #12 : 27 Март 2006, 15:29:49 »
Нет, там Удалов указан.  Хотя там какая-то фигня. Фомин тоже что-то темнит по поводу своего участия. Какие-то напряги с Дроновым видимо.

Оффлайн Сибирь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
    • http://rirura.livejournal.com
Валькирия
« Ответ #13 : 30 Март 2006, 14:25:35 »
победа, то есть этот альбом был перезаписан в этом году?

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Валькирия
« Ответ #14 : 30 Март 2006, 14:46:18 »
Вот этого не знаю

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24