Автор Тема: Чёрный Кофе  (Прочитано 302249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeVentBlanc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #15 : 21 Январь 2007, 18:45:51 »
Маэстро - с Днем Рождения!!!
Пускай всю жизнь душа меня ведет!
(с) Н.Рубцов

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #16 : 23 Январь 2007, 10:40:53 »
Позволю себе не согласиться с Вителием Steel. Был еще очень качественный состав Варшавский-Куприянов-Аваков-Долгих-Перцев. Кстати, в те времена на концертах Варшавский играл соло только на одной вещи.

И вообще, с каждым новым сайтом Чёрного кофе становится всё страньше и страньше. Я понимаю, что Варшавский и Куприянов не просто разосрались, а РАЗОСРАЛИСЬ, но переписывать из-за этого прошлое... Обратите внимание, что на последнем (по моему Moroz\'овском) переиздании старых альбомов вообще не осталось песен Куприянова, вместо них поставлены трэки со "Светлого металла". "Вольному воля" вообще не упомянут в дискографии. От издания к изданию разнится авторство некоторых песен. Навскидку: песня "Переступи порог" - некто С.Махов раньше не упоминался; "Листья" - на виниловой EP\'шке был другой автор текстов, кажется Глебов.

И под конец несколько вопросов знатокам ЧК:
1. В 1989 году по ящику крутили концертный клип (если так можно выразиться) на песню "Вольному воля". На сцене были: Варшавский без гитары,  Куприянов, барабанщик и два гитариста. Один из них, по всей видимости Аваков. А кто был второй?
2. В районе 1991 года "Мелодия" выпустила попсовый сборничек, что-то типа "Рождественские встречи...". Помимо махровой попсы на нём была песня ЧК (музыка - тогдашний гитарист Константин Веретенников, слова - Маргарита Пушкина). Помню, что покрутил диск в руках и не стал покупать - жаба задушила покупать одну песню за 2-50. Больше я эту песню нигде не встречал. Никто не помнит, что это за вещь?
3. Нигде не выкладывали клипы на песни "Чёрный кофе" и "Вольному воля"?
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Kazak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +9/-7
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #17 : 23 Январь 2007, 12:18:28 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
И под конец несколько вопросов знатокам ЧК:
1. В 1989 году по ящику крутили концертный клип (если так можно выразиться) на песню "Вольному воля". На сцене были: Варшавский без гитары,  Куприянов, барабанщик и два гитариста. Один из них, по всей видимости Аваков. А кто был второй?
2. В районе 1991 года "Мелодия" выпустила попсовый сборничек, что-то типа "Рождественские встречи...". Помимо махровой попсы на нём была песня ЧК (музыка - тогдашний гитарист Константин Веретенников, слова - Маргарита Пушкина). Помню, что покрутил диск в руках и не стал покупать - жаба задушила покупать одну песню за 2-50. Больше я эту песню нигде не встречал. Никто не помнит, что это за вещь?
3. Нигде не выкладывали клипы на песни "Чёрный кофе" и "Вольному воля"?


По пунктам.
1. Клипа "Вольному-воля" не видел, может это концертная запись? А вот ролик "Владимирская Русь" снятый примерно в эти годы для телемоста СССР-США в 1988 году, там гитаристы были Кудишин и Андреев.
2. Маргарита Пушкина никогда не писала текстов для "Черного Кофе", очвидно, что эта песня "Холодный дом", там автор песни К.Веретенников, текст О.Кормухиной (еще говорят, что текст был написан в соавторстве Кормухиной и Пушкиной), однако на пиратских дисках указан автор текста - М.Пушкина, а на фирменных - О.Кормухина.
3. А они существуют? Клипы это или всё же концертные записи?  

И еще мне совершенно непонятно, что вы все так зацепились за Куприянова? Басистом он был посредственным, из-за него Варшавскому пришлось усилить группу вторым гитаристом и клавишником, так как Куприянов не мог тянуть ритм. ЧК изначально является классическим трио: вокал/гитара, басс, барабаны. И лучшие бассисты были в ЧК когда ЧК было классическим трио (Васильев, Махин, Михайлов), так как играть в трио можно только при наличии сильного басиста, способного тянуть ритм..

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #18 : 23 Январь 2007, 15:11:42 »
Kazak - я потому и написал "концертный клип (если так можно выразиться)", что это была  не постановочная запись. Её несколько раз крутили тогда по ТВ. Песня "Чёрный кофе" - уже типично совковый "ТВ клип". Варшавский поёт за стойкой бара и предлагает народу чашки с кофе. Крутили его, по-моему, в программе "Взгляд".

Теперь, что касается Куприянова. Я согласен, что тот-же Васильев, как басист, на голову выше. Но, как ине помнится, тот-же Варшавский на концертах производил впечатление никакого гитариста. Возможно, мне просто не повезло с концертами. А вот Куприянов тогда зажигал на сцене.
Могу задать встречные вопросы: зачем при наличии действительно сильного басиста Васильева в группе играл лидер-гитарист Веретенников? Во времена концертов с Мавриным (по-моему 1985 год) басистом был Васильев или Куприянов?
Куприянова Варшавскому навязал Мелик-Пашаев и от него нельзя было избавиться, или он 4 года всех устраивал?

И зацепился я, в основном, не за Куприянова, а за перекраивание альбомов при переиздании. Альбом - это документ эпохи. Он уже вошел в историю. Уничтожать часть его - по моему это жлобство. Я понимаю (и одобряю!) бонусы на переизданиях, но малусы - это уже слишком!
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн ГеРЦен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: +9/-4
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #19 : 23 Январь 2007, 16:10:25 »
а Варшавский вапще не имел привычки жечь на концертах)

Оффлайн Kazak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +9/-7
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #20 : 23 Январь 2007, 16:22:36 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Могу задать встречные вопросы: зачем при наличии действительно сильного басиста Васильева в группе играл лидер-гитарист Веретенников? Во времена концертов с Мавриным (по-моему 1985 год) басистом был Васильев или Куприянов?
Куприянова Варшавскому навязал Мелик-Пашаев и от него нельзя было избавиться, или он 4 года всех устраивал?


В то время, когда в группе играли Васильев и Веретенников, Варшавский не играл на гитаре, а был только вокалистом. Посмотрите клип "Shaking baby", там в клипе Варшавский свободный вокалист без гитары, Веретенников на гитаре, Васильев на басу, Перцев за барабанами.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2007, 19:05:32 от Kazak »

Оффлайн LeVentBlanc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #21 : 23 Январь 2007, 18:23:12 »
Братство металлическое, едрен-ть!..
Пускай всю жизнь душа меня ведет!
(с) Н.Рубцов

Оффлайн Greg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #22 : 23 Январь 2007, 21:00:20 »
Альбом "Вольному-воля" в ближайшее время появится в дискографии. Куприянов на нем упомянут.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Чёрный Кофе
« Ответ #23 : 24 Январь 2007, 09:49:16 »
Ситуация с чехардой в составе ЧК – просто убойная! Поверьте, это ещё не все изменения о которых мы знаем!
Я тут назвал 2 РЕАЛЬНЫХ состава группы (даже не знал, что Варшавский их озвучил в интервью на радио) и по большому счёту, ДРУГИХ РЕАЛЬНЫХ СОСТАВОВ не было. Были только сессионные музыканты, которые время от времени тянули группу. Конечно, гитариста Веретенникова нельзя назвать 100% сессионным, так как он отдал группе многие годы (для справки – приезжал к нам во Владивосток в 1999 году и состав был таким: Варшавский-Веретенников-Васильев-Абрамов), но тем не менее… Назовём его (как и пару других музыкантов) – долгожителем в ЧК.
Что касаемо альбома «Переступи Порог» без песен Куприянова… Если верить истории, то ему запрещали выпускать пластинку как ЧК, если на ней записан только один вокалист. Было такое что ВИА имеют право называться так только при наличие нескольких солистов. Вспомним АВГУСТ с Трушиным и Колесником на вокале… Хотя с другой стороны – в эти года выходила и АРИЯ, да и КРУИЗ был раньше чем «арийцы»… а там нет двоевластия в голосе… Короче – ситуация запутанна. Так вот, альбом «Переступи Порг» (без Куприянова на голосе) подаётся как ОРИГИНАЛЬНАЯ АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ альбома (это видно на обложке). Песни «Светлый металл», «Знамя Мира», «Это-Рок» - действительно ОРИГИНАЛЬНЫЕ (хотя позже они всё же вышли на других работах группы). Версии альбома «Светлый Металл» ИНЫЕ!!!
Если так интересно, то худ.совет (надеюсь, не стоит объяснять что это такое) вообще ЗАПРЕТИЛ композиции «Светлый Металл» и «Это-Рок». Да, к примеру из-за этого худ.совета также был переделан припев в песне «Звуки Космоса» (оригинал слушайте на диске «Светлый Металл»).
Надеюсь прояснил ситуацию…

А вообще, в США, господин Варшавский записал 2 сольных БЛЮЗОВЫХ альбома. Они пока не изданы. Может быть когда-нибудь в будущем…
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #24 : 24 Январь 2007, 10:08:00 »
Отвечаю всем сразу:

Kazak - спасибо за информацию. Благодаря тебе часть пробелов у меня заполнилась. Помнится несколько лет назад на сайте ЧК были выложены фото с Мавриным, потом их убрали. Интересно, на новом сайте их выложат или нет?

Greg - я знаю, что на Moroz\'овском переиздании "Вольному - воля" упомянут Куприянов. А вот "На последний поезд" и "Старый парк" там, если я не путаю, отсутствуют. У меня дома старое издание.

LeVentBlanc - а то, блинннн!!! И при этом мы все любим ЧК, просто каждый по-своему.

ГеРЦеН - жаль, что мы с тобой не пересекались на концертах ЧК в 1990 году. Подискутировали бы. Живая дискуссия всегда интереснее... ;-)
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн ГеРЦен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: +9/-4
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #25 : 24 Январь 2007, 16:33:05 »
Alexx-Off к сожаления я в 1-2 года не имел обыкновения посещать концерты ЧК:)

Оффлайн LeVentBlanc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #26 : 24 Январь 2007, 20:06:08 »
Цитировать
Kazak писал(а):


И еще мне совершенно непонятно, что вы все так зацепились за Куприянова? Басистом он был посредственным, из-за него Варшавскому пришлось усилить группу вторым гитаристом и клавишником, так как Куприянов не мог тянуть ритм. ЧК изначально является классическим трио: вокал/гитара, басс, барабаны. И лучшие бассисты были в ЧК когда ЧК было классическим трио (Васильев, Махин, Михайлов), так как играть в трио можно только при наличии сильного басиста, способного тянуть ритм..


Зато вокалист неплохой, я б даже сказал, что Джои Темпеста напоминает, поэт и композитор талантливый, наконец, просто фотогеничный парень. Думаю, в 80-е девчонки больше на него шли посмотреть, поскольку маэстро даже в молодости не сказать чтоб красавцем был.
Пускай всю жизнь душа меня ведет!
(с) Н.Рубцов

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #27 : 25 Январь 2007, 04:58:00 »
Мне Куприянов очень напоминает вокалиста Red Hot Chili Peppers :-)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #28 : 25 Январь 2007, 08:54:20 »
Молодец, LeVentBlanc, похвалил хорошего человека! По моему личному мнению в 90-е годы Куприянов выпускал гораздо более сильные альбомы, чем Варшавский. В 2000-е несколько сдали и тот и другой. Но, повторяю, это личное мнение.
И вот что интересно: в 1995 году вышел альбом Куприянова "Белый ветер", включавший одноимённую песню, а в 2002 году вышел альбом ЧК"Белый ветер", также включавший одноимённую песню. Песни у каждого свои, тут вопросов нет, но совпадение странное...

И ещё, кто знает, что за гитарист и барабанщик на фотографии по адресу http://www.kupriyanoff.ru/image/1328.jpg ?
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Greg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #29 : 25 Январь 2007, 10:17:36 »
Фото года 1987-88, а гитарист я так думаю, Игорь Андреев, который пришел на место Сергея Кудишина. Про барабанщика точно не могу сказать.
У Куприянова в 1991 году вышел единственный, на мой взгляд, заслуживающий внимания альбом "Попытка к бегству". Да и то, он уж чересчур изобилует любовной тематикой и тексты однообразны, а некоторые попсоваты. Второй альбом "Белый ветер" уже на порядок слабее, а последний - "Семь дней" показал нам, насколько у Игоря стал хуже голос и что петь про 23 подружек или что-то типа "ты не шиза, ты не гей - ты же космонавт Сергей" для него уже вполне нормально.  А "ЧК" сейчас на новом творческом витке, как заметил сам Маэстро, музыка и тексты стали глубже, а за 90-е годы Дмитрий показал себя нам в качестве великолепного блюзмена на альбоме "Пьяная луна", записал отличные альбомы "Golden lady" и "Леди осень" и семь композиций к альбому "Белый ветер", среди которых перкрассные баллады "Девятый день" и "Белый ветер". Время показало, кто действительно талантлив: И. Куприянов или Д. Варшавский.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24