Автор Тема: Nora Cavern Age  (Прочитано 3684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=ZoRg=-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Nora Cavern Age
« : 22 Март 2011, 20:38:44 »
[bg]
NORA CAVERN AGE
[/bg][/b]
Группа Nora Cavern Age была основана в 2006 году в городе Могилёве и является результатом совместного творчества Ильи "Lewis" Бородулича и Георгия "Johny" Холодцова. Как проект, с 2006 по 2008 года всё внимание было сконцентрировано на создании и записи материала. Точную стилистику его определить нельзя, т.к. присутствовали элементы буквально всех стилей метала, но как бы то ни было основное влияние оказали группы Death и Obituary. Помимо этого, о музыкальных пристрастиях того времени можно говорить долго.
Как и у любой другой группы было много вариантов названий. Одно из них - "Soul Wandering". Под этой маркой в 2006 году на студии JW-records было записано первое трёхтрековое демо "Ashen Crown". Качество звука немного хромало в силу того, что студия была предназначена для записи эстрадных исполнителей и создания фонограмм и не имела большого опыта в записи живых инструментов. Стилистика демо представляла собой смесь Death/Black и Doom метала. Материал был довольно примитивен в плане композиционного построения, а в мелодико-гармоническом очень даже и оригинален среди всех остальных могилёвских групп такого уровня.

Позже был собран состав, но так и ничего не получилось из-за наплевательского отношения к жизни, обусловленного возрастными особенностями, плюс ко всему потеря собственной репетиционной базы, отъезд некоторых участников на ПМЖ в другие города и т.д.

В 2007 году принято решение изменить имя, т.к. "Soul Wandering" звучит как-то банально и по-детски. Путём длительных размышлений выбор пал на название "Nora Cavernage" (Позже "Nora Cavern Age"). Началась подготовка материала к следующей работе под названием "ID-∞-A". Процесс шёл весь период 2007-2008 годов. Запись производилась уже своими силами и возможностями. В результате появился семитрековый промо-альбом, стилистику которого можно определить как Tech Brutal Death Metal с элементами Jazz & Dark Ambient. В отличие от первой работы здесь уже присутствует разнообразие музыкальных идей, эксперименты с формами. Вперемешку с Death Metal можно услышать джазовые элементы и электронные атмосферные моменты, навивающие ассоциации с древним Египтом.

Промо-альбом выложен в Интернете и имеет неплохие отзывы среди слушателей.
В 2009 году Nora Cavern Age становится полноценной группой. Принято решение собрать состав и вплотную заняться реализацией своих идей не только в форме аудиозаписей. Заново была оборудована репетиционная база.

На данный момент готовится концертная программа, которая включает в себя треки с "ID-∞-A", а также новые композиции, с сингла под названием "Impress I Tight Mechanism". Сложилась общая стилистика музыки Nora Cavern Age - Experimental Death Metal. В плане лирики основными темами являются философия, космос, наука, история, смерть, медицина.


добавлено спустя: 1 минута

Nora Cavern Age - Impress I Tight Mechanism [EP]

Трэклист:
1. Intro
2. Mass Exhumed Process
3. Impress I Tight Mechanism
4. Experimental Science
5. I Born When Other Die
6. Deathbox (Demo 2009)
7. First Gore (Demo 2009)
8. Seven Desires (Demo 2006)
9. Chaotic Illusion (Demo 2006)
10. Once Again... (Demo 2006)

Cостав:
Lewis - Voice, Drum Programming
George Holodzow - Guitars, Bass, Programming


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3487091

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24