Автор Тема: Объявляем победителей конкурса "Слова метальной песни"  (Прочитано 22651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Голосование проходило в этой теме.

Итак, объявляем авторов текстов и победителей конкурса.

Авторы, чьи тексты мы отобрали для участия в конкурсе:

Текст № 1 – Валера Колобов Блаженец
Тексты № 2 – 7, 18 – Александр Гладков, Pokoinik
Тексты № 8 и 9 – MasterZla
Текст № 10 - Григорий Тачков, Greg
Текст № 11 – Валентина Валько, Valko
Текст № 12 – Ria
Текст № 13, 14 и 16 - Тот-кто-за дверью
Текст № 15  - Артем Шугаев, Olvi
Текст № 17 – Вера Дроздова
Текст № 19 - w-age


Судя по результатам голосования, победил текст № 11, написанный Валентиной Валько, и мы присуждаем ему первое место!

Однако, проанализировав тексты, мы решили выбрать второго победителя :)

Первое место занимает также текст № 12, автор – Ria!

Приз победителям - переиздание альбомов группы Страйкъ - "Strike" (1996) и "Sex" (1997).


Кроме того, за участие в конкурсе каждый автор получает в подарок юбилейный номер журнала Dark City (№ 50) :-)

Просим всех авторов сообщить на metalrusnews@gmail.com Ваши контакты. Для москвичей – лучше телефон, мы свяжемся с Вами и договоримся о передаче призов. Для жителей других городов – почтовый адрес и индекс.


Ну а теперь несколько подробней о выборе победителей.

Мы выбирали победителя, исходя  не только из количества голосов, но и из соответствия условиям конкурса.

Текст № 11 собрал максимальное количество голосов и, помимо этого, он удовлетворяет всем условиям конкурса. Кроме того, интересен неожиданный поворот сюжета)) Так что с первым победителем мы определились сразу.

А теперь обратите внимание на текст № 12. Здесь 4 куплета, мегапафос, как и требовалось, сохранена логика, имеется рифма, и, кроме того, использовано максимальное количество слов из списка – 109 из 150!  (Для сравнения – во всех остальных текстах слов из указанных в списке было не более 30)

Герой металла

Я рыцарь! Я воин огня и меча!
Кулак затмевает топор палача!
Сам дьявол принес в этот брошенный свет
Со мной металлический адский завет!

Я вечность пытаю, холодную твердь,
Молюсь лишь металлу, в нём – жизнь или смерть.
Безжалостный гений убил в себе страх,
Я сжёг ваши тени в проклятых кострах.
 
Средняя часть:
Мой крик сокрушает, падут небеса,
Польются вспять реки, сгорят все леса
 
Припев:
Кровавой грозою я буду парить,
По рокерской воле врагов всех рубить!
Я верю и знаю: восстану из ада!
Умру за металл и воскресну, раз надо!
 
Я сильный, стремительный как ураган,
Жаждущий власти покинутых стран.
Благословлённый на битву герой,
Злобный хранитель – и в рЕзне с судьбой
 
Мощный  удар разрывает дракона!
Достоинство, честь – и нет выше закона!
Железное сердце, горячая кровь
Стальная свобода разрушит любовь!
 
Средняя часть:
И ворон взмахнет своим черным крылом
Я – непобедимый! Иду напролом!
 
Припев:
Кровавой грозою я буду парить,
По рокерской воле врагов всех рубить!
Я верю и знаю: восстану из ада!
Умру за металл и воскресну, раз надо!
 
Я дикий, безумный! Я раненый волк!
Готов уничтожить весь огненный полк!
Мудрец. Победитель. Всесильный мессир,
Творя, восхваляю ваш призрачный мир.
 
Я темная фея, сияю в ночи
Над миром, где правят одни палачи.
За сталь буду биться, попсу проклинать,
И пламенной спицей врагов расчленять!
 
Средняя часть:
Стрелою святою, могильною тьмой
Сорвусь в небо ветром… И болью самой…
 
Припев:
Кровавой грозою я буду парить,
По рокерской воле врагов всех рубить!
Я верю и знаю: восстану из ада!
Умру за металл и воскресну, раз надо!
 
Я мрачный боец с бездыханной весной,
Цветок ядовитый над тенью лесной,
Кровопролитья безжизненный след –
Вспыхну созвездием тысячи бед!
 
Я зла повелитель, войны светлый гений –
Ужасный секс-символ семи поколений.
Над пропастью жизни страдаю, но мчусь.
Как камень, вниз кинусь, но скоро вернусь.
 
Средняя часть:
Смертельною радугой испепеляю,
Я пламя металла благословляю!
 
Припев:
Кровавой грозою я буду парить,
По рокерской воле врагов всех рубить!
Я верю и знаю: восстану из ада!
Умру за металл и воскресну, раз надо!

Таким образом, текст № 12, без сомнений, также застуживает первого места!


Мы поздравляем победителей и благодарим всех, кто участвовал в конкурсе! *jokingly* *bravo*
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 19:18:03 от Veronika »

GIB

  • Гость
Уж простите за занудство,но в тексте нет содержательно-литературной концепции. то есть просто набор рифм без концептуальной базы, которая ДОЛЖНА включать в себя предлог развитие действия и финал.

Оффлайн GhostOfTheKilledStraus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Речь о тексте №12? Предлог, развитие действия и финал необходимы лишь в сюжетных песнях, вроде творчества Короля и Шута. Стилей песенной лирики существует множество и сюжетная песня - один из самых примитивных. Я бы классифицировал 12 текст как гимн. А уж в гимне-то сюжет - более чем лишняя штука. Возьмите хотя бы гимн России и попытайтесь найти там сюжет. Да и вообще искать какое либо действие в песне и не найдя его обвинять в отсутствии "содержательно-литературной концепции" - неправильно, каждый стиль имеет своё назначение, и действие, как и развитие действия в нём вовсе необязательно. Многие романсы, например, не имеют динамики как таковой.
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 10:59:14 от GhostOfTheKilledStraus »
Страус при беге способен развивать скорость до 60—70 км/ч, а так же поражать противника лезерным лучом из глаз и молнией из задницы. Вопреки бытующему мнению Страус не прячет голову в песок, в минуту опасности он оставляет клонов, за что многими учёными считается неуничтожимой тварью.

GIB

  • Гость
Если сюжетность стала примитивизмом....... наверно я слишком стар.
И в Гимне России есть сюжет повествование, где объемной финализацией выступает припев

Оффлайн GhostOfTheKilledStraus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
А разве не примитивизм: "Пошёл туда, сделал это, тут получил по рогам, а потом сдох"? :-) Сюжентная песня редко несёт вкусный гамбургер мозгу, над ней особо думать не надо, послушал и вкурил действие без напряга для половинок... за это я и люблю сюжетные песни. :-)
Страус при беге способен развивать скорость до 60—70 км/ч, а так же поражать противника лезерным лучом из глаз и молнией из задницы. Вопреки бытующему мнению Страус не прячет голову в песок, в минуту опасности он оставляет клонов, за что многими учёными считается неуничтожимой тварью.

Оффлайн Evgenia

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
А мне понравился текст, хотя с товарищем Егоровым я согласна-смысл должен быть,но в целом очень даже не плохо . Жаль что времени мало дали..эх до конца бы майских праздников продлили :-) . Побольше бы таких конкурсов.
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ МОЙ ДОРОГОЙ МАРИО!
А Я УЖЕ НАЧАЛА БОЯТЬСЯ,ЧТО ТЫ ИЗДОХ!
СЛАВА БОГАМ!! ХАРАНИ ТЕБЯ!! АМИНЬ!!!

Оффлайн GhostOfTheKilledStraus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Evgenia писал(а):...хотя с товарищем Егоровым я согласна-смысл должен быть...
А разве смысла нет? :-)
Страус при беге способен развивать скорость до 60—70 км/ч, а так же поражать противника лезерным лучом из глаз и молнией из задницы. Вопреки бытующему мнению Страус не прячет голову в песок, в минуту опасности он оставляет клонов, за что многими учёными считается неуничтожимой тварью.

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Юрий, насчет текста № 12 полностью согласна с GhostOfTheKilledStraus.

Оффлайн GhostOfTheKilledStraus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
После прочтения несколько дней назад вот этого сообщения:

Цитировать
crab писал(а):Мне тоже №11, понравилась. Этакая METAL OPERA, пафосная, и очень трагическая.... Девушку жалко, мог-бы ее рыцарь обмануть, пообещать, наплести чего-нибудь там....
Я проанализировал весь текст, и пришел к выводу, что слеп был рыцарь этот. Ему-бы подумать хорошенько, почему дракон сожрал целый клан воинов, может из ревности? Может влюблен он был в рыцаря без памяти и хотел, что-бы тот ему одному принадлежал? Не хотел дракон рыцаря ни с кем делить! Тем более, с целым кланом!
Догадайся об этом рыцарь - вовремя, не случилось- бы тогда страшной трагедии.... и девушка, возможно, жива осталась, осчастливила-бы кого-то другого. Проблема рождаемости не перестала быть актуальной, и здесь автор, в очередной раз, задевает за живое.

Грустная история, плакать хочется..., но поучительная! Прав ведь "Классик", утверждая, что - Прежде головой думать надо, а потом уже шашкой махать! -
Одобряю! Проникся! Жаль только, что 2ой раз проголосовать не могу... на счет меня "Классик" тоже прав, выходит.


была мысль замутить конкурс на лучшую альтернативную концовку для 11-го текста. :-)
Страус при беге способен развивать скорость до 60—70 км/ч, а так же поражать противника лезерным лучом из глаз и молнией из задницы. Вопреки бытующему мнению Страус не прячет голову в песок, в минуту опасности он оставляет клонов, за что многими учёными считается неуничтожимой тварью.

Оффлайн GhostOfTheKilledStraus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
:-) Вот уж точно, не поспоришь :-) Вот она земная слава! Та самая которая "Sic ​transit...".
Страус при беге способен развивать скорость до 60—70 км/ч, а так же поражать противника лезерным лучом из глаз и молнией из задницы. Вопреки бытующему мнению Страус не прячет голову в песок, в минуту опасности он оставляет клонов, за что многими учёными считается неуничтожимой тварью.

Оффлайн Hertha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
GhostOfTheKilledStraus абсолютно точно сформулировал то, что я хотела сказать. Обратите внимание на условия конкурса: требовался пафос (даже мегапафос) :-D и наличие слов из списка. На мой взгляд, лучшая форма для такой «начинки» –гимноподобный текст.
 Кто хочет найти смысл в этом безобразии – найдет. Во всяком случае, меня (человека с гуманитарным образованием) еще никогда не обвиняли в отсутствии логики и смысла. Хотя с литературной точки зрения, можно заметить некоторые пробелы.
В общем, большое спасибо всем, кто проявил внимание. Честно говоря, это главное, что мне хотелось… Свое мнение по поводу голосования я уже высказывала в соответствующей теме. Если есть вопросы – обращайтесь в личку)))
C уважением, Ria (я здесь именно с этого аккаунта)
[offtop]GhostOfTheKilledStraus, crab :-D В очередной раз подарили хорошее настроение[/offtop]
P.S. Кстати, если есть люди, которым текст не понравился - пишите тоже. Наберется несколько человек - подумаю о передаче приза более достойному участнику ;-)
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 16:01:33 от Hertha »
Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! (М. Булгаков, Мастер и Маргарита)

GIB

  • Гость
Уважаемые собеседники, я не в коем разе не оспариваю решения по присвоению луриатства за выполнение сего литературного задания. Я ВСЕГО ЛИШЬ высказал свою точку зрению по созданию лирикса НЕ БОЛЕЕ!
Мои поздравления луреатам

Оффлайн тупинамбур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +38/-16
    • Просмотр профиля
Цитировать
Veronika писал(а):

Итак, объявляем авторов текстов и победителей конкурса.
Текст № 1 – Валера Колобов Блаженец
Тексты № 2 – 7, 18 – Александр Гладков, Pokoinik
Тексты № 8 и 9 – MasterZla
Текст № 10 - Григорий Тачков, Greg
Текст № 11 – Валентина Валько, Valko
Текст № 12 – Ria
Текст № 13, 14 и 16 - Тот-кто-за дверью
Текст № 15 - Артем Шугаев, Olvi
Текст № 17 – Вера Дроздова
Текст № 19 - w-age



а кто все эти люди?

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
тупинамбур, там же написано):

"Итак, объявляем авторов текстов и победителей конкурса"

Люди, которые присылали свои тексты на конкурс)
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 21:22:34 от Veronika »

Оффлайн GhostOfTheKilledStraus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Может он имел в виду: "Почему не все?".
Страус при беге способен развивать скорость до 60—70 км/ч, а так же поражать противника лезерным лучом из глаз и молнией из задницы. Вопреки бытующему мнению Страус не прячет голову в песок, в минуту опасности он оставляет клонов, за что многими учёными считается неуничтожимой тварью.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24