Автор Тема: Каскад / Маршал / Рок-Академия  (Прочитано 28555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artyom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Маршал
« Ответ #15 : 13 Март 2009, 09:38:59 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Из энциклопедии "Кто есть кто в советском роке"
Маршал •Москва•
Московский «Маршал» был создан музыкантами, в марте 1973 г. покинувшими псковскую группу «Каскад»..[/b]

А почему такой год?%) Скорее всего, 88. Опечатка в энциклопедии или в сообщении?..

Оффлайн MEL-O-MAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация: +19/-0
    • Просмотр профиля
Маршал
« Ответ #16 : 14 Март 2009, 06:41:06 »
Ребята,:-? у меня на кассете так было указано.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Маршал
« Ответ #17 : 14 Март 2009, 07:07:47 »
Artyom - сейчас трудно установить где правда...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Artyom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Маршал
« Ответ #18 : 14 Март 2009, 15:44:34 »
Пересмотрел энциклопедию. Всё-таки 1989 год. Там в конце есть "Хронология появления отечественных рок-групп". "Маршалл" датирован 89 годом. А в статье, значит, просто опечатка. И таких опечаток по всей энциклопедии несколько. Например, вместо 1988 пишут 1888 или 1938 год.

Оффлайн Консул

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Маршал
« Ответ #19 : 15 Март 2009, 17:00:22 »
Уважаемые форумчане переложите пожалуйста альбом  Маршала 1988 года, а то не скачивается и какие-то иероглифы пишет. Может на простой ифолдер если можно. Спасибо!
Не заводи дурных приятелей, уж лучше заведи врага! (Старт)

Оффлайн Ресискатор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +68/-0
    • Просмотр профиля
Маршал
« Ответ #20 : 15 Март 2009, 17:27:17 »
Консул, не знаю, я попробовал, у меня всё скачивается...
Попробуй ещё разок, может быть у тебя какой-то глюк. Если не получится - пиши, куда-нибудь тебе перекинем.

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Маршал
« Ответ #21 : 18 Март 2009, 07:39:01 »
Маршалл - Демо - 1990
1 - Железный Попугай 2 - Дождь 3 - Ураган 4 - Ассоль
Ассоль, героиня неисправимого романтика А.Грина, научила-таки нас всех ждать - вот мы и дождались! А эта самая демо-запись из 4-х песен - как сатисфакшн за наше долгое ожидание. Итак, пусть и в хреновеньком качестве звука (путь искателя раритетов непрост!), но всё же мы имеем 4 великолепные композиции в стиле "мелодичный хард-рок". Одна другой краше! 100% хитов! Оказывается, и "Железный Попугай", и "Дождь" - не хуже нашей всеобщей любимицы "Ассоли"! Просто "Ассоль" очень уж харизматична своим ярким припевом, да и дорогА нам наша "Ассоль", как первая любовь (а первая любовь - она самая сильная). "Ураган" тоже очень силён, но он чуть иного плана, в отличии от 3-х остальных - намного более быстр и при всей своей ультрамелодичности пауэрообразен. Никак не могу умолчать про мастерство гитариста - соляки Сергея Шипилова (особенно в "Попугае", "Дожде" и "Ассоли") рисуют свои узоры где-то на самой границе гениальности! Всем поклонникам мелодичного хард-рока (в духе Демарш, Супер Р - если брать наших), да и просто всем любителям красивой музыки горячо рекомендую! Я представляю, как было бы здОрово увидеть эту музыку в шикарном сочном звуке с современным качеством! 9/10

добавлено спустя: 12 минут

Кстати, в названии темы - группа с одной буквой "л", а в теме - везде с двумя "л". Исправьте, как правильно!

Оффлайн ld1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +41/-0
    • Просмотр профиля
Маршал
« Ответ #22 : 18 Март 2009, 20:59:49 »
Клип "Ассоль". За ссылку спасибо Нафари*thumbs_up*

http://ifolder.ru/11015349

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Маршал
« Ответ #23 : 18 Март 2009, 21:40:08 »
Цитировать
ld1982 писал(а):
Клип "Ассоль". За ссылку спасибо Нафари*thumbs_up*

http://ifolder.ru/11015349


Эх.. очень понравилось! Вот только бы качество чуть получше((( И как всё-таки группа пишется: Маршал или Маршалл или, как в клипе, Marshal???
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Маршал
« Ответ #24 : 19 Март 2009, 01:27:51 »
[offtop]Я с одной буквой "Л" встречал только.[/offtop]
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн ld1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +41/-0
    • Просмотр профиля
Маршал
« Ответ #25 : 17 Март 2011, 23:13:23 »
Полный альбом 1989 года никто пока не нашёл?

Оффлайн Валерий В.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Маршал
« Ответ #26 : 18 Март 2011, 15:02:00 »
Два года назад я взял у знакомого (это про которого я писал, что продаёт свою коллекцию, но так всё и заглохло к сожалению)
несколько катушек для ознакомления. Так, пока что, они у меня и находятся. Среди них и МАРШАЛ-89-го.
Трек-лист: 1-Попугай, 2-Дождь, 3-Я стану рекой, 4-Ураган, 5-Ассоль, 6-Прости, 7-Хей-хей, 8-Актёр.
Состав: Игнатьев А. - гитара, Беленко В. - бас, Землинский Л. - клавишные, Косорунин А. - барабаны, Шипилов С. - вокал.
Допись: МИСТЕР ИКС - 9-Нелегальная любовь, 10-Укаждого свой кайф.
Послушать-то послушал, но оцифровать не могу, т.к. мой магнитофон АСТРА-209 полудохлый. А взять другой, в отличном качестве не у кого.
Я живу в Вологде. Если у кого-нибудь из вас есть в моём городе кто-то из  знакомых, родни, но с магом хорошего качества - дайте знать. Встретимся, обговорим с ним(-и).
Также из того, что я взял тогда для ознакомления: АРГОНАВТЫ - 90, ГОРОД - 89, ВОЙНА С САЛАМАНДРАМИ - 90, ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА - 89, ИКС-9 - 90, ИНДЕКС 398 - 88, КРОСС - 87, МАГНИТ 87 (II), ЭВМ - 85. КОКТЕЙЛЬ II, ВИЙ - 89, ОБЪЕКТ НАСМЕШЕК - 90.

Оффлайн Валерий В.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Маршал
« Ответ #27 : 02 Апрель 2011, 09:57:54 »
Набрёл на такой сайт www.80-e.ru
В рубрике "Отечественный Hard\'n\'Heavy" обнаружил выложенную запись группы РОК-АКАДЕМИЯ (вокал - С. Шипилов-КАСКАД, МАРШАЛ). Скачать можно отсюда http://www.unibytes.com/YGIk-cOeDmYB Только год выпуска неизвестен (199?)
Также в рубрике "Русский рок" на пятой странице некто RegionDisco выложил ещё в ноябре 2010-го несколько групп, среди которых группа МАРШАЛ-89 "Железный попугай" (полная версия), но, к сожалению, ссылки не рабочие (файл удалён). написал ему в личку, чтобы обновил, но пока нет ответа. Может быть, если бы ещё кто-то ему отписал, то быстрее получилось БЫ?

Оффлайн Droff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
Маршал
« Ответ #28 : 02 Апрель 2011, 12:06:02 »
Валерий В. - спасибо за ссылку на рок-академию, великолепный вокал С. Шипилова



Группу "Рок-Академия" составляют не очень известные, но довольно опытные музыканты, которые, пробравшись по-одному или вместе сквозь непроходимые дебри вокально-инструментального жанра и переждав сумасшедшую волну перестроечной рок-белиберды, решили выступить в традициях добротного, мелодического харда.

Эта группа - не очередной проект собравшихся на короткое время музыкантов, а воплотившаяся в реальность давняя мечта создать сильный, профессиональный коллектив с хорошим музыкальным и текстовым материалом. Но мечта может быть так и осталась бы мечтоай, если бы не один удачный поворот в их судьбе.

В 1990 году они сносно (снесли всех) выступили на международном фестивале в итальянском городе Ареццо, и ими заинтересовался бельгийский продюсер Мишель Драшуссофф. Видимо, что-то родное отозвалось в душе энергичного иностранца, имеющего в роду русские корни, когда он посмотрел выступление и прослушал демо-запись "Рок-Академии". В результате этого знакомства был заключен контракт, по которому группа смогла записать все свои песни в условиях сверхсовременной студии звукозаписи на киностудии "Мосфильм". Эта работа была проделана при участии известного бельгийского звукорежиссера Жан Марк Генса, который включился в процесс записи на стадии сведения фонограммы и при моем участии в нескольких песнях как соло-гитариста. Надеюсь, что музыка, записанная на этом компакт-диске, вызовет у слушателей настоящий интерес и доставит удовольствие.


Если верить припеву.ру то этот альбом выходил на СД в 1994 году, полный трек-лист там такой:
1 Не покидай меня   
2 Ну и что теперь   
3 Мечта   
4 Вчерашний день   
5 Мой путь   
6 Я не верю   
7 Завтра   
8 Гроза   
9 Вольный ветер   
10 Корабль   
11 Дождь



Сергей Шипилов - lead & back vocals
Кирилл Есипов - keyboards
Владимир Тараненко - lead & rhythm guitars
Михаил Рыжков - bass
Александр Косорунин - drums & percussions
Константин Никольский - lead, rhythm & accoustic guitars

добавлено спустя: 9 минут

полазил, нашел полный альбом

http://ifolder.ru/22700762
качаем =)

за ссылку спасибо Mehtgai c music80.svoiforum.ru

Оффлайн viking

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
Маршал
« Ответ #29 : 02 Апрель 2011, 12:29:30 »
Вообще, забавно, что этот альбом давно можно скачать на Металрусе в разделе "Поиск музыки" :) Я имею в виду Рок-академию. У мен он уже больше года на компе лежит. В той ветке про группу рассказывал кто-то из ее участников.
Знал бы, что для многих существование этой записи - тайна, давно бы уже выложил. Что-то не в порядке с централизацией материала н форуме:)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24