Автор Тема: Женский Hard\'n\'Heavy (Маркиза, Вояж, ХХ Век, Раунд др.)  (Прочитано 81913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Женский Hard\'n\'Heavy (Маркиза, Вояж, ХХ Век, Раунд др.)
« Ответ #45 : 02 Февраль 2006, 18:11:34 »
Кстати,когда то давно,в начале 90х,по ящику промелькнул короткий отрывок концерта памяти В.Векштейна(если не ошибаюсь годовщина смерти).И А.Жмакова,вдова Векштейна,исполнила там А"Каппело(без инструментального сопровождения),романс "Ямщик не гони лошадей".Такого надрывного и трагичного исполнения я больше никогда не слышал.В нём было столько горечи и боли...Не думаю что у кого то найдётся эта запись,но если вдруг у кого то есть,это стоит того чтоб послушать!

Оффлайн Палычь!!!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне очень нравился вокал вокалистки "Валькирии" (то, что было только демками), к сожалению, не помню имя...

Оффлайн Zetas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • www.cheremshyna.org.ua
Жмакова теперь здесь - http://www.interun.ru/asch_voc.html

Оффлайн Virtuarij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
А нельзя ли выложить "Спрут" на cайте metalrus с "постоянной пропиской"? А то сколько он пролежит на рапидшаре.... Я искал очень долго его, а теперь вот и скачать пока не могу - трафик ограничили на фирме жест(о)ко :(   А когда появится возможность скачивать - ищи его потом, свищи... Надо запечатлять такие раритеты где-нибудь в кокретном надежном месте.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 15:28:16 от KONDOR »

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
По вашим просьбам альбом группы Спрут выложен на сайте. Ссылки - на главной и в музыке.

Оффлайн Guitaristka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.guitaristka.ru
Lamia интересует? Правда там женская игра, а не вокал

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Guitaristka, а почему ж нет? ))


Оффлайн Сергей Левицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
starper писал(а):
Цитировать
Droff:
Также были группы  Раунд, Спрут - 2-е эти группы объединяла одна и таже вокалистка Антонина Жмакова жена Векштейна


Раунд и Спрут у меня есть.
Раунд концертная запись с Рок-фестиваля 87.

В тему можно добавить уже выложенный мной альбом группы Диплом, ну и Женская болезнь тоже с женским вокалом.
Был бы очень признателен, если бы ты выложил записи групп "Раунд" и "Спрут"!-) Я так долго их повсюду ищу!-)
Спасибо!*thumbs_up*

Цитировать
Droff писал(а):
Вояж - 1990 Дорога

1) Дорога
2) Грусть
3) К счастью путь
4) Белый снег
5) Мы все зависим друг от друга
6) Защитить своей судьбой
7) Вот и все

За группу "Вояж" и Ольгу Рожнову--отдельный респект!-)

А кто помнит в конце 90-хх такую классную рокерскую тетку по имени Антонина Жмакова??

В 1976 году солисткой "Поющих сердец" становится выпускница отделения музыкальной комедии Государственного института театрального искусства им.Луначарского Антонина Жмакова.

До прихода в ансамбль Жмакова работала в Ленинградском театре музыкальной комедии, где она блестяще сыграла в спектаклях "Моя прекрасная леди", "Воскресенье в Риме", "Верка и алые паруса"; а затем в Московском театре им.Вл.Маяковского -Василиса в спектакле "Мария", Катька в "Детях Ванюшина" и другие роли. В 1972 году на Международной конкурсе эстрадной песни в Токио Антонине Жмаковой за исполнение песни А.Новикова "Звездам навстречу" были присуждены специальный приз и золотая медаль. С тех пор молодая певица с успехом выступала во многих городах нашей родины и за рубежом: в Болгарии, Индии, в Африке, принимала участие в гал-концерте на олимпиаде в Мюнхене. В 1974 году Антонина Жмакова в сопровождении инструментального ансамбля "Мелодия" п/у Г.Гараняна записала пластинку, в которую вошли песни советских композиторов. Практически сразу после прихода в "Поющие сердца" Жмакова становится основной солисткой ансамбля и поистине "лицом коллектива". Всем сразу же запомнились и полюбились такие ее песни как "Ты мне больше не звони" (В.Векштейн - И.Кохановский), "Прощальный тост" (М.Маллери, Ж.Ренар - р.т.И.Кохановский) и многие другие.

- С приходом в коллектив певицы Антонины Жмаковой в лирическую окраску наших песен влилась драматическая нота.

Антонина Жмакова-выпускница отделения муз.комедии института театрального искусства. В 1972 году на Токийском музыкальном фестивале эстрадной песни, организованном телекомпанией «Ти Би Си» ей был присужден спец. приз «за интерпретацию песни» и золотая медаль, которой отмечена ее вокальное мастерство и артистизм. Исполненная ею песня «Звездам навстречу» (А.Новиков-в.Харитонов) удостоена 3 премии. С 1976 года солистка «Поющих сердец» и жена В.Векштейна. До нее была солисткой ПС Наталья Шеманкова. Потом она работала на ТВ и даже вела передачу «25 лет ан-лю «Самоцветы».
В 1985 или 86 году (точно не помню) в составе ан-ля она приезжала в Комсомольск-на-Амуре с гастролями. Я там работал в дискотеке, мы писали их концерт, потом я брал у нее и группы интервью. Она мне оставила автограф и пожелание на своей пластинке.Кстати, видел афишу, где Антонина Жмакова пела одно отделение. Кажется это было в ЦДКЖ (ВР из-за "болезни артистов" заменили на ПС)
Они исполняли не биг-бит, а брасс-рок.
Вообще-то брасс-рок играло ЧИКАГО:-)) как разновидность джаз-рока.
А вот ПС играли как раз совковый брасс-рок. со всеми бедами и вторичностью этого жанра. Вообще, медь в ВИА - это отдельный вопрос. Кстати, хотя группа выступала под названием «Поющие сердца»- это был целиком первый состав «Арии» вместе с Кипеловым. Вернувшись с этих гастролей они и взяли название «Ария».
И еще, как певица ВИА, Жмакова мне всегда нравилась, хотя она из другой оперы.


"Поющие сердца" - это целая эпоха в нашей музыке. И даже не одна эпоха. С этим ты уже ничего не сделаешь.

Скорее это они часть той эпохи, поскольку ничего эпохального они не сделали. Были одними из…
--------------------------------------------------------------------------------
Антонина Жмакова
--------------------------------------------------------------------------------
Актерские работы:
Таежный десант, 1965 г.", (х/ф)
Беглец из "Янтарного", 1968 г.", (х/ф) - "жена конструктора"

1979 - Поет Антонина Жмакова

01 - Прекрасный день.mp3
02 - Не сегодня-завтра.mp3
03 - Твои шаги.mp3
04 - Сэр Дюк.mp3
05 - Звездный час.mp3
06 - Прошу тебя.mp3
07 - Письмо.mp3
08 - Вот и все.mp3
09 - Прощальный тост.mp3
10 - Ты мне больше не звони.mp3

Альбом - Поет Антонина Жмакова mp3
 
Исполнитель - Поющие Сердца ВИАПродолжительность альбома - 34:17 мин.

Композиции
•  Вот и все  ( 3:17 мин. )
•  Звездный час  ( 3:15 мин. )
•  Не сегодня-завтра  ( 3:42 мин. )
•  Письмо  ( 4:05 мин. )
•  Прекрасный день  ( 3:58 мин. )
•  Прошу тебя  ( 2:25 мин. )
•  Прощальный тост  ( 3:37 мин. )
•  Сэр Дюк  ( 3:09 мин. )
•  Твои шаги  ( 3:40 мин. )
•  Ты мне больше не звони  ( 3:09 мин. )

Антонина Жмакова, з.а. России
Ведение свадеб, юбилеев, праздников. ("Кабачок 13 стульев", солистка ВИА "Поющие сердца")

Пани Беата, актриса театра пана Гималайского.

Антонина Жмакова. Леди хард-рока №1 в Союзе. Царствие ей небесное.Я видел Жмакову в 1976 в Хосте ,в составе Лейся Песня,с Игорем Ивановым,который спел "Из Вагантов". О концерте лучше промолчу.
 
Антонина действительно перед смертью пела в этом стиле, и как мне кажется была на пути, чтобы стать нашей Дорой Пеш или какой-нибудь Литой Форд. Ее, понятное, дело не жаловали на ТВ и радио, но одно выступление на ТВ я помню до сих пор. Антонина обладала яркой внешностью, выглядела и звучала весьма достойно.

"Любопытно, что в последнее время группа ("Ария") работает в неизменном тандеме с еще одной «металлической» командой, выступавшей до недавнего времени под названием «Раунд». Однако в данном случае суть не в названии. В этой группе солирует Антонина Жмакова — пожалуй, самая яркая и самая интересная представительница прекрасного пола в «тяжелом» роке...

Но тогда Векштейн уже работал над новым проектом. Он дал жизнь группе «Спрут» с певицей Антониной Жмаковой. Тоня — его жена, о творчестве которой мало кто знает (хотя именно она получила самый первый «золотой микрофон» «Динакорд», а не Пугачева, как некоторые думают).

В мае «Спрут» принял участие в фестивале «ЗА» и затем отправился на гастроли. Успех в Японии, Югославии, Болгарии, ФРГ. В ноябре прошлого года — концерты в Афганистане, где Векштейну был вручен «Орден славы ДРА» за мужество. Параллельно в Москонцерте им была создана еще одна группа — «Кардинал», а для «ЭВМ» Векштейн просто стал вторым «отцом».

-- Где сейчас Антонина Жмакова, жена Векштейна, певшая
у вас?

-- Жива-здорова. Мы иногда общаемся. Она была на
презентации нашего диска. Антонина преподает в музыкальном
училище, у нее ведь высшее театральное образование.
Иногда поет (романсы, в основном).(Восточно-Сибирская Правда)В 1976 году солисткой "Поющих сердец" становится выпускница отделения музыкальной комедии Государственного института театрального искусства им.Луначарского Антонина Жмакова.
До прихода в ансамбль Жмакова работала в Ленинградском театре музыкальной комедии, где она блестяще сыграла в спектаклях "Моя прекрасная леди", "Воскресенье в Риме", "Верка и алые паруса"; а затем в Московском театре им.Вл.Маяковского -Василиса в спектакле "Мария", Катька в "Детях Ванюшина" и другие роли. В 1972 году на Международной конкурсе эстрадной песни в Токио Антонине Жмаковой за исполнение песни А.Новикова "Звездам навстречу" были присуждены специальный приз и золотая медаль. С тех пор молодая певица с успехом выступала во многих городах нашей родины и за рубежом: в Болгарии, Индии, в Африке, принимала участие в гал-концерте на олимпиаде в Мюнхене. В 1974 году Антонина Жмакова в сопровождении инструментального ансамбля "Мелодия" п/у Г.Гараняна записала пластинку, в которую вошли песни советских композиторов. Практически сразу после прихода в "Поющие сердца" Жмакова становится основной солисткой ансамбля и поистине "лицом коллектива". Всем сразу же запомнились и полюбились такие ее песни как "Ты мне больше не звони" (В.Векштейн - И.Кохановский), "Прощальный тост" (М.Маллери, Ж.Ренар - р.т.И.Кохановский) и многие другие.

- С приходом в коллектив певицы Антонины Жмаковой в лирическую окраску наших песен влилась драматическая нота.
огненно-рыжая Антонина Жмакова в «железе», хрипотцой своего голоса затмевающая Бонни Тайлер.  

СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА
 
Руководитель -
заслуженная артистка РФ
Антонина Анатольевна Жмакова.
 
Студия эстрадного вокала - одна из старейших в университете.

Здесь, под руководством заслуженной артистки Российской Федерации, замечательного педагога Антонины Жмаковой студенты овладевают искусством пения. Каждая репетиция начинается с постановки дыхания по методу старейшего преподавателя вокала А.Н.Стрельниковой. Им до сих пор с успехом пользуются многие современные исполнители, в том числе и А.Б.Пугачева.

Благодаря огромному и разноплановому опыту (от поп-группы "Поющие сердца" до хэви-метал группы "Спрут"), преподаватель помогает студенту освоиться с любым стилем музыки, поставить дыхание, научиться петь по-настоящему. Главное - желание. Также студенты получают возможность попробовать свои силы в живом выступлении на университетских концертах. Со студентами работают профессиональные звукорежиссеры - сотрудники крупных звукозаписывающих компаний и студий. Воспитанники Антонины Жмаковой продолжают певческую карьеру и после окончания университета: записывают альбомы, выступают на крупнейших площадках Москвы, организовывают группы и творческие коллективы.

Преподаватель студии 15 лет была солисткой группы "Поющие сердца" - именно в ее исполнении впервые прозвучали песни "АВВА" на русском языке. В 1979-м году удостоена премии "Золотой микрофон". Награждена многочисленными международными премиями и призами (в том числе наградой японской Ассоциации музыкальных менеджеров).

Снималась в фильмах: "Беглец из Янтарного", "От зари до зари", "Инженер Прончатов", "Таежный десант" (за роль Зойки получила премию ЦК ВЛКСМ). Исполняла главные роли в спектаклях "Матушка Кураж", "Мария", "Дети Ванюшина" театра им. Маяковского, роль пани Беаты в популярной телепередаче "Кабачок 13 стульев". ЖМАКОВА АНТОНИНА АНАТОЛЬЕВНА Родилась в 1942. Выпускница ГИТИС. Певица. В 1990 художественный руководитель объединения современной музыки "Спрут"

19 апреля на сцене одного из концертных залов Москвы появятся воспитанники вокальной студии Международного университета, которую возглавляет заслуженная артистка Российской Федерации Антонина Анатольевна Жмакова. В прошлом году рок-группа «После ссоры», основателем и лидером которой был студент факультета журналистики Антон Лаврентьев, заняла первое место на «Фестосе» в номинации «Студенческий рок». Надеемся, что и в этом году вокальная студия займет призовое место.
Я знаю, что первый распад АРИИ, который произошел в 1986 году, связан именно с этим: публика ходила на АРИЮ, а Векштейн заставлял «арийцев» аккомпанировать Жмаковой, выступавшей во втором отделении.

- ПОЮЩИЕ СЕРДЦА распались в 1983 году. Почему? Боюсь говорить... Женщина на корабле... Мы даже поговорку тогда придумали: «Где Тонька, там и рвется!»
Солистка группы “Раунд” Антонина Жмакова достаточно известна и как актриса театра и кино, и как эстрадная певица, однако ей стоило большого труда преодолеть непреклонность дружинников, преградивших ей путь... на сцену - певица оставила в гримуборной аккредитационную карточку, решив, что она не украсит ее концертное платье.

ГОСПОДА!!!-)Буду очень признателен, если у кого-то сохранились (возможно уже оцифрованные) записи этой замечательной певицы период с 1985-1992 годы!-)Спасибо!

добавлено спустя: 1 день

:-(Так кто-то может поделиться записями группы "Раунд" и Антонины Жмаковой или мои надежды обречены на провал?

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
СПРУТ имеется, а вот РАУНД. У них (РАУНД) только (по слухам) осталась запись с "Рок-Панорамы 87". Про студийные записи не слышал, хотя они, возможно, имеют место быть.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Сергей Левицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
За "Спрут" отдельное спасибо Armeecу!-)*thumbs_up*

добавлено спустя: 4 дня

Так можно выложить любые записи группы "Раунд" и Антонины Жмаковой, хоть с "Панорамы-87", хоть откуда...А-то потерял всякую надежду ее вообще найти...-(???!*killonslf*

Оффлайн Armeec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сергей Левицкий писал(а):
За "Спрут" отдельное спасибо Armeecу!-)*thumbs_up*

Это не мне спасибо, а Серёге GnP благодаря ему у меня и появилась эта(и не только) запись!

Оффлайн My3bIKAHT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Droff писал(а):
Вояж - 1990 Дорога
2) Грусть


убедительная просьба, скиньте пожалуйста этот трек мне на почту:
mucmepukc@udmnet.ru
заранее спасибо

и можно ли повторить Маркизу?
ссылка вроде как не работает ;(
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2006, 19:43:49 от Makc »
...and nothing else matters...

Оффлайн Сергей Левицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Ребята!Есть у кого группа "Раунд" и Антонина Жмакова, хотя бы концертные записи??!-)Хотя бы у тех, кому присылал Старпер???!-)Заранее  буду очень благодарен!

Кира

  • Гость
Этого точно нет... Во всяком случае, у меня.

К теме: бейте меня палками, но лучшая женская группа - это ЖЕНСКАЯ БОЛЕЗНЬ. Угарная и веселая, пусть и не гениальная...*bravo*

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24