Автор Тема: Женский Hard\'n\'Heavy (Маркиза, Вояж, ХХ Век, Раунд др.)  (Прочитано 81912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн waffen71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да уж на бис Маркизу повторите пожалуйста,давно ищу.....:-[

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Пожалуйста выложите мне Раунд! Очень хочу послушать! Заранее спасибо!
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн starper

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +132/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Что касаемо группы Примадонна, то вот что о ней написано в рок-энциклопедии «Кто есть кто в Советском Роке»:

Примадонна (Москва)

Стремительно промчавшаяся по рок-небосклону, набравшая титулов и «звёздных» эпитетов, «Примадонна» появилась в Москве в марте 1988 г. и летом 1990 г. уже прекратила существование. Этот проект возник на волне увлечения глэм-роком и объединил вокруг себя: певицу Дарью Меньшикову (настоящее имя – Инна Мень), басистку Галину Лезину, гитариста Сергея Елпаева, гитариста Вячеслава Терешонка и барабанщика Владимира Терешонка. «П.» много гастролировала, стала «Мисс-рок-88», а в 1989 г. записала магнитоальбом «Сладок запретный плод». Группа исполняля экцентричный глэм на стихи художественного руководителя группы Александра Елина (известного по текстам для «Арии», «Альянса», «Мастера», «Рондо», «Тайм-Аута» и других групп). В 1989 г. поменялась вокалистка – ею стала Валерия Апраскина, на бас-гитаре стала играть Елизавета Дарий, на гитарах – Евгений Ушеров (экс-«ЭВМ») и Владимир Калинин, а за барабаны села Светлана Молчанова. В январе 1990 г. «П» становится дипломантом 2-го фестиваля «Мисс-рок», проводит тур по Ирландии и прекращает существование. После распада группы Молчанова стала работать в «Маркизе», а Ушеров собрал свою группу «Джимми».

Дискография. Магнитоальбомы: «Сладок запретный плод» (1988).


вчера в очередной коробке нашел 2-е катушки:
Название песен и альбомов пишу, как указанно на катушке
"Примадонна"-88 "Сладок запретный плод"
1. Ветер, не гони волну
2. Я хочу героя
3. Модный разговор
4. Хулиганы руки по швам
5. Черная молния
6. Нет, это секрет
7. Фурия
8. Запретный плод

Маркиза-88 "Тьма и заря"
1. Неприятность
2. Тьма и заря
3. Ночь утраты
4. Ворон-вигинг
5. Дни предстерегающие нас
6. Суббота
7. Страшный век
8. Спи дитя
9. Шторм
10. Инструментал

2. Рок-понорама-88  (правда почему-то студийная запись)
успел определить что есть несколько песен "Мастера" и 5 песен "Маркизы".
делать? выкладывать?
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2006, 07:21:14 от starper »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
starper :
Пункт 1 - Примадонна за 1988 год у нас в полном объёме имеется на сайте в свободном скачивании. Маркиза за тотже 1988 год... Напиши названия песен, чтобы можно было определить что эта за программа, тогда и видно будет. А то вдруг такое уже имеется... Просто не хочется чтобы ты в пустую время потерял...

Пункт 2 - если это студийные песни Маркизы, то может они есть на номерных альбомах... Сможешь сам определить что к чему? Дело в том что у Маркизы множество песен перепевалось и встречалось в разных программах - но вдруг какой-нить раритет всплывёт, ты ведь без этого не можешь! ;-)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2006, 12:57:49 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Droff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
http://www.sendspace.com/file/1earoe

Маркиза - рыбак

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
starper - вот и прояснилась ситуация с тем, что ты предложил! Хорошо что ты отредактировал своё сообщение и добавил трэк-листы!
Итак, самое интересное это:
Цитировать
Маркиза-88 "Тьма и заря"
1. Неприятность
2. Тьма и заря
3. Ночь утраты
4. Ворон-вигинг
5. Дни предстерегающие нас
6. Суббота
7. Страшный век
8. Спи дитя
9. Шторм
10. Инструментал


Ещё на "старом форуме" я всем твердил - есть такой альбом "Тьма и Заря"! Я его в своё время на одной студии звукозаписи нашёл и записал. Теперь объясняю по этому альбому популярно:
1. Песни 4, 6, 7, 8 - это бонусы. Данные записи это мини-альбом "Дубль-1" (одноимённой группы из которой впоследствии и вышла Маркиза).
2. Песня "Шторм" - это нифига не Маркиза а группа Аверс (в ней одно время играл Василий Билошицкий, известный нам по выступлениям за E.S.T. и Чёрный Обелиск).
3. Десятая вещь "Инструментал"... На самом деле это "Ворон-Викинг" (реприза). Короче "Ворон-Викинг", без вокала (караоке на современный лад).
4. "Неприятнось", это случаем не "Эй, давай приятель"?
5. "Ночь утраты"... по-правде не помню такой  песни у себя на записи.
p.s. Я попробую отрыть свою кассету и восстановить память по этой записи... Дааааа, сделать это будет трудно, так как от кассет я отошёл минимум лет 5 назад...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн starper

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +132/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
starper - вот и прояснилась ситуация с тем, что ты предложил! Хорошо что ты отредактировал своё сообщение и добавил трэк-листы!
Итак, самое интересное это:
Цитировать
Маркиза-88 "Тьма и заря"
1. Неприятность
2. Тьма и заря
3. Ночь утраты
4. Ворон-вигинг
5. Дни предстерегающие нас
6. Суббота
7. Страшный век
8. Спи дитя
9. Шторм
10. Инструментал


Ещё на "старом форуме" я всем твердил - есть такой альбом "Тьма и Заря"! Я его в своё время на одной студии звукозаписи нашёл и записал. Теперь объясняю по этому альбому популярно:
1. Песни 4, 6, 7, 8 - это бонусы. Данные записи это мини-альбом "Дубль-1" (одноимённой группы из которой впоследствии и вышла Маркиза).
2. Песня "Шторм" - это нифига не Маркиза а группа Аверс (в ней одно время играл Василий Билошицкий, известный нам по выступлениям за E.S.T. и Чёрный Обелиск).
3. Десятая вещь "Инструментал"... На самом деле это "Ворон-Викинг" (реприза). Короче "Ворон-Викинг", без вокала (караоке на современный лад).
4. "Неприятнось", это случаем не "Эй, давай приятель"?
5. "Ночь утраты"... по-правде не помню такой  песни у себя на записи.
p.s. Я попробую отрыть свою кассету и восстановить память по этой записи... Дааааа, сделать это будет трудно, так как от кассет я отошёл минимум лет 5 назад...


Ну ты совсем все перепутал!!!
1. Какие на хрен бонусы????
Дубль-1 - эти песни вообще ни когда не исполнял (как целостный коллектив), а начал исполнять только когда его не стало и все по инерции называли супругов Соколовых этим именем.
2. Песню шторм исполняет муж Соколовой - это факт
3. Согласен с тобой, что это музон Ворон-викинг. Но так делали многие команды, лучшую вещь пускали как инструментал.
Вот и все.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Вот ты сам не прав!
1. В 1986 году группа ДУБЛЬ-1 записала одноимённый магнитоальбом. Это ФАКТ! Позже эта запись вышла как раз бонусом к также мини-альбому МАРКИЗА "Тыма и Заря". Итог - полноценная программа. Я видел лично вкладку с бабинника "Тьма и Заря" - там всё как раз было указано.
2. Не знаю кто поёт "Шторм", но это точно группа АВЕРС! Откуда такая новость (см. последнее предложения пункта №1). К группе МАРКИЗА эта песня никакого отношения не имеет!
3. Не факт. Если у тебя запись на этом заканчивается, то у меня также следом шла ещё одна реприза на песню МАРКИЗА, но увы, уже не помню на какую.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн starper

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +132/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Вот ты сам не прав!
1. В 1986 году группа ДУБЛЬ-1 записала одноимённый магнитоальбом. Это ФАКТ! Позже эта запись вышла как раз бонусом к также мини-альбому МАРКИЗА "Тыма и Заря". Итог - полноценная программа. Я видел лично вкладку с бабинника "Тьма и Заря" - там всё как раз было указано.


В 1986 году "Дубль"-1 еще ни чего из этих вещей не записывал. Все что они исполняли тогда - это их Магнитальбом 85 года "ЗООСАД".

Инструментал - (С. Соколов)
Голубь в метро - (И. Николаев - Е. Евтушенко)
Зоосад - (С. Соколов - М. Танич)
Хамелеон - (С. Кудишин - Валентин Берестов)
Я люблю рок-н-ролл - (С. Намин)
Я научусь - (С. Маликов, В. Пресняков - Лидия Козлова)

Вот с ним они и выступили на РП-86, провалились и музыканты разбежались. И вот тогда-то в 1987 году уже будучи Маркизой и собрав новых музыкантов и появились 5 песен о которых ты упоменаешь. В 1988 на всетой же РП-88 они представили эту программу.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
starper - ты РЕАЛЬНО ошибаешься! Группа ДУБЛЬ-1 записала ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ОДНОИМЁННЫЙ АЛЬБОМ, куда вошли такие песни как: Страшный век, Ворон-вигинг, Дни предстерегающие нас, Суббота, Спи дитя. Возможно был записан некий альбом "Зоосад", но о нём никто не помнит, а точнее постарались забыть. Он даже в их дискографию не входит (думаю, не трудно догадаться почему).
Если что, то вот, почитай ->ЭТО<-
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Sarth The MythMaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Женский Hard\'n\'Heavy (Маркиза, Вояж, ХХ Век, Раунд др.)
« Ответ #70 : 11 Декабрь 2006, 00:52:45 »
Таак... меня вот эта фраза зацепила:

"Векштейн заставлял «арийцев» аккомпанировать Жмаковой, выступавшей во втором отделении." - а сохранились эти записи у кого-то?

Оффлайн Пит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Женский Hard\'n\'Heavy (Маркиза, Вояж, ХХ Век, Раунд др.)
« Ответ #71 : 11 Декабрь 2006, 07:37:29 »
Цитировать
starper писал(а):
Дубль-1 - эти песни вообще ни когда не исполнял (как целостный коллектив), а начал исполнять только когда его не стало и все по инерции называли супругов Соколовых этим именем.


На концерте в конце 1985-го, или в начала 1986-го, в Одинцово "Дубль 1" и "Ворона викинга пел", и "Спи дитя", и еще много чего, сейчас и не впомню. Но это был именно "Дубль 1"

Оффлайн starper

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +132/-0
    • Просмотр профиля
Женский Hard\'n\'Heavy (Маркиза, Вояж, ХХ Век, Раунд др.)
« Ответ #72 : 11 Декабрь 2006, 08:04:10 »
Цитировать
Пит писал(а):
Цитировать
starper писал(а):
Дубль-1 - эти песни вообще ни когда не исполнял (как целостный коллектив), а начал исполнять только когда его не стало и все по инерции называли супругов Соколовых этим именем.


На концерте в конце 1985-го, или в начала 1986-го, в Одинцово "Дубль 1" и "Ворона викинга пел", и "Спи дитя", и еще много чего, сейчас и не впомню. Но это был именно "Дубль 1"


Да уж, как все хотят желаемое выдать за действительность!!!
Получаются они полные идиоты, на Рок-понараме пели посредственные песни, а вОдинцово реальную музыку играли.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Женский Hard\'n\'Heavy (Маркиза, Вояж, ХХ Век, Раунд др.)
« Ответ #73 : 11 Декабрь 2006, 13:45:25 »
starper - без обид, но в вопросе с ДУБЛЬ-1, ошибаешься только ты один, поверь...
Хотя, скорее всего ошибка твоя в том, что ты почему-то решил что после записи проходного демо, группа распалась и ничего под её маркой в свет не выходило.
Вот я решил перепечатать статью о группе ДУБЛЬ-1 из энциклопедии "Кто есть кто в советском роке".


Весь творческий путь популярной  хард-роковой певыцы Елены Соколовой неразрывно связан с её бывшим мужем, продюссером, гитаристом, композитором Сергеем Соколовым, создателем многих проектов рок-сцены восьмедисятых. Сергей дебютировал в системе шоу-бизнеса ещё в 1970 году и переиграл во множестве таких коллективов, как "Союзгосцирк", ВИА "Голубые гитары", "Коробейники", оркестр Силантьева. В конце 1978 года супруги решили записать пробный альбом Елены Соколовой. В записи кроме них участвовал и гитарист Сергей Кудишин, чье имя до недавнего времени связывали с группами "Каре" и "Чёрный кофе", и в 1982 г. альбом появился в свет. В целом он был выдержан в стилистике хард-рока, хотя расчитывать, что подобная музыка станет популярна, в те годы было крайне рискованно. И именно подобные коммерческие интересы помешали дальнейшему прогрессу дуэта в хард-роковом направлении. Вместе с бывшим вокалистом "Рондо" Константином Ундровым была предпринята попытка записать фонограмму в ретростиле, в духе модных тогда "Браво", но особых успехов она не принесла, и в итоге Соколовы вернулись к прежней идее. В начале 1985 г. они создают новую группу "Дубль-1" в состав которой входят гитарист Сергей Кудишин и ударник Юрий Карякин (экс-"Телефон"). Первое большое выступление коллектива состоялось на "Рок-панораме-86", где была использована драм-машина, под стук которой Соколова исполнила несколько легковесных песен, в том числе номер Стаса Намина "Я люблю только рок-н-ролл". Выступление особого успеха не принесло. Из группы уходит Кудишин, и на его место ангажируется гитарист Игорь Кожин. За барабаны садится Павел Чиняков, а на бас-гитаре теперь играет Вадим Сакс (экс-"Коррозия Металла").
Эти перемены означали переход группы к самому что ни на есть тяжёлому року. Благодаря этому "Дубль-1" сделал резкий рывок вперёд и был принят на работу в Московскую областную филармонию. В этом составе группа записала мини-магнитоальбом "Дубль-1", в который вошло только 5 песен. И среди них прекрасная хард-роковая баллада "Спи, дитя". После этого Чиняков и Кожин уходят создавать новую группу "Раунд", а в "Дубль-1" приглашают ветерана "Металлобола" и "Металлаккорда" Владимира Володина.
Но условия работы становятся всё более тяжёлыми, и в 1987 году "Дубль-1" прекращает существование, хотя в конце года творческий дуэт возобновляется и на отечественной сцене появляется новый проект - группа "Маркиза".
Дискография. Магнитоальбомы: "Дубль-1" (Мини-альбом, 1986).

Как видишь, ДУБЛЬ-1 записали несколько магнитоальбомов, но народ помнит как раз металлический одноимённик, который уже под маркой группы МАРКИЗА был переиздан на альбоме "Тьма и заря". Что касается выступления на "Рок-панораме", так всё правильно ты говоришь, такое дело было, играли простенькие незатейливые рок-н-ролльные песни... Но потом-то был как раз переход на цельно-металлическое направление!

Вот ещё одно доказательство, взятое из другого источника -> http://www.classicmetal.ru/ussr/dubl1/dick.shtml
Ха, а вот ещё интересно-стёбовый, но в то же время исторический отчётец о группе МАРКИЗА (как раз в тему) -> http://underthesnow.ru/forum/viewtopic.php?t=188&sid=f22927fd246ba460de73208d61a98b1b
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн starper

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +132/-0
    • Просмотр профиля
Женский Hard\'n\'Heavy (Маркиза, Вояж, ХХ Век, Раунд др.)
« Ответ #74 : 11 Декабрь 2006, 14:01:21 »
Виталик, чтобы закончить полемику, скажу следующее.
если ты почитаешь твои же ссылки, то поймешь, что я прав.
1.А уж ссылаться на книжку "Кто есть кто...", это просто смешно. Хуже чтива о роке я не видел, автор вообще не знает про что пишит.
И первая ссылка подтверждает что демо ни как не 1985 года.
2. чел, который рассказывает о концерте в Одинцово, не знает, что Доктор-Ватсон появился в 1989 году. И называлась группа "Подарки от Доктора Ватсона."

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24