Автор Тема: Septory  (Прочитано 3351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dead Moroz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
    • http://pospelovv.ucoz.ru/
Septory
« : 22 Июль 2007, 13:07:16 »
Отличная Питерская Дет-группа.

Идея группы родилась в октябре 2003 года, когда Кирилл Пантюхин (Haoth - guitars) принимает решение собрать Death Metal команду под названием "Sothoth". Вторым гитаристом становится Игорь (Gar - ex-Antisacrum). Направление, в котором играют музыканты - old school death metal с элементами black metal. К концу 2003 года они берут в команду басиста/вокалиста Дмитрия Галкина (Daemon). В этот период группа пишет песню, которая в последствии получит название "Serpentarium" и станет первой песней формата Septory.

Февраль 2004, Gar (guitars) покидает команду. Но Кирилл (guitars) и Дмитрий (bas/vocals) продолжают усердную работу над написанием нового материала, который позднее станет основой Septory.

Весной этого же года Антон Федеха (Algor - Bestial Deform) садится за ударную установку коллектива. А в апреле 2004 группа берет вокалиста Даниила Колесникова (Nirom - ex-Noizz), одержимого новыми идеями. Даниил вместе с Антоном (drums) работают над текстами к материалу. Репетиции проходят в следующем составе: Nirom-vocals, Haoth-guitar, Daemon-bass/backing vocal, Algor-drums.

Даниил приносит список придуманных им названий для группы, из которых было выбрано Blasphererion. Через два месяца Антон покидает коллектив. Команда совершает попытки набрать состав, В тот период абсолютно безуспешно. Но музыканты не теряют надежды на будущее своей группы. Еще некоторое время, репетируя с электронными барабанами, Blasphererion продолжают написание нового материала и с сентября по декабрь 2004 года в студии "Distortion records" записывают первое демо. "Blasphemy.Therion.Legion." полностью отобразило концепцию названия группы.

В феврале 2005 этот диск попадает в руки Павлу Душейко ("Blizzard production") - менеджеру группы Drama. Он предлагает свои услуги в сфере менеджмента. Группа, не раздумывая, соглашается. Павел помогает им в поиске нового барабанщика, и в итоге Дмитрий (Dym - Drama) становится четвертым участником коллектива. Весной этого же года к Blasphererion присоединяется сессионный гитарист Владимир Гладких, и группа начинает подготовку материала к первому концерту.

Blasphererion были заявлены на один из фестивалей в Санкт-Петербурге в 2005 году "Unholy Storm (black and death slaughter)", с участием таких групп как Dictator, Grom, Mind Eclipse, Drama, Hellwork и др. Концерт был проведен в клубе "Арктика" 18.06.05. На этом мероприятии будущие Septory зарекомендовали себя как конкурентоспособный death metal коллектив.

Но после концерта деятельность группы затухает из-за сильной занятости ритм-секции в Drama. Почти полгода нет нормальных репетиций, Владимир (guitar) покидает команду. Осенью 2005 года группа отстраняет Даниила (lead vocal) от его обязанностей.

Втроем, Haoth, Daemon и Dym, продолжают репетировать и сочинять новый материал.

13.11.05 группа берет название Septory, этот день можно считать днем рождения группы. Первое, что делает новая команда - запись кавер-версии на знаменитую песню Deicide "Sacrificial Suicide". Запись состоялась на студии "Два самолета" 23.03.06. В записи участвовал Владимир Гладких (solo guitar). Эта кавер-версия была записана специально для трибьюта Deicide, в котором приняли участие такие монстры, как Soulless (POL), Evil Incarnate (USA).

После этого группа выступает на фестивале "Unholy Storm. Vol.2" с участием Semargl, Apocryfal, Iratus Dominus, Khors, Drama и др. Фестиваль состоялся в клубе "Арктика" 01.04.06.

Весной Septory продолжает запись на студии. Пишутся барабанные партии для песен: Rotting humanity и Swamp. Запись приостанавливается, поскольку начинается подготовка к новому концерту Black Sunday. Night of Unholy metal.

Дата концерта 11.06.06 стала переломной для группы. Из группы уходит барабанщик Dym, так и не сыгравший этого второго концерта Septory. Этот концерт стал так же последним для Дмитрия (Daemon) в качестве басиста Drama.

Так как Septory не репетировали, Дмитрий (bass/vocal) присоединяется ко второму участнику коллектива Кириллу (guitar), который на тот момент был сессионным гитаристом в Bestial Deform. В составе этой команды они играют два концерта: первый- "Закрытие питерского метал сезона" 22.07.06, а второй- совместно с Rossomahaar 01.10.06. Последний концерт играли по ряду причин без лидера и основателя Bestial Deform Кирилла Уланенкова, втроем: Кирилл (guitar, backing vocal), Дмитрий (bass, vocal) и первый барабанщик Septory Антон. Этот концерт определил дальнейшую судьбу Septory, собравшись вновь вместе, музыканты продолжают свою деятельность под маркой Septory.

После сотрудничества с Bestial Deform у группы появляется новый менеджер - Инна Демидова.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 06:15:52 от Виталий Steel »
I living in the world
Of mighty heavy sky
Where coldest water roar
And brutal blizzard fly
In forests of my land
Walks the coldest winds
And never lives now here
They too sick for this hades
This world belongs just me...

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Septory
« Ответ #1 : 02 Июнь 2013, 06:27:42 »


25 июня на американском лейбле "Horror Pain Gore Death" выйдет сплит альбом российской группы SEPTORY и финской банды SADISTIK FOREST. Подробности!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24