Автор Тема: Акцент (Минск)  (Прочитано 1264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Акцент (Минск)
« : 30 Декабрь 2020, 22:35:09 »
 "Ак­цент" был ор­га­ни­зо­ван в 1986 го­ду од­ним из ос­но­ва­те­лей мо­зырь­ской груп­пы "От­ра­же­ние" Ми­ха­и­лом Бру­со­ва­ни­ком и ба­си­стом Ан­дре­ем Хмель­ниц­ким. В том же го­ду груп­па де­бю­ти­ру­ет на пер­вом мин­ском рок-фе­сти­ва­ле. "Ак­цент" вы­сту­па­ет и за­пи­сы­ва­ет пер­вый аль­бом на Бе­ло­рус­ском ра­дио, а за­тем на­чи­на­ет ра­бо­тать от филар­мо­нии Бе­ло­рус­ско­го Го­судар­ствен­но­го Уни­вер­си­те­та Куль­ту­ры. Пес­ни груп­пы зву­чат по ра­дио и ТВ, она вы­сту­па­ет на раз­лич­ных рок-фе­сти­ва­лях и ста­но­вит­ся од­ной из ли­де­ров бе­ло­рус­ско­го ро­ка. "Ак­цент" так­же ра­бо­та­ет в сту­дии с мо­ло­ды­ми ком­по­зи­то­ра­ми, так пес­ни «Ак­тёр» и «Отец и сын» Ан­ны Коз­ло­вой, в ис­пол­не­нии Юлии Ско­ро­ход ("Ве­ра­сы"), ста­ли хи­та­ми.
В 1988 го­ду, ко­гда груп­па бы­ла на волне успе­ха, во­ка­лист Сер­гей Ма­кляк (пи­лот «Аэро­фло­та») под­пи­сал кон­тракт на ра­бо­ту в Егип­те. Ба­ра­бан­щик Вла­ди­мир Ко­со­но­гов вме­сте с ги­та­ри­стом Вик­то­ром На­у­ми­ком и бас-ги­та­ри­стом Иго­рем Гри­бом со­зда­ли груп­пу "Квин­та", ко­то­рая ста­ла ла­у­ре­а­том на фе­сти­ва­лях в Мин­ске и Но­во­по­лоц­ке; Хмель­ниц­кий ор­га­ни­зо­вал "Ма­ги­страт". Вме­сте с Вик­то­ром Смоль­ским ("Ин­спек­тор", ги­та­ра) и Ана­то­ли­ем Хор­ба­чем (удар­ные) "Ак­цент" вы­сту­па­ет на фе­сти­ва­ле в Мо­гилё­ве.
Спу­стя пол­го­да "Ак­цент" и "Квин­та" объ­еди­ня­ют­ся, ме­ня­ют сти­ли­сти­ку в сто­ро­ну утя­же­ле­ня (в ма­не­ре "Michael Schenker Group" и "Ария"), а ре­пер­ту­ар те­перь со­сто­ит из пе­сен обо­их групп. Быв­ший во­ка­лист "Сузо­рья" Алек­сандр Се­ве­рин ста­но­вит­ся но­вым фронт­ме­ном груп­пы, а её ме­не­дже­ром стал из­вест­ный ан­тре­пре­нёр и со­зда­тель цен­тра «Ори­ен­тир» Вла­ди­мир Бол­ду­сов. Об­нов­лён­ный "Ак­цент" про­во­дит турне по Бе­ла­рус­сии и Рос­сии и вы­сту­па­ет на фе­сти­ва­лях во Фран­ции и Че­хо­сло­ва­кии.
В 1989 го­ду груп­па за­пи­сы­ва­ет вто­рой аль­бом в сту­дии Алек­сандра Ге­ра­си­мен­ко. Год спу­стя "Ак­цент" вы­сту­па­ет сов­мест­но с фин­ской груп­пой "Zero Nine", ги­та­рист ко­то­рой Алекс Скотт за­ме­нил уехав­ше­го в США Бру­со­ва­ни­ка. В кон­це 1991 На­у­мик и Гав­ри­лен­ко вме­сте с Ана­то­ли­ем Хор­ба­чем со­зда­ли груп­пу "Ruble Zone", а "Ак­цент" пре­кра­тил своё су­ще­ство­ва­ние.
В 1997 го­ду На­у­мик и Гав­ри­лен­ко с но­вы­ми му­зы­кан­та­ми ре­ани­ми­ру­ют "Ак­цент", за­пи­сы­ва­ют аль­бом на сту­дии груп­пы "От­ра­же­ние" в Мо­зы­ре и вы­сту­па­ют на фе­сти­ва­ле в Поль­ше. В 1998 ими был за­пи­сан чет­вёр­тый аль­бом “Rock Ballads”, по­сле че­го рас­па­лась и эта ре­ин­кар­на­ция груп­пы. Все му­зы­кан­ты про­дол­жи­ли за­ни­мат­ся сво­и­ми про­ек­та­ми.
В 2007-2008 был пред­при­нят ещё один тур "Ак­цент" в рам­ках вос­со­еди­не­ния груп­пы, но финаль­ное шоу от­гре­ме­ло в Мин­ске.
В 2014 Вла­ди­мир Гав­ри­лен­ко со­брал но­вых му­зы­кан­тов и за­пи­сал с ни­ми но­вый аль­бом под на­зва­ни­ем “Ак­цент”.
 
 Дис­ко­гра­фия:
1987 Ак­цент
1989 Ве­тер уда­чи
1997 Keepsake
1998 Rock Ballads
2015 Accent
https://vk.com/@grind77-akcent-minsk

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24