Автор Тема: Мангейм  (Прочитано 3045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Мангейм
« : 01 Декабрь 2022, 11:46:50 »
 История московской рок-группы "Мангейм", впервые собранной в 1990-м году клавишником Александром Богдановым, складывается из нескольких и, на первый взгляд, слабо связанных между собой периодов.
Первый "Мангейм", возникший при объединении Богданова с вокалистом Дмитрием Монаховым и Борисом Шмаковым (оба — "Капелла"), дал лишь несколько концертов по студенческим аудиториям, после чего исчез (лето '91)...
Год спустя Богданов реорганизовал состав, пригласив гитариста-виртуоза Юрия Лохметкина и вокалиста Юрия Варваштяна: через полгода напряженных репетиций серия блестящих концертов пронеслась по Москве. Тогда же стали говорить о "Мангейме", как о "восходящей звезде отечественного хард-рока", но — внутренние противоречия не позволили коллективу выйти на следующий виток. Итогом всей работы этого состава стал магнитоальбом "Мангейм". Почти два года о группе не было слышно вообще ничего. Только в 1994-м году, с появлением в составе группы вокалиста Германа Сорина, барабанщика Александра Ефимова и гитариста Дмитрия Андрианова (позднее — в "Mad Dog"), А. Богданову удалось восстановить и приумножить былую мощь коллектива.
Стилистика "Мангейм" претерпевает изменения: от classic-hard-rock'a до shock-rock's в духе Alice Cooper'a. Команда записывает альбом "Лабиринт" и отправляется в клубное турне. Но к этому времени музыка такого рода, к несчастью для "Мангейм", уже утрачивает свои позиции, и все их усилия постепенно сходят на нет. Новомодный тогда "grunge" группе играть не хотелось, поэтому до кучи пришлось отказаться еще и от контракта на таких условиях, предлагавшегося фирмой "Свэлэм Интернешнл"...
В следующий раз "Мангейм" заявил о себе уже через год, составом А. Богданов (клавиши, percussion), Б. Шмаков (бас), Алексей Кузин (гитара), Алексей Ходотов (вокал)".
Группе свойственен очень тщательный подход к написанию каждой новой песни. Музыканты проводят на репетициях и в студиях дни, недели и месяцы, выверяя каждую ноту и следя за тем, чтобы музыкальный строй всегда совпадал с содержанием текстов.
"Мангейм" активно концертирует (весной, летом 1998 г. отработали хэдлайнерами на фестивале в МДМ и городе Долгопрудном).
Весной 1999 г. группа выпустила концертный CD "Тень судьбы". Летом того же года музыканты начали работу над новым материалом, который будет на много мелодичнее и мягче, что вызвано естественным желанием расширить аудиторию. Предполагается использование в большей степени синтезаторной музыки и цифровых эффектов, что в общем свойственно современной рок-музыке. В то же время группу покидает гитарист Алексей Кузин и на его место приходит известный рок-гитарист Александр Ангел.
https://mydocx.ru/9-33492.html


 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24