Автор Тема: Insane  (Прочитано 1691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Insane
« : 09 Ноябрь 2019, 22:20:07 »
 Thrash metal группа из города Долгопрудный.

История группы "Insane"
Группу эту создал в 1992 году Игорь Фадеев, Insane более известный, как "Фод". Немало пообщавшись в своё время с музыкантами известной группы "NEVER", и даже поиграв в ней какое-то время, Фод создаёт свой коллектив, играющий, примерно, в том же стиле. Вообще, надо сказать, что за всё время существования группы Фод единолично держал под контролем репертуар группы и её стиль, являясь единственным лидером в ней. Люди, пытавшиеся привнести что-то своё, здесь не уживались. Но, следует учесть, что и Игорь был (да и является) незаурядным, талантливым человеком, и его творчество в этой группе было самодостаточно.
Первый состав, набранный им, состоял из следующих музыкантов: Фод (соло-гитара, вокал), Женёк "Нос" (ритм-гитара), "Мартын" (бас), Андрей Кравченко (ударные). Репетиционная база группы находилась в ДК "Гранит". Состав, естественно, вначале претерпел немало изменений, однако, сохранился почти полностью. Поменялся только басист – им стал Андрей "Божик". Группа играет трэш, отдалённо напоминающий "неверовский". Создаётся первый "хит" - "Меджести". Текста исполняются на английском языке, что скорее минус для коллектива, т.к. качественно этим языком Фод не владел. Предложения были одно – двусложные, а где не хватало слов – на помощь приходили всем известные нецензурные выражения. Это было непонятно и потому, что Игорь вполне способен писать неплохие текста. Однако, когда он перешёл на русскоязычное исполнение, его, почему-то, "понесло" на эдакую "чернуху" (в частности – песня про негра на кладбище, если кто помнит). Видимо, из-за этого он и вернулся опять к английсим текстам.
Вообще, музыка группы была довольно привлекательна. Фод достиг очень хорошего уровня исполнения. Были даны несколько концертов по Долгопрудному ("Технарь", СПТУ №21 и т.д.).
Далее сменился барабанщик. Вместо Андрюхи пришёл Юрий "Баджо". Группа даёт ещё несколько концертов по городу и ближайшему подмосковью, работает над записью.
https://vk.com/@201797171-istoriya-gr-insane?ref=group_block
https://vk.com/audios201797171?q=insane

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24